Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Шаурма домашняя улыбаюсь


ты туда не ходи, ты на право ходи берем лаваш, у меня был большой - я разрезала на 4 части

ты туда не ходи, ты на право ходи обжариваем мелко нарезанную куриную грудку на гриле с приправой гриль

ты туда не ходи, ты на право ходи так же обжариваем бекон
ты туда не ходи, ты на право ходи режем помидор, огурец и салат
ты туда не ходи, ты на право ходи заправляем майонезом с кетчупом
ты туда не ходи, ты на право ходи лаваш смазываем майонезом, кетчупом и я еще смазала соусом цезарь
ты туда не ходи, ты на право ходи выкладываем салат, курицу, бекон и аккуратно заворачиваем
ты туда не ходи, ты на право ходи обжариваем на сковороде ну чтоб только лаваш подогрелся))

Приятного!!!
кушать подано

Омлет с брокколи и перепелиными яйками)) улыбаюсь


Если брокколи замороженные - то самое главное как следует их обжарить до омлета и обязательно хорошо посолить. Тады будет очень вкусно! кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (29.04.2009 8:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Молочный коктейль Роял ржу нимагу

ты туда не ходи, ты на право ходи молоко 1.5 стакана
ты туда не ходи, ты на право ходи мороженое 3-4 ст ложки
ты туда не ходи, ты на право ходи сахарная пудра 1 ч ложка
ты туда не ходи, ты на право ходи вишня/черника/ежевика/клубника/персик/дыня/груша/банан....

ты туда не ходи, ты на право ходи ваниль совсем чуть-чуть
ты туда не ходи, ты на право ходи гренадин 1 ч ложка

Все в блендер ты туда не ходи, ты на право ходи на край стакана дольку фрукта или ягодку ты туда не ходи, ты на право ходи трубочку. Готово! кушать подано

добавлено спустя 27 минут:

Мой любимый алкогольный Мульти-Санрайз-Коктейль:

зачет лед 1/4 бокала/стакана/фужера
зачет чайная ложка аперитива Кампари (я все делаю на глаз, а это примерные пропорции)
зачет 2 столовые ложки рома Баккарди
зачет 2 столовые ложки вермута Бьянко
зачет 1 чайная ложка рома Малибу
зачет свежевыжатый сок 2-х апельсинов
зачет свежевыжатый сок 1\2 лайма
зачет перемешать все трубочкой
зачет гранатовый сироп Гренадин полчайной ложки
зачет трубочкой чуть перемешать низ, коктейль получится трехцветный с плавным переходом от красного - к оранжевому - и желтому.

позже фотку выложу.


Последний раз редактировалось: AstiMartini (03.06.2009 8:41), всего редактировалось 1 раз
Сырники улыбаюсь


зачет Творог - 1кг
зачет 3 стакана муки
зачет 1,5 - 2 стакана сахара
зачет 1,5 чайн. ложки соли
зачет 1 пакетик разрыхлителя
зачет 3 сырых яйца
зачет 1 пакетик ванильного сахара
зачет 2 стол. ложки сметаны


Все смешать до однородной комочкообразной консистенции. Тесто должно получиться густым и мокроватым, но ни в коем случае не сухим.


Насыпаем в отдельную тарелочку немного муки. Отщипываем от теста небольшие комочки, макаем в муку и раскатываем в руках, превращая в небольшие оладушки.

Печем сырники на предварительно разогретой сковороде с постным маслом. Выпекать сырники нужно с обеих сторон до румяной корочки. На маленьком, огне.
кушать подано
обалденная шаурма и яичница!!!
вся истелка слюнками!!!
а какая шикарная сковородаулыбаюсь я так давно хочу гриль сковородку....
AstiMartini писал(а):

Горячие бутики! Куда уж проще, а вкусноооо... это любовь


Хлеб, сверху колбаска, помидорки колечками и сыр. В микроволновку на минуту! Ням! это любовь


А я нарезаю все кубиками:
сначала батон, потом кетчуп, колбаска или курица с грибочками, майонезик, я добавляю свой, коорый делаю сама, получается вкснее, затем натераю сырочек голанский и укропчик с зелен. лучком....
Муж обожает такой горячий бутербродик...Вкуснотища и не надо нарезать ножом... я тут не причем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
AstiMartini
Катюш, спасибо за рецепт чебуреков, делала мужу, чуть язык не проглотил букетик
сказал что теперь придеться мне делать их каждые выходные у меня ПМС ржу нимагу
Chara75 писал(а):

AstiMartini
Катюш, спасибо за рецепт чебуреков, делала мужу, чуть язык не проглотил букетик
сказал что теперь придеться мне делать их каждые выходные у меня ПМС ржу нимагу

умираю со смеху Во ты влипла, дорогая умираю со смеху Сочувствую друг))) ой мороз мороз букетик
Пасиб))

добавлено спустя 1 минуту:

Nerazumna писал(а):

обалденная шаурма и яичница!!!
вся истелка слюнками!!!
а какая шикарная сковородаулыбаюсь я так давно хочу гриль сковородку....

Пасиб дорогая)))
А у вас Икея есть? я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

ирин писал(а):

AstiMartini писал(а):

Горячие бутики! Куда уж проще, а вкусноооо... это любовь
Хлеб, сверху колбаска, помидорки колечками и сыр. В микроволновку на минуту! Ням! это любовь


А я нарезаю все кубиками:
сначала батон, потом кетчуп, колбаска или курица с грибочками, майонезик, я добавляю свой, коорый делаю сама, получается вкснее, затем натераю сырочек голанский и укропчик с зелен. лучком....
Муж обожает такой горячий бутербродик...Вкуснотища и не надо нарезать ножом... я тут не причем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Супер пицца по давнему рецепту Rinka улыбаюсь

Батон вдоль на 3 части и все что в холодильнике имеется! ржу нимагу
Мой муж был в восторге, ждет продолжения банкета! бееееее
Батон мажем томатной пастой, сверху колбаску, грибочки, помидорка, сыр потереть, присыпать приправой для пиццы.

Вот то что ты написала очень счастлива А там - все же горячие бутики ржу нимагу
AstiMartini
влипла не то слово ржу нимагу
у меня еще просьба, если будет возможность, выложи плз у себя пошаговый рецепт дрожжевого теста какого-нить чет засмущалась я
А то у меня в этом отношении руки-крюки, я его просто боюсь делать... нифига себе
Chara75
А зачем тебе дрожжевое? Где ты у меня его взяла? ржу нимагу
AstiMartini
дык не брала, но почему-то решила, что ты обязательно должна его уметь делать простите ржу нимагу
Chara75
ЫЫыыы. Смешная. Я покупное беру или быстродрожжи)) Но у меня в основном рецепты с дрожжами где им подниматься не нужно. А булочки-пирожки не делала еще! как сделаю - обязательно тебе выложу. Но думаю будет адекватно и просто и тебе же меньше геморроя ржу нимагу ой мороз мороз от сердца и почек дарю вам розочку
Пирог рассыпчатый с датским и адыгейским сыром, мясом и луком.
Вариативный, по рецепту лучистой улыбаюсь


Тесто:
Цитата:

1 ст. муки, 2 ст.л. сметаны, 125 гр маргарина (потереть на терке), всё помять и порубить ножом, скатать в шар и поместить в холодильник на несколько часов (можно на ночь)
Сковороду смазать маргариноми посыпать манкой (но не обязательно)
Достать тесто, разделить на 2 части, раскатать корж и выложить на него начинку, другим раскатанным коржом накрыть, защепить, смазать желтком, сделать в центре дырочку и поместить в духовку примерно на 45-60 мин. на средний огонь.

Начинка:
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 луковицы обжарить,
ты туда не ходи, ты на право ходи там же обжарить фарш домашний свино-говяжий улыбаюсь
ты туда не ходи, ты на право ходи датский сыр тот что в белой плесени натереть
ты туда не ходи, ты на право ходи также натереть адыгейский
Токо он белый))
ты туда не ходи, ты на право ходи смешать все с 3 яйцами
одним желтком смазать верхушку пирога перед духовкой)) кушать подано
песочное тесто со смесью сыров.....ммммм.... обожаю!!!!
загляденье просто твой прожок!!!!!
Пуддинг сметанно-творожный

Время приготовления 15мин + 20мин в духовке + 2 часа в холод-ке.
ты туда не ходи, ты на право ходи творог 500гр
ты туда не ходи, ты на право ходи сметана 300гр
ты туда не ходи, ты на право ходи сахарная пудра 2 стакана
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 пакетика желатина (4 ч.л) растворить в стакане кипятка
ты туда не ходи, ты на право ходи сразу смешать все ингридиенты в блендере
ты туда не ходи, ты на право ходи делим на нужное количество частей для раскрашивания улыбаюсь
ты туда не ходи, ты на право ходи раскрашиваем пищевыми красителями
ты туда не ходи, ты на право ходи в глубокую форму (лучше силиконовую) выкладываем поочередно по половине каждого цвета, затем еще раз так же. В итоге получится, например, белый-желтый-розовый-белый-желтый-розовый.
ты туда не ходи, ты на право ходи на 20 мин в духовку (при вынимании будет жидкое внимание ), там подплавится желатин.
ты туда не ходи, ты на право ходи остужаем при комнатной Т, затем в холод-к на 2 часа))
Получается пуддинг плотной упругой консистенции. Приятного)) кушать подано


добавлено спустя 7 минут:

Желе с грушей и бананом
Время приготовления 10мин + 2 часа в холод-ке

Разводим пакетизированное желе как написано в инструкции, только воды добавляем чуточку меньше. Заливаем им очищенные и порезанные грушу и банан. Само собой фрукты могут быть любые, кроме киви внимание С ним желе не получится. Самое лучшее конечно клубника... Ждем сезона очень счастлива

добавлено спустя 11 минут:

Супчик Антикризис очень счастлива Куриный.


Почему антикризис? - Сама не ожидала что такую вкусноту можно сделать из ничего!!! ржу нимагу Эх, фотка не передает. подмигиваю
Разделала я курицу, грудка на салат пошла, голяшки/бедрышки в духовку. Остались рожки да ножки, точнее скелетик да крылышки ржу нимагу Поскольку мясо я тщательно не срезала при разделке - то скелетик был с ним самым)) Короче говоря его-то я и сварила.


гениальная идея При варке любого мяса добавляю головку лука с кожурой, тогда бульон абсолютно прозрачный (напоминаю, фото не передает, да и фоткать надо было вчера а не на второй день то что осталось от целой кастрюли ржу нимагу ) гениальная идея

ты туда не ходи, ты на право ходи сваренные кости разобрала, точнее отделила от них кусочечки мяса, в том числе и крылышки от кожи и костей;
ты туда не ходи, ты на право ходи порезала вдоль луковицу сваренную,
ты туда не ходи, ты на право ходи процедила бульон.
ты туда не ходи, ты на право ходи опять ставим на плиту и при закипании кидаем 3 горсти вермишели и порезанный пучок зелени.
ты туда не ходи, ты на право ходи Соль, перец.
ты туда не ходи, ты на право ходи Выключаем.
Все! кушать подано
Салат Мимоза улыбаюсь

Нам нужно:
зачет 2 банки лосося (можно даже сайры, ну ничем не уступает)
зачет луковица
зачет 5 вареных картофелин
зачет вареная морковь
зачет 5 вареных яичных белков и желтков
зачет кусочек сыра
зачет майонез


ты туда не ходи, ты на право ходи 1 банку консервированной рыбы разминаем вилкой, выкладываем первый слой
ты туда не ходи, ты на право ходи смазываем майонезом
зачет порезанный соломкой лук раскидываем сверху

зачет укладываем слой из половины натертой на крупной терке картошки
зачет довольно много майонеза
зачет половина натертого сыра
зачет майонез
зачет 2 с половиной сваренного яичного белка, натертого на терке или яйцерезке

зачет половина натертой вареной моркови


зачет майонез

затем заново: рыба ты туда не ходи, ты на право ходи майонез ты туда не ходи, ты на право ходи лук ты туда не ходи, ты на право ходи картофель ты туда не ходи, ты на право ходи майонез ты туда не ходи, ты на право ходи сыр ты туда не ходи, ты на право ходи майонез ты туда не ходи, ты на право ходи белки ты туда не ходи, ты на право ходи морковь ты туда не ходи, ты на право ходи майонез
ты туда не ходи, ты на право ходи и все это дело посыпать желтками натертыми мелко))

ты туда не ходи, ты на право ходи укрыть фольгой и на пару часиков в холодильник
кушать подано

добавлено спустя 27 минут:

Маффины классические, а также с маком, какао и шоколадной крошкой

рецептик здесь (9-е сообщение от monita411)
http://ovulation.org.ua/forum/topic5030-885.html

Цитата:

Рецепт:
(На 12 шт,но у меня 15 получилось)
300 гр простой муки
3 ч л пекарского порошка
125 гр сахара
3 яйца
4 ст л подсолнечного масла
50 гр сливочного масла, растопленного
2 ч л ванильной эссенции
150 гр натурального йогурта


Но у меня как всегда изменения: йогурта не было. Была сметана, молоко и дрожжи ржу нимагу Из этого за 2 часа получился прекрасный йогурт подмигиваю
Из вариаций у меня был мак, шоколад и какао.
Получилась треть классик, треть с какао и шоколадной крошкой и треть с маком и шоколадной крошкой.

Рецептик очень хороший. Получаются легкие, воздушные, рассыпчатые. Спасибо автору! кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (15.06.2009 15:13), всего редактировалось 1 раз
Пончики классические
ты туда не ходи, ты на право ходи 1 стакан теплого молока смешать с
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 стаканами муки
ты туда не ходи, ты на право ходи 1.5 ч. л. дрожжей
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 ст.л. сахара
ты туда не ходи, ты на право ходи 0.5 ч.л.соли
ты туда не ходи, ты на право ходи и ванилином
ты туда не ходи, ты на право ходи для фритюра подсолнечное масло, его надо хорошо разогреть, но жарить уже на небольшом огне, чтобы прожарилось внутри и не подгорело снаружи
ты туда не ходи, ты на право ходи для украшения сахарная пудра
кушать подано

добавлено спустя 7 минут:

Это просто удобный рецептик. Вкусно и быстро
Каша четыре злака с печеным яблоком, корицей и изюмом

ты туда не ходи, ты на право ходи 1 стакан каши для варки 4 злака
ты туда не ходи, ты на право ходи добавляем 0.5 стакана воды
ты туда не ходи, ты на право ходи 1 стакан молока
ты туда не ходи, ты на право ходи горсть мытого изюма
ты туда не ходи, ты на право ходи сырое яблоко, порезанное тонкими ломтиками
ты туда не ходи, ты на право ходи 2 ст.л сахара
ты туда не ходи, ты на право ходи щепотку соли
ты туда не ходи, ты на право ходи чуть корицы
В емкости для микроволновки ставим все это вместе на 7-10 мин (в зависимости от мощности)
Готово. Приятного! кушать подано


добавлено спустя 5 минут:

Все тот же самый Закусочный пирог с плавленым сыром, луком и грибами, только теперь по класическому рецепту, без изменений улыбаюсь Ну разве что сливочное масло вместо маргарина



Рецептик тут http://ovulation.org.ua/forum/topic16234-135.html


Последний раз редактировалось: AstiMartini (22.05.2009 7:35), всего редактировалось 1 раз
Малиновое, ванильное, шоколадное мороженое дома


сразу говорю, из пакета, очень быстро и очень вкусно))

В высокую кастрюльку наливаем 200мл молока и высыпаем туда смесь. 10 минут взбиваем миксером

Затем раскладываем по фужерам и на пару часов в морозилку)) кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (02.06.2009 11:02), всего редактировалось 1 раз
Теплый салат из печени цыплят с брокколи


ты туда не ходи, ты на право ходи печень цыплят – 400гр, разобрать от пленок
ты туда не ходи, ты на право ходи и 2 средние луковицы секундно измельчить в блендере
ты туда не ходи, ты на право ходи обжарить в небольшом количестве растительного масла
ты туда не ходи, ты на право ходи добавить соевый соус 2 столовые ложки, смесь перцев, соль, лавровый лист
ты туда не ходи, ты на право ходи отварить брокколи и стручковую фасоль в подсоленной воде
ты туда не ходи, ты на право ходи вбить 2 яйца и обжарить с прованскими травами (шалфей, розмарин, базилик) и имбирем
ты туда не ходи, ты на право ходи потереть тонкой соломкой свежий огурец (лучше на терке для корейской моркови)
ты туда не ходи, ты на право ходи полить ореховым соусом (5 грецких орехов, сметана 15% или сливки, чеснок, соевый соус)
ты туда не ходи, ты на право ходи добавить 8 помидорок черри разрезать пополам


Далее выкладываем в салатник в последовательности:
- брокколи со стручковой фасолью
- печень с луком
- огурец (сверху шапочкой) с ореховым соусом
- помидорки черри
AstiMartini писал(а):

сразу говорю, из пакета, очень быстро и очень вкусно))

так,а хде такую берут? я тут не причем
AstiMartini еще ра обьясни геде посмотреть пирог закусочный классический. Очень хочу сделать
L_ANNA писал(а):

так,а хде такую берут?

так а такое мороженое продается в магазинах больших, в Рамсторе например я видела точно, где всякое желе, кисели
SunshineGirl
да?не видела,надо глянуть,спасибо подмигиваю
AstiMartini
все прочитала. Ты молодец, скопировала себе некоторые рецепты.
Natal@ka писал(а):

AstiMartini еще ра обьясни геде посмотреть пирог закусочный классический. Очень хочу сделать

тутачки, где-то в серединке странички
http://ovulation.org.ua/forum/topic16234-135.html

добавлено спустя 44 секунды:

SunshineGirl писал(а):

L_ANNA писал(а):

так,а хде такую берут?

так а такое мороженое продается в магазинах больших, в Рамсторе например я видела точно, где всякое желе, кисели

Точно-точно!!! подмигиваю

добавлено спустя 27 секунд:

Natal@ka писал(а):

AstiMartini
все прочитала. Ты молодец, скопировала себе некоторые рецепты.

Пасибки большое, золотуль)) букетик
AstiMartini
я все что не делаю по твоим рецептам, все суппер, спасибо тебе!
Особенно мне кисель нра и моей доче, уже неделю на нем, гости все в отпаде от киселя)))
Блинчики мясные с укропом
еще не обжаренные перед подачей))


тесто:
4 стакана молока
4 яйца
2 стакана муки
2 ст ложки сахара
щепотка соли
пучок уропа

выпекаем блины))


начинка:
свинину отвариваем
морковь и лук варим со свининой, но кладем их за 15 мин до готовности мяса
прокрутить на мясорубке
соль, перец



начиняем блинчики, сворачиваем))) обжариваем на сковороде.
Приятного!!!
кушать подано


добавлено спустя 1 минуту:

Эльф
спасибки большое ой мороз мороз букетик Очень радует)) это любовь
Ну и конечно рука у тебя легкая, хорошая в + к моим рецептам))
AstiMartini
а вот укроп я в блины еще не совала ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ооочень аппетитные у тебя блинчики вышли!!! обязательно попробую очень счастлива
Nerazumna у нас с тобой мысли сходятся. Я тож скопировала блинчики. Думала сделать сегодня макароны по флотски, но муж уже пожарил рыбки и картошечки, так я ему на завтра блинов с мясом лучше сделаю.
AstiMartini спасибо за рецепт.
Nerazumna
Natal@ka

ржу нимагу А если учесть что у меня муж укроп просто "обожает".... умираю со смеху Бедняжка ржу нимагу Но в блинчиках все прошло на ура, а вот бульон, который к ним подавался, он выпил, умудрившись весь укроп оставить на дне умираю со смеху Мастер просто.
Просто укроп полезный для кишечника и лимфу чистит, надо иногда употрелять)) подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах