овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Бромгексин (Bromhexinum)


Раздел: лекарственные средства (буква Б)

БРОМГЕКСИН (Вromhexinum).

N-(2-Амино-3, 5-дибромбензил)-N-метилциклогексиламина гидрохлорид.

Синонимы: Бисольвон, Сольвин, Флегамин, Bisolvon, Brexol, Brodisol,

Brombenzonium, Bromhexinchlorid, Broncokin, Flegamin, Lisomucin, Mucovin,

Mugocil, Solvin и др.

Белый кристаллический порошок. Мало растворим в воде и спирте.

Препарат оказывает муколитическое (секретолитическое) и отхаркивающее действие. Муколитический эффект связан с деполимеризацией и разжиже нием мукопротеиновых и мукополисахаридных волокон. По современным представлениям одной из важных особенностей действия бромгексина явля ется его способность стимулировать образование сурфактанта.

Препарат оказывает слабое противокашлевое действие.

Применяют бромгексин в качестве отхаркивающего средства при острых и хронических бронхитах разной этиологии, в том числе осложненных брон хоэктазами, а также при инфекционно-аллергической форме бронхиальной аст мы, туберкулезе легких, острой и хронической пневмонии. Препарат можно ис пользовать для санации бронхиального дерева в предоперационном периоде, а также для предупреждения скопления в бронхе густой вязкой мокроты после операции. Назначают также для ускорения выделения контрастного вещества после бронхографии.

Принимают бромгексин внутрь (независимо от приема пищи) в виде табле ток. Дозы для взрослых - по 0, 016 г (16 мг = 2 таблетки по 0, 008 мг) 3 4 раза в день; для детей от 3 до 4 лет - по 0, 002 г (2 мг), от 5 до 14 лет по 0, 004 г (4 мг) 3 раза в день; детям до 3 лет препарат не назначают.

Действие препарата начинает проявляться обычно через 24 - 48 ч после начала лечения. Курс лечения - от 4 дней до 4 нед.

При необходимости назначают бромгексин одновременно с антибактериаль ными, бронхорасширяющими, сердечными и другими средствами.

Препарат обычно хорошо переносится. В отдельных случаях возможны ал лергические реакции (кожная сыпь, ринит и др.). При длительном приеме возможны диспепсические расстройства. Побочные явления проходят при отмене препарата.

Форма выпуска: таблетки для взрослых по 0, 008 г (8 мг) (розового цвета) в упаковке по 20 штук и таблетки для детей по 0, 004 г (4 мг) в упаковке по 10 и 50 штук.

Хранение: список Б. В сухом, защищенном от света месте.

За рубежом бромгексин выпускается также в виде драже (зеленого цвета) по 4 мг в упаковке по 50 штук и в виде эликсира (4 мг в 5 мл).

Под названием "Флегамин" (Flegamin) выпускается в Польше сироп , содер жащий в 100 мл 0, 08 г (80 мг) бромгексина, ментол, эвкалиптовое и мятное масла, воду дистиллированную (до 100 мл).

Форма выпуска: во флаконах оранжевого стекла по 120 мл.



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0021