Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
И мы желтенькие грущу с ужасом жду сдачи крови из вены малого на билирубин в следующий четверг нифига себе нифига себе нифига себе назначили Хеппель и Смекту. Как давать смекту? До еды, после, между кормлениями?
у нас желтушка почти до 3 месяцев была нифига себе мы пили активированный уголь и аллохол, после этого только прошла, а так глюкозу назначали и солнышко и грудь давать, всё по ровну.....
а вообще желтушка очень опасна, если вовремя не принять меры печень вроде садится рыдаю
И у нас желтушка. Нам 12 дней. Приписали ХЕПЕЛЬ. Принимаем пока 2 дня. Было бы солнышко-гуляли побольше.
У нас желтушка почти месяц продержалась, пока доктор не посоветовала Нееl-евский препарат - "Гепар Компазитум". Все прошло за 2 дня нифига себе очень счастлива
У нас желтушка длится уже больше месяца, но врачи почему-то не направляют на анализ. Я думаю,может самими сдать?? А то как-то тревожно.
myshka_sasha писал(а):

мы желтенькие с ужасом жду сдачи крови из вены малого на билирубин в следующий четверг

Жаль,что вы не написали, делали ли анализ и какой ре-т. Прошла ли желтушка теперь???
Нам сказали в понедельник сдать кровь. Если будет плохой результат - ложится в стационар, чтобы прокапали. Мы вес не набираем, начала срыгивать после еды. Я немного растроилась.
lioness_80 писал(а):

Нам сказали в понедельник сдать кровь. Если будет плохой результат - ложится в стационар, чтобы прокапали. Мы вес не набираем, начала срыгивать после еды. Я немного растроилась.

Не расстраивайся. Нам врач сказал(и не один), если меньше 200 билирубин, то переживать не стоит. А в стационар-это ужас, почитай всю темку. Напиши, как сдали анализ(откуда его брали), какой билирубин и что говорят врачи???(У меня тоже срыгивает)
Сегодня сдалии анализ на билирубин. Кровь брали с ручки, но не так как у взрослых а с запьястья. Меня с мужем на эту процедуру не пустили. Малышка орала сильно. Брали как то долго, медленно. Анализ узнаем завтра после обеда.
lioness_80

У нас в месяц желтушка была, и не набирали мы конкретно - минус 100 грамм в первый месяц. Все наладилось когда стало больше молока. Молоко и другая жидкость хорошо желтушку выводят. Не переживай!
lioness_80 писал(а):

Сегодня сдалии анализ на билирубин

Напиши результат ,пожалуйста, и что врачи говорят.
ПУЛЬКА
Советую не думать, а сдать анализ!!!
В диле берут кровь из пальчика!!!
Не нужно тянуть время. У нас была желтушка, до 2 месяцев держалась, пыталась выпаивать не помогло, в 2 месяца сдали анализ билирубин был 250! нифига себе
Пролежали в больнице под капельцей 5 дней.
Сейчас все нормализовалась.
Если успеете до 2 месяцев вас просто погреют в роддоме под спец лампой, это лучше чем капельницы! поверь моему печальному опыту рыдаю
ledya писал(а):

Советую не думать, а сдать анализ!!!

Спасибо,сама капельниц жутко боюсь!!! нифига себе

В Диле на ул. Подвысоцкого??
ПУЛЬКА
Да, на Подвысоцкого, берут кровь из пальчика. Ты скажи, чтоб из пальца взяли и все.
Там очень хороший персонал и с малявочкой пустят без очереди. Только за 2 часа до анализа нельзя кушать ребенку.
Получили результаты. Общий - 208, прямой-18, непрямой-190.
В стационар не положили. Сказали продолжать пить Хепель еще 10 дней. Ввести прикорм смесями, почаще кормить. Поскольку из-за низкого уровня глюкозы в крови ребеночек сонлив и не требует кушать. Мы недобираем в весе, набрали всего 234 г за 22 дня.
Я тут начиталась про эту желтушку - целый день сама не своя.
lioness_80
А вас не направили в роддом под лампы?????
Требуйтечтоб направили, это ускорит вывод билирубина и вы еще можете туда попасть!!!!!!!! Тк ребенок сонлив, это плохо, может пострадать мозг, не штите с желтушкой, она не такая безобидная как кажется! А врачи реально пофигисты, нас в месяц не послали на анализ, а сказали "выкладыйте на солнышко". В 2 месяца попали в стационар! Под капельницы! Слава богу, мозг в порядке, но билирубин был 250 и доча была активная. Проконсультирутесь с еще одним врачом!
lioness_80 писал(а):

ребеночек сонлив и не требует кушать.

Вот это меня тоже пугает,правда кушает он хорошо, кушать просит часто и активно сосёт. Вес набрали за 1-й мес. - 1кг.
lioness_80 писал(а):

Сказали продолжать пить Хепель еще 10 дней

Мы тоже его пьём.
Мне кажется, что менее жёлтенький стал. Но у меня малыш смугленький и не разберёшся, есть желтизна или нет. То мне кажется,что есть и сильно, а то -что нет.
lioness_80 писал(а):

Я тут начиталась про эту желтушку - целый день сама не своя.

Да уж.. Я как начиталась, так ревела,как белуга.
lioness_80 писал(а):

Общий - 208

Просто 208 врачи считают,что не критично.
ledya писал(а):

Да, на Подвысоцкого, берут кровь из пальчика. Ты скажи, чтоб из пальца взяли и все.
Там очень хороший персонал и с малявочкой пустят без очереди. Только за 2 часа до анализа нельзя кушать ребенку.

спасибо большое за участие. ржу нимагу
ledya писал(а):

А вас не направили в роддом под лампы?????


Да я тоже думаю, что лампа-лучшее лекарство. Но почему педиатр наш(а у неё стаж огого) вообще ничего об этом не сказала. Буду вызывать её завтра-послезавтра на дом.
Про лампы вообще ничего не говорили. Хотя мы были у зав. отделением паталогии новорожд.-вроде все очень хвалят этого доктора.
У нас возникла еще проблема: когда больше кушаем-обильно срыгиваем, иногда фонтаном. Сегдня с 4 до 6 провисела на груди, убираю- сильно плачет, ищет губками-решила-буду кормимть сколько хочет, потом срыгнула и очень много. Начали вчера давать эспумизан.
Еще не знаю какое питание вводить?
ПУЛЬКА
Ты сдала анализ??????? А ну быстренько, и плакать не будешь и вылечишь быстро (если что не так). Послушай наученного горьким опытом человека.
lioness_80
Проконсультируйся с врачом, частые срыгивая это признак повышенного внутричерепного давления (насколько я знаю). При этом назначают специальную смесь.
lioness_80 писал(а):

Сегдня с 4 до 6 провисела на груди, убираю- сильно плачет, ищет губками-решила-буду кормимть сколько хочет, потом срыгнула и очень много

У нас в вашем возрасте такое же было. Я всё-таки связываю это с желтушкой.Сейчас меньше(но мне кажется, что малыш посветлел).

ledya писал(а):

Ты сдала анализ??????? А ну быстренько, и плакать не будешь и вылечишь быстро (если что не так). Послушай наученного горьким опытом человека

Завтра врач посмотрит и в пятницу (если скажет,что жёлтенький)
сдадим анализ. Спасибо. Хорошо,когда девчонки на форуме делятся своим опытом(пусть и горьким).

добавлено спустя 2 минуты:

lioness_80 писал(а):

Еще не знаю какое питание вводить?

Зачем вводить питание? Пусть висит на сисе.(Почитай темку он-лайн консультации по грудному вскармливанию).
lioness_80
раз в день фонтаном это нормально.срыгивание тоже нормально,старайся ребенка по больше носить вертикально.
ledya
То что врачи пофигисты, это я окончательно поняла. Сегодня приходит
педиатр наш(я всё время,уже ,наверное,лет 10 её материальнл благодарю). Посмотрела малыша, говорит, что жёлтый. Я ей:"Может, анализ сдать всё-таки?" Она:"Ну сдайте". Я ей:"Что ещё можно сделать". Она:"Пейте водичку и Хеппель"Я ей говорю, что мы это и так пьём, может синей лампой посветить? Она:"Ну посветите. Вообще есть такие детки,кот. без капельниц не обойтись." Я говорю:"Спасибо,мы ещё поборемся". Получив от меня фин.благодарность(За что?),ушла,даже не сказав сколько светить по времени и ск-ко раз в день. Я в шоке. Ск-ко дней потеряно.Она ведь могла и раньше сама всё это сказать.
Завтра в 8-30 приедут из Евролаба брать кровь из вены(Врач сказала,что из вены информативнее).
Кстати, муж поехал и купил лампу сразу. Правда, светим на глаз,может кто-то знает, ск-ко мин. в день и на каком удалении от малыша держать лампу.????
ПУЛЬКА
А вы думаете, что этой лампы достаточно? насколько я знаю там специальная лампа нужна. Позвоните в ближайший роддом, там должны быть такие лампы. Я знаю что в 7 есть точно. И пусть у вас все будет окей!!!
ledya писал(а):

вы думаете, что этой лампы достаточно? насколько я знаю там специальная лампа нужна. Позвоните в ближайший роддом, там должны быть такие лампы. Я знаю что в 7 есть точно. И пусть у вас все будет окей!!!


Спасибо. Синяя лампа как раз для выведения билирубина.Посмотрим..
Анализ будет готов вечером.
ПУЛЬКА
держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть билирубин не будет сильно высоким!!!!!
Напиши вечером результат (ниче что я на ты?)
ledya писал(а):

Напиши вечером результат (ниче что я на ты?)

Обижаешь.. ржу нимагу Меня на вы никто не называет. Ты на цифры не смотри ржу нимагу нифига себе (я имею ввиду возраст).
Докладываю(сервис Евролаба-супер,уже по почте электр. сбросили):общ. билирубин-125. Будем бороться дальше. Спасибо за кулачки!!!!
ПУЛЬКА
Извини, просто спросила мало ли улыбаюсь
125, это не так много. Хорошо, что не сильно высокий. Теперь нужно узнать конкретнее как лампой светить и через недель сдать еще!
Умнички! Пусть скорее билирубин понижается.
ledya писал(а):

Пусть скорее билирубин понижается.

Спасибо, солнышко!!!
ledya писал(а):

через недель сдать еще

думаешь, через недельку ?
ПУЛЬКА
Ну да, чтоб посмотреть снижается ли билирубин, если есть положительная динамика значит ок. Если нет нуно предпринимать что-то другое.
Билирубину нужно просто дать толчок он будет дальше сам выводиться, сдавали через неделю в больнице и нас выписали, потом через 2 недели, потом каждый месяц пока билирубин не нормализвался. С 2 месяцев до 5!
ledya писал(а):

сдавали через неделю в больнице и нас выписали, потом через 2 недели, потом каждый месяц пока билирубин не нормализвался.

Боже,как вы все эти капельницы пережили?

ledya писал(а):

Ну да, чтоб посмотреть снижается ли билирубин, если есть положительная динамика значит ок

Мужу говорю, давай через неделю сдадим, а он-давай через две.
Посмотрим...
ПУЛЬКА
С трудом, но пережили, мы капали 5 дней, малышка такая беспомощная лежала под этой капельницей, но не плакала и вела себя хорошо. Самае тяжелое и для нее и для меня было временный перевод на искусственное вскармливание. Ей хотелось молочка. она же чувствовала запах, а я не давала. Смесь она ела плохо, и к удивлению как только разрешили, так сразу опять без проблем приложилась, хотя часто детки отказывают от груди после бутылки. Кстати желтушка может быть и от грудного вскармливая. Хотя у нас непонятно почему, резус-конфликта по крови у нас нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах