овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
1 0 174571
 
Cегодня празднуют именины
Аркадий, Константин, Федор

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 10декабря2024 :)


Имена Женские

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Зоя

Зоя

Зоя в переводе с древнегреческого — жизнь.

Зоя растет послушным, приветливым ребенком. Родители называют ее «зайчонком», и, действительно, что-то есть в ней от этого тихого и безобидного зверька. Зоя не драчунья. Верит сказкам и очень расстраивается, когда узнает, что Деда Мороза на самом деле нет. Дружит в основном с девочками, мальчиков из-за их буйного нрава несколько побаивается. Любит рассказывать подружкам страшные истории, которые сама часто придумывает, и сама же частенько начинает в них верить. Хорошая помощница матери.

Легче ей даются гуманитарные науки, она любит животных, увлекается разведением цветов. Если эти увлечения поддерживать в ребенке, то из Зои может выйти хороший ботаник, зоолог.

Тихий, мечтательный характер Зои позволяет ей ладить с большинством людей. У нее, можно сказать, не бывает конфликтов с мужем, как правило, устанавливаются хорошие отношения с коллегами и соседями. Зоя интуитивно чувствует хороших и плохих людей, для нее разговоры окружающих об ее избраннике, сплетни и слухи почти ничего не значат, главное — это она, ее внутреннее восприятие, чувствование человека. Зоя моментально улавливает малейшие перемены в душевном состоянии человека, «читает» его мысли по голосу, интонациям, мимике. Интерес Зои к внутреннему миру человека увлекает ее в сферу разгадываний и предсказаний, и она нередко становится экстрасенсом, гадалкой, прорицательницей.

К любым поворотам судьбы она сумеет отнестись как к неизбежности, с которой остается только смириться. Нередко Зои верят в Бога, хотя могут и не ходить в церковь. Вера приносит им утешение в личной жизни, которая не всегда складывается удачно.

Бурная жизнь с переездами, быстрой сменой впечатлений, новыми людьми утомляет Зою. Жена с именем Зоя обычно предана семье, самоотверженна. Тем не менее браки у Зои не всегда бывают счастливыми.

Зоя в переводе с греческого «zoe» — «жизнь». В святцы имя занесено в честь мученицы Зои Атталийской, которая прославилась своими божьими делами: проповедями, молитвами и заботой о ближних. Зоя посвятила свою жизнь неустанной молитве, страданиям и душевным мукам за человечество. Она брала на себя нелегкий труд, стараясь помочь каждому, кто нуждался в помощи. Зоя — жизнерадостна, во всем любит основательность, честна, трезво смотрит на жизнь, умеет прощать людям слабости, не выносит лжи, она сильная натура, у нее прекрасно развита интуиция, про нее можно сказать, что она видит людей насквозь. Зоя очень, общительна и ни дня не может прожить без своих друзей.

С мужем по имени Виктор, Борис, Александр, Иван, Семен, Валерий Зоя будет жить в согласии. Брака же с Виталием, Евгением, Ефимом, Альбертом или Юрием ей следует остеречься.

Это имя для Дев, Скорпионов и Овнов. Оно не подходит Близнецам, Весам и Водолею.

Дорогая Зоя! В этот праздничный день мы хотим от всего сердца пожелать вам всего самого лучшего, что можно пожелать женщине: счастья в семье, послушных детей, искренней любви, здоровья, душевного спокойствия и радости! Желаем, чтобы жизнь ваша кипела бурной рекой, ведь ваше имя означает жизнь, так будьте жизнелюбивы и жизнерадостны, будьте счастливы, пусть все огорчения и беды проходят стороной мимо вас, ваших близких и любимых вами людей! Знайте, что у вас, как у каждого человека, есть ангел-хранитель, который всюду следует за вами, бережет вас и заботится о вашем благополучии, как и сам Господь Бог! Живите и наслаждайтесь жизнью!

Понравилась статья? Сохрани:

Именины у людей с именем Зоя


26 февраля, 15 мая, 26 июня, 31 декабря



стр.: 1

  • Аня
    15 May 2012
    №4 | №14387
     
    Ждём доченьку, хотим назвать Зоя, но очень меня смущает написанное о семейной жизни, браке и о том что- мученица. Напишите ещё что-то об этом, пожалуйста. Очень хочется что б у доченьки была счастливая семья!!! Всем большое спасибо за оставленные комментарии и если мне ответите, буду очень благодарна!
  • Зоя
    08 November 2011
    №3 | №13521
     
    В детстве не очень любила своё имя,я была единственной девочкой в классе и в институте с таким именем.Сейчас очень горжусь и спасибо моей мамочки,которая настояла чтобы меня назвали Зоей.Ещё очень раздрожают люди которые думают,что Зоя и Зина это одно имя.Это не так!!!
  • Зоя
    18 October 2011
    №2 | №13417
     
    Такое впечатление, что данное описание кому-то подходит, а кому-то нет. В детстве была сорви-голова. Была головной болью для своих родителей. Про фантазерство согласна. Ребенком очень часто всякие небылицы придумывала и убеждала взрослых. Как выяснилось позднее они мне действительно верили. Очень легко давались точные науки и совсем плохо гуманитарные.К животным и растениям отношусь спокойно без фанатизма.
  • Зоя
    01 April 2011
    №1 | №12223
     
    Я Зоя и на 100% согласна с описанием, и про детство и про любовь к семье и детям! :) Назвали в честь бабушки. Меня до сих пор злит, что многие думают, что полное имя - это Зинаида! Это не так!
  • Катерина
    31 March 2011
    №0 | №12206
     
    Свою дочу я назвола Зоя в честь моей бабушки. Зоя очень хорошее имя и по сути люди с этим именем уникальной доброты и притяжения. Моя девочка еще совсем маленькая потому сложно сказать подходит ли ей это описание, но она очень веселая и нежная и в ней вся моя жизнь!
  • Зоя
    02 January 2011
    №-1 | №11378
     
    А я мечтать люблю, из-за этого хорошо с любым детем нахожу общий язык, и самое гланое эта способность дает мне с мужем реализовывать самые смелые мечты в жизнь, я телец и без боя не здаюсь, людей (женщин) не люблю, тех кто лезет в мою жизнь и завидует, а с мужчинами никогда не было особых проблем, кроме одной - всем нравлюсь и тогда дружить сложно
  • Зося
    28 July 2009
    №-2 | №7264
     
    Я рак и муж Андрей, я счастлива!!!!
  • КиНдЕр ПиНгВи
    26 March 2009
    №-3 | №6581
     
    конечно часть совпадает,но я другая....не верю я в сказки и людям не доверяю...друзья практически все парни...да и вобще много не сопадает...(((может конечно я исключение из имени))
  • Станислав
    06 November 2008
    №-4 | №5844
     
    Здравствуйте! У меня жена Зоечка! Так это действительно женщина с большой буквы. Я её сильно люблю. Она хорошая хозяйка. Бывают разногласия, но проходят они мирно. А то что верит в сказки, так это действительно так. Вот нарассказывал и женились, теперь помалу исполняю.
  • Андрей
    07 December 2007
    №-5 | №4225
     
    Жена - отличная... примерно подходит... где-то не согласен... ;) а в общем все вроде про нее ;)

стр.: 1


комментировать - Комментировать
* Имя:
Пол: - Женский - Мужской
* Е-mail:
* Комментарий:
* Капча:
триста четыре =
* введите цифровой код

Имена Мужские

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ
 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0017 2005—2016 © OVULATION
4:0.0017