s The Cheerful Recipes/ Поваренок AstiMartini )) / Овуляшки он-лайн

Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

Автор
Решила завести себе виртуальную кулинарную страничку, The Cheerful recipes, веселые рецепты ржу нимагу
чтоб всегда можно было заглянуть сюда и воспомнить что я умею готовить, о чем забыла и что давненько уже не готовила! ржу нимагу Буду выкладывать все свои рецептурные поделки сюда! очень счастлива Заодно делиться со всеми овуляшами.

Я частенько придумываю что-то находу, из того что есть в холодильнике, или просто моделирую готовые рецепты опять же под то, что имеется на данный момент в холодильнике, а не в магазине. Но сделать однажды вкусняшку и забыть обидно, а вот сфоткать ее и выложить сюда - хорошая идейка! Вот и решится моя проблема "что приготовить".
Здесь будут не только мои "эксклюзивные" ржу нимагу рецепты, но и выложенные нашими овуляшками, но приготовленные мной (иногда в моем варианте, буду комментить чей рецептик и какие изменения). Так что плагиатом не занимаюсь, признаюсь сразу! улыбаюсь

Если кому поможет и пригодится - только рада! Добро пожаловать и начинаем представление! ржу нимагу

Меню

Выпечка:
Ватрушка "Восторг"
Творожные снежки
Запеканочка творожная
Творожные домашние печенья
Творожный пирог
Творожно-банановый пирог
Творожные кексы
Пирог творожный с маком
Пуддинг сметанно-творожный
Сырная лепешка "Фокаччо"
Кекс "Срочно надо"
Кекс с изюмом
Кекс Трюфель
Лимонный кекс
Яблочный штрудель
Шарлотка с яблоками и сливами
Торт "День всех влюбленных"
Тонкие блинчики на кислом молоке
Сырники
Пирог рассыпчатый с датским и адыгейским сыром, мясом и луком
Закусочный пирог с плавленым сыром, луком и грибами
Желе с грушей и бананом
Маффины классические, а также с маком, какао и шоколадной крошкой
Пончики классические
Желе с фруктами "Рог изобилия"
Слоеные булочки с маком
Слоеный рулет вишневый
Тирольский пирог с клубникой и орехами
Творожный десерт Полосатик (суфле)
Хачапури
Чизкейк
Оладушки с яблоком и изюмом

"Третье":
Молочный коктейль Роял
Мульти-Санрайз-Коктейль
Бруснично-смородиновый кисель с корицей
Малиновое, шоколадное, ванильное мороженое дома
Холодный чай с брусникой

Салаты:
Салат Коктейль
Салат Вкуснятина
Салат Мимоза
Теплый салат из печени цыплят с брокколи
Салатик "Солнечный день"
Селедочка под шубой
Цезарь с тунцом
Салат Ассорти
Цезарь с Чинзано!!!
Салат Свекольный
Прекрасный салат "Потенция"
Греческий салат!
Салат кальмаровый "Премиум"
Салат из крабового мяса с сайрой

Вторые блюда:
Курица в овсяной панировке
Омлет со стручковой фасолью
омлетик с грибами
Омлет с брокколи и перепелиными яйками
Говядина с лисичками под сезонными овощами
Картофельная запеканка
Свиные медальоны с рисом
Обед "Русская Душа!!!"
Роллы и пельмени домашнего приготовления
Мясо по-французски с печеным катрофаном))
Рыбная запеканка по-гречески
Курочка в сметане
Картофельный торт горчично-луковый
Куриные плечики
Барабулька с шампиньонами под пармезаном
Куриный рулет с сыром, тыквой, перцем и шампиньонами в тесте
Лазанья
Чебуречки на заварном тесте
Солянка по-итальянски с домашнийм фаршем, болгарским перцем и сельдереем
Филе куриного бедра по-французски
Шаурма домашняя
Каша четыре злака с печеным яблоком, корицей и изюмом
Блинчики мясные с укропом
Тефтели в сливочно - томатном соусе
Бургер-гриль
Вариации на тему: жюльенчик
Жюльен быстрый
Бифштекс с картофелем под чесночно-сметанным соусом
Филе цыпленка "В самом соку"

Закуски:
Домашний паштет!
Горячие бутики!
Вареные раки!
Супер пицца
Заливное или быстрый холодец
Хот-доги с сыром и салатом по-домашнему
Бутерброды с красной икрой
Баклажаны с помидорами, луком и салями под моцареллой
Кабачки с помидорами в чесночном соусе с пармезаном
Цветная капуста в кляре
Помидоры с сыром

Супы:
Суп на свиных ребрышках с говяжим фаршем, тыквой и вермишелью
Супчик Антикризис Куриный
Корейский супчик
Борщ красный быстрый
Суп "Поземка" (щавелевые щи)

Говядина с лисичками под сезонными овощами!
Начало приготовления: предварительно замаринованная в соевом соусе с винным уксусом говядина с отваренными и обжаренными с луком лисиками.

Присыпать сыром

Выложить порезаные баклажаны и кабачки, присолить и посыпать сыром

добавить помидоры и перчик, посыпать сыром, слегка смазать майонезом и посыпать прованскими травами и в духовку на 45 мин.

Приятного аппетита!!!

А вот еще прекрасный салат "Потенция". Как раз после него муж сытый с обеда и к ужину не проголодался! ржу нимагу
Необыкновенно легкое блюдо, но в то же время нереально питательно и вкусно! улыбаюсь

*0.5 кг неочищенных креветок (сварить и очистить)
*салат Айсберг или Морано
*помидорки черри (коробочка)
*перепелиные яйца 12шт (богаты цинком, для мужчин)
*творожный сыр 150 гр.

Последний раз редактировалось: AstiMartini (11.11.2009 18:02), всего редактировалось 28 раз(а)
о супер,чем больше дневников тем лучше улыбаюсь поздравляю со страничкой улыбаюсь
youdeka
Поздравляю с личной темкой! очень счастлива букетик
L_ANNA
клеопатра

Ой, спасибки девули. чет засмущалась я улыбаюсь
привет!!!
с открытием темки!
youdeka писал(а):

салат Айсберг или Морано

а что это?
салат интерестный,но ингридиент непонятный я тут не причем
Себе любимой на обед приготовила ОМЛЕТ! очень счастлива
Не обидела как говорится! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Все очень просто, главное побольше ингридиентов!
*Обжарить лучок, грибочки, стручковую фасоль (или брокколи), посолить.
*Смешать яйца с молоком и солью.
*Как только овощи подрумянились - залить яйцами.
*За пару минут до готовности посыпать тертым сыром и приправой из прованских трав. (на фото без последнего пункта, но он того стоит внимание )

добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok
Это кочанные салатики! Можно использовать любой: китайский салат, например, просто эти два особо свежие и сочные! ой мороз мороз от сердца и почек дарю вам розочку Обычно их можно купить в супермаркетахя тут не причем

добавлено спустя 14 минут:

Творожные снежки!

Я делаю на килограмм творога, но естесственно можно и меньше! подмигиваю

1) творог смешиваем в блендере (чаща для смешивания, не кувшин внимание ) до однородной массы (можно миксером)
2) прямо по ходу действия всыпаем туда 150 гр сахара.
3) 5 желтков (белки чуть позже туда же пригодятся улыбаюсь ) отправляем к общей массе!
4) всыпаем медленно в крутящийся блендер 2 стловые ложки манки, она необходима для скрепления массы, но ее не чувствуется совершенно.
5) в конце добавляем взбитые внимание белки.
6) выкладывем массу в формочки для кексов по полформы, укладываем слой вишни, облепихи или смородины (токо ее с крахмальчиком, иначе вытечет), прочее.
7) сверху накрываем оставшимся слоем массы!
йоу выпекаем в духовке при 180гр. 30-40 минут. Следите чтоб верхушки не подгорали, можно накрыть бумагой или фольгой!
Через этот промежуток времени смело вынимайте и не смотрите, что результат "жидковат". Они отсынут и затвердеют до нужной "пироженной" консистенции!

Вариант на фото - ежедневный, на завтраки мужу, к столу же можно украсить консервированными вишенками, листочком мяты и пр...
ой мороз мороз букетик

Последний раз редактировалось: AstiMartini (05.05.2009 9:22), всего редактировалось 3 раз(а)
youdeka
конечно нужно. подмигиваю
Поздравляю с открытием твоей кулинарной странички!!!!! от сердца и почек дарю вам розочку
youdeka
с открытием вкусной темки!!!

уже слюнки потекли ржу нимагу
sini4ka
Foxyk

Спасибо зайки! ой мороз мороз от сердца и почек дарю вам розочку очень счастлива

Вот мой корейский супчик

По рецепту
Цитата:

Суп
Что нам нужно:
картошка 5 шт., морковь 2 шт.,лук 1 шт., китайская капуста " напа" грамм 300 или небольшой кочан, броколли немного грамм 200, корень сельдирея для аромата, болгарский перчик 1 шт., соевый соус 2 ст. л., говяжий фарш 300-400 грамм,рисовая лапша, 2 яйца
Ставим кастрюлю на огонь с картошкой и сельдиреем, в это время пассируем морковь и лук.Дать картофелю повариться пять минут, добавить зажарку.Затем добавляем тефтельки. Пробуем вилкой картофель,если мягкий кладем брокколи, и еще через три минуты напу с болгарским перчиком.Лапшу и соевый соус добавить за минуту до конца варки супа , украсить вареными яйцами и петрушкой.

Токо чуть с изменениями! ржу нимагу
Китайскую капусту я не клала, и вместо горядины - куриный бульон и курица, свареный заранее, само собой! В него-то я все и положила! А перед едой положила сметанки! очень счастлива
Очень вкусно! муж в восторге!
Вкусненько очен, надо сказать! это любовь кушать подано

добавлено спустя:

Шарлотка с яблоками и сливами! улыбаюсь

Рецепт приготовления
5 яйц взбить с 200 гр сахара. Добавить 200гр муки, все хорошо перемешать. 500гр яблок и слив, яблоки почистить, удалить сердцевину, порезать небольшими дольками, сливы - пополам, удалить косточки. Форму для выпечки смазать маслом. На дно формы вылить немного теста. На тесто выложить часть яблок и слив, посыпать их корицей, а сливы засыпать как можно больше сахарной пудрой, лишним не будет, проверено! улыбаюсь. На яблоки вылить половину оставшегося теста, и так несколько слоев!
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы). Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Приятного аппетита!

добавлено спустя 4 минуты:

Запеканочка творожная! ржу нимагу

А рецептик туточки! улыбаюсь
http://www.cook-master.ru/recepts/desert/desert003.shtml

добавлено спустя 5 минут:

Желе с фруктами "Рог изобилия" улыбаюсь

Оооочень просто! Режем фрукты какие душе угодно, выкладываем в форму и заливаем желе из пакетика, приготовив его так, как на пакетике и написано!
внимание Токо водички возьмите меньше, желе крепче будет внимание

добавлено спустя 18 минут:

Вот такую няку я приготовила любимому мужу: рыбные котлетки, овощные шашлычки и рис в кисло-сладком соусе! А рядом - шарлотка! улыбаюсь

Последний раз редактировалось: AstiMartini (02.06.2009 13:27), всего редактировалось 1 раз
ох, обалдеть, такая вкуснятина!!!! я тут не причем я тут не причем я тут не причем
youdeka
Ну ты и МОЛОДЕЦ!!! Умничка что страничку сделала хорошо
Слюнки потекли - не удержать... Нямм, особенно творожные снежки заинтересовали, творожная запеканочка и корейский супчик!!! Жду новых рецептиков!
youdeka
хозяюшка ты моя!!! очень счастлива
умничка!!!
Panterka
missisbond

Пасиб девули! улыбаюсь Я очень ра что вам нра! улыбаюсь ой мороз мороз

А вот....... Барабанная дробь....
Курица в овсяной панировке и Греческий салат! с вариациями улыбаюсь

Девочки! Это просто и нереально вкусно! Отвечаю!

Рецепт гениален: ржу нимагу
*куриные грудки порезать как нравится, окунуть в яйце и обвалять в овсяных хлопьях! Обжарить на сковороде на сильном огне в масле!
*для салата я взяла пологурца, 2 помидора маленьких, четверть перца, дольку авокадо, салат листовой, адыгейский сыр, приправа Орегано и (у меня дома настоящая заводская сметана, кладу во все подряд ржу нимагу ) оливковое масло с лимонным соком!

Последний раз редактировалось: AstiMartini (28.10.2008 9:34), всего редактировалось 2 раз(а)
youdeka
Вау!!! Спасибо за рецептик, где-то читала что можно курицу делать в овсяных хлопьях, но точно не знала как. Теперь обезательно попробую! Большое спасибо за рецепт!!! Завтра обезательно приготовлю!
Часовой пояс: GMT + 3