овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Триамтерен (Triamterenum)


Раздел: лекарственные средства (буква Т)

ТРИАМТЕРЕН (Тriamterenum). 2, 4, 7-Триамино-6-фенилптеридин7

Синонимы: Птерофен, Аmteren, Diutас, Diuteren, Dyren, Dyrenium, Dytac, Fluxinar, Jatropur, Neuuron, Noridyl, Pterofen, Reviten, Taturil, Teridin, Triamterene, Triarene, Trispan, Triteren, Triurene, Urocaudal и др.

Триамтерен уменьшает проницаемость клеточных мембран дистальных канальцев для ионов натрия и усиливает их выделение с мочой без увеличения выделения ионов калия. Секреция ионов калия в дистальных канальцах понижается. Препарат способен уменьшать гипокалиемию, вызываемую производными бензотиадиазина, и усиливать диуретический эффект последних.

Препарат быстро всасывается; диуретическое действие после приема внутрь отмечается через 15 - 20 мин, максимальный эффект - через 2 - 3 ч после приема и удерживается в течение 12 ч.

Применяют при отеках, обусловленных недостаточностью кровообращения, циррозами печени, нефротическим синдромом. В связи с калийсберегающим действием особенно показан для комбинированного применения одновременно с тиазидными диуретиками, а также у больных с явлениями непереносимости гликозидов наперстянки, в основе которой лежит гипокалиемия.

Назначают внутрь самостоятельно и в комбинации с другими диуретиками. При самостоятельном применении - по 0, 05 - 0, 1 0, 2 г в день (в 1 - 2 приема - после завтрака и обеда), при комбинированной терапии - меньшие дозы (например, 0, 025 г триамтерена и 0, 0125 г дихлотиазида). Увеличивают дозу постепенно (во избежание слишком быстрого или профузного диуреза).

Обычно принимают препарат ежедневно.

При приеме триамтерена возможны в отдельных случаях тошнота, рвота, головная боль, понижение АД.

Алкалоза, ацидоза, задержки мочевой кислоты не отмечается, но возможна гиперкалиемия. При длительном применении возможно повышение содержания в крови мочевины. В этих случаях рекомендуется принимать препарат не ежедневно, а через день и в меньших дозах, чередуя с приемом диуретиков группы бензотиадиазина. У некоторых больных при применении триамтерена развиваются гипергликемия и гиперурикемия.

Форма выпуска: капсулы по 0, 05 г (50 мг) препарата.

Хранение: список Б.

Под названием " Триампур композитум " (Тriampur соmpositum) в Германии выпускаются таблетки, содержащие по 25 мг триамтерена и 12, 5 мг дигидрохлортиазида (дихлотиазида). Назначают при сердечных, почечных отеках, асците, циррозе печени и т. п.

Принимают обычно в амбулаторных условиях по 1 таблетке 2 раза в день (утром и днем после еды), в условиях стационара - по 2 таблетки 2 раза в день.

Форма выпуска: таблетки в упаковке по 50 штук.

Аналогичный отечественный препарат производится под названием " Триамтезид " (Тriamtezidum).



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022