Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение


А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я



Каждый участник, который получил приглашение и букву, пишет факты о себе на эту букву. От 7 и более. Затем передает эстафету следующему любому форумчанину и назначает ему букву. Приглашение лучше продублировать в личку с ссылкой.

Изменения :
Передавать очередь двум людям .
.



Начну тогда



И - Ирина.
Меня так назвали родители. И вот сейчас задумалась , а почему именно этим именем. Надо узнать. Хотя наверно потому, что оно довольно распространено было и ничего интересного в выборе имени нет. Но оно мне нравится. Красивое. Дедушка меня звал Иринка.

И - Иллюстрация.
Рисую сколько себя помню. И сейчас этим зарабатываю. Это мое хобби и работа. Нравится создавать новые миры. Хочу стать детским книжным иллюстратором.

И - Игра. Люблю практически любые игры. Сразу включается азарт. Компьютерные, карточные, настольные, детские. Головоломки и ребусы. В мяч. Крокодила. Теннис. На все соглашусь если не сильно тяжело физически.



И - Израиль. Была на однодневной экскурсии в этой стране. Удивительные и неповторимые места. Но еще раз скорей всего не поеду.

И - Инструкция. Читаю все инструкции. Все все все. К лекарствам само собой. К технике. Игрушкам. Обуви. Может просто не могу пройти мимо букв? Раз, когда купили машину я читала Саше по инструкции как ее заводить.

И - Интим. Знакомое слово, где то слышала раньше, но сейчас и не вспомнила что это такое.

И- Идиот. Обожаю это произведение. И фильм, и актера его сыгравшего

Передаю эстафету elisevka и букву Оhttp://ovulation.org.ua/forum/post5473161.html#5473161[/url]
Поблагодарили(24): Irishka, M!racle, Carmella, Карапузик, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Олёна, Lelyak, ritkin, mavka, skrolik, mashe, Белая кошка, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, ElenCH, sweetmama, Juli_2017, Marsy-Yanka, Happy_moon


Последний раз редактировалось: Пташкин_птенчик (31.10.2019 16:20), всего редактировалось 2 раз(а)
1. Оля
Олей меня назвала бабушка, изначально я должна была быть Дашей. Оли всегда и везде вокруг меня. В классе нас было 5 Оль, в универе в группе 6. Одну из моих лучших подруг зовут Оля. Оля- любимое имя моего мужа, он даже хотел ребёнка, если бы была девочка назвать Олей.

2. Обман
Обман, я считаю, одним из смертных грехов. Просто ненавижу Обман всеми фибрами своей души. Для меня лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

3. Ответственность (Обязательность)
Считаю себя Ответственным человеком. Я никогда никуда не опаздываю, а если так случается (в 99.9% не по моей причине), то обязательно напишу, позвоню, даже если опоздание на 5-10 минут. Если я поОбещаю кому то что то, то расшибусь в лепёшку, но сделаю.

4. Океан
Океан это моя любовь с первого взгляда. Кто то любит горы, кто то лес, а я Океан. Могу бесконечно сидеть и смотреть на волны.

5. Одиночество
Мне незнакомо это чувство. В моем Окружении Очень много близких друзей, приятелей и знакомых. У нас никогда не стоит вопрос как провести выходные, всегда нас кто то где то ждет. Никогда не чувствую себя Одинокой с мужем и детьми. Но, в тоже время, Очень боюсь стать Одинокой.

6. Очаг
Домашний Очаг очень важен для меня. Я всегда себя чувствовала уютно и спокойно в родительском доме, то же Ощущение я испытываю сейчас в своем. Обожаю заходить в свой дом после долгой поездки...Переступаю первые шаги через порог и вдыхаю запах своего дома...Для меня это Ощущение безграничного счастья.
На Ямайке познакомились с парой средних лет, американцы, работают дистанционно..У них нет дома вообще, никакого. Ни в аренду, ни в кредит..Последние несколько лет они переезжают из одного олинклюзив резорта в другой по Карибскому морю. Смотрят где сезон дождей и прохладней, соответственно там и дешевле.
Мы с мужем обсудили, что ни за что бы так не смогли...Какая то цыганская жизнь... Для нас очень важен дом.


7. Осень
Осень для меня очень важная пора года. Осенью мы познакомились с мужем, осенью родились 2е моих детей и осенью, к сожалению, умерла моя мама.
Я Очень скучаю за золотой Осенью в Украине. Здесь, в Южной Калифорнии, такого нет...

Спойлер:


Передаю эстафету mashe и букву М
Поблагодарили(21): Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, BlackPerl, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, skrolik, mashe, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, Marsy-Yanka, Happy_moon
1 МАТЕРИНСТВО
То самое состояние, которое полностью изменило мою жизнь..речь вовсе не в том, что мой мир стал вертеться вокруг сына и жизнь стала подчинена его интересам.
Нет, вовсе не так..как раз наоборот..
Я стала уверенной в себе, смогла добиваться тех целей, которые перед собой ставила, полюбила себя такой как есть, научилась говорить людям Нет и не чувствовать вину за реакцию окружающих..мое сознание полность изменилось и я наконец-то обрела истинное счастье. Просто я осознала, что для ребенка самое главное- счастливые родители...и решила такой стать...сын-мой самый важный мотиватор
Материнство-это круто, это я как бывший чайлд-фри говорю)) .это возможность еще раз прожить эмоции, расти и развиваться...кайф..

2 МУЖ. МУЖЧИНЫ
Так сложилось, что не смотря ни на мою внешность, ни на периодические скачки веса, я никогда не страдала от недостатка внимания противоположного пола...
Я умею дружить с мужчинами и в моем окружении их достаточно.
Муж - моя любовь и моя поддержка во всем, даже если он с чем то не согласен, то мне никогда не запретит..у нас с ним полное доверие...я никогда не перестану благодарить Бога за нашу встречу...было многое за 14лет, но нам хватило мудрости и любви всё преодолеть...
Мне очень повезло, что меня окружают настоящие мужчины - папа, брат, муж, друзья и мужья подруг. Я знаю, какими должны быть нормальные, здоровые отношения, как мужчина должен оберегать свою женщину.Спасибо им за это

3 МОДА, МАКИЯЖ
Внешность играет для меня важную роль. И речь не об эталонах красоты, как раз наоборот, я люблю в людях особые черты, отличающие нас друг от друга.
Люблю макияж, не крашусь очень-очень редко, во время болезней разве что..у меня большой склад декоративных средств, еще больше лечебной косметики. Культ ухода за собою мне привила бабушка, за что ей огромное спасибо.
Как говорил Бернард Шоу- Следовать моде смешно, а не следовать — глупо.
Люблю модные новинки и не только в одежле, но и в любой отрасли нашей жизни.. Нашла свой стиль и это считаю очень важным. Люблю, когда люди одеваются красиво, к месту и соответственно своим данным. Люблю продумывать образ до мелочей, захватывает меня этот процесс.
Единственная мода, которая мне не по душе— это мода на отношения между людьми.

4 МИЛОСЕРДИЕ.МЯСО.МЕХ
Очень печально, что сейчас большинство родителей хотят развить своих детей с пеленок, научить их читать и считать с 2х лет, но мало кто учит их быть человечными и милосердными.. иногда мне кажется, что через какое-то время мир станет черствым и сострадание исчезнет с лица Земли. Люди живут по принципу «никто никому ничего не должен» тем самым забывая о том, что делает нас людьми...
Всегда стараюсь помогать тем, кому это нужно...особое место в моем сердце занимают обездоленные дети и животные.
Рада, что отказалась от натурального меха и кожи.
Хочу отказаться от мяса, хотя бы крупных животных для начала. Уважаю вегетарианство, но ни в коем случае никому не навязываю свои жизненные идеалы. среди моих друзей и близких эта тема не всплывает. Лучшей агитацией считаю свой образ жизни))

5МОЛОДОСТЬ.МОРЩИНЫ.МУЗЫКА
Молодость была бурной, за что спасибо моим родителям, вернее их терпению. У меня была шикарная компания творческой молодежи. Я ходила на все их репетиции и конечно на многочисленные концерты. При этом я была абсолютно ответственным человеком с головой на плечах...вспоминаю те времена с улыбкой на лице..когда молодость закончилась? Наверное с моей первой и единственной (ттт) на данный момент морщиной, появившейся после рождения моего сына.
Пока не хочу ее убирать кардинальными методами..это моя память...но не выступаю против процедур омоложения, т.к. каждая женщина в любом возрасте хочет быть красивой и молодой. Пока спасаюсь от новых морщин консервативными методами.
Молодость привила мне любовь к музыке. музыка всегда со мною, разная по стилистике и звучанию в машине,в телефоне, дома ли на улице- не важно..мне она нужна всегда, каждую секундочку..заряжаюсь от нее...я -меломан

6 МЕДИЦИНА
Я шучу, что пол жизни хотела быть ветеринаром, а вторую хирургом) но не срослось. 8лет отработала в клинике..и поняла, что с моей психикой и эмпатией я бы выгорела в первый же год..уж оче часто я принимаю всё близко к сердцу.
Врач— это тяжелая профессия, часто плохо оплачиваемая. Это жизнь, ответственность и это навсегда. Это истинное призвание...уважаю настоящих врачей- людей живущих этим каждый день, дай вам Бог здоровья и адекватных пациентов...
Ответственно подхожу к своему здоровью и здоровью членов своей семьи..

7 МОРЕ
То, что дает мне чувство умиротворения...
В моих мечтах я хочу жить у моря, дышать его соленым воздухом, наслаждаться шумом волны, или же смотреть на водную гладь...
Море— я люблю тебя!!

8МОЗГИ
Самая сексуальная часть тела у мужчин)) и конечно ЧЮ.. Для девушек тоже не плохо бы прокачивать эту часть, а не только попу)

9 МНОГОЗАДАЧНОСТЬ
Очень люблю свою работу из за этой функции...сегодня может отличатся от завтра, + много процессов одновременно, я не успеваю скучать, такой ритм - мое

В заключении хочу сказать, что так много осталось слов на букву М, которыми я могла бы себя описать ( игра есть игра) , но самым главным я считаю МИР. Как же хочется мира((( Мира нам всем, молюсь..

Спасибо Пташкин_птенчик за отличную идею, а elisevka за эстафету, очень приятно
от сердца и почек дарю вам розочку
Передаю эстафету ritkin и букву Р
Поблагодарили(18): M!racle, Carmella, Карапузик, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Олёна, Lelyak, ritkin, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, Marsy-Yanka


Последний раз редактировалось: mashe (19.10.2019 17:05), всего редактировалось 1 раз
elisevka
mashe
я изменила в правилах и указала что можно больше 7 пунктов. Если хотите допишите свои. Очень интересно. Думала и 7 никто не захочет писать.
Поблагодарили(4): Карапузик, Олёна, mashe, Helenna
Спойлер:

1. Р - Рита : моё имя было дано мне не сразу. По рассказам мамы я была безымянным ребёнком порядка двух недель. Как меня только не хотели назвать : и Зоя, и Зина - имя должно было начинаться на "з", в честь моей прабабушки, бабушки папы, которую звали Злата ( до сих пор я не могу понять, почему меня не назвали просто Златой - имя-то нормальное, да и мне нравится). Всех зой и зин мама решительно отмела, ей вспоминалась резиновая Зина, которую купили в магазине ржу нимагу В результате, от имени "Злата" взяли слог "-та", от имени другой прабабушки ( бабушки моей мамы) взяли слог "ри-" и получилась Рита - Маргарита. Я всегда была довольна своим именем, оно встречалось нечасто. Мама, по приезду в Германию, мне часто говорила, что если бы знала, что мы переедем в Германию, то записала бы меня просто Ритой. А я так рада, что всё-таки моё полное имя "Маргарита".
2. Р - Родители
Люблю своих родителей очень. Они очень многому меня научили. Они всегда могут помочь мне и моему брату. Они никогда не пытались меня сломать, переделать, они всегда принимали меня такой как есть, особенно в переходом возрасте. Я благодарна за то, что они у меня есть, и за то, что они именно такие.
3. Р - Радость
Это моё любимое состояние. Я всегда желаю своим близким и друзьям много радости, когда поздравляю с днем рождения или с каким-то праздником, в открытках или на словах.
4. Р - Работа
Знаю точно, что без работы не могу. Мне она нужна, хотя бы пару раз в неделю. Свою нынешнюю работу очень люблю. чет засмущалась я
5. Р - Родственники
У меня их много. Мы раскиданы по нескольким странам, даже по нескольким континетам. Но я всё равно стараюсь поддерживать с ними отношения. Хотя бы скайп, ватсапп, фб, хоть как-то.
6. Р - розовый
Когда я забеременела дочкой и уже знала, что у нас будет фефочка, я покупала вещички не розового цвета. Да и родне и друзьям наказала не дарить нам в подарок одёжку розового цвета. Дочка даже никогда не была особой фанаткой розового, она больше любит синий/голубой.
7. Р - Роза
К розам отношусь более чем спокойно. Больше люблю гладиолусы, мимозу и георгины.
8. Р - Романтика
Я, наверное, совсем не романтичный человек. Пару раз, ещё в начале наших отношений, мы с мужем устраивали нам романтичные вечера. Но меня вся эта обстановка начинала где-то через минут 30-40 раздражать чет засмущалась я
9. Р - Робот
При слове "робот" моя первая ассоциация это робот Вертер из фильма "Гостья из будущего"
10. Р - Радуга
Всегда люблю смотреть на радугу после дождя. Зачаровывает меня этот феномен.

На удивление, получилось больше семи фактов. Ну и 10 неплохое число я тут не причем


Спасибо Пташкин_птенчик за идею интересной игры от сердца и почек дарю вам розочку
Спасибо mashe за эстафету от сердца и почек дарю вам розочку , как я уже написала - совсем не ожидала. я тут не причем

Передаю эстафету Inna_K и букву К
Поблагодарили(16): Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, elisevka, Олёна, Lelyak, mavka, mashe, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, Marsy-Yanka
1. К.....
Фамилия. Моя теперешняя фамилия начинается на "К", отсюда и "хвостик" у ника улыбаюсь

2. Киев. Город, в котором живу вот уже 9 лет. Город, который очень-очень мой. Который люблю, со всей его шумностью и неспокойностью, и не хочу менять на другой.

3. Книги. Небольшая частичка меня. Люблю с детства, в последнее время предпочитаю бумажные. Настолько дорожу каждой, что не готова ни продавать, ни отдавать, даже если сама книга не произвела на меня особого впечатления. Когда читаю, то полностью растворяюсь в книге, живу на ее страницах и отвлекаюсь от внешних проблем. Наверное, из-за этого не умею читать несколько книг одновременно.

4. Колючки. По жизни я немного "колючая", особенно в очень близких отношениях. Но при правильном подходе они исчезают, хотя иногда лучше бы оставались.

5. Каблуки. Для меня это неизменный атрибут женственности. Лодочки на шпильке приводят меня в неописуемый восторг. Люблю, но вряд ли уже вернусь к ним в ежедневном гардеробе.

6. Кофе. Не представляю свою жизнь без кофе. Сознательно отказалась во время беременности и первых 6 месяцев ГВ и была безумно счастлива, когда вернулась к нему. Кофе без кофеина не признаю, ну или мне не встречался толковый.
Предпочитаю капучино или просто с молоком. А сейчас с ним у меня особенные отношения. Это мой ресурс и время для себя. С определенного времени пью в обеденный детский сон. Это первое, что я делаю, уложив ребенка, иду варить кофе, остальное потом. Спокойно пью и наслаждаюсь тишиной, а после этого уже готова воевать с ежедневными ветряными мельницами улыбаюсь

7. Красный. Всегда добавляет мне уверенности. Будь-то помада, платье, туфли, сумочка или просто маникюр.

8. Креативность. Качество, которое во мне напрочь отсутствует и которым я всегда восхищаюсь в людях.

9. Круиз. Очередная мечта. Морской круиз вокруг Европы. По земле мы путешествовали, хочу ещё по морю. Надеюсь, что мечта осуществимая улыбаюсь

Это было не легко, но интересно улыбаюсь Спасибо за эстафету и тысяча извинений за задержку чет засмущалась я


Передаю эстафету Котеныш и букву В улыбаюсь
Поблагодарили(20): Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, mashe, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, ksena_2017, Marsy-Yanka
Inna_K
Спасибо! от сердца и почек дарю вам розочку

Итак:
1. В - Виктория. Мое имя, которое я очень люблю во всех вариациях. И в детстве очень была довольна, что с моим именем фокусы типа Саша - Сашка, Гриша - Гришка и т.п. не проходят ржу нимагу

2. В - возможность. Я верю в то, что у каждого из нас есть возможность менять себя и свою жизнь в позитивную сторону. Как бы плохо все ни казалось бы.

3. В - ворчливость. Да, да, иногда я ворчливая чушка, которой все не так и не то. Но у мужа отлично выходит меня выводить из подобных состояний)

4. В - Вино - люблю хорошее вино. Хотя в силу того, что пью нечасто, гурманом себя назвать не могу. Но могу поймать кайф от бокала хорошего вина в красивом бокале с кусочком сыра вприкуску)

5. В - Война - мне уже дважды в жизни пришлось с этим столкнуться. От первой мы уехали из Баку в Украину. И вот вторая в Украине. Больно и печально, и страшно.

6. В - Вождение - люблю водить автомобиль, люблю ехать и пассажиром. В Украине мои права с категориями В и С. На права в свои 18 лет сдавала на КАМАЗе.

7. В - Волнение. То чувство, которое портит мне жизнь, особенно, когда сама понимаешь, что нервничаешь из-за ерунды, но перестать думать об этом не можешь. Бывает у меня периодами и вот сейчас тоже. Видимо поднакопилось за последнее время всякого разного.

8. В - вера. Верю в лучшее, верю и знаю, что все будет обязательно хорошо.
И всем этого же желаю!

Спасибо за интересный ФМ!
А свою эстафету я передаю Marsy-Yanka и букву П.
Поблагодарили(19): Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, mashe, Викторикс, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, Marsy-Yanka
Котёныш
Оу, как не ожиданно! Спасибо, Вика!

1. Папа. С папой у меня не сложились отношения, хотя и была у нас полноценная семья. И это для меня отдельная боль, которая идёт через всю жизнь.
Когда я родилась, на снегу, перед окнами роддома, отец написал 3 варианта имён : Вера, Надежда (его маму так звали), Любовь. А мама назвала меня Яна. Что было производным от ее имени ТатьЯна.

2. Пакет. Очень хочу, что бы их запретили. Не могу смотреть на деревья, увешанные пакетами и пакетиками, траву, переплетенную полиэтиленом и т.д.
Пользуюсь многоразовыми сумочками для покупок в супермаркете. Да, есть определённое неудобство, что она должна быть всегда с собой, но это мелочи.

3. Палатка. Обожаю отдых с платками. Меня не страшат комары и неудобства туалета. Это то, что когда-то объединило нас с мужем. Раньше мы в пятницу после работы уезжали на любимые места, там, где даже не ловит мобильный, и в воскресенье возвращались. Отдохнувше-уставше-довольные!

4. Парашют. Моя мечта прыгнуть с парашютом. Пока останется мечтой, до пенсии, наверное. Теперь, когда есть маленький ребёнок и ответственность за него, не могу рисковать. Мало ли!

5. Пунктуальность. Я пунктуальна. Это и плюс и минус. С одной стороны окружающие уверенны в том, что я не опаздаю на важные и не очень мероприятия, но с другой стороны я ожидаю от них того же и страшно бешусь когда кто-то опаздывает.

6. Пежо 107. Это первый автомобиль, который я рассматривала к покупке. Маленькая, хорошенькая, что ещё для ЖЕНЩИНЫ надо. Но в нашем городе не оказалось салона данной марки. А вот Ситроен был. Ситроен С1 возит мою попу уже 8 лет. Покупала на этапе знакомства с нынешним мужем, теперь он мне выносит мозг, что я купила консервную банку. А я искренне люблю свою Жужу!

7. Пироги. Люблю печь. Пироги, пирожки, пирожные, печенье, торты, кексы... Я отдыхаю душой, когда пеку! Мне не влом провозиться с дрожжевым тестом, а вот стакан гречки сварить бывает ой как не просто себя заставить!

8. Профессия. Моя профессия - моё призвание. Это я точно знаю. Я получаю моральный кайф от того, что делаю. Но она не кормит, увы.

9. Пенсия. Всю жизнь считаю, что пенсия(достойно оплачиваемая) должна быть в молодости, пока есть силы и желание путишествовать, заниматься спортом, растить детей, и много-много чего ещё. Но надо работать и это время просто походит мимо! Эх... Мечты улыбаюсь

Отличный ФМ!!! Спасибо, Ира!
Передаю эстафету Zoltk и букву З.
Поблагодарили(14): Carmella, SunshineGirl, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, mavka, mashe, Котёныш, Lana5, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017
Marsy-Yanka
Спасибо! Очень приятно!
Я бы хотела писать на Д. А буква З такая сложная! нифига себе Но, так даже интереснее подмигиваю

1. ЗОЛТАНА
Спойлер:

Сколько себя помню, лет с трёх, я страстно и самозабвенно любила собак.
Немецкого дога впервые увидела в 6 лет, и с тех пор навсегда заболела этой породой. Это была любовь с первого взгляда и навсегда.
Мой ник должен был звучать Zoltik, но я сделала опечатку при регистрации и получилось... что получилось.
Золтик - уменьшительное от имени Золтана. Так звали мою сверхъестественно прекрасную догиню. Это была великая личность, большой души человек.
К сожалению, собаки живут гораздо меньше людей, а порода немецкий дог - одна из самых мало живущих. В 2006 году Золтана умерла от остеосаркомы. Ей было 5,5 лет.

2. ЗДОРОВЬЕ снимаем штаны
Кроме собак, вторая страсть, которая захватывает и увлекает меня целиком - это всё, что касается здоровья человека. Биохимия, анатомия, физиология, патофизиология, фармакология и тому подобные дисциплины
Я хотела бы быть врачом. Но, 1994 год был тяжёлым временем. В медицинское учреждение поступить без связей и без денег было почти невозможно, поэтому, пошла в фармацевтический техникум, а затем - в фармацевтический ВУЗ. У меня диплом магистра фармации. И очень рада, что смогла, хотя бы таким образом, получить некоторые знания в области, касающейся здоровья человека.

3. ЗИМА с новым годом
Я родилась зимой, 31 декабря, но, зиму не люблю. И не только зиму. Не люблю холод, не люблю всю эту одежду. Очень мёрзну. С октября по апрель я как бы не живу полноценно, а мечтаю о лете. Хотела бы жить в стране, где всегда лето и море. Ну, или хотя бы бОльшую часть года.
Люблю выбегать на улицу в лёгком сарафане и босоножках. Обожаю плавать и нырять в море, особенно где есть коралловые рифы. Обожаю солнце, зелень и пение птиц в лесу.
Так что, сейчас я закуклилась, и снова, как каждый год, жду весны.
Спойлер:


4. ЗЛЮКА
Не могу назвать себя добрым человеком. У меня довольно тяжёлый характер. Это не очень сильно отражается на посторонних, а вот членам семьи не повезло. Я раскаиваюсь и очень хотела бы быть мягче и гибче, но, к сожалению, нельзя изменить свою сущность, как нельзя поменять цвет кожи. Спасибо судьбе, что я встретила такого замечательного человека как мой муж. Мы вместе 9 лет. Для меня это тоже была любовь с первого взгляда. Когда с первой секунды, как ты увидел человека, тебя будто стрелой пронзило. Очень надеюсь, что на всю жизнь.
Спойлер:


5. SOHN (зон)
По-немецки значит "сын". Вот так я придумала как написать о важной части моей жизни в рамках буквы "З". Недаром мои имя и фамилия очень распространены в Германии и в ВУЗе вторым языком был немецкий неудачно накрасилась
Я никогда не хотела детей. Мне так нравилась моя жизнь, всё в ней устраивало. Я наслаждалась каждым днём и делала что хотела. И как-то не возникало потребности в ребёнке.
Всё изменилось когда я встретила своего мужа. Во-первых, он очень хотел ребёнка, и я подумала, что не имею права лишить его радости отцовства. Во-вторых, мне так нравится мой муж, что хотелось как-то воспроизвести этот, скажем, генетический материал. У меня нет труб, поэтому мы пошли на ЭКО.
Теперь сын составляет всю мою жизнь. Хочется дать ему по-максимуму всё что могу. Очень сожалею, что абсолютно недостойна такого неземного ангела, и порчу его, в силу своего большого несовершенства, как матери и как человека. Но, я очень стараюсь работать над собой. Изучаю работы психологов и педагогов, и мне кажется, что очень не зря.
Если меня спросить сейчас чего я хочу больше всего на свете, то я отвечу, что хочу не травмировать ребёнка, не испортить ему жизнь. И, если это возможно, помочь обрести такую профессию, которая была бы его страстью. Чтобы он был увлечён своим делом, чтобый получал от работы удовольствие и удовлетворение.
Спойлер:


6. ЗАВИСТЬ
Незнакомое чувство. Не очень понимаю что это такое.
Ну, допустим, смотрю я на чью-то жизнь или достижения и могу, иногда, захотеть, чтобы и у меня было нечто подобное. При этом, чаще всего, я искренне радуюсь за этого человека, или восхищаюсь им. В крайнем случае, равнодушна к человеку как таковому, просто думаю: вот, если бы и я так смогла. Это побуждает быть лучше, работать над собой. Мне кажется, это трудно назвать завистью. Что такое завидовать? Непонятно.

7. ЗВЕРИ
В сысле - животные. Опять-таки, с самого раннего детства люблю животных. Собак больше всего, но мир животных интересовал и захватывал меня всегда. В детстве я выписывала журнал " Юный натуралист" и читала от корки до корки. Сейчас любимые передачи смотрю на каналах Animal Planet и National Geographic. И лекции на Ютубе разных прекрасных учёных, которыми восхищаюсь.
Я держала дома черепах, морских свинок, змей, крыс, лягушек, рыбок. Никогда не держала птиц, не люблю когда кто-то какает сверху неудачный макияж
Сейчас у меня почти нет животных (так, пара аквариумов с рыбами и лягушками). Я устала ржу нимагу . Устала ухаживать за ними.
Возможно, когда ребёнок/дети подрастут... Возможно, я решусь. Если они очень будут все просить, вместе с мужем.

Ззззаканчиваю. Чтобы не быть Занудой.
И передаю эстафету Натусе4ка и букву Н.
Поблагодарили(19): Irishka, Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, elisevka, Lelyak, ritkin, mavka, mashe, olandia, Котёныш, Lana5, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, ksena_2017, Marsy-Yanka
Н
1)Наталья-люблю своё имя,теперь не часто встретишь его среди современных имён.Наташей меня назвал папа,за что я ему очень благодарна.Как-то прочитала,что значение моего имени это "Родная"-жизнерадостная,целеустремлённая,карьеристка,лидер по натуре и всегда находится в центре внимания.Это всё про меня. ржу нимагу Я оптимист по жизни,стараюсь из любой ситуации взять полезное для себя,даже в конфликтных ситуациях стараюсь искать для себя плюсы. очень счастлива
2)Настроение
Я человек настроения. Бывают перепады настроения и я могу сорваться на людей,окружающих меня,потом жалею конечно.Стараюсь перебороть в себе это,но пока не очень получается. Но зато,когда я в настроении,всех люблю и сделаю всё,чтобы меня не попросили. очень счастлива
3)Нежность
Пожалуй так охарактеризую то,что я чувствую к своему сыночку.Не смотря на то,что ему скоро 10,я готова тискать его,целовать и обнимать постоянно.Часто у меня такие порывы нежности к нему.Люблю его всем сердцем и рада,что он появился у нас. это любовь это любовь это любовь
4)Небо
Некоторые люди любят смотреть на море,а я люблю лежать и смотреть на небо. очень счастлива Почему-то оно меня успокаивает.Наверное потому и в планетарий люблю ходить,смотреть на звёзды,слушать про планеты.И ночное небо меня завораживает,интересно смотреть как звёздочки падают.
5)Набережная
Сама себе не могу объяснить чего я к ним так тяготею. ржу нимагу Обожаю не спеша прогуливаться по ним,смотреть на уличные представления,разглядывать сувенирчики и т.п. Это моя страсть(муж её не понимает,чего там шататься,а мне нравится. очень счастлива )
6)Надежда
Не перестаю надеяться,что скоро испытания,выпавшие на Украину,закончатся.Хочется мира,очень очень. поклоняюсь тебе
7)Наглость
На дух не переношу.Бесят наглые люди,тут я завожусь с пол оборота и готова прибить человека,если такой появляется в моём окружении.Много думала на эту тему чего я так реагирую на наглых,бестактных людей,проще не общаться да и всё,но не всегда удаётся это сделать в силу каких-то обстоятельств.Наверное проще не реагировать на них ,но это тоже не всегда получается почему-то. я тут не причем
8 ) Ностальгия
Это слово мне знакомо.Оно присутствует в моей жизни.Я скучаю по своей малой родине-по северу.Там где я родилась,выросла,закончила школу и медучилище,там живут родные мне люди-мама и сестра.Мне часто снятся сны,где я гуляю по улицам города детства и меня охватывает такая тоска по дому.Ностальжи...Но очень скоро(осталось чуть меньше месяца)я вернусь в родные для меня места. святой та Божий

Спасибо Сабине Zoltk за эстафету,передаю дальше Galchonok и букву Г.
Поблагодарили(15): SunshineGirl, НЮРА, Lelyak, ritkin, mashe, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, ksena_2017, Marsy-Yanka
Случайно узнала что вы тут играете )))
Если б не Натуся, то так бы и осталась в неведении.
Г
1. Галина - моё имя )) Назвал меня папа. Он почему то всегда хотел дочку Галю, и ждал именно меня. Любил меня, и баловал. Так что я - папина дочка. Очень мне его не хватает...
Как мне кажется, не очень распространено это имя. На моём веку, мне встретились в жизни всего три Гали. Одна из них до сих пор моя подруга. Мы познакомились на работе.

2. Германия. Страна где я живу. Живу достаточно давно, 16 лет. Мой папа был немец. Мой дедушка и его семья когда то жили в Харьковской области и были оттуда репрессированы в Казахстан.
Я всегда хотела уехать оттуда. И с тех пор как я уехала, у меня ни разу не было ностальгии по Караганде. Германия, это то место, где я чувствую себя дома.

3. География. Это был когда-то самый мой не любимый предмет в школе. И всё благодаря учительнице. Она была довольно странной дамой, и любила выбирать жертву и на ней отигрываться. В какой то момент, роль жертвы выпала на меня. Я помню, мне на 10 лет дедушка подарил золотые серьги, небольшие совсем, детские. И я выпросила, что б мне прокололи уши ( ну серьги то есть, как же такую красоту не носить ))). И когда я пришла в школу после летних каникул, в этих серьгах. То эта дама, выволокла меня к доске, и перед всем классом откровенно чморила, не стесняясь в выражениях, что типа - серьги золотые, это первый шаг к проституции 😳 Ну и после этого, на каждом её уроке мне было "весело". В какой то момент я пожаловалась маме, и она пошла на прямую к директору. Ту мадам нам заменили. Но географию я так и не полюбила )))

4. Гости. Я люблю принимать гостей, и люблю в них ходить ))) Из за ремонта, у нас сейчас не всегда есть время куда то поехать. Но, я думаю это временно.

5. Горы. Я живу в очень красивом месте. С одной стороны Шварцвальд, а с другой Фогезен. Очень люблю ездить в горы. Это то место, куда хочется возвращаться. Очень чистый воздух, обалденная природа. Люблю водопады. Можно бесконечно долго смотреть как течет вода с гор.

6. Готовка. Я люблю готовить. Но сама я к еде равнодушна. У меня нету любимого блюда.

7. Георгины. Мои любимые цветы. В этом году посадила один корешок для пробы, у себя на участке. Но он видимо не прижился.
Буду пробовать ещё 😎

Ну и эстафету передаю Алёнке Карапузик
На букву С 😎
Поблагодарили(16): Carmella, Карапузик, НЮРА, Натусе4ка, Олёна, ritkin, mavka, mashe, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Juli_2017, Marsy-Yanka
Спасибо Галюся Galchonok
Север
Это моя любовь навсегда. В 17 лет я уехала на Крайний Север в Мурманск. Прожила там 13 лет, окончила универ, завела друзей и знакомых. Вобщем, Север моя любовь на веки вечные, а теперь и тем-более. У меня муж тоже мурманчанин. Да, такое тоже бывает, встретить в Лондоне любовь, с которым, как оказалось учились вместе в универе, но на разных факультетах. А теперь растим сына))

Сокровище- в моем случае аж целых три. Это мои дети. Старший сыночек Димуська - моя Надежда и опора, София - единственная принцесса, которая ест мозг ложками и Николашка - чудо-чудесное, счастье безмерное. Дети- моя жизнь жизнь, моя любовь и мои сокровища.

Сердце - казалось- бы, просто орган. Но я через него пропускаю все и вся. Если переживаю, то от сердца, если волнуюсь, то оно не на месте, если люблю, то от всего сердца, и благодарна, тоже от всего своего сердца.

Сад - любимое место. Сад - это, пожалуй, самый главный критерий в выборе дома. Сейчас я просматриваю тысячи домов, и на что падает мой глаз - это сад! Он должен быть!!! Все остальное мы переделаем, перестроим, переставим.
Совесть - я с ней уже давно договорилась, и поэтому сплю спокойно.
Спойлер:

Стихи - один из моих любимых жанров литературного творчества. Читаю классику регулярно, современных авторов- ещё регулярней
Спойлер:


Семья - самое главное, что есть у нас в жизни. Большая, дружная семья. Семья, где понимают, где слышат. Где, как мама подумала, так папа и решил (я к этому стремлюсь). А если серьезно, то семья - это сила, это место, где можно быть ещё детьми, пока живы родители. Семья - это важно, потому что без неё никуда.

Секреты. Я научилась жить без них. Не представляете, какое это счастье, когда нет секретов, нет вранья. Когда ты не прячешь телефон, потому что может быть какая-нить переписка. Ты ничего не скрываешь.
Единственный секрет - это неоглашение списка покупок. Когда мы с Софьей приезжаем с шопинга, не обязательно всем знать, что мы купили и сколько потратили.

Сестра. К счастью есть старшая, моя родная, которая звонит регулярно, чихвостит меня, если я не звоню, волнуется, поддерживает, просто любит, самая-самая.
Есть младшая... просто есть.

Скульптура. Мне 12. Художка. Один из предметов скульптура. Ненавижу. Лепили из пластилина. Руки постоянно грязные, под ногтями пластилин. Мать орет, что все дети, как дети, а я свинья. Боже мой, сейчас я наслаждаюсь. Когда посещаю выставки в Лондоне, любуюсь искусством. Редко-редко задумываюсь о том, какой это труд.

Слёзы. Прям часть меня. Плачу по поводу и без. Тут намедни подумала, что надо бы пореже, а то муж перестанет реагировать. Ну такая я, эмоциональная.
Можно было продолжать... но, пожалуй, остановлюсь))

А я передаю эстафету Иришке Happy_moon
Выбираю букву Б
Поблагодарили(17): Carmella, SunshineGirl, НЮРА, elisevka, Galchonok, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, mashe, Lana5, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Marsy-Yanka, Happy_moon
Спасибо, Аленка ! бееееее
Как-то буква «Б» в фактах о себе дисциплинирует очень счастлива

Брат и Безусловная любовь. Для меня это тождественные понятия.
Он - главный человек в моей жизни.
Ребёнок , муж, мама -люди, между которыми поделено мое сердце, а он- моя душа и совесть.
Наверное, странно звучит, но я не стесняюсь в этом признаться.

Бог. Отношения у меня с Ним сложные, хотя я абсолютно уверена в Его существовании.
Живя в атеистической семье, в 11 лет я самостоятельно записалась в Воскресную школу при нашем храме и несколько лет изучала Закон Божий и пела в хоре. А потом натолкнулась на мнение, что православие - религия рабского подчинения и страдания. Мы-не дети, а рабы Божии, и рождены, чтобы страдать. И тогда мой неясный внутренний дискомфорт от догм обрёл четко выраженную форму.

Брови. Не подкрасив их, не выхожу из дома. Они меня хорошей формы, но бледные йоу

Боль. У меня крайне высокий болевой порог, поэтому когда КТГ показывал 90%-е схватки, я чувствовала лишь легкое наряжение мышц живота. С одной стороны, такая нечувствительность - неплохо, но с другой - есть реальная возможность оттяпать себе палец и не особо это заметить.

Бардак. Терпеть не могу.
Ни в доме, ни в отношениях. У меня был период отчаянного бардака в личной жизни, и сначала мне было за него стыдно, а потом я себя простила)
С домом дело обстоит хуже - бардак себе (и близким) не прощаю.

Безграмотность. Это то, что способно рассказать мне о человеке многое, и , в 99% случаев - навсегда испортить отношения с ним.

Бедность. То, чего не боюсь совершенно. Жить в бедности - не страшно и не стыдно (по личному опыту говорю). Это данность, способная измениться в любой, чаще всего, самый неожиданный, момент .

Берег. Морской берег. Это место, где у меня будет дом, не большой и не маленький, а такой... в самый раз).
Из разряда «мечты» я перевела это в разряд «жгучего желания», а там и до «предмета первой необходимости» недалеко.

Алена, твой пункт про секреты - супер! Я вот лишь несколько лет назад оценила этот кайф! Теперь хочу жить только так 😉


Ира, Пташкин_птенчик спасибо за чудесную идею! Сколько о человеке может рассказать всего одна буква )))

Эстафету передаю Насте SunshineGirl)
Кажется, буквы А ещё не было)
Поблагодарили(20): Irishka, Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, elisevka, Galchonok, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, mashe, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Marsy-Yanka
Ириш, Happy_moon, спасибо большое! букетик

МОЯ буква А

Автомобиль. Мой антидепрессант. За рулём я отдыхаю, и чаще всего, чтобы очистить голову и расслабиться, мне достаточно сесть за руль и куда-нибудь поехать. Я уверенный и опытный водитель, обожающий быструю езду под любимую музыку. И ещё я из тех, кто громко и самозабвенно поёт за рулём и дрыгает всем телом в такт музыке неудачный макияж

Английский Я закончила языковую гимназию. 7 предметов на английском языке + второй язык (немецкий). К окончанию школы мы свободно общались. Но дальше по этому направлению под давлением родных я учиться не пошла, и сейчас работаю в другой сфере, любимой, но совершенно с языками не связанной. Мои знания заметно поредели, осталась только база, накрепко вбитая в подкорку. Изъясняться могу легко на простые темы, но чуть сложнее - и "поплыла"... И это моя большая грусть. Так тяжело учиться, чтоб так бездарно всё растерять - очень обидно грущу

Активность. Фраза-девиз: "Не родись красивой, а родись активной" (с) из фильма "Самая обаятельная и привлекательная"😂Нет, на меня тоже частенько нападает диванно-ленное настроение, но вообще по натуре я лёгкий на подъем вечный двигатель и бегатель. Могу делать несколько дел одновременно. Я всегда заранее стараюсь планировать день, и если в итоге в нем много выполненных дел, я очень довольна, в ином же случае мне кажется, что он глупо профукан. По этой же причине я люблю цейтноты на работе, когда крутишься как заведённая. И даже сейчас в декрете я развлекаюсь как могу 😂

Антураж. Люблю создавать вокруг себя красоту и уют, продумывать дизайн своего жилья, что и как разместить, какие детали добавить, ну и в этом всем должен поддерживаться идеальный порядок. Аналогично, хочу, например, идя по дачному участку, чтобы все, за что бы не цеплялся глаз, лично для меня было красиво. Мне дискомфортно в условиях беспорядка и незаконченности (например, в плане ремонта), меня это нервирует и портит настроение. Предстоящий ремонт в новой квартире я жду с замиранием сердца, потому что там будет где развернуться улыбаюсь

Америка. Мне бы очень хотелось когда-то в будущем там побывать. Моя "американская мечта" увидеть калифорнийские пляжи, искупаться в океане, посетить Лос-Анжелес и Голливуд, а после прилететь в Нью-Йорк, побродить по Манхеттену и Центральному парку, Таймс-сквер, увидеть Статую Свободы и Бруклинский мост, проникнуться атмосферой этих мест. К сожалению, это очень дорогая мечта, но ведь мечты рано или поздно сбываются, главное очень хотеть все ок

Ассоциации. Всегда пользуюсь ими для запоминания номеров телефонов, имен, фамилий, адресов, и даже запахи бывают связаны с тем или иным событием моей жизни. Бывает, что человек у меня четко ассоциируется с персонажем из книги или сериала, и я, когда его вижу или читаю его посты (если не знакомы лично), все время об этом думаю 🙈 А так же - внезапно найденный в супермаркете кокосовый дезодорант, точнее его запах может в момент вернуть меня на 20 лет назад на момент подготовки к первому свиданию с мальчиком, который мне очень нравился - ведь в то время у меня был похожий, и вот уже этот вечер перед глазами - как вчера только был 🙈

Анна Ахматова Она неразделима с моей юностью. Сколько слез было пролито над томиком ее стихов! Не сосчитаю, сколько я знаю наизусть, и каждый ее стих для меня очень значим. Над многими я плачу до сих пор даже проговаривая про себя, потому что они мне напоминают определенные моменты из прошлого.

Спойлер:


Адюльтер. То, что я никогда не смогу принять и простить, и на что никогда не пойду сама. Для меня это табу. Это самое страшное, конец всего.
Но до брака я была не столь категорична...


Эстафету по сложносочинению передаю Кристине НЮРА, а буква пусть будет Т и Лене Helenna на букву Л улыбаюсь
Поблагодарили(14): НЮРА, Натусе4ка, Тропка, Lelyak, ritkin, mavka, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, Marsy-Yanka, Happy_moon


Последний раз редактировалось: SunshineGirl (02.11.2019 21:01), всего редактировалось 3 раз(а)
Helenna
Давай тогда ещё ты на букву Л очень счастлива
Ждём тебя и Кристину с Т улыбаюсь
Поблагодарили(2): Irishka, Helenna
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Может закрепить старпост с алфавитом и на букву, на которую уже писали, сделать ссылки?

Да, было бы отлично!

добавлено спустя 53 секунды:

SunshineGirl
Настя, спасибо большое за эстафету. это любовь

1.Три тетёрки-тараторки
Тёрли трюфель тёркой в тортик.
Треплет тетерев тетерь -
Терпкий тортик-то теперь!

У меня есть двоюродный дядя. Я его считаю вундеркиндом. Сколько его помню, он читал тоннами книги, энциклопедии, научные труды и все, что связано с буквами. ржу нимагу Но он не просто читал. Он сам ходячая энциклопедия. Я маленькая обожала, когда он ездил на мотоцикле в районную библиотеку и заезжал к нам с бабушкой в гости. Он каждый раз привозил мне новые книжки, которые я моментально прочитывала. А еще он мог рассказать стихотворение на любую букву алфавита, вроде того, что в начале текста. Причем все слова в этом стихотворении на одну и ту же букву! Мне казалось это каким-то волшебством...

2. Терпение.
Как же мне его не хватает! очень счастлива Я ужасно нетерпеливый человек по жизни. Ожидание конца ремонта, важного звонка, приема к врачу и даже варка кофе сводят меня с ума. Даже сейчас, я еще на 2м пункте, но терпение у меня уже лопается.

3. Теория.
У меня есть теория, что от нас вообще мало что зависит. читаю книги Например, наши дети такие, потому что они ТАКИЕ и всему виной по большому счету физиология (природа, наследственность... кому как нравится), а не наше воспитание или отсутствие его как такого. Здоровье... Мы можем поддержать его ЗОЖ, но ЗОЖ не панацея и есть куча болезней, с которыми борись-не борись, а они никуда не денутся. Профессия... тут вообще все просто. У каждого человека есть способности в той или иной сфере и мы интуитивно цепляемся за то, что у нас лучше всего получается. Наши таланты сами ведут нас, а не сознательный выбор, как мы думаем. Я не призываю к тому, что детей не надо воспитывать, надо валяться на диване и травиться фаст-фудом. Я о том, что мы слишком много на себя берем и уверены, что все зависит от нас. Мы такие вершители судеб неудачно накрасилась А по большому счету, мы можем только направить и подкорректировать уже готовое, данное нам природой, но не более. И самое правильно в этой ситуации принять то, что есть, пользоваться этим и направлять в правильное русло, а не пытаться хватать звезды с неба. проффффесор
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть. Теодор Рузвельт

4. ТЫ
Мне трудно переходить на ТЫ. Особенно, если с человеком уже начали общаться на ВЫ. А если он еще и старше меня лет на 20 и говорит: а давай на ты! Блин, вряд ли перейду.

5. Трагедия.
В начальной школе я никогда не смотрела оценки в тетрадях. По умолчанию там были все пятерки. И вот раз, прихожу домой, в себе такая уверенная, открываю тетрадь для родителей, в очередной раз продемонстрировать, как я молодец, а там 4 с жирным минусом. Умереть - не встать, но я завыла белугой и меня откачивать пришлось. умираю со смеху Причем родители меня не ругали и их ржач пробрал, когда они поняли из-за чего я рыдаю. А мне стало еще горше от того, что до них не доходит весь комизм трагизм ситуации.
Еще один случай был. Я в школу приперлась без фартука и в истерике вернулась назад. Возвращаться надо было 2 остановки, урок я пропустила и, по-моему, даже не один, потому что дома маме пришлось еще и отпаивать меня валерьянкой.

6. Тайник.
У нас с мамой в детстве был тайник. Под ковром, висящим на стене. ))) Когда мне нужно было спросить что-то интимное, но я стеснялась или хотелось просто излить душу, то я писала письма и прятала за ковер. Потом ходила и намекала, что там кое-что есть. Мама забирала, а я нетерпеливо (я же нетерпеливая с детства))) ходила кругами в ожидании ответа. Это так было волнительно!
Предложила сыну писать так же мне записочки. Он загорелся, склеил почтовый ящик, подписал его и сдулся ржу нимагу Дело в том, что он еще нетерпеливее меня! Ему так лень писать записки, что ему проще подбежать ко мне, вывалить на меня все свои проблемы как тайфун и требовать тут же ответа. ржу нимагу

7.Телескоп.
В школе у меня был телескоп. Крутой, разбирающийся как конструктор вплоть до самых мелких деталей, с кучей линз. В него даже кратеры на луне были все четко видны! Я его обожала. Но потом он куда-то делся. Наверное его выкинули родители, когда им перестали пользоваться. Когда я выросла, очень переживала по этому поводу и мне было его так жалко! Сыну своему я тоже покупала телескоп. Но он был простенький и его совсем не заинтересовал. Быстро сломался и мы его тоже выкинули. Вот такая грустная история про телескоп. ржу нимагу

С большим трудом откопала в своем сознании слова на букву Т. Сегодня лягу спать и сто пудов всплывет еще с десяток. всем пипец

Передаю эстафету Тропке. Танюш, мы все помним твой дневник. Я уверена, тебе это ничего не стоит! ржу нимагу Буква Д

добавлено спустя 6 минут:

У меня сейчас чуть не случилась истерика, вроде той, когда я фартук забыла в школу надеть. Хотела отправить сообщение и нечаянно все стерла. ублили на повал Хорошо, есть стрелка назад.
Поблагодарили(16): M!racle, SunshineGirl, Карапузик, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, mavka, mashe, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Marsy-Yanka, Happy_moon
Девочки давайте тогда с комментариями сюда:
http://ovulation.org.ua/forum/topic49302-30.html
Все комментарии,что были раньше в этой теме перенесла туда же.
Перенимаю эстафету... Буква Д

Дом - для меня это всегда значило много. Я истинный интроверт, мечтающий о своем угле: "домике". В детстве я жила в семье из трех поколений и мне казалось -мой дом, хотя бы своя комната, куда можно закрыть дверь. Ее долго не было, когда появилась, это был мой первый дом. Далее восемь лет в комнате в чужом доме... И вот сейчас есть квартира, а я мечтаю о доме... И только со временем, я осознала, что ДОМ, это не здание, а свое место, где комфортно...иногда хочется вернуться в тот дом, где провела детство... И очень хочется построить свой ДОМ, то место где будет душа...пока моя душа нигде не "поселилась"...
День - насыщенность, планы, многозадачность... Куча намеченных дел, и если хоть одно из спланированных заранее не выполненно, я страдаю...
Дела - Из той же оперы, есть пунктики, создаваемые заранее, что необходимо успеть... Никогда не была перфекционстом... Невроз преобретенный с возрастом...
Дыхание - одна из любимых песен "Наутилуса"... Слушая наше дыхание...
Домашние задания - не напрягали в детстве, ненавижу сейчас, ответственность, труд, лишний геморрой...который, к сожалению, по сути бесполезен...
Дима - моя первая любовь в садике и первом классе!!!
Деньги - куда уж без них! ржу нимагу То, чего не хватает всегда, не для яхт, шуб и надувных сисек, а для уверенности, стабильности и спокойствия...
Дача - мое хобби и единственное место, где отдыхает мозг, психика и желудок!!! ржу нимагу

Следующую рубрику ждем от Зебрик , на букву "Я"!
Поблагодарили(22): M!racle, Carmella, SunshineGirl, Карапузик, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, mashe, Белая кошка, olandia, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, ElenCH, Marsy-Yanka
Спасибо SunshineGirl за эстафету!
Моя буква Л
Лена - Леночка, Ленуся, Ленчик - люблю свое имя и все его производные. И полное - Елена Андреевна, и украинскую версию - Олена, и ник мой производный от имени. Имя мне выбирали долго, больше месяца, предложила меня назвать Леной моя тетя, хотя имя не редкое для нашей семьи, так звали мою прабабушку, маму бабули. Интересный факт, который узнали почему-то только после смерти бабули - у прабабушки Лены была родная сестра Марина (так зовут мою сестру, хотя имя тоже выбирали долго и выбрали не из-за этого), а еще ... сестра Феликса очень счастлива очень счастлива
Лень - слово, лучше всего описывающее меня. Я очень очень ленивая, обожаю поваляться и ничего не делать. Отдых, где нужно просто лежать на лежаке и ходить в ресторан кушать - лучший для меня улыбаюсь
Лев - люблю этот знак Зодиака, особенно у мужчин, и очень рада, что мой сыночек родился под этим знаком.
Люди - я люблю людей в большинстве своем, легко иду на контакт. Животных не то что не люблю, просто отношусь к ним ровно.
Лодочки на высоком каблуке с острым носком - считаю самой красивой, сексуальной обувью вне времени. Носила такие около 10 лет, но как сменила работу и смогла перейти на кроссовки - перешла. Но иногда скучаю за собой красивой и выхожу прогуляться с мужем в таких.
Лимон - обожаю чай с лимоном, всегда только так его и пила, но моя аллергия на цитрусовые усилилась и пришлось от него отказаться грущу
Летать - не боюсь абсолютно, и даже один раз летала на пароплане, очень понравилось.
Луксор - самая сложная поездка в моей жизни (просто не нужно в июле в пустыню было ехать). Еще полгода после мучалась сильными головными болями. Хотя место конечно стоит того, чтоб его посетить.
Линейка - слово, из-за которого я в 5 классе чуть не бросила факультатив по немецкому языку улыбаюсь На немецком слово линейка - среднего рода, а мне в 5 классе было это так сложно принять - ну почему линейка оно, если она - это она улыбаюсь

Передаю эстафету Дочь солнца и букву Ф
Поблагодарили(18): M!racle, Carmella, SunshineGirl, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, ritkin, mavka, mashe, Белая кошка, olandia, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Пташкин_птенчик, Marsy-Yanka
Helenna
Ой, спасибо чет засмущалась я ой мороз мороз
На букву ф у меня англоцизмы типа Фэмили, Френды и Фазер.( Семья, друзья и теперь уже отдельно папа... ) ... Это моё сердце и моя любовь. это любовь
Но выберем слова попроще я тут не причем

1. Фигура.
Я всегда была толстой, фигуристой, упитанной и тд
Люблю кушать, люблю готовить. Фотографировать еду не умею, зато умею её поглощать. очень счастлива
2. Фантазия
Люблю мечтать и фантазировать.
Сочинять стихи, в институте для КВН сочиняла сценарии. Люблю творчество.
3. Форум
Я зашла почти 7 лет назад поддержать Феликс (Наташу) и так и осталась. ржу нимагу Чудесная компания оказалась тут. Я реально не чувствую, что из разных стран и городов, просто приятные мне люди.
4. Фортепиано
Умею, но не играю. Как многих родители заставили уметь. Своих детей не буду заставлять, только, если захотят. чет засмущалась я
5. Фиолетовый
Не люблю этот цвет. Мама подарила мне пальто этого цвета и я много лет в нем ходила. И пришлось купить шапку, сумку и шарф в тон... Сейчас думаю, а почему не купила просто другое пальто, проще было бы ржу нимагу
6. Финансы
Я транжира и скряга одновременно. бееееее Могу ничего не покупать себе, а потом накупить детям ерунды ржу нимагу
7. Фен
Я не пользуюсь им совсем больше 10лет(даже больше, но точнее не вспомню) , трудно с длинными волосами, но я привыкла.

Фсё ржу нимагу финал йоу
На ф я много слов не вспомнила чет засмущалась я

Передаю M!racle буковка У, вроде у ещё не было желаю Удачи очень счастлива
Поблагодарили(18): Irishka, M!racle, Carmella, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, Белая кошка, olandia, Котёныш, Lana5, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Marsy-Yanka
Люби друзи! Спасибо за такую честь!
- Ууууу - Подумал про себя и почесал голову

Утро.
Люблю утро, правда когда я один и никто меня не трогает! Практически всегда встаю рано, легко и без будильника не зависимо от того когда лег спать. Весной это проявляется ярче. Зимой не хочется иногда вставать потому что холодно.

Узбагойся.
Хороший лозунг, но почему то не всегда получается узбагоится. Надо не забывать его, и жить будет легче.

Улыбка.
Ловлю себя на мысли что улыбаюсь (как снаружи так и внутри), когда проезжаю или прохожу места с которыми что-то связывало. Даже самая задрыпанная однокомнатная гостинка которую я снимал с будущей женой , с крохотной кухней вызывает у меня улыбку, когда я прохожу или проезжаю мимо, как сейчас помню, ул. Михайла Мишина! . Еще улыбаюсь когда вижу что-то что хотел бы, например, крутую тачку. Помню когда-то словил себя на мысли что проговаривал про себя - "вот бы мне такую", но не хотел что бы это переходило в зависть, по этому стал просто улыбаться. Но по факту это фраза "мне бы такую", но без зависти! По крайней мере я так думаю. По этому если вы видите меня за рулем постоянно улыбающимся знайте - я все хочу )))

У
литка.
Не люблю когда люди собираются мееееееедленно. К сожалению здесь механизм с улыбкой или "узбагойся" не срабатывает. Срабатывает другой механизм, но он точно не на эту букву! Хотя, возможно, "убил бы" сюда подошло! Но тогда я остался бы один, совсем один! )

У
сталость.
Очень редко ощущаю усталость, мне кажется чаще ощущаю лень, которую маскирую под усталость что бы ничего не делать.

Уроки.
Если можно уроками я буду называть домашние задания. "Спасибо" ) тому кто их придумал! Лично я в школе делал в основном ДЗ по точным наукам, так что если я пишу с ошибками или без нужных запятых и других разделительных знаков - знайте причину!

Ум
Задаю себе вопрос - что лучше, быть умным или мудрым?
О втором я никогда не думал, может потому мне кажется что мудрею я с каким-то запозданием. Вот бы мудрость приходила немного ранее.

Удача
Дочь солнца, спасибо за пожаление подсказку.

Если брать в общем и целом, то я считаю себя удачливым человеком, но если говорить конкретно, например, об лотереях или других розыгрышах и понимая вероятности я бы сказал что такая удача проходит всегда мимо меня!

Знамя переходит к моей единственной, неповторимой и любимой жене Ирусику.
Сначала хотел заказать букву Ж, потом Щ! я же добрый! Нно настроение у меня улетное и пишу я утром, по этому с улыбкой в седце и на лице я заказываю букву Я!
Поблагодарили(19): Carmella, SunshineGirl, НЮРА, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, Белая кошка, olandia, Котёныш, Викторикс, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna, Пташкин_птенчик, Marsy-Yanka
это любовь Спасибо!!! это любовь
Буква мне досталась сложная, как ни крути)))Но я постараюсь!

Я - сложная, непредсказуемая, очень ранимая внутри и колючая снаружи. А еще я часто бываю не в ладах с собой, поэтому в вечном поиске себя и душевной гармонии ржу нимагу Отсюда и мое увлечение эзотерикой, ведами, аюрведой и еще многими-многими направлениями. Это если кратко))

Ярость К сожалению, я с ней знакома. Но с эмоциональными людьми это неизбежно, увы. Но пугает больше тот факт, что иногда мне хватает несколько секунд, чтобы в нее впасть блым блым

Ягоды Абсолютно к ним равнодушна. И меня удивляют люди, которые их покупают с целью просто поесть очень счастлива Я их использую только для компотов, варенья или украшений тортов)))Но может причина в том, что ягод в моей жизни всегда было много - у бабушки в селе, где я проводила детство, у родителей на даче, сейчас у нас на участке я тут не причем

Ящерицы, змеи и другие твари Я их не боюсь от слова совсем. Встретив змею в лесу я даже бровью не поведу))) И если бы не инстинкт самосохранения, то я бы их даже в руки брала и гладила хлюп хлюп

Яйца Я всегда была уверена, что аллергии у меня нет ни на что и очень радовалась этому. Ага, щаззз)))Совершенно недавно я поняла, что мой организм не дружит с яйцами... опаньки ... Я их, конечно, исключила из рациона от греха подальше, но как с этим жить пока еще не решила озадачена

Ямочки на лице Испытываю особую симпатию к людям с ямочками это любовь Они мне кажутся особенными, красивыми. У меня их нет, увы и ах.

Ярмарки У всех они, как правило, вызывают какой-то ажиотаж и приподнятое настроение, а у меня - чувство растерянности. Как-то мне там не по себе, поэтому посещаю такие мероприятия крайне редко.

Ярлыки Не люблю их ни в прямом, ни в переносном значении этого слова. Купив новую вещь я первым делом сажусь обрезать все бирки, ярлычки и другие опознавательные знаки. Потому как эта зараза может здорово испортить мне день, если я ее обнаружу случайно на себе))) Мешает до одури, прям бесит! Ну и людям стараюсь "ярлыки" не вешать, считаю, что у меня нет права решать кто есть кто и судить.

Яхта У меня с морем особенные отношения. Я обожаю воду, но не умею плавать неудачно накрасилась Есть у меня одна мечта - пожить на яхте недельку- другую это любовь Вот чтобы только я, муж, яхта со всеми удобствами и провизией, и море это любовь

Эстафету передаю Олена и букву Ш, а также Elen CH и букву Ж
Поблагодарили(15): M!racle, Carmella, SunshineGirl, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик
Буква мне досталась очень интересная... Я сначала подумала, что сложно будет подобрать слова на букву Ш, но я справилась улыбаюсь

Школа...
Первое, что пришло на ум... В свое детство и юность любила школу, не всегда, правда, это осозновала. Наверное, мне повезло, у меня нет особенно негативных воспоминаний о школе. Я, слава Богу, была если не любимицей учителей, то, по крайней мере, не тем ребёнком на котором сгоняли злость. С учениками отношения были ровные. Одна из моих лучших подруг это моя одноклассница.
До сих пор помню как спешили пораньше получить учебники,запах школы после летних каникул, желание увидится с одноклассниками... Хотя при всем этом я без слез покидал школу, мне было интересно, что же дальше.
Школу в сочитание с моими детьми не люблю... Из-за домашних заданий... Я лентяйка

Шоколад... Не представляю, как можно не любить шоколад... Самый любимый чёрный с орехами, особенно, если лежал в холодильнике... Ммммм

Шампанское, куда ж без него, особенно после такого слова как "шоколад". Хотя я не приемлю шампанское в "прикуску" с чем-то...
Новый год, праздники, романтика...
А вообще, у меня в былые времена часто была аллергия на шампанское - у меня после того, как я выпивала бокал, почему-то краснели глаза (получалось что-то типа коньюктивита), который потом так же неожиданно проходил, как появлялся. При чем аллергическая реакция появлялась не всегда. Я так и не смогла определить от чего... Последние лет 10 спокойно пью...

Шахматы, шашки
При всем моём математическом и аналитическом складе ума в шахматы и шашки играть практически не умею... Максим влегкую меня обыгрывает... Наверное, моё желание все анализировать меня подводит...

Шарфы
Мне нравятся шарфы на ком-то, когда красивый шарф красиво дополняет наряд. Сама же я использую этот элемент одежды дабы не замёрзнуть... Все надеюсь исправить это и научиться носить шарфы элегантно... К стати, один из моих любимых шарфов подарила наша форумчанка по одной из наших акций. Лена, спасибо тебе!

Шпаргалка
Редко писала, так как не умела списывать... Мне проще было выучить, чем думать как достать, списать... Кроме того, на мне не срабатывало то, что при написании информация запоминается... Если я знала, что где-то есть волшебная бумажка, то напрочь забывала даже то, что знала...

Шум
У меня работа связана с шумом всех громкостей и тональностей. Как понимаете в ясельной группе тихо бывает не слишком часто (в основном во время сонного часа). То плачут, то смеются, то просто громко играю... Когда я прихожу домой и опять шумно, то я становлюсь громкой. Очень ценю возможность посидеть в тишине...

Вроде бы справилась. Эстафету передаю Miralissa, а буква З и Белая кошка, буква Х
Поблагодарили(13): Irishka, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Zoltk, Helenna, Пташкин_птенчик, ElenCH


Последний раз редактировалось: Олёна (06.11.2019 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
IrishkaСпасибо за эстафету! улыбаюсь
Буква Ж
Какая крутая мне досталась буква! В одном слове Жизнь можно рассказать о себе все.
Муж смог одним предложением из трех слов на букву Ж меня охарактеризовать очень счастлива


Жизнь замечательная штука! Всю жизнь живу в родном городе, никогда надолго не уезжала из него. Всю жизнь работаю на одной работе, смысл которой – новая жизнь.

Женщина Всю жизнь работаю с женщинами и для женщин. Женский коллектив это , как известно, не лучший вариант. Особенно, если и объект работы женщина. А если это беременные женщины, то смело умножайте на два! Иногда устаю от жужжания)))

Желание самое главное, которое я загадывала долгие двадцать лет, уже сбылось! Желаний всегда много. Если надо загадать, то долго не думаю. Наоборот, бывает сложно выбрать одно. Никогда у меня не было состояние «ничего не хочу». Чаще всего мне хочется куда-то поехать, что-то новое увидеть.

Животные можно сказать, что я к ним равнодушна. Даже в детстве у меня не было острого желания завести кошку, собаку или еще какую-то живность. Был попугай и рыбки, но совсем недолго. В зоопарке животных мне жаль, обычно.

Жадор долгое время были мои любимые духи. Сейчас первенство у других, но жадор, как первая любовь, не забывается.

Жасмин обожаю этот кустарник за красивые нежные цветы и сводящий с ума аромат)

Жаворонок По натуре я сова. По крайней мере так было очень долго. Но то ли ночные дежурства, то ли возраст поменяли мои биоритмы. Не могу и не хочу лежать до обеда. Предпочитаю встать пораньше, когда все еще спят. Так, мне кажется, я могу успеть больше и продуктивнее провести день.

Жара Совершенно ее не выношу. Возможно, потому что родилась зимой, люблю более прохладную погоду. Никогда не смогла бы жить в жарком климате. Я становлюсь как амеба и все мысли направлены на то, где бы спрятаться от жары.

Жадность, жлобство, жмотство качества, которые очень не люблю в мужчинах. Женщинам прощаю, а вот мужчина должен быть щедрым. И никакой бережливостью, рассудительностью, домовитостью это не оправдать. Вот такой у меня «пунктик».

Женственность очень ценю и восхищаюсь этим качеством в женщинах.

Жеманство , манерность меня нервирует в женщинах, больше чем глупость.

Жалость испытываю часто и много. К знакомым и не очень, к людям и животным, событиям и пр. Все пропускаю через себя. Жалею, что очень жалостливая. Порой, это чувство очень мешает жить. Хотелось бы быть тверже, равнодушнее.

Желе люблю в любом виде. Конфеты, тортики, десерты. Все, что напоминает по консистенции желе, мне очень нравится.

Передаю эстафету olandia буква Ю и Nata Lia буква Щ
Поблагодарили(13): Irishka, elisevka, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Inna_K, Helenna
ElenCH
Спасибо за эстафету.
Попробую чет засмущалась я

Юля Это главное имя в моей жизни. Имя появилось у нас гораздо раньше этой девочки, а она такая долгожданная, много раз нам снившаяся, получилась, такой, что полностью соответствует этому имени. Юля-Юла так мы ее часто называем, а еще ЛЮЛЮ тоже с буквами Ю. Наша старшая дочка.

Юмор Без него в моей жизни было бы сложно. Это то что скрашивает и облегчает серые будни. И я никогда бы не выбрала мужчину без чувства Юмора. у моего мужа отменное чувства юмора, за это видимо его и люблю. Ценю это качество и в других людях. Уважаю юмористический жанр и очень часто выбираю жанр стендап в просмотре на Ютюбе.

Ютуб телевизор сейчас практически не смотрю. Смотрю разные шоу на ютубе, включаю детям мульты там же. Вообщем этот ресурс мы очень уважаем.

Юность Это было потрясающее время, именно тогда я встретила почти всех значимых людей моей жизни, получила очень много важных уроков, много опыта и открытий. Очень рада, что тогда не поддалась разным соблазнам и жалею о некоторых упущенных возможностях.

ЮГ Когда я слышу это слово на букву Ю, то невольно представляю картинку с морем и пальмами. Ведь именно так в нашей стране говорят, когда едут на черноморское побережье, Едем на ЮГ. Когда-нибудь мечтаю там прожить одну зиму, вот так, чтобы уехать туда в ноябре-декабре и вернуться в апреле.Люблю наш Юг, люблю Сочи.

Юбка Самый страшный кошмар в школьные годы, это прийти в школу без юбки. А вообще равнодушна к этому предмету одежды, больше люблю платья.

Юбилей Этот год именно такой у меня Юбилейный. Года идут. И нет теперь не страшно от этого факта, ведь вместе с моими годами растут и мои дети. За этим очень интересно наблюдать.

Спасибо за возможность поиграть.
Эстафету передаю Ане МиссЭго на буку Э и
и Кате Пурити на букву Е
Девочки простите, что так написала ваши ники.
Поблагодарили(14): Irishka, SunshineGirl, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, mavka, Белая кошка, Котёныш, Екатерина260385, Lana5, Дочь солнца, Zoltk, Helenna, ElenCH
olandia
Спасибо за приглашение

Моя буква Е

1. Екатерина
Меня так назвали в честь бабушки, потому что я родилась в ее др
Хотя дата родов была другая. Но папа сказал, папа сделал)
2. Егоза
Так в детстве меня называл папа, потому что я не сидела на месте
3. Египет
Была там один раз и очень полюбила нырять к рыбкам и саму рыбалку. Мечтаю туда вернуться еще много много раз
А в детстве была помешана на фильмах о Египте, изучала пирамиды
4. Есения
Моя младшенькая дочурка. Необыкновенное и неожиданное чудо)))
5. Еда
Обожаю поесть. Бывает ем до 10 раз в день. Особенно обожаю всякий фастфуд и вредности.
6. Енот
Всегда мечтала завести енота, но страшно))) Что самое интересное, в наше время когда они есть в любом контактном зоопарке я ни разу в жизни не гладила енота. Мечта)
7. Евро
Так по документам зовут мою собаку) которая появилась у нас 03.11.19)

передаю эстафету Кефир на букву Ч и Balerina на букву Ш
Поблагодарили(10): Irishka, M!racle, Натусе4ка, ritkin, mavka, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Helenna, Balerina
ой мороз мороз Олёна
Спасибо Огромное за эстафетуой мороз мороз 😚
Моя буква Х
Первое что приходит на Ум это слово
Халява
Помню в студенческие годы очень часто ее вызывали ржу нимагу Главное надо было вовремя ее позвать,а потом,чтобы никто не заметил на экзамене выпустить... я тут не причем
Характер
Говорят,что Скорпионы очень незаменимы в тех случаях, когда другие сдаются.Соглашусь,не очень люблю бросать начатое на полпути.... Целеустремленная. Еще говорят,что Скорпионы всегда дожидаются своего звездного часа, когда смогут действовать во всю мощь,тоже согласна с этим утверждением,прямо про меня... Терпелива.
Хаски
Очень люблю эту породу собак это любовь Обязательно,когда дострою дом,заведу ее себе...
Хвастанье
Очень не люблю это делать и не навижу,когда другие хвастаются у меня ПМС
Хацапетовка
Мой любимый сериал.Могу смотреть много раз...Очень люблю актеров:Евгения Осипова- Катя Матвеева и
Кирилл Жандаров.
Хирург
Когда-то в школе мечтала стать хирургом...У нас в школе по ОбЖ был учитель и у него родной брат служил в военной части и был военным хирургом...Так сложились обстоятельства,что у меня папа рано умер и когда Учитель по ОбЖ пришел к нам домой,просить,чтобы мама меня отпустила учиться на хирурга в военного она отказала...Сказала,что не хватало,чтобы я в армии еще служила...Папа всегда мечтал,чтобы я стала врачом...Но к сожалению мечты так и остались мечтами...Кто знает,может я и стала бы известным хирургом...
А так сейчас у меня брат родной учится на врача и старается воплотить папины мечты... это любовь я тут не причем
Хлеб
Одно время очень любила печь хлеб...Купила себе даже хлебопечку это любовь
Хлеб получается очень вкусный,одна беда очень быстро толстеешь... ржу нимагу Пришлось это дело пока остановить...
Хотя вот сестра сейчас печет хлеб малокаллорийный...
Надо будет возобновить это дело и попробовать спечь низкокаллорийный хлеб я тут не причем
Хурма
Очень люблю этот фрукт...Очень вкусный и полезный...Сейчас как раз начался сезон... это любовь
Спасибо Огромное всем за увлекательную и занимательную игру... это любовь
Передаю эстафетную палочку Стише,skrolik и букву ц ой мороз мороз
Rs Смотрю уже многие повтор начали букв🤔,поэтому предлагаю Стише самой выбрать любую букву...С например🤗
Поблагодарили(11): Irishka, M!racle, Натусе4ка, ritkin, mavka, Котёныш, Lana5, Дочь солнца, Helenna, Пташкин_птенчик, ElenCH


Последний раз редактировалось: Белая кошка (06.11.2019 22:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Purity
нифига себе ой, увидела письмо в личку. А вы здесь балуетесь очень счастлива и время у вас есть. Шучу... Спасибо, Кать, за эстафету. Мне досталась буква Ш. Сколько воспоминаний, грустно стало, может попали на такое настроение... Школа -не любила ее никогда, наверное, из-за подростковых комплексов. Прыщавая короче. Штат- мечтаю поехать в Америку и неважно куда. Обожаю смотреть фильмы, как они живут в своих уютных домиках, косят зеленые газоны, никаких ограждений. Понимаю, что не все так сладко, но мечта есть мечта. Штаны- платья для меня не существуют, к сожалению, только на праздник одеваю. Штаны это мое, люблю комфорт. Швабра- это вообще секрет, никому не рассказываю...я когда-то работала уборщицей. Хватило меня на месяц, убирала и плакала, было жалко себя. Не хочу больше писать об этом, мурашки по коже. Шалаш- часто вспоминаю детство, когда в бабушки делали шалаш с кукурузы и играли там в дочки матери. Прекрасное время. Шарм-эль-Шейх - не поверите, ни разу не была в Египте. А почему, а потому что трусиха, боюсь всяких рыбок и почему-то уверена, что меня точно укусят Шампанское- мне кажется, что я его хочу постоянно, а выпить получается максимум 2 бокала) Мартини Асти нямка. Хочу попробовать Вдова Клико. Шансон- воспоминания с университета, пели и любили Круга. Мало кто сейчас любит шансон, я иногда включаю радио и специально ищу эту волну. Я так могу писать и писать, вспоминать и вспоминать. Наверное, хватит. Получилось сухо и кратко, но это я)) передаю эстафету Lissa_2017 букву Ж и svet_povtoreyko букву Ю
Поблагодарили(11): Irishka, M!racle, Натусе4ка, Lelyak, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Purity, Helenna, Пташкин_птенчик, Lissa_2017
Purity
Катюша, спасибо за приглашение.
Попробую .
И так:
Честность качества которое я больше всего ценю в людях. И сама стараюсь быть такой , иногда даже в ущерб себе.
Чихание ух... то что меня раздражает в моем муже. Хоть и понимаю, что виноват не он , а его искривленная перегородка, но когда он начинает чихать больше 3-х раз подряд, начинаю жутко нервничать.
Чеснок одна из моих самых любимых специй, кладу его во все мясные блюда, но никогда не ем в сыром виде, в прикуску так сказать .
Черный цвет наверное самый распространенный цвет одежды в моем гардеробе. Эх. Нужно пройтись по магазинам, добавить ярких красок. И ещё когда это был мой цвет волос, когда я неудачно покрасилась в 9 классе в баклажан, дешевой краской у подруги на кухне.
Чахохбили , блюдо которое я очень люблю, но не разу не готовила. Нужно будет исправить эту оплошность.
Чувство юмора Мои близкие знакомые знают, что оно у меня есть, а вот кто знает меня не настолько близко считает , что я его лишена напрочь. Все дело в том, что я почему-то боюсь быть несмешной, боюсь, что не поймут мои шутки. Поэтому вообще стараюсь не шутить с мало знакомых компаниях.
Чтение до рождения детей читала много, быстро и практически в любом месте, почти все свободное время. Читала все от бульварных романов до научной (по специальности ) литературы. Очень жалею, что сейчас нет столько времени для чтения.
Передаю эстафету Ане РуДеСоНеЧкО С буквой Ё и Свете Lana5 С буквой Э
Поблагодарили(12): M!racle, SunshineGirl, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, Белая кошка, Котёныш, Lana5, Purity, Дочь солнца, Пташкин_птенчик, Balerina
Олёна, спасибо за эстафету) Моя буква З

1. Злата. Моя доченька, одна из двойняшек. Мое солнышко и пример для меня как можно при всех сложностях оставаться такой сильной и веселой. Самый большой оптимист в нашей семье)

2. Зеленый. Цвет моих глаз) У мамы и у папы глаза совершенно другого цвета (карие и голубые), а мы с братом зеленоглазые.

3. Занзибар. Очень хочется там побывать, так как очень красиво и белый песочек. Идеально. очень счастлива Пока мечтаю)

4. Зима. Зимой у меня День рождения и еще много разных радостей) Среди них: День рождения сыночка, Новый год и Рождество. И еще Крещение, на которое, уже несколько лет подряд мы с мужем ходим окунаться в Днепр.

5. Звуки. Благодаря хорошему слуху (я окончила музыкальную школу по классу скрипки), слышу все звуки очень хорошо. Иногда это помогает, а иногда даже мешает уснуть. ржу нимагу Муж периодически в шоке, так как много не слышит как я.

6. Здоровье. Это то, чем нужно заняться, но на себя не очень много времени есть. грущу Пока есть более важные вопросы, хотя здоровье мамы тоже важно. Нужно об этом подумать.

7. Злость.
Спойлер:


8. Завтрак. Не могу проснуться и сразу есть) Другое дело остальные члены семьи. ржу нимагу Поэтому я накормлю всех своих, отправлю в сад/школу/на работу и потом уже сама, в тишине, завтракаю.

9. Замерзун. Ооо, замерзать я умею в нашей семье лучше всех) В арсенале в доме у меня несколько пар теплых шерстяных носков и разных тапочек. Дети - полная мне противоположность, к счастью. улыбаюсь

Передаю эстафету Lissi с буквой С и НежностьLove с буквой К. улыбаюсь
Поблагодарили(8): Irishka, M!racle, Натусе4ка, Lelyak, ritkin, Котёныш, Lana5, Дочь солнца
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах