Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
youdeka
Ам-ням-ням-ням......какое же все вкусненькое очень счастлива ,как же жаль,что мне пока многого нельзя грущу
Все очень красиво,а главное аппетитно! хорошо
Ты просто умничка!!!
Счастье
Спасибки, зай! улыбаюсь
А что тебе щас можно? я тут не причем наверняка список недлинный чет засмущалась я ржу нимагу

добавлено спустя 41 секунду:

Sweety999
Пысы, дорогая! ой мороз мороз
Ой, а где же рецептик на фран. мясо с картофаном? Я что-то пропустила? Вроде все странички просмотрела грущу
Щас я там внизу подпишу! улыбаюсь ой мороз мороз
О, отличненько...спасибочки за рецептик. сегодня будем готовить свининку с картошечкой. бееееее У нас тут свинина - это самое дешевое мясо, так что можно хоть каждый день объедаться ржу нимагу А с креветками ты в ближайшее время случайно ничего не будеш готовить? чет засмущалась я
Pupsik писал(а):

сегодня будем готовить свининку с картошечкой.

Сначала подумала: Сегодня? нифига себе А потом поняла где ты. ржу нимагу
Цитата:

У нас тут свинина - это самое дешевое мясо, так что можно хоть каждый день объедаться ржу нимагу

бееееее бееееее бееееее Клас! А у нас самое дорогое! я тут не причем Ну разве что парная телятина лидирует! подмигиваю
Цитата:

А с креветками ты в ближайшее время случайно ничего не будеш готовить? чет засмущалась я

Буду! Пасту! ржу нимагу
Очень просто: обжарить лук с давленым чесноком, выложить туда креветки, добавить немного сливок, посолить, поперчить; сварить спагетти, заправить этим соусом! Быстро и просто отпад! хорошо

Ну думаю еще что-то точно измыслю в ближайшее время из креветок или морепродуктов! выпьем сладкой водички от сердца и почек дарю вам розочку
Ха-ха, да, разница во времени у меня 9 часов с вами. Как раз очень хорошо получается: пока вы вечерком готовите, я тут с утреца как раз выбираю себе рецепты на вечер. Даже кулинарную книгу не надо открывать ржу нимагу чет засмущалась я
Сырная лепешка "Фокаччо"! улыбаюсь улыбаюсь




Я взяла 4 стакана муки (мерный стаканчик от комбайна), добавила туда 1 стакан воды, 2 столовые ложки сливочного масла и 0.5 чайной ложки соли, все это смешала в комбайне. Затем домешивала тесто руками. Оно должно быть крепкое, упругое и послушное! улыбаюсь
Начинку делала из 2 упаковок сыра Моцарелла, который надо разделить руками или размять вилкой + сухого базилика; смешала их как следует, добавила туда тертый пармезан.
Отделяем половину теста, раскатывает овальную лепешку, выкладываем на нее всю начинку. Сверху накрываем второй раскатанной лепешкой и защипываем. Обязательно проколоть в нескольких местах вилкой! гениальная идея
Сбрызгиваем немного оливковым маслом и тертым сыром Чеддер! В духовку на 15 мин до подрумянивания! кушать подано


Рыбная запеканка по-гречески! улыбаюсь от Лучистой!



Дно противня смазываем сливочным маслом, укладываем резаным луком и морковкой, сверху слой гречневой вареной каши, затем любое рыбное филе, предварительно обваляв с яйце и посыпав солью и перцем; затем я добавила немного морского коктейля, выложила порезанный помидор и зеленый перец, присолить! Полить это все майонезом и притереть сыром!
Скажу я вам - это необычайно вкусно; я не люблю гречку, а муж недолюбливает рыбу, но это блюдо - просто шедевр! Настолько все продукты пропитываются друг другом... это любовь кушать подано
Цезарь с Чинзано!!! кушать подано


Листья салата крупно порезать,
помидоры порезать кубиками (лучше Черри, их только пополам), на мелкой терке,
тоненькой стружкой потереть твердый сыр,
побрызгать полить соусом "Цезарь";
вареные яйца
порезать соломкой (яйцерезка - отличная вещь гениальная идея ), выложить их;
куриную грудку обжарить, побрызгав оливковым маслом и присолив, выложить на подготовленную тарелку с салатом и помидорами;
посыпать сухариками (я сделала сама из сырного хлеба, можно и обычный, выдавила на кубики хлеба чеснок и подсушила в духовке).
Притереть еще немного сыра сверху.
Полить опять соусом для цезаря или например такой заправкой: чайная ложка майонеза, 3-4 столовые ложки кефира, 2 чайные ложки экзотического соуса "Хайнс", сушеный орегано. кушать подано



Последний раз редактировалось: AstiMartini (28.10.2009 20:49), всего редактировалось 5 раз(а)
youdeka
Обожаю Цезаря ржу нимагу
Умничка!так аппетитно выглядит! улыбаюсь
youdeka, УМНИЧКА!!! подмигиваю
Всё такое аппетитное! очень счастлива
Захотелось Цезаря! ржу нимагу
клеопатра
выпьем сладкой водички букетик

Наталька улыбаюсь

И нам тоже! ржу нимагу Сегодня повторим! ржу нимагу от сердца и почек дарю вам розочку
youdeka, а как ты обжариваешь грудку для Цезаря?
Ты потом её режешь? чет засмущалась я
Наталька улыбаюсь
Я ее запекаю в духовке на противне, с чесноком! А потом готовую нарезаю вдоль! кушать подано выпьем сладкой водички

добавлено спустя 13 минут:

Кекс "Срочно надо" ржу нимагу


Делается быстро.
Растопили полпачки маргарина,
стакан сахара туда,
3 яйца,
полчашки ряженки (или кефира),
муку с разрыхлителем (я на глаз клала, чтоб тесто как густая сметана получилось);
изюм + порезанные на кубики сухофрукты: чернослив, груша, курага, финики.
Все это дело, смешанное между собой, выливаем в форму и в духовку на минут 20.
Смотрите главное чтоб подрумянился и тесто пропеклось! кушать подано


Роллы, которые приготовил мне мой муж в пятницу после работы. Пришла уставшая, а меня ждем ужин! улыбаюсь это любовь
youdeka
Муж молодец! Надо своему показать, может тоже что надумает йоу ржу нимагу
А кекс я такой делаю, правда в маленьких формочках, получается мнооого кексиков ржу нимагу
SunshineGirl
улыбаюсь выпьем сладкой водички
Ой, ну вот, отлучилась тут понимаете-ли всего на недельку, а тут уже столько рецептов. Аж глаза разбегаются
youdeka
Хочу попробовать сделать рыбную запеканку...скажи пожалуйста, а филе рыбное ты резала или целиком клала? И сколько вся ета красота печется?
Pupsik
ржу нимагу
Филе клала целиком, а запекалась это дело примерно минут 30. улыбаюсь Рыбка печется быстро, а остальное в принципе готовое! улыбаюсь
Супер пицца по давнему рецепту Rinka улыбаюсь

Батон вдоль на 3 части и все что в холодильнике имеется! ржу нимагу
Мой муж был в восторге, ждет продолжения банкета! бееееее
Батон мажем томатной пастой, сверху колбаску, грибочки, помидорка, сыр потереть, присыпать приправой для пиццы.
ух ты, надо же, так быстро и с тестом не надо морочиться я тут не причем
есть захотелось ржу нимагу
Foxyk
Вот-вот!!! На скорую руку - просто прелесть! улыбаюсь
И причем получается шикарная хрустящая корочка! хорошо
Кексик с изюмом и хворост из моего детства! улыбаюсь

(фото с телефона, соррики)
Кексик по стандартному рецепту:
пачка маргарина,
3-4 яйца,
стакан сахара,
чайную ложку разрыхлителя,
треть стакана кефира или ряженки,
муки до консистенции сметаны!
кушать подано

Курочка в сметане

Части курицы посолить, поперчить, обмазать смесью из сметаны, соевого соуса, ткемали, резаного укропа, сушеного базилика и орегано, и чеснока (давленого). Оставить в холодильнике на пару часов и в духовку на 40 минут! кушать подано

Заливное или быстрый холодец

Жаль цвет не передает... это просто фейерверк! ржу нимагу
Разделываем курицу и все нормальные части готовим как хочется! ржу нимагу
Варим оставшийся скелет ржу нимагу подсолив, вынимаем, добавляем в бульон желатин (у меня еще с древних времен натуральный, мясной), я положила 3-4 чайные ложки, ждем пока растворится в горячем бульоне, снимаем с огня и охлаждать!
Разбираем со скелета остатки мяска, режем колбаску (у меня 2 вида; или сосиски), укропчик, вареное яичко, мелкий горошек, кукурузку, маслинки. Заливаем бульоном. И в холодильник на 2-3-часа
! кушать подано

добавлено спустя 5 минут:

А вот и ужин ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Хот-доги с сыром и салатом по-домашнему! ржу нимагу

Режем булочки вдоль, кладем сосисочки, посыпаем тертым сыром и в духовочку на полчасика! улыбаюсь

Салатик соломкой из свежих овощей с капусткой!
Заправка: винный уксус, масло оливковое, соевый соус, орегано, базилик, чесночная соль.


Гипертрудоемкий процесс! ржу нимагу кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (17.11.2009 12:04), всего редактировалось 1 раз
Ну тут все ясно! ржу нимагу
Селедочка под шубой.
И конечно у каждой хозяйки свой вкус! ржу нимагу


селедочка в масле из вакуумной упаковки, порезать очень мелко
ты туда не ходи, ты на право ходи сверху лучок, тоже очень мелко
ты туда не ходи, ты на право ходи побрызгать винным уксусом
ты туда не ходи, ты на право ходи майонез
ты туда не ходи, ты на право ходи мелко порезанные вареные 2 яйца
ты туда не ходи, ты на право ходи мелко порезанная вареная картошка
ты туда не ходи, ты на право ходи тертое яблоко
ты туда не ходи, ты на право ходи майонез
ты туда не ходи, ты на право ходи маринованный огурчик
ты туда не ходи, ты на право ходи мелко порезанная вареная морковка
ты туда не ходи, ты на право ходи майонез
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 вареных яйца
ты туда не ходи, ты на право ходи тертая вареная свекла внимание кушать подано


добавлено спустя 43 минуты:

Вот еще рецептики салатиков! Но фоток нет! нифига себе Вот так вот бывает!
Ну скоро сделаю повторно, сфотаю! ржу нимагу
Итак...

Цезарь с тунцом

ты туда не ходи, ты на право ходи салат айсберг и салат романо (можно любой салат в горшочке, китайскую капусту) порезать крупно или порвать
ты туда не ходи, ты на право ходи присыпать тертым пармезаном
ты туда не ходи, ты на право ходи полить соусом Бершамель
ты туда не ходи, ты на право ходи вареные яйца порезать соломкой, небрежно посыпать
ты туда не ходи, ты на право ходи помидорки черри
ты туда не ходи, ты на право ходи тунец консервированный, предварительно разделить вилкой
ты туда не ходи, ты на право ходи посыпать тертым пармезаном
ты туда не ходи, ты на право ходи полить соусом Бершамель
ты туда не ходи, ты на право ходи посыпать сухариками внимание кушать подано


Или соус в домашних условиях: майонез, сметана по 2 столовые ложки, прованские травы, соевый соус, ткемали, экзотический соус.


Последний раз редактировалось: AstiMartini (02.03.2009 9:43), всего редактировалось 4 раз(а)
Картофельный торт горчично-луковый


ты туда не ходи, ты на право ходи отварить картофель, сделать по всем канонам пюре
ты туда не ходи, ты на право ходи обжарить лук 2 шт и морковь 1шт.
ты туда не ходи, ты на право ходи добавить туда 400гр заранее приготовленного мясного фарша (говядина+свинина)
ты туда не ходи, ты на право ходи все обжарить
ты туда не ходи, ты на право ходи в круглую форму (большего диаметра чем предполагается сам торт) положить треть картошки, ровно распределить, оставляя по краям место примерно 3 см, сделать из нее базовый слой
ты туда не ходи, ты на право ходи выложить на картошку половину фарша
ты туда не ходи, ты на право ходи укрыть вторым слоем картошки, разровнять
ты туда не ходи, ты на право ходи выложить оставшийся фарш
ты туда не ходи, ты на право ходи накрыть осташейся картошкой
ты туда не ходи, ты на право ходи поставить в духовку на 15 минут
ты туда не ходи, ты на право ходи вынуть из духовки и обмазать горчичным соусом (Балтимор)
ты туда не ходи, ты на право ходи украсить салатным луком, предварительно промаринованным винным уксусом
ты туда не ходи, ты на право ходи подрумять в духовке на сильном огне в течение 5 минут кушать подано


добавлено спустя 46 минут:

Пирог творожный с маком


Смешать 500гр творога с 4 яйцами, стаканом сахара, ложкой манки, ванилином и маком в блендере, вылить в форму и выпекать 30 мин. кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (12.01.2009 15:33), всего редактировалось 1 раз
Салат Ассорти


ты туда не ходи, ты на право ходи 200гр ветчины
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 болгарских перца
ты туда не ходи, ты на право ходи 4 яйца
ты туда не ходи, ты на право ходи свежий огурец

ты туда не ходи, ты на право ходи все режем соломкой
ты туда не ходи, ты на право ходи добавляем зеленый горошек
ты туда не ходи, ты на право ходи заправить майонезом
кушать подано
Суп на свиных ребрышках с говяжим фаршем, тыквой и вермишелью!



ты туда не ходи, ты на право ходи варим свиные ребрышки
ты туда не ходи, ты на право ходи мелко режем лук ты туда не ходи, ты на право ходи в бульон
ты туда не ходи, ты на право ходи трем морковь ты туда не ходи, ты на право ходи в бульон
ты туда не ходи, ты на право ходи режем картофель брусочками ты туда не ходи, ты на право ходи в бульон
ты туда не ходи, ты на право ходи ждем пока овощи сварятся
ты туда не ходи, ты на право ходи обжаренный фарш с луком и морковью добавляем в бульон
ты туда не ходи, ты на право ходи всыпаем горсть вермишели и выключаем огонь
ты туда не ходи, ты на право ходи добавляем зеленый лук
ты туда не ходи, ты на право ходи через пять минут после выключения снимаем с огня
ты туда не ходи, ты на право ходи ну и конечно не забываем про специи, соль и перец!
кушать подано
AstiMartini
шикарно! просто блеск!
только почему же в картошечной запеканке нужно края пустыми оставлять? что это за задумка? чтоб поджарилось?
Ната писал(а):

AstiMartini
шикарно! просто блеск!
только почему же в картошечной запеканке нужно края пустыми оставлять? что это за задумка? чтоб поджарилось?

Ой пасиииииба чет засмущалась я ангел

Угу! Чтоб поджарилось и чтоб вынимать без травматизма! улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Я ж его как тортик резала подмигиваю Так лопаткой удобно подцеплять! улыбаюсь
AstiMartini
мне твоя тема очень нравится. рецепты классные и оформляешь ты их просто замечательно. каждый продукт со своей картинкой. это кроме шикарных фотографий! Мои комплименты! от сердца и почек дарю вам розочку
Ната
Ой, спасибо большое за признание. чет засмущалась я от сердца и почек дарю вам розочку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах