Последний раз редактировалось: Linni (13.12.2008 11:47), всего редактировалось 1 раз
Meilee
Meilee
За несколько лет ни одного случая столбняка не было среди детей от 0 до 14 лет. Так что столбняком заразиться не так легко, намного проще поиметь ПВО. Правда ПВО, что у нас, что в России попробуй зарегистрируй.
Так что я еще думаю
канешна не было...в основном то все привитые
подпись отключена
Котик
Котик
Mirata
Mirata
Неточка Незванова
Это Додаток до Інструкції щодо організації
епідеміологічного нагляду за побічною
дією імунобіологічних препаратів
ну так переведите, если не сложно, а то давайте, я тоже буду цитаты давать, на чешском, например. Вроде как много, умно и непонятно никому
Про столбняк не лично вам, а всем, так, для общего представления
Раз все знаете про столбняк, то странно такое читать
17 заболевших от столбняка в Украине в 2008 году.(если я правильно поняла) риск им заразиться в разы меньше, чем, скажем, попасть по машину или даже утонуть в реке
Ведь столбнячная палочка очень жизнестойкая
Возбудитель столбняка относится к категории убиквитарных (вездесущих), но вместе с тем условно патогенных микроорганизмов. Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живет и размножается, не причиняя вреда носителю.
Поэтому наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных.
В присутствии кислорода и температуре не ниже 4 °C образует споры. Споры устойчивы к внешнему воздействию: выдерживают нагревание до 90 °C в течение 2 часов, при кипячении погибают только через 1—3 часа, в сухом состоянии переносят нагревание до 150 °C, в соленой морской воде живут до 6 месяцев. В испражнениях, почве, на различных предметах сохраняются больше 10 лет.
добавлено спустя 11 минут:
За несколько лет ни одного случая столбняка не было среди детей от 0 до 14 лет. Так что столбняком заразиться не так легко, намного проще поиметь ПВО. Правда ПВО, что у нас, что в России попробуй зарегистрируй.
вы путаете заболевание, которое уже начало развиваться в организме и пока еще инфицирование, когда развитие столбняка можно предотвратить экстренной сывороткой. И статистика показывает, что пока у нас , к счастью, достаточно сознательных граждан, которые при порезах бегут к врачу, а не ждут признаков уже развивающегося столбняка
добавлено спустя 7 минут:
Неточка Незванова
Так вот вы не боитесь ГГ? От нее же нет прививки?
улыбнуло Пытаюсь понять вашу логику...т.е. раз не от всех болезней существуют прививки(тот же спид, например), то зачем их- прививки- вообще делать Правильно я вас поняла ?
Meilee
Meilee
ну и почему тогда ВСЕ кричат о необходимости прививать животных?
подпись отключена
Альфа
Альфа
Вот обещала сама себе,что больше в этой теме писать ничего не буду но в итоге не сдержалась)
Девчонки, вы ведь все уже давно для себя выбрали СВОЮ позицию в отношении прививок!!! Каждый из вас будет находить десятки статей разных имунологов, аллергологов и прочих врачей, статистические данные и прочее......в подтверждение "СВОЕЙ" правды! Спорить и обсуждать данную тему можно вечно.
Ради интереса, скажите те, кто "за" прививки: если сделают подборочку инфекций с возможным летальным исходом и их к примеру наберется в общей сложности 25-30, напишут кучу устрашающих статей и на каждую скажут , что надо делать прививку, вы будете делать все? Ответьте просто да или нет!!!
А если нет, то каким образом вы будете делать отбор, что делать, а от чего отказаться ?
MEDUZKA
MEDUZKA
Ирина
Альфа
дык поговорить-то охота! )))))
Ради интереса, скажите те, кто "за" прививки: если сделают подборочку инфекций с возможным летальным исходом и их к примеру наберется в общей сложности 25-30, напишут кучу устрашающих статей и на каждую скажут , что надо делать прививку, вы будете делать все?
учитывая, что имунная система многозадачна и поливакцины из 5-7 компонентов хорошо переносятся, то почему бы нет? это всего 4 укольчика будет-то ))))
Альфа
Альфа
это всего 4 укольчика будет-то ))))
А если нет?
MEDUZKA
MEDUZKA
Ирина
Альфа
ну если не 4, то не намного больше, чем сейчас колют )) смотри, ты говоришь 25-30, а сейчас-то: от 10-ти болезней рекомендуют всем прививаться с детства и плюс еще 10 по показаниям (а то и больше):
+ по показаниям (эпидемия, наличие больного человека в окружении, путешествие в другую страну, возраст, сопутствующие заболевания) рекомендуются вакцины против:
- менингококка
- пневмококка (Пневмококковая вакцина рекомендована для взрослых, достигших 65-летнего возраста и старше. Она также рекомендована для взрослых младше 65 лет с хроническими заболеваниями, особенно связанными с повышенным риском пневмококковой инфекции (заболевание сердечно-сосудистой системы, болезнями легких, сахарным диабетом, алкоголизмом, циррозом и подтеканием спинномозговой жидкости).
- гриппа
- папилломавирусов 16 и 18 (вакцина против рака шейки матки, новая, рекомендована всем)
- гепатита А
- холеры
- ветряной оспы
- японского энцефалита
- брюшного тифа
- желтой лихорадки
20 набралось.
первые 10 я еще в детсве получила (кроме гепатита и гемофильной, их тогда не было). Можно еще проверить уровень антител и если по нулям сделать ревакцинацию.
Если нарисуются какие-то показания для постановки прививок из второй группы - сделаю. Почему бы нет
Supershtuchka
Supershtuchka
Наталья
А как же оградить своего ребенка от такой вот, неправельно храненной вакцины??? Допустим срок годности я конечно проверю, перед тем как колоть, а как она хранилась???
Вы имеете полное право потребовать, чтобы перед Вами открыли холодильник и самому посмотреть показания термометра. И как-бы они там не возмущались, но не имеют права отказать.
Когда колют "Приорикс" (она обычно десятидозная, ну по крайней мере последние 6 месяцев была только 10 дозная), поинтересуйтесь когда открыли флакон, может использоваться на протяжении 6 часов после развдения (в холодильнике, без холодильника максимум 30 минут).
А что вы можете сказать про Инфанрикс- Гекса, возможно есть какая нибудь "неофициальная" информация???
Общемировая практика введения вакцины против гепатита В выглядит так: 0-1-6. А при применении Инфанрикс-Гекса нарушается классическая схема вакцинации от гепатита В (0-1-6)
Интервал между 2-й и 3-й вакцинацией против гепатита В, согласно зарубежным рекомендациям, должен составлять не менее 8 нед. В данном случае он будет меньше и это, действительно, может уменьшить иммуногенность курса вакцинации.
И еще, я на днях провела маленькое личное расследование. И результат меня поразил. Начну с начала. Мне нигде не встречался документ, подтверждающий регистрацию Инфанрикс-Гекса в Украине (мы получаем все сертификаты на ИБП которые у нас используются). Ради интереса я обошла все аптеки, где в продажи есть Инфанрикс-Гекса, но нигде мне его не показали Тогда села на телефон и начала обзванивать все организации, связаные с регистрацией лекарственных средств. Обзвонила наверное номеров 15-20 и кругом был приблизительно один ответ "Ой, мы не знаем зарегистрирован ли, позвоните туда-то". В одном месте так вообще заявили "Ну какая вам разница, покупайте и колите, зачем вам эти бумаги" И это не просто служащие, а начальники разных отделов МОЗ. В последнем мне просто сказали "Да, зарегистрирована" Когда я спросила есть ли подтверждающие документы в аптеках, ответили "Нет, они только у дистрибютеров". А когда я попросила хотя-бы номер и дату регистрации, просто поклали трубку и дозвониться туда я больше не смогла. А почему это такой большой секрет? Конечно, я не спорю о качестве вакцины, может быть это супер-хорошая, безвредная вакцина, но хотелось бы знать почему нигде нет документов на нее. Ведь кроме сертификата, должны быть результаты иследований, ну хоть что-то. А тут прямо все засекречено.
К тому-же на нее тоже зарегистрированы реакции, даже сильные.
MEDUZKA
MEDUZKA
Ирина
Supershtuchka
по поводу регистрации. А вы не в курсе, такое свид-во присваивается каждому препарату в отдельности или достаточно получить свидетельство на серию препаратов? То есть хочу сказать, в целом Инфантикс™ зарегистрирован в Украине (№ 333/02-3002 00 000 от 12 ноября 2002 года). Вполне вероятно, что эта регистрация распространяется и на I. IPV, и на I. Hexa, и на I. Penta?
Supershtuchka
Supershtuchka
Наталья
MEDUZKA
Регистрацию проходит каждый препарат в отдельности, кроме того, каждая серия этого препарата. И на каждую серию выдают отдельный сертификат и отдельные результаты исследований. Это точно.
Альфа
Альфа
"Ну какая вам разница, покупайте и колите, зачем вам эти бумаги"
Ой, какой замечательный ответ!
А если чесно то просто злости не хватает.......типа "какая вам разница какую хрень колоть себе"!!! Вот еще один момент который меня настораживает в прививках.
MEDUZKA
MEDUZKA
Ирина
А если чесно то просто злости не хватает.......типа "какая вам разница какую хрень колоть себе"!!! Вот еще один момент который меня настораживает в прививках.
да никто ж вас не заставляет-то "хрень колоть" всегда есть альтернативные препараты, у которых с регистрацией всё ок. тем более не у всех вакцин проблемы с регистрацией, между прочим
добавлено спустя 56 секунд:
Supershtuchka
пнятно...
Неточка Незванова
Неточка Незванова
Аня
Meilee
Да нет, Вы ошибаетесь
Снижение заболеваемости столбняком достигнуто, в первую очередь, благодаря правильной хирургической обработке и применению мероприятий экстренной профилактики столбняка, а также снижению объема ручной работы в сельском хозяйстве. Группами высокого риска являются грудные дети в странах третьего мира, инъекционные наркоманы, те, кто пострадал от ожогов, и люди преклонного возраста.
Большинство людей не осознают, что антитела, которые появились вследствие инфекции или прививки, совершенно не нейтрализуют бактерию, но лишь образованный ею токсин (яд). Это означает, что бактерия при инфицировании может спокойно размножаться дальше, и создавать все большие количества токсина, потому что организм вырабатывает антитела только против яда. Как может при таких обстоятельствах в этой гонке когда-нибудь победить выработка антител, остается загадкой. В принципе, с точки зрения традиционной медицины инфицированный пациент должен был бы сразу получать лечение антибиотиками, чтобы убить продуцирующие яд бактерии. Однако вместо этого при ранении пропагандируется немедленная вакцинация.
Целый ряд исследований доказывает, что люди, даже не болея столбняком и не получая прививок, могут иметь титр антител, который считается защитным. Если приравнивать высокие титры к защите от столбняка, то можно сделать вывод, что детям, которые много играют в грязи, не нужны прививки.
MEDUZKA
MEDUZKA
Ирина
Неточка Незванова
откуда инфа, можно ссылку? а то меня тут насторожило:
В принципе, с точки зрения традиционной медицины инфицированный пациент должен был бы сразу получать лечение антибиотиками, чтобы убить продуцирующие яд бактерии. Однако вместо этого при ранении пропагандируется немедленная вакцинация.
На самом деле при ранении (при вероятности заражения столбянком например) вакцинация не пропагандируется совершенно, так как она будет бесполезна. Пропагандируется немедленный ввод сыворотки. Сыворотка содержит готовый набор антител, нейтрализирующих токсин. (то есть если вакцина содержит сам анатоксин, стимулирующий выработку антител организмом, то сыворотка содержит готовые антитела, которые быстро действуют).
Целый ряд исследований доказывает, что люди, даже не болея столбняком и не получая прививок, могут иметь титр антител, который считается защитным.
интересно было бы ознакомиться с исследованиями у всех непривитых есть такая счастливая возможность - проверить заранее титр антител к столбняку например. Вам уже интересно? мне очень
Последний раз редактировалось: MEDUZKA (31.08.2009 19:42), всего редактировалось 1 раз
Life is not measured by the number of breaths we take, but rather by the number of moments that take our breath away.
Неточка Незванова
Неточка Незванова
Аня
MEDUZKA
Пентаксим, после вакцинации которым в Донецкой обл. умерло трое детей, тоже зарегестрированая французская вакцина
Mirata
В последние годы по-моему мамы уже так поголовно своих детей не прививают. Должна была просто начаться хоть какая-то эпидемия
Пытаюсь понять вашу логику...т.е. раз не от всех болезней существуют прививки(тот же спид, например), то зачем их- прививки- вообще делать Правильно я вас поняла ?
Еще раз повторю: я не против прививок вобщем. Выброчно, возможно, я буду вакцинировать малыша. Пока я рассуждаю, читаю, изучаю...и вот нахожу массу противоречивой инфы, в которой хочу разобраться...
Повторю: в мире МАССА заболеваний со смертельным исходом, от которых нет прививок. И мы не паникуем. А вот от столбняка есть..и если не привит ребенок, то ужас ужас....как же теперь на улицу выходить-то будем?
Я считаю тут надо расчитывать риски...Риски не прививать и риск привить
Вот вы просили перевести, я переведу , но даже не все те возможные поствакц. осложения, которые опубликованы в Инструкции касаемо организации эпидемиологического надсмотра за побочными действиями имун.биолог. препаратов.
Повторю, я выборочно:
катаральные явления
анорексия
абсцессы
анафилактический шок
острая сердечно-сосуд. недостаточность
артриты
острый вялый паралич
вакциноассоциативный парлитический полиомелит
...лень дальше писать..
Это Документ подписанный Директором Департамента организации и развития мед. помощи населения и Директора Департамента гос. санитарно-эпидемиологического надсмотра (тут неправильно наверное перевела Нагляд)
Наверное в России другие поствакцинальные осложнения))
Теперь вы пишите про ужасы столбняка и мы будем сопоставлять чьи ужасы страшнее
Supershtuchka
Supershtuchka
Наталья
Пентаксим, после вакцинации которым в Донецкой обл. умерло трое детей, тоже зарегестрированая французская вакцина
Ну во-первых, это не доказано. Прокуратура не остановила использование этой вакцины (хотя они явно не заинтересованое лицо)
В последние годы по-моему мамы уже так поголовно своих детей не прививают. Должна была просто начаться хоть какая-то эпидемия
Так этого и добились иммунизацией, хотя если так пойдет дальше, эпидемии будут, посмотрите хотя бы на заболеваемость гепатитом В.
kalinka
kalinka
Знаю лично случай заболевания столбняком. Друзья моей приятельницы врачи оба были против прививок и их ребёнок умер от столбняка. Это факт конкретный.
Я сама очень сомневаюсь по поводу прививок, до все делаю.
Без многих прививок не пускают в ряд стран. Значит там строго с этим? Всем делают?
Неточка Незванова
Неточка Незванова
Аня
Supershtuchka
Да, не доказано...Я сказала "после вакцинации " , а не вследствие ее..Улавливаете разницу??
Самое страшнное, что мы не узнаем:
виновата сама вакцина
или
ее неправильно хранили-транспортировали
или
дети были не обследованы перед прививками и именно какие-то их заболевания стали спусковым крючком, после чего вакцина уже просто добила их
Поэтому , повторю:
Я ЗА ЗДРАВЫЙ ПОДХОД!
Я не против вакцинации вобщем...
я МЕЖДУ лагерями
Да, а еще я против балагана ина форуме
angelina201
angelina201
Елена
Случаи смерти 3 детей после вакцинации меня насторожил, мягко говоря.
Я прививала Сашу 2 раза инфанрикс-гекса. Покупала вакцину в аптеке.3 раз не успели еще-"то срачка, то болячка"
А теперь все эти случаи заставляют меня задуматься:
Кто даст мне гарантию, что вакцина с Бельгии доставлено была соглавно требованиям?
Кто?
Кто даст гарантию, что медстестра вколит все хорошо???
Лично я видела, как больная медстестра колит детям прививки, после каждой прививки идет в подсобку и сморкает сопли! Я видела, потому как ждала в подсобке, чтобы моему больному ребенку она вколола антибиотик! А другим она делала прививки!
Никто не от чего не застрахован! Но как я буду жить, если поведу ребенка на прививку, а после нее с ним что-то случится?
Я не могу ни думать об этом, я не могу отвести от себя мысли эти.
Или мамы малышей, которых больше нет думали, что их дети умрут?
Нет, они как и все вели их на прививку, потому как надо.
Совпадение? У 3 детей привитых одной вакциной? В одно время?
Не верю в совпадения.
Вот и задумалась я о прививках.
Хочу гарантий! Хочу быть уверенной!
2 стороны медали... 2 конца у палки...
2 стороны-но малыш у меня один.
На перепутье я.
Пишите только ЛС!!! .
L_ANNA
L_ANNA
от и задумалась я о прививках.
Хочу гарантий! Хочу быть уверенной!
2 стороны медали... 2 конца у палки...
2 стороны-но малыш у меня один.
На перепутье я.
в жизни вообще никаких гарантий нет....и быть не может.
Неточка Незванова
Неточка Незванова
Аня
Meilee
давай!
О чем спор?
В конеце концов мы тут не все медики, биологи, фармацевты и т.д.
Мы мамы, которые хотят сделать лучшее для своих детей.
angelina201
мало того, где-то мне на днях попался интерсный нюанс, что мол если сейчас колится вакцина БЦЖ, то в этом кабинете только БЦЖ, а не АКДС и т.д. Стерильность полнейшая.
Но не в нашей стране , видимо...
У нас на форуме (уа уа инфо) девочка с сыном,у которого уже с 3 мес. диагноз бцжит - подмышечный и надключичный лимфоузел поражены бцж-инфекцией....Она прививок ребенку уже делать не будет
sveta
sveta
angelina201
Я вообще не делаю прививок, но где то писала уже. И делать плохо, и не делать плохо. Что хуже, никому не известно Т.е. риски и там и там, но где риски меньше, а где больше. Никакие статистики не дадут правильного ответа, т.к. все врут. Все пишут, то что им выгодно.
Mirata
Mirata
Неточка Незванова
Повторю: в мире МАССА заболеваний со смертельным исходом, от которых нет прививок. И мы не паникуем. А вот от столбняка есть..и если не привит ребенок, то ужас ужас....как же теперь на улицу выходить-то будем?
Не могли бы вы привести эту МАССУ заболеваний тут, ну СПИд, понятно, рак тоже(но прививка от ршм уже есть), а что еще там в списке? Птичий и свиной грипп? Так вакцины в разработке.
А вообще такая это прелесть читать вас и не только, что "вообще-то я не против прививок"
Вот вы просили перевести, я переведу , но даже не все те возможные поствакц. осложения, которые опубликованы в Инструкции касаемо организации эпидемиологического надсмотра за побочными действиями имун.биолог. препаратов.
Повторю, я выборочно:
катаральные явления
анорексия
абсцессы
анафилактический шок
острая сердечно-сосуд. недостаточность
артриты
острый вялый паралич
вакциноассоциативный парлитический полиомелит
...лень дальше писать..
Это Документ подписанный Директором Департамента организации и развития мед. помощи населения и Директора Департамента гос. санитарно-эпидемиологического надсмотра (тут неправильно наверное перевела Нагляд)
спасибо за ваш труд Только это ведь без привязки к конкретной вакцине, а так ,вообще, что гипотетически может быть на все вакцины,некорректное сравнение, короче.
Правильнее тогда брать болезнь и ее побочки и сравнивать вакцину и ее побочки.
Вы бы почитали побочки всеми мамами любимого фенистила или любого жаропонижающего
Альфа
Ради интереса, скажите те, кто "за" прививки: если сделают подборочку инфекций с возможным летальным исходом и их к примеру наберется в общей сложности 25-30, напишут кучу устрашающих статей и на каждую скажут , что надо делать прививку, вы будете делать все? Wink Ответьте просто да или нет!!!
А если нет, то каким образом вы будете делать отбор, что делать, а от чего отказаться Laughing ?
А в мире и так великое множество болезней с летальным исходом и на большинство есть прививки. Просто глупо прививаться от какой-нибудь тропической экзотической болезни, если дальше Питера мы не ездим. Зато все, что актуально в нашем регионе, все делаем, и не вижу ничего в этом удивительного.
Руки вы перед едой моете? А зачем?Очевидно, чтоб не подхватить всевозможные кишечные заболевания (и не только). А если руки не мыть, руководствуясь тем, что все равно можно травануться некачественной едой? Так вот, по-вашему, немытые руки плюс возможно некачественная еда - это наименьший риск получить понос
Большинство мамочек тут на форуме в детстве прививали от всего поголовно, ничего, все живы-здоровы.И это несмотря на, о ужас, то, что вакцины были отечественные и никаких еще инфариксов у нас не было, и хранили их видимо так же как и сейчас
Неточка Незванова
Неточка Незванова
Аня
Mirata
Не могли бы вы привести эту МАССУ заболеваний тут, ну СПИд, понятно, рак тоже(но прививка от ршм уже есть), а что еще там в списке? Птичий и свиной грипп? Так вакцины в разработке.
Я не медик, но назову несколько тех, что знаю...может кто-то добавит
менингит
ботулизм
герпетический энцефалит
токсоплазмоз
кандида
стафилококк
энтеровирусов только больше 100 штаммов
мионекроз-газовая гангрена, о ней я писала. Вызывается теми же бактериями (клостридии) , что и столбняк
Конечно я понимаю, что если есть возможность от чего-то привиться и обезопасить себя, то почему нет?
Честно, у меня стоял вопрос насчет столбняка, паротита, полио...возможно, если бы была дочь, то краснуха...
Но после этих смертей, после стольких случаев, о которых и тут в том числе пишут..страшно и все...
Олеся83
Олеся83
мы никогда не ставим прививки в поликлиниках,где полно больных деток и медсестры часто бывают простуженными.к нам на дом приходит врач-иммунолог с вакцинами.колим только импортные.все было ок.мы всем довольны.а не ставить прививки только от того,что боишься последствий вакцинации,мягко говоря глупо...нужно бояться заболеваний,которые может подхватить малыш,не сделав прививку...имхо
Meilee
Meilee
Неточка Незванова
я думаю что просто не удается разработать вакцину, ведь это не так просто.
А кандида, стафилококк, токсоплазмы - это не вирусы.
В основном вакцины делают от вирусных заболеваний.
подпись отключена
ALLA
ALLA
Вот и задумалась я о прививках.
Хочу гарантий! Хочу быть уверенной!
2 стороны медали... 2 конца у палки...
2 стороны-но малыш у меня один.
На перепутье я.
я тоже, раньше была уверена что сделаю, а сейчас....не раньше года и то не факт, а то что не все буду делать так это точно
Mirata
Mirata
Неточка Незванова
менингит. Вызывается различными заболеваниями, менингококковая инфекция, гемофильная инфекция, пневмококковая. От всех них есть вакцины, мы это даже тут обсуждали в отдельной теме http://ovulation.org.ua/forum/topic19617.html
также менингит бывает осложнением после кори, краснухи и паротита- от этих заболеваний тоже есть вакцины
Осложнением от ветрянки тоже бывает менингит, от нее тоже можно сделать прививку
От клещевого энцефалита, который тоже вызывает менингит также есть вакцина
Ну и туберкулезный менингит - тоже есть вакцина.
ботулизм
вакцины нет, зато разработана и используется антитоксическая сыворотка, которая нейтрализует токсины. Используется для профилактики и лечения ботулизма.
добавлено спустя 3 минуты:
angelina201
Вот и задумалась я о прививках.
Хочу гарантий! Хочу быть уверенной!
2 стороны медали... 2 конца у палки...
2 стороны-но малыш у меня один.
На перепутье я.
если так страшно- то не делайте, детям нужна спокойная мать Или посоветуйтесь с теми, кому доверяете.
Девочки, а дайте мне ссылку, желательно на русском, где про эти 3 случая от инфарикса написано.
оксаша
оксаша
Оксана
Mirata
Смертельные случаи были не от Инфанрикса, а от Пентаксима
Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Перейти
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах