Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тема для обсуждения практических вопросов по вакцинации...
Здесь будут только практические советы и вопросы по вакцинации. НИКАКОЙ ПОЛЕМИКИ.
Что обсуждается в отдельных темах:

Прививки грудничкам: за и против (ч.1)

Прививки грудничкам: за и против (ч.2)

Подготовка к прививке

Прививки в роддоме

Медотвод от прививок

Прививка против кори, паротита и краснухи. Зачем она нужна?

Реакция Манту

Прививки -как было у вас?

Частные центры вакцинации Киева

Частные центры вакцинации Москвы

Тест на чувствительность к прививкам


Последний раз редактировалось: Vikulia (27.03.2008 9:54), всего редактировалось 1 раз
Девочки, может не в той теме спрошу: в год надо делать какую-то там прививку от паротита и т.п. Вы делали деткам? Какую делать лучше? Про АКДС уже все понятно, все сделано, а это что такой за зверь???
lemurchik

Это свинка. Нам делали одну прививку - корь и паротит.

Вчера беседовала с мужем, он, конечно, не имунолог, но все таки медик. Так он сичтает, что отечественные привики лучше иностранных, т.к. за границей очень много детишек страдает аутизмом, что возможно связано с прививками.
Теперь воть не знаю, что и думать...
Точно, свинка, ну она же какая-то опять комбинированная. И какую лучше делать - ту, что в поликлинике всем делают, или есть что-нибудь аналогичное, импортное?
lemurchik
корь+краснуха+ паротит - это комбинированная.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 10:04), всего редактировалось 1 раз
Запуталась я в темках нифига себе надеюсь там где нужно пишу чет засмущалась я
У нас изский гемоглобин 109, хочу сделать АКДС, так как будем гулять в бот. саду, а там много деток, спрашиваю вашего мнения можно при таком гемоглобине делать и какой фирмы лучше?
_Оленька_,
гемоглобин 109, на мой взгляд, не низкий показатель, а нормальный для 4 месячного ребенка. Ведь на бланке анализа крови указаны нормы для взрослых (120-140), а таковых для грудных деток нет, т.к. все индивидуально.
Главное, чтобы общее состояние ребенка было хорошим. Если ребенок здоров, у него хороший аппетит, он набирает в весе, нет нервологических проблем, то прививку можно делать. (опять же на мой взгляд).
Хорошо переносится вакцина Инфанрикс.

и еще.
постарайтесь после прививки не посещать общественные места и как можно меньше контактировать с людьми, которые потенциально являются носителями инфекций. организму, который будет занят выработкой иммунитета, новая инфекция ни к чему..
Ну и славно...Чтоб молодые мамочки ,которые собираются делать вместо старшилок читали о том что полезного и что и как.....А также будем делится опытом о том кто чем делал ,как переносили.....Мы вот сегодня сделали...честно...камень с плеч!

_Оленька_ писал(а):

Мама_Аня
спасибо, а сколько не контактировать с людьми?

да, такой же вопрос! улыбаюсь Нам седня сделали но сказали тока седня не гулять.
kisya писал(а):

_Оленька_ писал(а):

Мама_Аня
спасибо, а сколько не контактировать с людьми?

да, такой же вопрос! улыбаюсь Нам седня сделали но сказали тока седня не гулять.


Иммунитет активно вырабатывается первые два дня. И дело тут даже не в "гулять", а именно контакты с людьми.
Если ребенок замечательно себя чувствует, температуры нет, он активный - так гуляйте на здоровье, только сами, где-нибудь где нет детей, людей. Предупредите гостей-друзей-родственников, что на данный момент проведывания не желательны. А если папа приходит с работы и чихает, то пусть он чихает в платочек и вообще с ребенком поменьшь целований-обниманий.
Ну а если ребенок вялый, сонный, температурка, то тут конечно ни о каком гулянии речь не идет и в таком случае не контактирование, так сказать, надо увеличить. Дни в которые была реакция на прививку плюс пару дней на восстановление.

Как малышка себя чувствует после прививки?
Вы делали Инфанрикс?
Мама_Аня да Инфанрикс и Имовакс Полио ....Спит почти полдня...сделали в 8 утра рпививку...вот уже 3 раз спит. 2 раза по часу чуть больше и щас уже полтора..Но канючит...у нас же еще второй зубик пытается лезть. а так легкое как бы уплотнение в одном полупопии..пока ниче больше улыбаюсь
kisya, мы такую же делали в свое время. Если будет беспокоить температурка - поставьте свечку парацетомола. На сегодняшний день это одно из самых безопасных жаропонижающих.

_Оленька_, не за что!!
Мама_Аня у нас сироп Эффералган - мы его уже дали и Фенистил 5 капелек. вечером тоже самое дадим. Сироп хуже свечек?

Девочки.....Отказ от еды - это нормалньо после прививки?...вот уже полчаса как плачет и не ест! а ели последний раз в 12
kisya, ничем не хуже. Просто сироп всасывается быстрее, поэтому обычно его дают, когда температуру надо сбить быстро (например температура 38,5-39 и ждать пока в течение часа подействует свечка опасно, да и не нужно).

А свечка более мягче и медленнее действует. Это удобно например в таких случаях, когда температура небольшая (например 36,9-37,1) но может повыситься, а вы собираетесь лечь спать и надеетесь спокойно провести всю ночь. В таких случаях разумно будет поставить свечку.


это абсолютно нормально.
если ребенок отказыватеся от еды, то это говорит о том, что организм в данный момент в еде не нуждается внимание . кормить только по аппетиту!

еда - это чужеродный белок, который нужно особым клеткам расщепить, т.е потратить энергию. А во время прививки организм сосредоточен чтобы "понять", что делать с этими тоже чужеродными белками, которые ввели с вакциной. Чем больше вы нагружаете оргнизм едой, тем меньше у него остается "сил" на выработку иммунитета.
А вот питье всегда должно быть под рукой, особенно если есть температурка.
Мама_Анятемпературы пока нет. не ест, пить - пьет...но плачет.....иногда прям заходится......спит на ходу... а засыпая стонет ноет плачет грущу

ко мне можно на ТЫ улыбаюсь А у тебя Алиса ДОлго плакала в день прививки?
kisya,
хорошо что пьет.
если сильно переживаете - позвоните своем врачу. но на мой взгляд все в норме. У нас было точно так же, только с температурой.

kisya,
ты знаешь это было довольно давно, но я точно помню, что было все о чем ты сейчас пишешь пару дней + небольшая температура. Но я была к этому готова поэтому не паниковала, а просто максимально была внимательна к ней.
Девочки - вот 14 апреля нам на первую прививку - а 11 мая - мы хотим лететь домой в отпуск . Меня интересует - это достаточно времени пройдёт ведь - можно лететь? Как думаете?
vikysja
конечно достаточно!

kisya писал(а):

Я ей вибуркол свечу поставила и эффералган еще дала

вибуркол - смешной препарат ржу нимагу Как и все комплексные гомеопатические препараты. Их не признает не только доказательная медицина, но и классические гомеопаты тоже ржу нимагу

kisya писал(а):

Она сказала что это не на прививку.

В принципе может быть и на прививку. Вы инфанрикс делали? В любом случае до завтра пройдёт.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (27.09.2011 10:08), всего редактировалось 1 раз
А сколько дней после прививки (Инфанрикс и Имовакс Полио) имеет право быть температура?
Мама_Аня я стараюсь не паниковать. И по максимум с ней сижу...просто до 15,00 она почти вес время спала...а потом проснулась и почти полтора часа истерики...щас вот угоманилась чуток...играется...Я ей вибуркол свечу поставила и эффералган еще дала. Я вот думаю....может она ТАК на зуб лезущий щас плачет

добавлено спустя 2 минуты:

vikysja писал(а):

Девочки - вот 14 апреля нам на первую прививку - а 11 мая - мы хотим лететь домой в отпуск . Меня интересует - это достаточно времени пройдёт ведь - можно лететь? Как думаете?

месяц? я думаю более чем достаточно......

Мама_Аня я все выяснила с врачом. Она сказала что это не на прививку. улыбаюсь
Тебе спасибо за помощь и за советы. Огромное спасибо букетик

JanyBu в аннотациях к перпаратам написано что в течение 48 часов после введения.

MEDUZKA да Инфанрикс. Пройдет вот это "орущее" состояние? А если не рпойдет - значит это на зуб такое?
kisya
Значит у нас уже не должно быть опаньки ... Я уже начинаю жалеть, что все же решилась на прививки чет засмущалась я
JanyBu а почему ты не думаешь что это зубы?
ты где делала? врачу б позвонила своему
kisya
Я думаю, что все вместе, но если бы не было прививки, было бы не так сильно. Или вообще не было бы я тут не причем Не знаю короче. Думаю, толи билеты идти сдавать, толи подожда еще денек другой.
JanyBu,

Цитата:

А сколько дней после прививки (Инфанрикс и Имовакс Полио) имеет право быть температура?


в течение двух суток (как уже сказала kisya), но скорее какой будет реакция зависит от идивиуального состояния конкретного ребенка, а также от адекватных действий до и после прививки.

Я эти факторы уже неоднократно перечисляля: это и ограничение контактов, и кормление только по аппетиту, температурный режим в комнате, не экспериментирование с едой до и после привики, состояние общего и местного иммунитета, которое формируется действием окружающей среды в которой находится ребенок ( а среду это как правило создают родители).

Поэтому сказать что температурка в течение двух суток норма, а дальше нет - нельзя.
Главное чего не должно быть - температуры 40, судорог, сыпи по всему телу, обмороков.
JanyBu,

Цитата:

было бы не так сильно. Или вообще не было бы

Жень, не факт....мы вчера тоже тааак орали и ночью....Температура вчера была 37,3...но мы эффералган даем 2 раза в день. Мне так врач сказал кторый делала и наш личный педиатр....Ну так у нас сопли от зубов полелись ручьем...ТОже вчера на уши всех поставила...А убы...вообще не понятно что с ребенком вытворяют.
Я б на твоем месте связалась с врачом. проконсультировалась


Искала для себя инфу......Нашла....выкладываю. Надеюсь поможет.

ДО ПРИВИВКИ

Перед первой прививкой АКДС-вакциной необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а также получить разрешение невропатолога на вакцинацию.
При наличии у ребенка аллергических расстройств (диатез и др.) заранее обсудите с врачом схему профилактики обострения аллергии. Обычно она представляет собой прием антигистаминных препаратов (супрастин, фенистил) в течение 2 дней до прививки и 2 дней после.
Если вы это еще не сделали, купите детские жаропонижающие с парацетамолом. Лучше покупать свечи, поскольку ароматизаторы в сиропах сами способны вызвать побочные реакции. Купите анальгин.

В ДЕНЬ ПРИВИВКИ

Не вводите новый прикорм или новые виды пищи. Если ребенок находится на грудном вскармливании - не вводите в свой рацион новые продукты.
Не забудьте принять антигистаминные и другие препараты, которые назначил врач.
Убедитесь, что дома есть анальгин (особенно в случае АКДС-вакцин) и детские свечи с парацетамолом (эффералган, панадол). Не полагайтесь только на гомеопатические препараты - ими можно пользоваться, но при сильных реакциях на прививки они не помогут.
Если ребенок достаточно взрослый - никогда, даже в шутку не пугайте ребенка прививкой.
Если ребенок спросит про укол - будьте честны, скажите, что это может быть немного болезненным, но ведь это всего на несколько секунд.

ПЕРЕД ВЫХОДОМ ИЗ ДОМА

Если у вас есть прививочный сертификат, в который вносятся сделанные прививки, возьмите его с собой.
Обязательно возьмите с собой любимую игрушку или пеленку ребенка.

ПЕРЕД САМОЙ ПРИВИВКОЙ

Убедитесь совместно с врачом, что у ребенка на момент прививки нет повышения температуры. Это является единственным универсальным противопоказанием к проведению прививки.
Поинтересуйтесь у врача от чего и какой именно вакциной сегодня будут прививать ребенка.
Не стесняйтесь задать вопросы врачу, если у вас есть какие-то сомнения относительно прививки.

В МОМЕНТ УКОЛА

Не волнуйтесь. Ваше волнение и беспокойство передаются ребенку. Будьте спокойны и уверены - и ребенок перенесет прививку гораздо легче.
Не переживайте из-за того, что вы все же волнуетесь, просто переведите ваше волнение в конструктивное русло.
Чтобы отвлечь ребенка (и себя) - общайтесь с ним, играйте, пойте песенки, разглядывайте предметы интерьера, играйте взятой из дома игрушкой.
Улыбайтесь и будьте ласковы к ребенку.
Во время укола ребенок должен быть у вас на руках - так ему и вам будет комфортнее.
Дайте ребенку выплакаться после укола. Не заставляйте ребенка "быть храбрым", не говорите, что плакать стыдно.
Если ребенок говорит, что ему больно - "выдуйте" боль. Сделайте глубокий вдох и медленно "выдувайте" боль. Повторите это упражнение несколько раз.

ПЕРВЫЕ 30 МИНУТ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

Не забудьте и стесняйтесь задать ваши вопросы врачу. Обязательно спросите о том, какие и когда реакции на прививку могут возникнуть и в каких случаях обращаться за медицинской помощью.
Не торопитесь покинуть поликлинику или медицинский центр. Посидите в течение 20-30 минут неподалеку от кабинета. Во-первых, это поможет успокоиться, во вторых - позволит быстро оказать помощь в случае возникновения немедленных аллергических реакций на прививку.
Если ребенок находится на грудном вскармливании - дайте ему грудь, это поможет ему успокоиться.
Если ребенок достаточно взрослый, порадуйте его каким-нибудь приятным сюрпризом, наградите его чем-нибудь, похвалите. Скажите ему, что все в порядке.

ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ДОМОЙ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

В случае прививки АКДС-вакциной: если врачом не было предписано иначе, дайте ребенку дозу (свечку или сироп) жаропонижающего. Это позволит избежать неприятных реакций, возникающих в первые часы после прививки.
Если у ребенка нет температуры - можно искупаться, как обычно. Наличие реакций в месте укола - не противопоказание к купанию и даже наоборот.

ПЕРВАЯ НОЧЬ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

Чаще всего, температурные реакции на инактивированные вакцины (АКДС и другие) возникают в первые сутки после прививки.
В случае АКДС-вакцин: профилактически, обязательно на ночь дайте ребенку жаропонижающее, даже если температура на данный момент нормальная. Держите под рукой анальгин.
При возникновении сильных температурных реакций (38,5оС и выше) дайте однократно ребенку одну четверть 0,5 г таблетки анальгина. У детей старше 2 лет дозу можно увеличить до одной трети такой же таблетки.
При температурных реакциях не пренебрегайте обтиранием ребенка теплой водой. Не используйте для обтираний водку - она раздражает и сушит детскую кожу.
Не забывайте о том, что суточная дозировка парацетамола не безгранична. При передозировке возможны тяжелые осложнения. Внимательно прочтите инструкцию к препарату, которым пользуетесь (панадол, эффералган, тайленол).
Ни в коем случае не пользуйтесь аспирином. Его применение у детей младшего возраста чревато тяжелыми осложнениями.

ПЕРВЫЕ ДВА ДНЯ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

(инактивированные вакцины - АКДС, АДС, гепатит В, ХИБ-вакцина, ИПВ)

Принимайте те препараты для профилактики аллергических расстройств, которые назначил врач.
Продолжайте принимать жаропонижающие согласно инструкции к препаратам, если температура остается повышенной.
АКДС-вакцины. Следите за температурой тела ребенка. Старайтесь, чтобы она не поднималась выше 38,5оС (под мышкой). У части детей на фоне повышения температуры возможно появление т.н. фебрильных судорог. Принимайте жаропонижающие, не дожидаясь подъема температуры.
С ребенком можно и нужно гулять, можно и нужно купать его. Исключение составляют случаи, когда у ребенка повышена температура вследствие или независимо от прививки.
Если была проведена проба Манту - при купании старайтесь, чтобы вода не попадала на место постановки пробы. Не забывайте, что пот это тоже жидкость, поэтому следите за тем, чтобы ручка ребенка не потела.
Не вводите новых продуктов в рацион ребенка (и свой, если ребенок находится на грудном вскармливании). Это можно будет сделать на 3-и сутки после прививки и позже.
В случае АКДС-, АДС-, гепатитных В и АДС-М-вакцин. При появлении сильных реакций в месте укола (припухлость, уплотнение, покраснение) сделайте согревающий компресс или просто периодически прикладывайте смоченную водой ткань. Если противовоспалительные средства еще не принимаются, начните их давать.

ЧЕРЕЗ 5 - 12 ДНЕЙ ПОСЛЕ ПРИВИВКИ

В случае прививки живыми вакцинами (капли полиомиелитной вакцины ОПВ, коревая, паротитная, краснушная) побочные реакции обычно возникают на 5-12 сутки после прививки.
Если возникла какая-либо реакция, но прививка была сделана не живой вакциной, то вакцинация с 99% вероятностью здесь ни при чем. Наиболее частой причиной температурных и некоторых других реакций у детей младшего возраста являются режущиеся зубки, у детей старшего возраста - простудные инфекции.
Мама_Аня писал(а):

это и ограничение контактов, и кормление только по аппетиту, температурный режим в комнате, не экспериментирование с едой до и после привики, состояние общего и местного иммунитета, которое формируется действием окружающей среды в которой находится ребенок ( а среду это как правило создают родители).

Это все понятно. И к прививкам готовились, и все, что перечислено ок.

kisya
Приходил врач. Сказал прививка+зубы. Ну я и без него знаю опаньки ... У меня свечи Эфералган лежат, но они с 10 кг, а мы тока 8200. А сироп не хочет, плачет, плюется... Кое-как влила.
_Оленька_
нам при гемоглобине 108 давали медотвод.....но другой врач сказала, что это не повод....при гемоглобине 112 разрешили оба врача.....
а насколько я читала в 3-4 месяца гемоглобин падает у деток и это нормально...
Vikulia писал(а):

Вчера беседовала с мужем, он, конечно, не имунолог, но все таки медик. Так он сичтает, что отечественные привики лучше иностранных, т.к. за границей очень много детишек страдает аутизмом, что возможно связано с прививками.
Теперь воть не знаю, что и думать...



Боже мой...уже и аутизм приплели к прививкам.
Считаю, что это полная ерунда! Чаще аутизм является врожденным, не сразу выявленным психическим заболеванием и прививки, тем более импортные тут не при чем)))
Vikulia писал(а):

за границей очень много детишек страдает аутизмом, что возможно связано с прививками.

Там конкретное исследование влияние прививочного компонента Тиомерсал *(соль ртути) на возникновение заболевания аутизм.
Наши вакцины готовятся с нарушением всех мыслимых и не мыслимых норм нифига себе Лучше пользоваться импортной вакциной, но смотреть чтоб в составе не было Тиомерсала.
Анна писал(а):

_Оленька_

нам при гемоглобине 108 давали медотвод.....но другой врач сказала, что это не повод....при гемоглобине 112 разрешили оба врача.....

а насколько я читала в 3-4 месяца гемоглобин падает у деток и это нормально...


У нас с рождения гемоглобин 106-108, медотвод от гематолога, иммунолога и педиатора!!! Нижняя граница 111, при меньшем значении прививки делать нельзя!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах