Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
-Мамочка- писал(а):

У меня цены умеренные, не то что в салонах. ))))

У нас на форуме тоже умеренные цены на размещение рекламы!
Эммануэль писал(а):

У нас на форуме тоже умеренные цены на размещение рекламы!

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я сделала кератиновое выпрямление, довольная как слон! У меня от природы волосы волнистые, если не вытягивать щеткой при сушке, получается нечто а-ля Алла Пугачева, после выпрямления - просто сушу феном, и о чудо - волосы прямые. Особенно нравится, что кератин для волос полезен, и это не химическое выпрямление, качество волос улучшилось. Теперь интересно, надолго ли хватит эффекта.
Alisа
ну на меня такое навряд ли подействует, я думаю.
Я видела на фото, у тебя совсем легкая волна, или это после вытягивания уже?
Фиша писал(а):

Alisа
ну на меня такое навряд ли подействует, я думаю.
Я видела на фото, у тебя совсем легкая волна, или это после вытягивания уже?

трудно сказать... Ну думаю да, сильные кудри он может и не распрямит...
У меня если не вытягивать, то примерно вот такое получается))))))) http://newsmusic.ru/uploads/old/6a00cd97861b16f9cc0110166e2cbb860d.jpg
Я думаю, что из волнистых кератин сделает прямые, из кудрявых - волнистые, вот где-то так.
П.С. хотя твои кудри я бы и не хотела распрямлять ржу нимагу
Alisа писал(а):

У меня если не вытягивать, то примерно вот такое получается)))))))

Слушай, а мне нравятся такиеулыбаюсь))))
Фиша писал(а):

Слушай, а мне нравятся такие))))

ржу нимагу я иногда так и ходила, но постоянно - надоедает. И еще минус в том, что в первый день после мытья головы хорошо лежит, а во второй уже такой пышности нет, и ни то ни се получается.. А каждый день мыть голову не хочу)))
Думаю, что если не делать в салоне ламинирование или не пользоваться выпрямителем, то вряд ли получится идеальный результат. Ведь выпрямитель делает волосы идеально прямыми, а кроме этого нужно пользоваться защитой для волос, тогда не очень будут страдать.
EvdeevaLyudmila
Ламинирование не имеет отношения к выпрямлению)) И что такое выпрямитель? я тут не причем
Alisа
ламинирование утяжеляет волосы и немного выпрямлет за счет этого, но идеальной ровности конечно нет))

есть салоны, где волосы вяпрямляют, а потом нанос\т ламинирование, как бы 2 в 1, но я не пробовало, меня кудряшки не очень напрягают
Ladybird87 писал(а):

ламинирование утяжеляет волосы и немного выпрямлет за счет этого, но идеальной ровности конечно нет))

Да никакой ровности нет)))) Делала я ламинирование, может немного легче расчесываются и больше блестят, да и все. Но прямыми они не станут уж никак, даже если изначально волнистые, а не кудрявые.

добавлено спустя 1 минуту:

Ladybird87 писал(а):

есть салоны, где волосы вяпрямляют, а потом нанос\т ламинирование

да, но тут ламинирование делают с целью сохранить их после химического выпрямления, а не для самого выпрямления, ну где-то такулыбаюсь
Alisа
и на сколько тебе хватило ламинирования?
Ladybird87 писал(а):

Alisа
и на сколько тебе хватило ламинирования?

Так я ж написала, что эффекта особого от него я вообще не заметила)) Что до него, что после - разницы почти не было. Я когда после мытья головы ополаскиваю волосы лимонным соком - то результат не хуже)))) Блестят и легко расчесываются.
Alisа
а как ты их ополаскиваешь? сколько сока, сколько воды? сок свежевыжатый?
Ladybird87 писал(а):

Alisа
а как ты их ополаскиваешь? сколько сока, сколько воды? сок свежевыжатый?

половину лимона выжимаю, ну и где-то 0,5 л воды примерно, я просто на глаз в ковшик набираю. Можно и уксус, но от него запах бывает, поэтому лимон лучше))) Волосы, конечно, не прямые, но расчесываются легко, мягкие очень. Вода же жесткая в основном из водопровода, это и на волосы влияет.
Alisа
спасибо за рецепт, нужно попробовать))

А лучше чем парикмахер, мне никто волосы не выпрямлял, правдв хватало этого до следующего мытья головы... Иногда заморачиваюсь сама дома... но оочеень редко.
Ladybird87 писал(а):

правдв хватало этого до следующего мытья головы...

эх, ну так я и сама могу утюжком))))) Хотя, у меня и сильной кудрявости нет.
Еще есть выпрямление волос Goldwell, это вообще шикарнейшая вещь, ею даже негритянки выпрямляют себе волосы)))) Причем, от этого волосы тоже не портятся. Но я что-то у нас не нашла салонов, которые это делают (правда, уже давно искала, может появились). А в Москве навалом.
Пользуюсь утюжком Филипс именно определенной модели, так как другие не такие. Выпрямляет 100%, держится до тех пор, пока волосы не намочить. Это сказка просто. Волосы не повреждает. Раньше я так мучилась с феном, но результат был далек от результата утюжка.
Пользуюсь каждый день. Волосы выглядят здоровыми и блестящими. Не была у своего мастера стрижки полгода. И когда она посмотрела, то секущихся и мертвых волос почти не было. Срезала только 1 см, чтоб обновить кончики. Я была в восторге.
Иришка солнышко писал(а):

Волосы не повреждает.

Думаю, это скорее заслуга Ваших волос, а не модели утюжка)) Обычно при постоянном пользовании утюжками волосы очень повреждаются, особенно если они окрашенные.
Иришка солнышко
у Вас сильно вьющиеся волосы свои?
Мои просто утюжком если делать, эффект соломы будет.
Alisа писал(а):

Иришка солнышко писал(а):

Волосы не повреждает.

Думаю, это скорее заслуга Ваших волос, а не модели утюжка)) Обычно при постоянном пользовании утюжками волосы очень повреждаются, особенно если они окрашенные.

У меня волосы очень тонкие, поэтому требуют бережного отношения. Поверьте, ранее я пользовалась феном и щеткой, волосы повреждались намного сильнее. Да, окрашенные повреждаются в любом случае. У меня цвет натуральный. Чтобы выпрямить одну прядь достаточно провести 1-2 раза. Выпрямляются при температур 150С.
Думаю, что более жесткие волосы выпрямляются труднее и с большими потерями для их здоровья.

добавлено спустя 8 минут:

Фиша писал(а):

Иришка солнышко
у Вас сильно вьющиеся волосы свои?
Мои просто утюжком если делать, эффект соломы будет.

Вьются хорошо, но крупными локонами, так как длинные, ниже лопаток. Мне не нравиться, что они распушиваются сильно. Да еще и тонкие очень, хотя и густые. После утюжка волосы гладкие, ровные, блестящие, как на картинках.
Иришка солнышко писал(а):

У меня цвет натуральный

а-а, ну это тоже объясняет, почему не портятся. Я просто свои осветленные бы не рискнула утюжить часто))
Иришка солнышко
хотелось бы увидеть фотографию до и после, нет у Вас? Потому что у меня тоже тонкие и пушистые, но локоны мелкие. Феном не пользуюсь вообще. Расчесываю только руками с водой, потом средства всякие наношу, типа крема для вьющихся волос. Я бы, может, и купила..если бы был толк. Ну так, не на каждый день, разумеется.
Фиша
К сожалению, таких показательных фото сейчас нет, но как появятся - я выложу улыбаюсь
Девочки, кто пользуется Инсталером? стоит покупать?
У меня утюжок Ровента виталити, выпрямляет идеально. НО дико сушит, поэтому выпрямляю волосы через раз, неделю кудрявая хожу, неделю прямая. Ну и конечно маски, бальзамы, флюиды для волос использую.
Различные кондиционеры и бальзамы хорошо выпрямляют волосы. Также маска на основе облепихового масла хорошо выпрямляет волосы.
Pileta
Никакие средства самостоятельно без фена или утюжков выпрямить волосы не в состоянии. Проверено на себе, чего только не пробовала.
Ой..вечная моя тема, больная))
Я использую выпрямляющие бальзамы для волос после мытья+ фен+утюжок...и геля иногда, совсем немного, чтобы уложить волосы.
Это все жутко вредно, но иначе я не могу.
virtualo4ka писал(а):

Никакие средства самостоятельно без фена или утюжков выпрямить волосы не в состояни

Да-да.
Я сама себе не в состоянии выпрямить. Во-первых, волосы длинные, у меня сразу руки затекают их вытягивать, во-вторых, их очень много...мне даже в парикмахерской минимум два часа выпрямляют.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах