овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Гонадотропин хорионический (Gonadotropinum chorionicum)


Раздел: лекарственные средства (буква Г)

ГОНАДОТРОПИН ХОРИОНИЧЕСКИЙ (Gonadotropinum chorionicum).

Синонимы: Chorionic gonadotropin, Gonadotropinum chorionicum.

Гонадотропин хорионический для инъекций (Gonadotropinum chorionicum pro injectionibus). Выпускают в стерильном лиофилизированном виде. Белый или почти белый порошок; растворы его нестойки; их готовят непосредственно перед употреблением на изотоническом растворе натрия хлорида.

Активность гормона определяют биологическим путем. Одна единица действия (ЕД) соответствует активности 0, 1 мг стандартного порошка хорионического гонадотропина.

За рубежом препараты хорионического гормона выпускаются под названиями Хориогонин, Antelobine, Choriogoninum, Entromone, Follutein, Gonabion и др.

Применяют при понижении функции половых желез у мужчин и женщин, обусловленном нарушением деятельности гипоталамуса и гипофиза. Препарат показан больным с межуточно - гипофизарной недостаточностью (болезнь Симмондса, синдром Шиена, пангипопитуитаризм любой этиологии, адипозогенитальная дистрофия, гипофизарная карликовость с явлениями полового инфантилизма, гипогонадотропный гипогонадизм с явлениями евнухоидизма), ановуляторной дисфункцией яичников и связанным с нею бесплодием, поздним половым развитием, при привычном и угрожающем аборте в I триместре беременности, при дисфункциональных маточных кровотечениях у женщин в детородном возрасте; при двустороннем крипторхизме у детей, а также при одностороннем крипторхизме после оперативного лечения при наличии признаков евнухоидизма. Препарат используют также с целью дифференциальной диагностики первичного и вторичного гипогонадизма у мужчин.

Гонадотропин хорионический назначают внутримышечно в дозах от 500 до 3000 ЕД в сутки (в зависимости от характера и тяжести заболевания, возраста больного).

Мужчинам вводят 2 - 3 раза в неделю курсами по 4 нед с промежутками 4 - 6 нед. Проводят 3 - 6 курсов в течение 6 - 12 мес.

Женщинам при ановуляторных циклах с высоким уровнем эстрогенов вводят, начиная с 10 - 12-го дня цикла, по 3000 ЕД 2 - 3 раза с промежутками 2 - 3 дня или по 1500 ЕД 6 - 7 раз через день.

При лечении межуточно-гипофизарной недостаточности хорионический гонадотропин рекомендуется после предварительного применения (в первую фазу цикла) фолликулостимулирующего гормона.

При гипофизарном нанизме вводят по 600-1000 ЕД 1 - 2 раза в неделю в течение 1 - 2 мес повторными курсами. При крипторхизме у детей лечение наиболее эффективно в возрасте до 10 лет, вводят по 500 - 1000 ЕД (в возрасте 10 - 14 лет - по 1500 ЕД) 2 раза в неделю в течение 4 - 6 нед повторными курсами или непрерывно в течение 4 - 5 мес.

Возможные побочные действия аллергические реакции; чрезмерное увеличение яичек, находящихся в паховом канале, что может препятствовать их дальнейшему опусканию; при передозировке препарата у женщин возможна гиперстимуляция яичников с увеличением их размеров.

Гонадотропин хорионический противопоказан при воспалительных заболеваниях и опухолях половой сферы.

Не рекомендуется слишком длительное применение препарата из-за возможного образования антител и подавления гонадотропной функции гипофиза.

Форма выпуска: в герметически укупоренных флаконах по 500; 1000; 1500 и 2000 ЕД в виде лиофилизированного порошка с приложением к каждому флакону ампулы с растворителем.

Хранение: в защищенном от света месте при температуре не выше + 20 С.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022