Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет! После замершей беременности рыдаю прошла анализы и у меня выявили уреаплазму. Я читала, что многие из вас это лечили, но безуспешно. На сайте Малярской я нашла статью, что не обязательно лечить уреаплазму, а только если есть воспаления или если есть хламидии. Кто что про это думает? Может может кто-то что-то посоветовать?
Сегодня пойду к своей врачихе, и она мне 100% навыписывает антибиотиков, а сидеть на них ой как не хочется.
*******************************************
От модераторов
Два противоположных мнения насчет целесообразности лечения уреаплазмы:

М.М.Малярская:
Надо ли лечить у.: http://mariamm.ru/doc_572.htm
С.А.Агапов:
Что такое у.: http://www.venuro.info/transit/ureaplasma.php
Надо ли лечить у.: http://www.venuro.info/transit/discussia.php

Ответы доктора Агапова на вопросы форумчан
http://ovulation.org.ua/forum/post391258.html#391258 (стр. 14)
http://ovulation.org.ua/forum/post393314.html#393314 (стр. 16)
http://ovulation.org.ua/forum/viewtopic.php?p=773913#773913 (стр. 41)
http://ovulation.org.ua/forum/topic942-615.html (стр. 42)
Стр. 43-49
http://ovulation.org.ua/forum/post950065.html?highlight=#950065 (стр. 5йоу
http://ovulation.org.ua/forum/post963899.html?highlight=#963899 (стр. 59)
http://ovulation.org.ua/forum/post965152.html?highlight=#965152 (стр. 60)
Витаминушка, сонце...))) Спасибо тебе огромное от сердца и почек дарю вам розочку за советы и за инфу! В общем, мое изначальное мнение было такое же.. Но почитала тут отзывы.. статейки.. и опять заморочилась.. Я девушка мнительная я тут не причем выкину все из головы и буду планировать дальше..)) Тем более период благоприятный.. я тут не причем
По поводу биоваров, я вообще только здесь узнала.
Точно знаю, что в случае когданаходили, делали ПЦР.. после лечения бакпосев. Мне об этом врач говорила.
Правильное решение ты приняла!

Если в бакпосеве найдень меньше, чем 10 в четвертой степени, то это нормально. А насчет биоваров - прогрессивные доктора считают, что деление на биовары никчему.
На обнаружение Уреаплазмы лучше делать ПЦР, а на антибиотикограмму - только бакпосев.
Когда я сдавала анализы, мне в лаборатории предложили сразу сдать бакпосев, чтобы дважды не сдавать анализ (в случае если обнаружится), но я не захотела и пришлось еще раз сдавать анализ.
Мне кажется, что ПЦР может давать ложноположительный результат (выше писала, почему). Но если все-таки делать ПЦР, то с определением биоваров.
ПЦР не рекомендуют делать как контрольный анализ, а как первый - можно. все-равно потом бакпосев покажет, есть ли рост в лунках (т.е. активна ли Уреа...)
Что самое интересное, когда мне сделали анализ и обнаружили, то в справке НЕ БЫЛО написано в какой степени и какой биовар, хотя лаборатория не из дешевых. И моя гинеколог неичего не сказала что там могут допускаться какие то отдельные случаи. Короче сделали-нашли-лечись. А что, как , почему...никто не сказал.....козлы блин...сорри слов других нету пипец
Думаю повторно пройти с определением биовара....
Ирусия, никакая лаборатория этого не делает. Тем более, не все врачи придерживаются такой позиции. Сколько врачей - столько мнений. Чтобы узнать количество, надо сдавать бакпосев. А чтобы биовар - ПЦР с определением биоваров.
Что-то я себя чувствую лжесоветчиком. Это ведь я завела разговор о биоварах. А я ведь не врач и на 100% не могу быть уверена, что я права. Я только высказывала мнение моего врача.
Вот еще что нашла в пользу того чтоб не лечить уреаплазму. Но пусть каждый примет свое решение: лечить или нет. Никому не навязываю.

Добрый день, у меня нашли уреаплазму. Назначили эритромицин(21день), тержинан(12 дней), овариум, траумель(по 5амп), левасил и протефлазид, общее время лечения 21 день. Врач сказала, что после лечения необходимо ждать еще 1,5-2 месяца до контрольного анализа. Жить половой жизнью запрещено строго, поскольку инфекция передается через презерватив. Ефективно ли такое лечение и надо ли ждать столько до контроля? И еще:если у партнера инфекция не обнаружена, как его лечить и как делать контроль? Спасибо огромное!!!

ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна / 29.05.2006 15:38



1. Ваш врач, скорее всего, выкачивает с вас деньги. Уреплзаму лечить не нужно, и то, что вам назначили, ничего общего с лечение уреплазмы не имеет.
2. Презерватив предохраняет от уреплазмы. И ваш врач должен был вам сказать, что коль этот микроорганизм нашли у вас, то наверняка он есть у вашего партнера. Если у парнера не обнаружена инфекция, то, возможно, я советую вам дообследоваться, или вообще ничего не делать, а жить нормальной жизнью.

hjd / 29.05.2006 15:43

А как тогда могло получиться, что я сдала в 2-х разных лабораториях анализ и положительно? И еще, у меня обильные выделения и боли в яичниках, это может быть просто воспаление? Как тогда продиагностироваться?


ОТВЕЧАЕТ ВРАЧ: Березовская Елена Петровна / 29.05.2006 16:17

У 80% молодых жещин, ведущих активную половую жизнь, есть уреплазма. Если у вас есть выделения из влагалища, то это НЕ уреплазма, и нужно делать микроскопические мазки, бак посевы на выделение бактрий (а не уреплазмы), и исключить в первую очередь гонорею, хламидии, кишечную палочку. Боли в яичниках какого характера? Это могут быть боли мышечно-спаечного происхождения, урологического или кишечного. Поэтому нужна четкая диагностика. Не всегда боли в области яичников являются яичникового происхождения (и в 70% случаев это не яичниковые боли). Сначала сдайте посевы.

Добрый день! Огромное внимание. 1) Уреаплазму вообще не нужно лечить. 2) Она не передается через презерватив. 3) Никаких ограничений половой жизни, в том числе применения презерватива, не требуется вообще – это может привести к потере полового партнера, который не захочет столько ждать. 4) Ничего не нужно ждать и никаких контрольных анализов Вам и партнеру тоже делать не нужно. Если у Вас легкий шок, подробнее обо всем этом можете почитать на сайте моей клиники. А Вашему лечащему доктору лучше выступать в цирке: у него неплохо получается с фокусами.
Д-р И.Марков
devichki lechit ee nugno i obyazatelno. Ved ona becpokoit i ect videleniya. I lechila vrach ginekolog nah semeinii i bred chto lechit ne nado. Eto moget privecti k drugim vocpalitelnim boleznyam.
I delala lazeroterapiuy i termoterapiuy( vvodyat vo vlagaliche trubku i greeut)-10 ceancov nado/ Prochlo bolee polgoda videlenii netu.
Devo4ki, ya vyle4ila etu gadost za 2 mesyaca, sprincevanie delala, antibiotiki pila, diflyukan toje, a potom u menyaa zakralos somnenie wto nikakoi ureoplazmy u menya i ne bylo, prosto hoteli dengi vytyanut, ya togda ewe v Rossii jila. Moya podruga shodila k tomu je samomu vra4u i ei toje postavili ureoplazmu, ona powla v druguyu kliniku i vse 4isto, potom v druguyu i tam toje ni4ego ne obnarujili, tak wto vra4u doveryai, no proveryai! A uje tut v Italii skazali wto ureoplazma peredayetsa ne tolko polovym putem. Vot tak!
__________________________________
Дево4ки, я выле4ила ету гадост за 2 месяца, спринцевание делала, антибиотики пила, дифлюкан тоэ, а потом у меняа закралос сомнение щто никакои уреоплазмы у меня и не было, просто хотели денги вытянут, я тогда еще в России йила. Моя подруга шодила к тому э самому вра4у и еи тоэ поставили уреоплазму, она пощла в другую клинику и все 4исто, потом в другую и там тоэ ни4его не обнаруйили, так щто вра4у доверяи, но проверяи! А уэ тут в Италии сказали щто уреоплазма передаыетса не толко половым путем. Вот так!
Отредактировано модератором
Девчонки! Сегодня была у врача, она мне сказала, что у меня уреоплазма! Сказала, что надо лечить! Я спросила, как это может отразиться на ребёнке. Она мне сказала, что ребёнок может заразиться при рождении!!! Мне кажется, что врачиха мне проехала по ушам!!! Подскажите что-нибудь, а то я уже в панике!!! И потом я не горю желанием пить антибиотики во время Б.
Люба
попробуй к другому врачу с ходит, я читала, что при таком диагнозе кесарево делают!
Люба
Проконсультируйся с другим врачом, на всякий случай, нопо-моему, твоя врач права. Лучше лечить. А то.. не хочу никого пугать, но у моей подруги это очень плохо закончилось грущу
Любаша, почитай всю ветку. Мы много спорили, но к единому мнению не пришли. Так что решать, в любом случае, тебе самой.
Каким методом сдавала анализ? Если культуральным (посев), то напиши, в каком количестве.
Vitaminka!
Каким методом- не знаю, знаю только ,что десять в пятой степени.
Мне 18 августа к врачу- узнаю, сообщу!
Ещё сказали сдать тест на чувствительность к антибиотикам- в гос поликлиннике 700 рублей! Офигеть можно! А если у меня денег нет, что тогда? Вообще я когда первого рожала( 12 лет назад) таких анализов не было, и ничего-нормальные дети рождались! Деньги качают и всё!!!
Я тоже нашла кое какую информацию.Кому интересно:
http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
Vitaminka писал(а):

Даже если у мужа нет - все ЗППП лечатся обоими супругами!!!

ReOl писал(а):

У муже ее НЕТ! 2 раза в разных клиниках анализ делал.

Вы мазок сдавали? Каким методом? Если у тебя не пролечивается, а у мужа в мазке нет, то искать надо в соке простаты. Она может скрываться там.

Девочки объясните мне тогда: если у мужа нет Уреплазмы, откуда же она у нас берется, если это ЗППП?
С сайта Малярской:
Цитата:

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП, ИППП) – вызываются возбудителями, которые передаются НЕ ТОЛЬКО половым путем, но и (иногда даже чаще) - с кровью, и бытовым, иногда воздушно-капельным, контактным. Половым путем они тоже передаются, потому так и называются – т.е. при половом акте ими заразиться МОЖНО.

С сайта моего любимого Агапова:
Цитата:

Обнаружение U.urealyticum у половых партнеров больных уреаплазмозом позволяет делать вывод о преимущественно половом пути инфицирования.Однако заражение происходит не всегда (поэтому болезнь и была исключена из списка половых инфекций).Определенное значение для инфицирования имеет состояние местной иммуной защиты,наличие хронических заболеваний мочеполовой системы
Обнаружение U.urealyticum у несовершенолетних девочек,не живущих половой жизнью свидетельствует о контактно-бытовом пути заражения.Особенно повышается риск заражения контактно-бытовым способом при наличии бактериального вагиноза и во время беременности.У мужчин инфицирование уреаплазмой происходит всегда половым путем,но только при наличии определенных условий.

По=моему, исчерпывающий ответ очень счастлива
Подскажите, у кого была или есть микоплазма. Как она лечится и насколько эффективно лечение? Может ли она после лечения возобновиться?
kipish
У меня была. Давно. Вылечили с первого раза. Больше не появлялась. Правда чем лечилась не помню(очень давно быо). Главное, чтобы лечились оба.
У меня была.
С уреаплазмой та же канитель, что и с уреаплазмой. Кто-то лечит, кто-то нет. Возобновится может. Почитай тему про уреаплазму улыбаюсь
Vitaminka
Я и уреаплазму пережила.(надеюсь улыбаюсь )
Она меня долго мучала, лечила, лечила, а пройдет несколько месяцев и опять. Но вот последний раз сдавала анализы, ее на обнаружили. Буду надеятся , что больше она не появится.
Антибиотикограмму нужно делать всегда, когда назначают антибиотики. Где-то читала, что процент попадания в "яблочко" (без чувствительности к антибиотикам) очень маленький. наверное, навру, если скажу, что это 5%, но почему-то у меня эта цифра в голове сидит я тут не причем
Но даже если подобрали нужный антибиотик, то не факт, что он поможет. Муж пытался бороть эпидермальный стафилококк, но он перешл в гемолитический штамм, пытался его убить, а он обратно менялся. Потом я задала вопрос в интернете и сказали, что это нормальная микрофлора мужчин нифига себе и лечить не надо, несмотря на то, что у него массивный рост. Только вот почему-то 3 моих врача настаивали на лечении (из них один очень важный профессор, какой-то главный у нас в городе). Правда он потом и сказал, что бесполезно уже лечение, стаф будет мутировать до бесконечности (какими бы антибиотиками не лечили) и беременеть со стафом. Ой, к чему я это написала (уже десятый раз ржу нимагу ).
Насколько я знаю, уреаплазму раньше действительно не диагностировали (как и микоплазму) и в каком-то небольшом количестве она действительно живет в орагнизме, но иногда активизируется. Сама по себе она может никак не прявляться, но опасна тем, что из-за нее могут быть спайки в трубах и, соответственно, непроходимость. Хотя может у меня это и недостоверная инфа, но когда я ее лечила (давно), врач именно так говорила. Вылечила с первого раза. А может и не было ее у меня ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Luchistaya (11.10.2006 10:11), всего редактировалось 1 раз
Подскажите у кого была микоплазма, какие симтомы были. У меня иногда тянет живот в области пупка, это может быть из-за микоплазмы? Может кто-нибудь в курсе?
kipish, вряд ли. Это же бактерия.
Хотя, нет. Если микоплазма вызвала воспаление, то может.
Цитата:

Моя знакомая недавно укатила в США. Как-то мы с ней разговорились и она рассказала, что придя к гинекологу (к очень дорогому и дипломированному, кстати говоря) попросила поверить на скрытые инфекции. Там очень настороженно относятся к хламидиям, считая их действительно опастным и серьезнвм заболеваниям, а на ее недоуменный вопросос: "А где же микоплазмы и уреоплазмы?" ей ответили, что подобных анализов они не делают, все эти плазмы относятся к условно-патогенным, так как они есть в большем или меньшем количестве у ЛЮБОГО здорового человека. Укрепляйте свой иммунитет, следите за гигиеной и не тратьте ваши денежки.


В Европе то же самое, здесь проверяют только на хламидии улыбаюсь
Вот здесь врачи обсуждают микоплазму и уреаплазму. Особенно мне понравилось выражение моего любимого Агапова ржу нимагу подмигиваю
Цитата:

Статья появилось относительно давно,помимо первоисточника висит на сайте ув. М.М.Малярской и вызывает ожесточенные дисскусии на форумах будущих мам в Рунете.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
У меня была микоплазма, вылечила, точно не помню чем, но лечились вместе, пока не проявляется. Но у моя хорая знакомая, когда узнала, чтоя лечу, сказала, что этого делать не нужно, говорит просто выкачивание денег опаньки ... так вот
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах