Рождение сладенькой доченьки-счастье есть!!!(Ови)

Всем ,привет!!!! Вот и решилась написать рассказ о родах,пока в памяти всё свежо(хоть и мало ,что вспомнится,кроме радости и счастья)!!!!

Для лучшего понимания ситуации и моей панической боязни родов немножко предистории(впечатлительным и беременным можно не читать! (Первые роды были в 2008 году,очень тяжелые....12 часов схваток,слабость родовых сил...потуги,внутренние разрывы...кесарево на полном раскрытии в потужном периоде...мёртвый плод(сынок)...и оставшийся страх родов на всё последующее время)

Утро 20 января,37 недель 3 дня, ничего неожиданного не предвещало,день как день, без особенностей.Приятная чуть морозная погодка

...только вот в обед треники начались,только я внимания не обратила на них,так как пару дней до этого меня они мучали часа 3 без передыху,вот я спокойненько и в этот раз ждала их прекращения

Тем более,что врач,с которой я договаривалась о ПЛАНОВОМ кесаревом сечении(речь о естественных родах не шла даже и не обсуждалась) была в командировке и подождать мне её оставалось всего лишь 3 дня(наивная). Я решила ждать....но схватки как-то по-маленьку продолжались,не принося мне особого дискомфорта и боли

И часиков в 6 вечера я вспомнила про онлайн схваткосчиталку и решила поэкспериментировать....итог:схватки продолжительностью 30 секунд каждые 4-5 минут

Промелькнула мысль,что это ,наверное,не треники и надо бы подготовиться...Пошла в душ,привела себя в порядок,даже накрутилась (на этом месте муж особенно удивлялся и не мог понять зачем я это делаю ),но я решила,что это важно!!))))))

20:00 не знаю куда мне звонить и кому,ведь моего врача нет!!!!Муж косится и думает,что я шучу(так как в его представлении схватки -это крики и стоны ,а я спокойно себя веду )

21:00 всё...отошла слизистая пробка и тут я поняла,что началось!Звоню врачу женской консультации,она по цепочке моей (с которой договаривалась)..потом находят мне её зама и ....я с мужем еду в роддом!!!!

Таксист всю дорогу шутил,но мне было уже как-то не до него,схватки набирали обороты и стали очень чувствительными!!!Благо был вечер и дороги были пустыми!

Приезжаем в сан.пропускник...бабуля лет 65-70,проявляет недовольство,мол едут и едут и когда же мы закончимся)))

Медленно оформляет все бумажки,а я уже усидеть не могу,но настроена на ПКС и других вариантов даже не рассматриваю....

22:25 мы ,наконец-то,направляемся в род.залы!Муж уже сочувственно держит меня за руку и гладит по пояснице...Потом меня забирают в род.зал,а ему говорят,чтоб он переодевался(бабуля в сан.пропустнике протупила и сказала,чтоб он не переодевался пока...)прям в коридоре ,но уже ночь и посетителей нет))) Этим временем у меня схватки уже одна за одной ,но я молчу,как партизан. Приходит врач(наконец-то),меня на кресло,а там....полное раскрытие !!!

Я понимаю,что КС мне не светит,но всё равно я боюсь ЕР,с рубцом на матке...и после пережитой трагедии...

Врач уговаривает меня рожать самой,но операционную они на всяк про всяк развернут,этот факт меня успокоил и...тут же на схватке отошли воды и начались потуги...1...2...3...4...моя доченька,кричащий комочек СЧАСТЬЯ в 2,8 кг и 50 см у меня на животе!!!!Маленькая,вся в смазке,но такая любимая и долгожданная!

И тут все вспоминают про моего мужа и бегут за ним!!! Надо было видеть его лицо(он же думал,что меня прокесарили,а тут я с целым пузом и в сознании )...

В итоге 23:00 я стала МАМОЙ,неожиданно для всех дочка решила всё за нас и с наименьшим травматизмом для меня (ни одного разрыва,ни одной трещинки,никаких швов и операций)! Вот такие разные роды были в моей жизни!

Девочки,желаю всем испытать такое счастье,радость материнства,ведь все мы этого заслуживаем в полной мере!

Долгий путь к этому ,трудный,но он вознаграждается в полной мере!!!!

Ови

http://www.ortho.in.ua