Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Американский мед центр (490-76-00, Бердичивская 1, м. Лукьяновка) - 320 грн.
Медиком (464-96-39, г. Киев, просп. Героев Сталинграда, 12-г) - 322 грн.
Украинский лечебно-диагностичесий центр (492-34-80, г. Киев, Ул.Никольско-Слободская 6-В) - 285 грн.
Клиника "Наш Доктор" (418-6257) - 300 грн
Центр семейной медицины (285-0538, ул.Подвысоцкого, 19, м Дружбы народов) - 255 грн. http://csm.co.ua/index.php?option=content&task=view&id=48

Мы сначала хотели обратиться в Американский центр, но потом нашли Центр семейной медицины - там не только дешевле всего, но и сама врач по телефону мне много всего рассказала, посоветовала как лучше, мне понравилось, видно, сервис неплохой Wink
Отчитываюсь! Съездили в прошлую субботу в Центр семейной медицины (тел: 285-0538, ул. Подвысоцкого, 19, м Дружбы народов, http://csm.co.ua/index.php?option=content&task=view&id=48 . Сделали платную прививку Инфанрикс ИПВ (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит), это удовольствие нам обошлось в 260 грн вместе с осмотром педиатра до и прививки и получасовым наблюдением после улыбаюсь , ревакцинация через месяц, потом еще через месяц, потом в 18 месяцев. Хочу сказать, что сервис нам понравился: накануне мы договорились с врачом о прививке, определились со временем. Приехали в нужное время, никого ждать не пришлось, очереди не было, как обычно в наших поликлиниках улыбаюсь)))) Врач молодая приятная женщина нам всё рассказала, осмотрела Русланку, поговорила с ней ))))))) Нас даже взвесили, записали наши данные, потом сделали прививку. Она так аккуратно и быстро это сделала, что Руслик даже не заплакала (!), что для меня было приятным сюрпризом ))) В теч 30 минут после прививки нас наблюдали, как и положено во всех цивилизованных странах (я не устаю возмущаться нашими поликлиниками: прививки шлёпают как на конвеере, наблюдения потом никакого - это же просто напросто опасно, а вдруг, не дай Бог, какая-то аллергичаская реакция пойдет?). Прививку мы перенесли хорошо, никаких аллергических реакций, и температурка совсем чуть-чуть поднялась: до 37.5 . На следующий день врач нам позвонила, спросила, как мы себя чувствуем улыбаюсь
Хочу сказать, всем мамочкам, которые напуганы этой волной дезинформации о вреде прививок, гуляющей по интернету: если вы боитесь колоть отечественную вакцину (как яулыбаюсь))) - покупайте импортную, она действительно менее реактогенна. Речи о том, чтобы вообще не делать прививки, быть не может: почитайте о тех болезнях, от которых прививают - это действительно страшные болезни, которые могут оставить ребёнка инвалидом. Тем более что сейчас с вакцинацией в стране полный бардак: половине детей их просто не делают, представляете, что будет в детском саду, на спортплощадках? Вероятность подхватить болезнь увеличилась во много раз, а у меня нет желания рисковать собственным ребёнком, у вас, надеюсь, тоже улыбаюсь
Напишите пожалуйста, у кого есть опыт вакцинации в таких центрах.
Где лучше делать прививки ребенку?
MEDUZKA
Медузка, спасибо тебе огромное за информацию!
Я как раз работаю на Дружбы Народов, решила последовать твоему примеру и сделать прививку Евке именно там.
Раньше делали все в поликлиннике, и теперь пол года был перерыв.
А поскольку собираемся в садик...
Вобщем, спасибо за консультацию! очень счастлива
Ездили утром в эту клиннику, проджали 40 мин - врач опоздала, ребенка посмотрела, вакцины КДС+П в наличии не оказалось, заплатили 80 грн за консультацию и ничего нового не узнали.
Вакцина будет по ее словам только на следующей неделе, в субботу.
Чтож... бум ждать..
Sing писал(а):

Ездили утром в эту клиннику, проджали 40 мин - врач опоздала, ребенка посмотрела, вакцины КДС+П в наличии не оказалось, заплатили 80 грн за консультацию и ничего нового не узнали.

нифига себе нифига себе нифига себе
ничо себе!

если вакцины не оказалось - зачем вообще за что-то платили?? Если б я приехала на прививку - а вакцины не оказалось - я б ни за что не платила опаньки ...
а заранее по телефону почему все не выяснили??
Когда звонила вчера и записывалась, мне секретарь сказала, что все есть, Бельгийские и Французкие, индивидуальный подход, тд и тп...
Если бы не платила эти 80 грн - как бы я потом к ним приехала прививку делать?)) Еще бы подсунули мне чтото левое чет засмущалась я
MEDUZKA, по поводу клиники "Ваше здоровье" и той молодой дамы которая вам делала прививку...
Это наш педиатр улыбаюсь Оксана Владимировна.
Мы ее знаем с 4-х месяцев и очень ее любим. Она всегда приветлива, малый ее обожает, всегда звонит интересуется как у нас дела.
Я очень часто (особенно в последнее время) звоню ей на мобильный чтоб она нас проконсультировала, всегда подскажет, поможет...
Домой ее вызываем чаще чем ездим к ней в клинику.
Вот если бы не она, (в ноябре у нас был ларинготрахит) то увезли бы нас ночью на скорой в больницу. Приезжала два раза за день.
А наш участковый педиатр, простите меня за грубость, просто коза! пипец Даже не захотела пройти ближе к свету посмотреть горло малому. Посмотрела в коридоре, где света вовсе нет и сказала что немного красноватое и убежала. А вечером ребенок еле дышал...
В общем я Оксаной очень довольна! Только ей доверяю.
Сейчас ждем результата иммунограммы... будем делать прививку у нее.
Sing писал(а):

Когда звонила вчера и записывалась, мне секретарь сказала, что все есть, Бельгийские и Французкие, индивидуальный подход, тд и тп...
Если бы не платила эти 80 грн - как бы я потом к ним приехала прививку делать?)) Еще бы подсунули мне чтото левое

Ну что ты!
Просто перед вакцинацией нужен осмотр врача. А так что в след раз поедешь заново этот осмотр придется проходить. Сказала бы, что в следующий раз тогда приедем и все сразу сделаем - и осмотр и прививки... Конечно я удивлена, что тебя так "кинули" нифига себе


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (26.09.2011 14:37), всего редактировалось 1 раз
Для жителей Киева могу рассказать о центре семейной мдецины "Ваше здоровье", мы прививались там и остались давольны. Адрес: ул Подвсоцкого,19 www.csm.co.ua
Нашего врача зовут ладимировна (фамлию не знаю к сожалению). очень внимательная, умеет найти подход к деткам улыбаюсь
Анна писал(а):

делали привику на дому...

имхо это очень опасно. лучше ехать в клинику.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (26.09.2011 14:38), всего редактировалось 1 раз
мы в 3 мес были в "Добробуте" - Комарова,3 корп 5.
собирались делать прививку инфанриксом. но педиатр решила отложить - у нас была сыпь небольшая и БЦЖ не зажила (вокруг нее и сыпь), так же анализ крови нашей поликлинике - очень скудный. Поэтому мы приедем в 4.5 мес - сдадим анализы в Добробуте, нас посмотрит дерматолог - и есливсе будет в норме - сделают прививку. если ребёнок не будет полностью готов - опять перенесут сроки.
а наш участковый мне сказала - ты еще сыпи не видела!!! нифига себе
у тебя нет противопоказаний к прививкам!!! всем пипец
Девчонки, может кто подскажет ссылочку на платные детские поликлиники... была на выходных в Нашем докторе, но что-то сервис мне не очень понравился... просят за полную программу 13 400 грн, но при этом даже не удосуживаются рассказать что и как. Просто тыкнула мне программу, читай, мол и не морочь голову... сразу и пропало желание к ним идти после рождения маськи.
А у нас не будет возможности ходить в нашу районную поликлинику, да и не очень хочется, если честно подмигиваю
Ksukleo писал(а):

а наш участковый мне сказала - ты еще сыпи не видела!!!
у тебя нет противопоказаний к прививкам!!!

мдя...

а еще мамам нужно очень на свои ощущения ориентироваться: если кажется, что малыш немного не так себя ведет, немного более возбужден чем обычно или наоборот сонлив, есть какие-то другие подозрительные признаки - то прививку лучше отложить. Мама чисто субъективно может распознать у ребёнка наступающую болезнь в то время, как ни один врач ее зафиксировать не сможет.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (26.09.2011 14:38), всего редактировалось 1 раз
все-таки необходимо что бы кто-то наблюдал ребеночка, просто хочется что б врач был квалифицированным, а не эти клужи из гос. поликлиники. у меня ПМС
девочки, а после прививания в частном центре вам дают докумэнт о проведенной вакцинации? подмигиваю

и еще.. годится документ этот потом для садика? чет парят в гос. поликлиннике.. вроде как не подпишут чет там для садика в будущем, если будем прививаться не у них (предлагают платные прививания в гос. опаньки ...).. я тут не причем
Мы прививаться начали после года.Первая прививка Инфанрикс гекса делалась в клинике Гиппократ, заплатила около 450 грн, с консультацией.Сначала обслуживание понравилось, иммунолог приятная женщина, а вот персонал на телефоне вообще не понравился, грубо разговаривала со мной, и что самое интересное вы сначала все оплатите ,а потом все сделаем, подход не нравится мне такой.Вообщем решила я там дальше прививаться, но иммунолог ушла в отпуск, тогда когда надо было делать вторую прививку, ждать ее я не стала, а других врачей там нет, которые ее заменяют.Но что самое интересное мне говорят вы подьезжайте, проплатите вакцину, а потом когда ее привезут сделаем прививку, а что иммунолог в отпуск уходит решили не говорить, это я "случайно" узнала.Вот была бы ситуация, пришлось бы ее ждать и сбить всю вакцинацию тем самым.Вообщем решила я обратиться в клинику "наш доктор".Там мне оочень понравилось, а самое главное моей Анютке, она абсолютно не плакала, не смотря на то что ужасно не любит и боится врачей. Терапевт был мужчина фамилия по-моему Куйбида.Супер, хорошо отнесся к Анечке, нашел к ней подход и сам укол сделали быстро и малышка совсем не плакала.Будем в дальнейшем прививаться там.За инфанрикс пента заплатила 355 грн, с консультацией.
Аннетта писал(а):

девочки, а после прививания в частном центре вам дают докумэнт о проведенной вакцинации? подмигиваю

Выдают справку о проведенной вакцинации. В неё вписывают название вакцины, дату, ФИО ребенка и реакцию или её отсутствие на данную вакцину.

Цитата:

и еще.. годится документ этот потом для садика? чет парят в гос. поликлиннике.. вроде как не подпишут чет там для садика в будущем, если будем прививаться не у них (предлагают платные прививания в гос. опаньки ...).. я тут не причем

Конечно годится, это Ваша поликлинника не хочет упустить клиента на платную вакцину в Вашем лице. Они не имеют права не подписывать справку в садик, если прививки делались не у них. Мы приносим эти справки нашей участковой медсестре и она их вклеивает в карточку и дополнительно вносит данные на первую страницу карточки. Ни разу не было проблем с этим, прививки делаем все.


leva писал(а):

Терапевт был мужчина фамилия по-моему Куйбида

Может Вы имеете ввиду Кундюбу Валентина Дмитриевича? Это педиатр-иммунолог. Он раньше еще в Витацелле работал, а сейчас в Нашем докторе. Мы у него все прививки делаем и наблюдаемся у него. Педиатр суппер, советую.
ИринаВ писал(а):

Может Вы имеете ввиду Кундюбу Валентина Дмитриевича? Это педиатр-иммунолог. Он раньше еще в Витацелле работал, а сейчас в Нашем докторе.

Точно!Мне он тоже понравился.
Аннетта
Аннетта писал(а):

и еще.. годится документ этот потом для садика? чет парят в гос. поликлиннике.. вроде как не подпишут чет там для садика в будущем,

Впарить могут что угодно - пусть они это как то документально подтвердят - мол что нельзя где то кроме них! у меня ПМС Мы вообще прививки в Дании делаем и когда домой приехали - пошли к педиатру и она просто перенесла их в карточку украинскую и даже ни слова не сказала. Так что мне кажется - всё зависит от родителей!Это как случай платы налогов ( пусть не в тему , но так хочется привести пример ) когда группа украинцев вернулась с работы за границей - их сразу с налоговой вызвали - мол платите налоги!!Хотя закона о двойном налогообложении нет!Но они должны были ещё и сами написать сколько они получали чистыми (до налога! у меня ПМС там ) и чтоб с них насчитать налог здесь! нифига себе у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС пипец пипец , так вот некоторые и заплатили!! Это я к тому - что всё зависит от родителей - в даном случае - всегда можно добиться своего - потому что речь идёт о здоровье СВОЕГО ребёнка, а не про выгоду какой то там тётке...Не бойтесь защищать свои интересы и выбирать лучшее и безопасное!
А у меня вопрос к киевским девочкам: а иногородним можно приехать в такую клинику и сделать там прививку? чет засмущалась я
vikysja писал(а):

А у меня вопрос к киевским девочкам: а иногородним можно приехать в такую клинику и сделать там прививку? чет засмущалась я

Конечно можно улыбаюсь. Им ведь всеравно, кто деньги платит. А если захотите у них наблюдаться, они вас в свою базу внесут.
ИринаВ
Тогда ещё вопрос : а как можно убедиться ,что это именно бельгийская вакцина или французская...ну вообщем что вас не обманывают?Они показывают упаковку или сертификат или...? чет засмущалась я
vikysja,
упаковку от вакцины распечатывают при Вас и отдают её Вам. Мы, например, делали прививки сначала в Витацелле, а сейчас в Нашем Докторе, там так делают, думаю, что и в остальных клиниках точно так же. Можете перед прививкой попросить доктора показать Вам упаковку, изучите сами состав, срок годности, страну производителя.
vikysja писал(а):

Тогда ещё вопрос : а как можно убедиться ,что это именно бельгийская вакцина или французская...ну вообщем что вас не обманывают?Они показывают упаковку или сертификат или...?

нам упаковку отдают от вакцины - там и срок годности указан, и производитель, и номера партии и вся остальная информация.

Кстати мне Центр семейной медицины разонравился. Не понравилось, что они подняли цены на свои услуги и вакцины и не предупредили об этом - поставили перед фактом уже тогда, когда мы сделали прививку. К тому же у них осмотр перед прививкой стоит 60 грн, а консультация врача - 100 грн. Так вот они всегда страраются содрать по 100 грн вместо 60, даже если вам никакие консультации не нужны и вы просто приехали сделать прививку улыбаюсь
Нам тоже в клинике Гиппократ ничего не дали ни коробки ,даже не показали что колят, я конечно только потом поняла что надо было стребовать у них это все.А в клинике "наш доктор" отдали коробочку,перед прививкой показали ее и шприц, что колят.Врач записал все в карточку сам и дал справку о том что вакцина проведена и от чего.А то в госклинике работают старые врачи и они иногда не знают что данная вакцина соджержит, вернее против чего данная вакцина.
Кстати - могу рассказать как делают здесь - в Дании, всё рассказывают и показывают , даже когда была эта вакцина сделана. Но вот полчаса потом никто не наблюдает. Сделали и до свидания. очень счастлива
Девочки, у кого-то есть актуальная информация по частным мед центрам, проводящим вакцинацию? я тут не причем
Девочки, привет! Собираемся малышу делать прививку (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит). В поликлинику идти не хочу, посоветуйте мед. центр, пожалуйста!!! внимание
ZюZя писал(а):

Девочки, привет! Собираемся малышу делать прививку (коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит). В поликлинику идти не хочу, посоветуйте мед. центр, пожалуйста!!! внимание

И меня этот вопрос интересует улыбаюсь Пока думаю идти в "Добробут", там уже сделали БЦЖ.
В 5 недель делали БЦЖ в Добробуте.
Хочу предостеречь от обращения к врачу-педиатру, "ведущему специалисту" клиники ДОБРОБУТ (Киев) Дума Алла Викторовна.
Такого безобразия я не наблюдала еще никогда!
Нас записали в Добробут на бцж, перед этим, сказали, необходимо обследоваться у их педиатра. На прием прийти с анализами крови, мочи и выпиской из РД, что там бцж не делали (я простудилась в родзале, из-за ОРЗ привику запретили).
И вот, в 5 недель, после обследования у педиатра в районной поликлинике, мы поехали с анализами в Добробут (не буду описывать, как сложно собрать мочу на анализ у 5-недельной девочки).

Во-первых, ДУМА АЛЛА ВИКТОРОВНА с порога обхаяла нас за то, что мы с собой не взяли влажных гигиенических салфеток (хотя пачка для пользования стояла у нее в кабинете на столике для осмотра).

Во-вторых, и это самое неприятное, когда моя доченька расплакалась при раздевании, эта "врач взяла ее на руки с стала своей щекой тереться о щечку моей девочки!!!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

В-третьих, мне интересно, что это был за такой особенный осмотр, если врач: обмерила головку, взвесила, померяла рост, осмотрела пупок, прослушала легкие - то есть, сделала то же самое, что два дня назад делал участковый врач в районной поликлинике! На мое предложение назвать ей все параметры, что она измеряет, эта ДУМА А. В. рявкнула "у меня протокол! я все должна сделать по протоколу!!"

Ну и, в-четвертых, и это самое страшное и этого я так не оставлю - эта Дума Алла Викторовна НЕ СПРОСИЛА У НАС НИ АНАЛИЗА КРОВИ, НИ АНАЛИЗА МОЧИ, НИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ИЗ РД об отсутствии бцж!! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

Только представьте себе!!!!!! а если бы ттт что-то было в анализах такое, с чем нельзя прививаться? а если бы у нас была привика, только я об этом не знала?!!! Да за такие промахи врачебной лицензии лишают!!

Ее "клиническое заключение" было вполне ожидаемым: у нас "нашли" массу заболеваний, которые в принципе не могут быть у месячного ребенка, а рекомендации вызвали у меня приступ нервного смеха: обследоваться у таких-то врачей в ВОЗРАСТЕ 1 МЕСЯЦА! (напомню, что нам - 5 НЕДЕЛЬ!!!)

Удовольствие от этого обследования нам обошлось в 400 гривен (это за то, что Дума А.В.- ведущий специалист. неведущий стоит 200 грн =)) )
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах