Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Решила завести себе виртуальную кулинарную страничку, The Cheerful recipes, веселые рецепты ржу нимагу
чтоб всегда можно было заглянуть сюда и воспомнить что я умею готовить, о чем забыла и что давненько уже не готовила! ржу нимагу Буду выкладывать все свои рецептурные поделки сюда! очень счастлива Заодно делиться со всеми овуляшами.

Я частенько придумываю что-то находу, из того что есть в холодильнике, или просто моделирую готовые рецепты опять же под то, что имеется на данный момент в холодильнике, а не в магазине. Но сделать однажды вкусняшку и забыть обидно, а вот сфоткать ее и выложить сюда - хорошая идейка! Вот и решится моя проблема "что приготовить".
Здесь будут не только мои "эксклюзивные" ржу нимагу рецепты, но и выложенные нашими овуляшками, но приготовленные мной (иногда в моем варианте, буду комментить чей рецептик и какие изменения). Так что плагиатом не занимаюсь, признаюсь сразу! улыбаюсь

Если кому поможет и пригодится - только рада! Добро пожаловать и начинаем представление! ржу нимагу




Меню

Выпечка:
Ватрушка "Восторг"
Творожные снежки
Запеканочка творожная
Творожные домашние печенья
Творожный пирог
Творожно-банановый пирог
Творожные кексы
Пирог творожный с маком
Пуддинг сметанно-творожный
Сырная лепешка "Фокаччо"
Кекс "Срочно надо"
Кекс с изюмом
Кекс Трюфель
Лимонный кекс
Яблочный штрудель
Шарлотка с яблоками и сливами
Торт "День всех влюбленных"
Тонкие блинчики на кислом молоке
Сырники
Пирог рассыпчатый с датским и адыгейским сыром, мясом и луком
Закусочный пирог с плавленым сыром, луком и грибами
Желе с грушей и бананом
Маффины классические, а также с маком, какао и шоколадной крошкой
Пончики классические
Желе с фруктами "Рог изобилия"
Слоеные булочки с маком
Слоеный рулет вишневый
Тирольский пирог с клубникой и орехами
Творожный десерт Полосатик (суфле)
Хачапури
Чизкейк
Оладушки с яблоком и изюмом

"Третье":
Молочный коктейль Роял
Мульти-Санрайз-Коктейль
Бруснично-смородиновый кисель с корицей
Малиновое, шоколадное, ванильное мороженое дома
Холодный чай с брусникой


Салаты:
Салат Коктейль
Салат Вкуснятина
Салат Мимоза
Теплый салат из печени цыплят с брокколи
Салатик "Солнечный день"
Селедочка под шубой
Цезарь с тунцом
Салат Ассорти
Цезарь с Чинзано!!!
Салат Свекольный
Прекрасный салат "Потенция"
Греческий салат!
Салат кальмаровый "Премиум"
Салат из крабового мяса с сайрой

Вторые блюда:
Курица в овсяной панировке
Омлет со стручковой фасолью
омлетик с грибами
Омлет с брокколи и перепелиными яйками
Говядина с лисичками под сезонными овощами
Картофельная запеканка
Свиные медальоны с рисом
Обед "Русская Душа!!!"
Роллы и пельмени домашнего приготовления
Мясо по-французски с печеным катрофаном))
Рыбная запеканка по-гречески
Курочка в сметане
Картофельный торт горчично-луковый
Куриные плечики
Барабулька с шампиньонами под пармезаном
Куриный рулет с сыром, тыквой, перцем и шампиньонами в тесте
Лазанья
Чебуречки на заварном тесте
Солянка по-итальянски с домашнийм фаршем, болгарским перцем и сельдереем
Филе куриного бедра по-французски
Шаурма домашняя
Каша четыре злака с печеным яблоком, корицей и изюмом
Блинчики мясные с укропом
Тефтели в сливочно - томатном соусе
Бургер-гриль
Вариации на тему: жюльенчик
Жюльен быстрый
Бифштекс с картофелем под чесночно-сметанным соусом
Филе цыпленка "В самом соку"

Закуски:
Домашний паштет!
Горячие бутики!
Вареные раки!
Супер пицца
Заливное или быстрый холодец
Хот-доги с сыром и салатом по-домашнему
Бутерброды с красной икрой
Баклажаны с помидорами, луком и салями под моцареллой
Кабачки с помидорами в чесночном соусе с пармезаном
Цветная капуста в кляре
Помидоры с сыром

Супы:
Суп на свиных ребрышках с говяжим фаршем, тыквой и вермишелью
Супчик Антикризис Куриный
Корейский супчик
Борщ красный быстрый
Суп "Поземка" (щавелевые щи)

Говядина с лисичками под сезонными овощами!
Начало приготовления: предварительно замаринованная в соевом соусе с винным уксусом говядина с отваренными и обжаренными с луком лисиками.


Присыпать сыром


Выложить порезаные баклажаны и кабачки, присолить и посыпать сыром


добавить помидоры и перчик, посыпать сыром, слегка смазать майонезом и посыпать прованскими травами и в духовку на 45 мин.


Приятного аппетита!!!


А вот еще прекрасный салат "Потенция". Как раз после него муж сытый с обеда и к ужину не проголодался! ржу нимагу
Необыкновенно легкое блюдо, но в то же время нереально питательно и вкусно! улыбаюсь

*0.5 кг неочищенных креветок (сварить и очистить)
*салат Айсберг или Морано
*помидорки черри (коробочка)
*перепелиные яйца 12шт (богаты цинком, для мужчин)
*творожный сыр 150 гр.


Последний раз редактировалось: AstiMartini (11.11.2009 18:02), всего редактировалось 28 раз(а)
о супер,чем больше дневников тем лучше улыбаюсь поздравляю со страничкой улыбаюсь
youdeka
Поздравляю с личной темкой! очень счастлива букетик
L_ANNA
клеопатра

Ой, спасибки девули. чет засмущалась я улыбаюсь
привет!!!
с открытием темки!
youdeka писал(а):

салат Айсберг или Морано

а что это?
салат интерестный,но ингридиент непонятный я тут не причем
Себе любимой на обед приготовила ОМЛЕТ! очень счастлива
Не обидела как говорится! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Все очень просто, главное побольше ингридиентов!
*Обжарить лучок, грибочки, стручковую фасоль (или брокколи), посолить.
*Смешать яйца с молоком и солью.
*Как только овощи подрумянились - залить яйцами.
*За пару минут до готовности посыпать тертым сыром и приправой из прованских трав. (на фото без последнего пункта, но он того стоит внимание )


добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok
Это кочанные салатики! Можно использовать любой: китайский салат, например, просто эти два особо свежие и сочные! ой мороз мороз от сердца и почек дарю вам розочку Обычно их можно купить в супермаркетахя тут не причем

добавлено спустя 14 минут:

Творожные снежки!


Я делаю на килограмм творога, но естесственно можно и меньше! подмигиваю

1) творог смешиваем в блендере (чаща для смешивания, не кувшин внимание ) до однородной массы (можно миксером)
2) прямо по ходу действия всыпаем туда 150 гр сахара.
3) 5 желтков (белки чуть позже туда же пригодятся улыбаюсь ) отправляем к общей массе!
4) всыпаем медленно в крутящийся блендер 2 стловые ложки манки, она необходима для скрепления массы, но ее не чувствуется совершенно.
5) в конце добавляем взбитые внимание белки.
6) выкладывем массу в формочки для кексов по полформы, укладываем слой вишни, облепихи или смородины (токо ее с крахмальчиком, иначе вытечет), прочее.
7) сверху накрываем оставшимся слоем массы!
йоу выпекаем в духовке при 180гр. 30-40 минут. Следите чтоб верхушки не подгорали, можно накрыть бумагой или фольгой!
Через этот промежуток времени смело вынимайте и не смотрите, что результат "жидковат". Они отсынут и затвердеют до нужной "пироженной" консистенции!

Вариант на фото - ежедневный, на завтраки мужу, к столу же можно украсить консервированными вишенками, листочком мяты и пр...
ой мороз мороз букетик


Последний раз редактировалось: AstiMartini (05.05.2009 9:22), всего редактировалось 3 раз(а)
youdeka
конечно нужно. подмигиваю
Поздравляю с открытием твоей кулинарной странички!!!!! от сердца и почек дарю вам розочку
youdeka
с открытием вкусной темки!!!


уже слюнки потекли ржу нимагу
sini4ka
Foxyk

Спасибо зайки! ой мороз мороз от сердца и почек дарю вам розочку очень счастлива

Вот мой корейский супчик

По рецепту
Цитата:

Суп
Что нам нужно:
картошка 5 шт., морковь 2 шт.,лук 1 шт., китайская капуста " напа" грамм 300 или небольшой кочан, броколли немного грамм 200, корень сельдирея для аромата, болгарский перчик 1 шт., соевый соус 2 ст. л., говяжий фарш 300-400 грамм,рисовая лапша, 2 яйца
Ставим кастрюлю на огонь с картошкой и сельдиреем, в это время пассируем морковь и лук.Дать картофелю повариться пять минут, добавить зажарку.Затем добавляем тефтельки. Пробуем вилкой картофель,если мягкий кладем брокколи, и еще через три минуты напу с болгарским перчиком.Лапшу и соевый соус добавить за минуту до конца варки супа , украсить вареными яйцами и петрушкой.

Токо чуть с изменениями! ржу нимагу
Китайскую капусту я не клала, и вместо горядины - куриный бульон и курица, свареный заранее, само собой! В него-то я все и положила! А перед едой положила сметанки! очень счастлива
Очень вкусно! муж в восторге!
Вкусненько очен, надо сказать! это любовь кушать подано

добавлено спустя:

Шарлотка с яблоками и сливами! улыбаюсь


Рецепт приготовления
5 яйц взбить с 200 гр сахара. Добавить 200гр муки, все хорошо перемешать. 500гр яблок и слив, яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками, сливы - пополам, удалить косточки. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить часть яблок и слив, посыпать их корицей, а сливы засыпать как можно больше сахарной пудрой, лишним не будет, проверено! улыбаюсь. На яблоки вылить половину оставшегося теста, и так несколько слоев!
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы). Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Приятного аппетита!

добавлено спустя 4 минуты:

Запеканочка творожная! ржу нимагу

А рецептик туточки! улыбаюсь
http://www.cook-master.ru/recepts/desert/desert003.shtml

добавлено спустя 5 минут:

Желе с фруктами "Рог изобилия" улыбаюсь

Оооочень просто! Режем фрукты какие душе угодно, выкладываем в форму и заливаем желе из пакетика, приготовив его так, как на пакетике и написано!
внимание Токо водички возьмите меньше, желе крепче будет внимание

добавлено спустя 18 минут:

Вот такую няку я приготовила любимому мужу: рыбные котлетки, овощные шашлычки и рис в кисло-сладком соусе! А рядом - шарлотка! улыбаюсь


Последний раз редактировалось: AstiMartini (02.06.2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
ох, обалдеть, такая вкуснятина!!!! я тут не причем я тут не причем я тут не причем
youdeka
Ну ты и МОЛОДЕЦ!!! Умничка что страничку сделала хорошо
Слюнки потекли - не удержать... Нямм, особенно творожные снежки заинтересовали, творожная запеканочка и корейский супчик!!! Жду новых рецептиков!
youdeka
хозяюшка ты моя!!! очень счастлива
умничка!!!
Panterka
missisbond

Пасиб девули! улыбаюсь Я очень ра что вам нра! улыбаюсь ой мороз мороз

А вот....... Барабанная дробь....
Курица в овсяной панировке и Греческий салат! с вариациями улыбаюсь

Девочки! Это просто и нереально вкусно! Отвечаю!


Рецепт гениален: ржу нимагу
*куриные грудки порезать как нравится, окунуть в яйце и обвалять в овсяных хлопьях! Обжарить на сковороде на сильном огне в масле!
*для салата я взяла пологурца, 2 помидора маленьких, четверть перца, дольку авокадо, салат листовой, адыгейский сыр, приправа Орегано и (у меня дома настоящая заводская сметана, кладу во все подряд ржу нимагу ) оливковое масло с лимонным соком!


Последний раз редактировалось: AstiMartini (28.10.2008 9:34), всего редактировалось 2 раз(а)
youdeka
Вау!!! Спасибо за рецептик, где-то читала что можно курицу делать в овсяных хлопьях, но точно не знала как. Теперь обезательно попробую! Большое спасибо за рецепт!!! Завтра обезательно приготовлю!
Bussenka
Очень рада помочь! очень счастлива ой мороз мороз
youdeka
Поздравляю с темкой!!!!
Ручки у тебя...ОчУмелые букетик
youdeka

Такая вкуснотища! А красота-просто неописуемая! Прям слюнки потекли!!!
Поздравляю со своей кулинарной страничкой букетик
Chara75
Virinka

Большое спасибо, девочки! чет засмущалась я Так приятно! чет засмущалась я улыбаюсь
Встречаем.....
Картофельная запеканка!



Варим картофель (я брала 10 шт на эту форму, кстати она силиконовая), делаем пюре с маслом и молоком.
Обжариваем мясной фарш: говядина/свинина, лук, перец, соль. Домашний конечно вкуснее! Девочки, сколько фарша в граммах - не знаю, может грамм 300- 400. В принципе не ошибетесь! улыбаюсь Лишним не будет, мужчины любят мясо! ржу нимагу
Укладываем в форму половину картофельного пюре, на него весь мясной фарш, укрываем все это оставшейся картошкой. Картофель смазываем
сметаной (можно конечно майонезом) и я ее немного присолила и не пожалела об этом, ржу нимагу вкусно получилось, как соус (майонез присаливать не рекомендую ржу нимагу ), сметану присыпала приправой Базилик!!!
Приятного аппетита, зайки, он от вас никуда не денется перед этим блюдом! ржу нимагу
...


Последний раз редактировалось: Катуся (17.02.2010 17:50), всего редактировалось 1 раз
запеканка наверное вкусная, но с мясом. поэтому пока отставим ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а вот салатик такой я бы сейчас съела!!! ням-ням
Катуся
Цитата:

Я твою страничку добавила в свою папку "Избранное"

Ого! Спасибо за такое признание чет засмущалась я
Очень приятно! это любовь

missisbond
Масюсь! А ты щас мясо вообще не ешь? улыбаюсь
А на салатик меня знаешь как пробрало последнюю недельку... В Ростиксе вместо курицы или бургера салат брала. Это впервые нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

А салатик тот же что и вчера улыбаюсь с авокадо это любовь


Последний раз редактировалось: AstiMartini (10.11.2008 10:16), всего редактировалось 1 раз
Домашний паштет! улыбаюсь


*500гр говяжей печени сварить в подсоленной воде, очистить от пленки, прокрутить на мясорубке;
*сварить 3 яйца, мелко порезать;
*обжарить 2 луковицы и 1 морковку с черным перцем, солью и чесноком.
*Все ингридиенты отправляем в комбайн,
*добавляем туда сливочное масло кубиками, где-то грамм 50.
*Прокручиваем до однородной массы.

Домашний печеночный паштет готов! кушать подано
Я не пожалела что потрудилась часик ржу нимагу
youdeka СУПЕР внимание внимание
Красиво, понятно, наглядно...А самое главное, ни ни йоту не сомневаюсь, что ВКУСНОООО

Браво....Слов нет!!! Уже кое че на заметку взяла...Спасибо улыбаюсь букетик
kisya
Спасибо огромное! от сердца и почек дарю вам розочку ой мороз мороз

Я и не знала что такая успешная хозяйка! чет засмущалась я ржу нимагу
Лимонный кекс!!!
Очень легкий, нежный и воздушный получается! это любовь



Пачку маргарина растопить,
смешать с 4 яйцами, стаканом сахара, цедрой одного лимона.
В 2 стакана муки добавить полпакетика разрыхлителя,
постепенно всыпать это в яично-сахарную массу. улыбаюсь
Добавляем ванилин и в духовку на час.
(последние минут 20 я накрывала бумагой, чтоб не подгорел и не подсох! подмигиваю )
Муж кстати заценил, промычал как вкусно (сказать не было сил и возможности: жевал! ржу нимагу )
Горячие бутики! Куда уж проще, а вкусноооо... это любовь


Хлеб, сверху колбаска, помидорки колечками и сыр. В микроволновку на минуту! Ням! это любовь
Яблочный штрудель и Творожные домашние печенья!!! улыбаюсь


Печенье:
500г творога, 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахарРазмягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Добавить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Скласть пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх. Выложить на проьтвень, смазанный маслом.
Выпекать в духовке до румяной корочки! кушать подано

Штрудель:
Очистить яблоки, нарезать кубиками, обжарить в сливочном масле с молотым миндалем, сахаром и корицей.
Смешать полпачки маргарина с 300гр творога, добавить муку, разрыхлитель, соль и немного сахара и вымесить крутое тесто. Раскатать овал, выложить начинку, равномерно расмпределив ее по всему тесту, но оставить один край теста свободным, тобы его можно было слепить. Скатать рулет и в духовку на противень, уложенный фольгой. Выпекать до "румянца" кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (16.06.2009 11:29), всего редактировалось 1 раз
Это конечно не рецепт, но.......... ржу нимагу Вкусняшка!!!
Вареные раки!
очень счастлива хорошо

Готовили на дачке!!! кушать подано
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах