овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Имена Женские

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Стефания

Стефания

Др.- греч. — «увенчанная».
Стефания, Стефа — женщина с чрезвычайно сложным характером. Она упряма, злопамятна, не терпит ни малейшего давления и способна поступать назло (последнее особенно касается «зимних» женщин). Она строптива и превращает свою независимость в некий культ.

Эти женщины обладают аналитическим складом ума и завидной памятью, которая позволяет им хорошо усваивать учебный материал, хотя особого стремления к наукам у них не наблюдается.

Они мечтают быть любимыми, но часто выбирают мужчин, далеких от своего идеала. Семейная жизнь их складывается по-разному, наиболее удачно — у «осенних» женщин. Большей же частью, выйдя замуж, Стефания в душе остается одинокой.

Она лишена честолюбия, не суетлива. Нередко девочка с таким именем появляется в семье глубоко верующих людей и воспитывается в духе строгой религиозной морали. Производит впечатление неулыбчивой, замкнутой, малоразговорчивой, но под внешней угрюмостью скрывается очень чувствительная натура. Эта женщина обладает незаурядной интуицией и способна безошибочно оценивать людей.

Стефы — прекрасные рукодельницы кулинарки, особенно удаются им первые блюда. Дом, семья, дети — это то, что они ценят выше всего.

В пожилом возрасте многие из них подвержены сердечным заболеваниям и нервным стрессам.
Понравилась статья? Сохрани:



стр.: 1

  • Юлия
    28 February 2016
    №9 | №16341
     
    Старшего сыночка зовут Степан, доченьку Стефания ! Очень нравятся эти имена и их сочетания
  • Galina
    06 December 2015
    №8 | №16328
     
    u menja do4enku zovut Stefani o4en krasivoje imja
  • Павел
    25 April 2015
    №7 | №16242
     
    Может удивлю, но очень красиво звучит это имя дкак Штефи!
  • Тамара
    06 April 2015
    №6 | №16232
     
    Мою дочь зовут Стефания. Ей уже 11 лет. Ни разу не пожалели, что так назвали. Мне кажется, что это имя очень красивое, благородное и обязывающее ребёнка к соответствующему поведению. Все Стефании, которых я знаю, очень разные, но , на мой взгляд, общее у них: здравомыслие, взвешенность поступков (даже в детстве), чуткость, сильная привязанность к своей семье и они все очень симпатичные . Мы дома её зовём Стешенькой или Стешкой, ребята в школе - Стефой, а учителя все зовут Стешей. Это очень мягкое и уютное имя для девочки. У меня у самой имя не популярное, я никогда не жалела об этом. Мы и хотели, чтобы имя отличалось, а то в садике в группе- 4 Лизы, в классе - 6 Саш ! А Стешенька - одна. И никогда ни у ребят, ни у учителей не возникает сомнения, о какой Стешке говорят или какую Стешу кто-то позвал. Это же важно с детства, чтобы тебя не путали постоянно с кем-то или всегда называли по фамилии. Так что, если кто сомневается- не сомневайтесь! Называйте Стефанией. Ударение в имени официально допустимо двойное: и на "е" и на "и"- это как Вам больше нравится. И крестили мы доченьку в Новодевичьем монастыре как Стефанию (имя менять не надо). В святцах в одной строке идут Стефания, Стефанида, Степанида. Это версии одного имени. Именины 24 ноября. Именную икону заказать не получилось, тк лик св. Стефании считается утраченным, сохранился только лик св. Стефана . И поэтому у нас детской - икона св. Стефана.
  • Лера
    28 November 2014
    №5 | №16138
     
    У меня дочку так зовут, пересматрела весь список имён, все какие то либо заезженные, либо нелепые, а есть и вообще напоминающие псевданимы девушек с досуга:) а вот Стефания звучит благородно и красиво! У нас в песочнице только одна и очень симпатичная и внимательная девочка. Вот только Стешей я называть точно не буду, уж как то по деревенских звучит. Только Стефи, Стефочка, Стефульчик,Стефани :-) Называйте и не заморачивайтесь по поводу описании имени! Половина женского населения и с другими именами, подходит под подобные описания имён, от воспитания зависит и от семьи в которой ребёнок ростет и развивается! Не бывает же одинаковых Кать, Вик, Лен, Вер и т.п. человек индивидуален ,каждый!Всем Удачи в выборе имен своим малышам:)
  • Елена
    11 November 2014
    №4 | №16125
     
    у меня старшенькую зовут София(Софа)...когда ждала среднюю дочку,очень хотелось выбрать созвучное имя...всю беременность имя Стефания(Стефа) было лидером в списке рассматриваемых мною имен...когда дочка родилась,целый месяц приходилось примерять ей то одно имя,то другое - родственники просто измучали своими "фуууу"...в итоге все-таки зарегистрировала дочь Стефанией...о чем ни разу не пожалела...всей семьей зовем ее Стефой,Стефочкой,Стефаничкой,Стефанькой,Фаничкой...младшая дочка пока не выговаривала ее имя,называла Тесей(Теся)...родственники частенько называют Стешей...правда,мне не нравится...а дочка с гордостью всем представляется Стэфой:)
  • стефания
    05 October 2014
    №3 | №16100
     
    Меня зовут Стефания я ненавижу свое имя в школе все прикалываются надо мной , называют степаном,степой . А бабушка меня называет Стефанидка. Мама Стефочка . А тетя Стефани.
  • Ирина
    08 July 2014
    №2 | №16035
     
    Мою дочь зовут Стефанией! Как только услышала к кино это имя, сразу вопрос как назвать ребенка отпал-было решено назвать ее именно этим именем. Родня отговаривала, предлагались такие имена как Юля, Лена и прочая фигня. Стояла На своем и НИ КАПЕЛЬКИ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА что остановилась на этом имени ! Мне кажется описание имени подходит под мою дочь ))) дома зовем ее Стэфа, Стефани, Стефка, Стеша, Стешуля, Стеня, Стешенька, Стефаничка, НО на улице и при посторонних и посторонним НЕ разрешаю называть ее Стеша! Только полным именем ! Ведь оно у нее шикарное ! И,кстати, еще не видела ни одну некрасивую Стефанию! Девочки с таким именем все просто куколки!
  • Александра
    02 February 2014
    №1 | №15839
     
    Безумно нравится это имя, мечтаю назвать так свою дочку, все отговаривают,я не слушаю, даже муж сомневается. Ждем малыша, но еще не знаем кто, очень надеюсь, что будет Стешенька ))
  • Стефани
    04 November 2013
    №0 | №15692
     
    Мое полоное имя Стефани ( ударение на "е"). Пытаются называть Стефанией от Стефания и Стешей,но я поправляю.
  • раиса
    09 April 2013
    №-1 | №15369
     
    Мою внучку, которая родилась 10 мая = зовут Стэфания, но мы называем ее Стешей, а в школе ее зовут Стэфа. Это наш светленький зайчик. Ей в мае будет 8 лет. Родилась она на денб Святой Стефаниды. Нам очень нравится это имя. Дети с этим именем добрые, хорошо рисуют, очень легко усваивают навыки компа. Хорошо учаться.
  • Oksana
    17 December 2012
    №-2 | №15104
     
    Ya svoyu 4 mesyachnyyu dochen'ky nazvala Stefania, mne ono prishlo vo sne, a kogda ya zaberemenela, to ni minytu ne somnevalas' v vubore imeni.Ya ee zovy: Fania, Fanichka, Fanusia, Fanusichka.
  • Стефания
    08 September 2012
    №-3 | №14820
     
    Меня зовут стефания мне 12 я родилась в Греции и я точна знаю что я противная, делаю все наоборот,всегда неразговорчива,всегда понимаю людей и пытаюсь их делать счастливых а сама остаюсь в стороне.Ну короче все что там написана про меня правда но что поделать пытаюсь изменится.Но я хорошо учусь занимаюсь музыкой и я лучше всех пою и меня всегда ставят вперед,знаю 6 языков обожаю Историю и я люблю свою семью.Всегда нонимаю лудей и чуствую их боль.Вообще то у меня есть второе имя Ангелина так что и там правда тоже про меня паписана.
  • Ангелина
    07 September 2012
    №-4 | №14818
     
    Доченьку назвали Стефанией ей 2 годика.Веселая,добрая девочка.Бабушка зовет ее Стеня, Стеняша,Стеняха)Папа- Стешуля, ее сестренки называют ее Сеся,Сеша,Стефанидочка.Бабушки у подъезда знают ее ка Степаниду. Я же зову ее Шуля,Стешок, Степисыш))))День ангела 24 Ноября.Ни капельки не жалеем, что нашу доченьку назвали Стефанией
  • Елена
    22 August 2012
    №-5 | №14766
     
    Хотим назвать доченьку Стефанией, не знаем только крестят ли под таким именем. Подскажите, кто знает.
  • Лилия
    26 November 2011
    №-6 | №13615
     
    Если у меня родится дочь,обязательно назову её Стефанией!!Давно уже решила!У меня только один вопрос когда именины?
  • Alta
    22 October 2011
    №-7 | №13438
     
    Вера написала 29 March 2010, что ее старшую дочь зовут Ксения, а младшую Стефания
    мистика У меня 2 дочери старшая-Ксения младшая Стефания.правда есть средний сын Евгений
    Стефа очень умная толковая красотка и у нее ангельский характер, что очень удивительно после чтения описаний ее имени
    да и имея как я посмотрю уже не такое редкое
    всем стефам - удачи
  • ASPERa
    06 June 2011
    №-8 | №12663
     
    Вообще-то Стеша от Степаниды сокращение как пишется в некоторых источниках, но иногда говорят, что Стефания и Степанида одно и тоже. Я себя лично не позволяю называть Стешей. Из всего описания правда только про аналитический ум, готовить вообще не умею и уж точно не злопамятна. Как говорится: хотите верьте в бред про описание характера человека с таким именем, хотите, - не верьте.
  • Эвушка
    18 December 2010
    №-9 | №11268
     
    Алла!как я Вас понимаю.Что бы Стефани зарегистрировать дочь.,надо устроить войну со всеми .Но все же мы со Стефанюриком(Стефани) победители.
  • Алла
    16 November 2010
    №-10 | №10943
     
    Мою 16-ти летнюю дочь зовут Стефани.Когда она родилась мне пришлось проявить твёрдость в выборе этого имени.Уж сильно оно отличалось от привычных нашим ушам имён.Зато сейчас всем нравится,даже самой обладательнице столь не заурядного имени.Не могу представить,чтобы дочь звали по другому.Сильно подходит оно ей,высокой,стройной,утончённой и эксцентричной.Я считаю,что девочкам нужно давать не обычные имени,ведь оно несёт в себе энергию.
  • Секрет
    11 November 2010
    №-11 | №10909
     
    Граждане! Скажите, пожалуйста, на какую букву нужно ставить ударение в Стефании? на "а" или на "и"?
  • Ольга
    02 November 2010
    №-12 | №10826
     
    Моей внучке Стефании 5 месяцев. Зовем Стеша и СтефАнька. Иногда - Стешарик по аналогии со Смешариком. Умничка и куколка. Настоящее спокойное и улыбчивое чудо! Ни одной истерики. Никакого беспокойства. Очень счастливы и от девочки, и от имени. Все вокруг удивляются и восхищаются именем. Имя редкое. В нашем городе - единственное такое :) Так что вот такие мы особенные :))))
  • Лерчик
    27 July 2010
    №-13 | №9935
     
    Елена можна називать стеша стешуля или даже стефанько
  • Стефания
    16 July 2010
    №-14 | №9837
     
    в имени ни на минуту не сомневайтесь)оно потрясающее)маме с папой благодарна за эту популярность)мне 17 и еще ни разу не пожалела об этом)крутое имя)
  • Александр
    20 June 2010
    №-15 | №9614
     
    мы вот тоже назвали дочку Стефанией, родилась 5 дней назад, еще не оформляли, но родители тоже отговаривают, типа а как ее будут подруги звать, как в садике, не выговорят. Все равно не поддамся... Я знаю, она будет счастливой под этим именем... Стеша, Стефашка, Стефулька, Стешечка...
  • Вера
    29 March 2010
    №-16 | №8979
     
    Нашей Стефании 6 месяцев. Ласково называем Стешенька. Мне имя очень нравится, хотя родители отговаривали от него, муж тоже сомневался. Но я настояла и сейчас не жалею, все привыкли. Старшую дочку завут Ксения. Мне кажется созвучно Ксения и Стефания
  • Стеша
    26 March 2010
    №-17 | №8965
     
    я Стеша.
    занимаюсь музыкой)
    почему-то когда меня назвали Стефанией, никто не называет Стефой!


    называют Степашкой, Стешулей, Степунькой))
    я Стеша.
  • Наталия
    14 December 2009
    №-18 | №8286
     
    Мою старшую дочурку зовут Софьей.Когда родилась младшая,захотелось назвать ее созвучно сестренке,поэтому выбрала имя Стефания.Родственники привыкали долго-зато Сонечка сразу стала называть сестричку Фантиком
  • Света
    19 September 2009
    №-19 | №7592
     
    у меня дочь Стефания ,от ее имени балдеют все,оно необычное,крассивое,и самое главное не "заезженное"
  • Стефания
    28 December 2008
    №-20 | №6085
     
    Я родилась под этим именем и знаете оно мне подходит :)
    меня называют Стефа, Стеша, Стефания, Степанида.
    Если вы хотите назвать девочку Стефания то знайте ,она будет аккуратна и наверное захочет заниматься музыкой:)
  • Юлия
    22 September 2008
    №-21 | №5645
     
    Нашей Стеше 9 месяцев, пока не понятно про неё ли это описание имени... Называю её Стешуля!!!
  • Маша
    30 July 2008
    №-22 | №5392
     
    Очень интересное и необычное имя! Много уменьшительно-ласкательных имен.Будущего ребенка собиралась называть Святославой, но уже подумаю и о Сташе!
  • Стефания
    05 October 2007
    №-23 | №3920
     
    Иногда я жалею, что меня назвали не Машей или Глашей... Но я очень горжусь своим именем. Оно не только царское, но и христианское. Случилось так, что это имя могло стать моим единственным именем, традиции семьи. Вот потому и ответственность большая :) Я стараюсь и вроде получается. Сокрашенно меня называют Сташа, Сташенька, Сташулькин... Стефи, Тефи - более западные имена, а Стеша - больше подходит к Степаниде (тоже производная от Стефании). А вообще моя бабушка говорит - "Называйте меня хоть чайником, лишь бы вы меня любили". Моего брата зовут Степкой :) я его обожаю... Сташка и Степка очень созвучно :)
  • Ирина
    08 August 2007
    №-24 | №3698
     
    Стефанию можно называть Фани, Стешей )))
  • Елена
    24 May 2007
    №-25 | №3283
     
    Очень красивое имя - Стефания. Наша дочка должна появиться на свет в июле, мы выбрали для нее это имя. А какие интерпритации этого имени существуют? как можно называть сокращенно?
  • Софья
    02 March 2007
    №-26 | №2527
     
    Меня почти назвали Стефой... но потом что то передумали и назвали похожим именем.....)
  • Софья
    02 March 2007
    №-27 | №2526
     
    Меня почти назвали Стефой... но потом что то передумали и назвали похожим именем.....)
  • Наталия
    30 January 2007
    №-28 | №2149
     
    в принципе очень, похоже, но наша дочь еще маленькая, хотя очень сильно отличается от нас Родителей. Мы теперь думаем, как назвать второго ребенка, что бы было созвучно со Стефанией

стр.: 1


комментировать - Комментировать
* Имя:
Пол: - Женский - Мужской
* Е-mail:
* Комментарий:
* Капча:
сто двадцать семь =
* введите цифровой код

Имена Мужские

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0024 2005—2016 © OVULATION
4:0.0024