овуляция определение овуляции тест

тест овуляции

беременность

вычисляем дату родов

пол ребенка

регистрация) календарь овуляции) календарь менструации) календарь безопасных дней для секса) календарь беременности)
значение имени) сонник) статьи) форум) барахолка) именины) заболевания) анализы) диеты) книги) рецепты) контакты) овулярик) юзербары) faq) рекламодателю)
регистрация
забыли пароль?
зарегистрировалось:
сегоднявчеравсего
0 0 174572
 
Cегодня празднуют именины
Александр, Трофим, Юлиан

Если сегодня зачать ребенка, то ждите малыша к 20декабря2024 :)


Справочник лекарственных средств

АБВГДЕЖЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЩЭЮЯ

Ранитидин (Ranitidine)


Раздел: лекарственные средства (буква Р)

РАНИТИДИН (Ranitidine)*.

N-[2-[[[5-(Диметиламино) метил] фурфурил]тио]-этил]-N'-метил-2-нитро-1, 1этилендиамин.

Синонимы: Ацилок, Пепторан, Ранигаст, Ранисан, Улькуран, Acidex, Acilok E, Anistal, Danitin, Istomar, Peptoran, Ranacid, Ranigast, Ranidil, Raniplex, Ranisan, Ranisen, Ranx, Taural, Ulcoren, Ulcuran, Ulsal, Vizerul, Zantac и др.

Ранитидин является антагонистом Н 2 -рецепторов. По действию близок к циметидину. Связываясь с Н 2 -рецепторами париетальных клеток слизистой оболочки желудка, подавляет базальную и стимулированную желудочную секрецию, секрецию соляной кислоты и пепсина.

Препарат быстро всасывается при приеме внутрь. Пик концентрации в плазме крови после однократного приема наблюдается через 1 - 3 ч. Длительность ингибирования секреции составляет 8 - 12 ч. Выделяется почками, главным образом в неизмененном виде, частично - в виде метаболитов.

Показания к применению такие же, как для циметидина. По имеющимся данным, ранитидин более эффективен и лучше переносится, чем циметидин. Эффективен в меньших дозах, чем циметидин.

Назначают взрослым обычно по 150 мг (1 таблетка) 2 раза в день (утром и вечером) независимо от времени приема пищи; при синдроме Золлингера - Эллисона - по 1 таблетке 3 раза в день. Длительность курса лечения ранитидином 4-8 нед.

Достаточного опыта применения у детей до последнего времени не накопилось, поэтому не рекомендуется назначать его детям в возрасте до 14 лет.

Ранитидин переносится относительно хорошо, побочные явления наблюдаются реже, чем при применении циметидина, возможны, однако, головная боль, головокружение, запор или понос, тошнота, в редких случаях - кожная сыпь, нарушения функции печени.

При нарушениях функции почек принимают препарат в меньших дозах - по 150 мг на ночь.

Препарат не следует назначать при беременности и кормлении грудью.

В отличие от циметидина ранитидин существенно не влияет на дезинтоксикационную функцию печени и не потенцирует действия кумаринов, дифенина, диазепама (сибазона) и других лекарственных средств.

Форма выпуска: таблетки по 0, 15 г (150 мг).



Вернуться в раздел


Информация, представленная на сайте является справочной.
Обязательно проконсультируетесь с врачом.

Еще лекарственные средства

 
рекламодателю) контакты) к1,к2,к3) овуляшки) 0.0021 2005—2016 © OVULATION
3:0.0022