Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Millena
а я бы не ездила, если честно...у нас была похожая ситуация...но врач объяснил ,что после 100 билирубин зачастую уже не опасен и будет падать ,я бы еще через 2 недели сдала анализ и забыла об этом. Ничего нового Вам врач не пропишет ,скорее всего....
К слову, окончательно биллирубин пришел в норму у нас в 3,5 мес. только, но после 50 я уже не сдавала, видела что светленький
У нас с роддома была желтушка,нам даже в выписку невписали и небрали на билирубин пробу,мне только мой врач сказал что могут вовремя не выписать из-за желтушки,но выписали.Потом приходила медсестра патронажная на дом и охала,как так такая желтушка и ребенку даже невнесли в выписку, у нас она держалась до 3-ех месяцев но белерубин был 57(не внорме ,но и не сильно высокий) ,из-за нее я оттягивала делать прививку.
Когда к нам в первый раз пришла на дом педиатр, я от нее впервые услышала что у нас повышен билирубин. На плановом осмотре мы сдали анализ-билирубин сто тридцать, т.е. стал выше...Никаких лечений до этого нам не назначали, а теперь выписали холосас и отпаивать водичкой..Может кто то сталкивался с этим препаратом?7Кстати малышка у меня не желтая, а как будто смуглая из-за повышенного билирубина...
И мы столкнулись с такой проблемой.В месяц пошли на плановый осмотр к педиатру...врач-мужчина(он мне сразу не понравился)....он ахнул,сказал,что ребенок весь зеленый и надо срочно отказываться от ГВ. нифига себе Якобы печень не усваивает какой-то фермент,находящийся в молоке.И на неделю нужно было перейти на смеси.Чего я конечно не сделала.Потому что я знаю точно-откажись я от ГВ,потом бы сын точно уже грудь не взял...что что...а к бутылочкам они привыкают быстро!Вообщем мы пили просто много жидкости и муж купил кварцевую лампу.Конечно не такую как в больницах...но все же .И почти к двум месяцам она прошла.
Bonny Amur

У меня у всех детей была желтушка грудного молока. К Арсюхи до 4 месяцев, даже чуть дольше. Ни на какую смесь не переходила. Все прошло и так.
Vikulia
Vikulia писал(а):

У меня у всех детей была желтушка грудного молока.

Физиологическая желтуха новорожденных, как называют врачи должна проходить в течении 1-2 недель. А если дольше держится, то врачи говорят ,что это уже какой-то ее другой вид ,по-моему.
у нас до 4 месяцев тоже почти была, то мы только не делали.
Надеюсь прошла без последствий...а то я в свое время столько всего перечитала на эту тему опаньки ...
У нас желтушка была почти месяц, хотя билирубин был в норме. Ничего не делали, сама прошла.
Malen555 писал(а):

что это уже какой-то ее другой вид ,по-моему.


Называется желтуха грудного молока.
У нас желтушка была почти до 3 мес. В рд лежали под лампой дня три, биллирубин пришел в норму и нас выписали. Дома давала галстену.
Девочки,нам от затянувшейся желтушки помог урсофальк сироп, за месяц билирубин с 215 стал 23. Кстати, он ещё 2 месяца годен, кому надо могу отдать(ведь он очень дорог), пишите в личку.
Девочки а нам еще прививку БЦЖ не сделали, сегодня пересдала анализ на белерубин, результаты завтра, а вообще если он даже чуть чуть завышен, можно будет делать такую прививку?
У нас спал билирубин до 83..
Мы с желтушкой неделю в больнице под капельницами пролежали. В месяц пришли на прием, педиатр посмотрела нас и сразу в больницу отправила. Билирубин был 250. Когда до 60 упал, нас выписали. Потом еще Урсрсан пили.
У нас желтушка уже дома появилась, на 6-7 день. Участковая наша прописала какое-то страшно-марудное лечение, что-то типа взять 5 баночек 0,5 л., в одну налить такое лекарство, в другую еще одно, и т.д. Потом каждые 5 минут давать по очереди эти микстуры. Я ничего такого не делала. Купила в аптеке Хеппель препарат в таблетках и давала малому по 0,5 таблетки каждый день. Через 2 недели все прошло!
Еще недавно эту тему перечитала вдоль и в поперек. Спасибо всем тем, кто описал свою ситуацию, в какой - то мере помогла ваша информация.

Luchistaya
Malen555

Вашу переписку перечитала по несколько раз. Девчонки, чем у вас все это закончилось? Когда билирубин пришел в норму окончательно? Как быстро падал после 100 единиц?

***********

Напишу нашу историю, вдруг кому - то станет полезна наша информация, хотя лучше, чтобы эта тема никогда не была актуальной.

Желтушка у нас появилась на 3 день в роддоме. Три дня подряд измеряли уровень желтизны били-тестом. На третий день цифры были выше нормы, поэтому взяли кровь на билирубин. Оказалось 360. Сразу положили под лампу. Так как в палате мы были одни, то все перенесли ко мне и Артем все время был возле меня. Через 12 часов под лампой билирубин стал 220 и с таким сказали уже не светят и выписывают. На следующий день после этого нас и выписали.

Пришел педиатр, спросил была ли у нас желтушка... нифига себе Я была слегка в шоке, так как ребенок реально был желтый и это прекрасно было видно. Назначил Энтеросгель и Галстену. Тогда нам было 9 дней. Когда малому было 16 дней, снова пришел педиатр и снова тот же вопрос опаньки ... Ну думаю, значит мне кажется, что он желтый, это явно моя паранойя опаньки ...

В 19 дней сдали контрольный билирубин и общий оказался 273 от чего я была в глубоком шоке. Давай читать, читать и поняла, что не то сдала, что нужно было еще прямой и непрямой...хотя понимала, что меньше 200 тот же непрямой никак не будет. В субботу (20 дней) сдаем повторно все три и общий уже 301 нифига себе а непрямой 280. Вообщем вырос за сутки прилично так.

Изначально думала идти в понедельник в поликлинику и спрашивать врача, что делать с этими показателями. А тут как увидела рост, то поняла, что нечего ждать понедельника. Мы поехали в Добробут, там нас сразу направили на госпитализацию.

Неделя под лампой, параллельно Галстена, Энтеросгель, Витамин Е, Магнезия и выписали нас с общим 164 и непрямым 155.

Приехали домой, взяли напрокат лампу, правда малой не очень хотел под ней лежать. Постоянно плакал, толком за день не спал и в итоге отдали назад. Пьем Галстену, чай, воду и верю, что он там снижается. На вид не желтый, хотя все равно переживаю и постоянно приглядываюсь чет засмущалась я В следующую пятницу сдаем контрольный анализ и надеюсь увижу более - менее нормальный цифры подмигиваю
Meredit

А вы на ГВ или ИВ?

У меня проблема была, желтушка была долго, но анализы нам не назначали, вроде как была желтуха грудного молока. Ее в принципе не лечат, но долго проходила.
Vikulia на ГВ. Сначала подозревали, но потом сказала, что у меня 2+ и врач сказала, что с такой группой конфликта не бывает. Поэтому точно не желтушка грудного молока. Хотя уже была настроена прервать на время ГВ если очень надо будет. Смесь взяла, молокоотсос...и так рада, что это все нам не пригодилось))))
Meredit писал(а):

что у меня 2+ и врач сказала, что с такой группой конфликта не бывает


А я так и не поняла эту тему про конфликты. я тут не причем У меня с каждым ребенком желтуха все дольше держится...
Так а какой у вас был в итоге диагноз?
Vikulia писал(а):

А я так и не поняла эту тему про конфликты. У меня с каждым ребенком желтуха все дольше держится...

Я тоже не поняла, но поняла, что у нас ее не было. Но знаю когда идет конфликт, то действительно с каждым ребенком она все сильнее, а точнее с каждой Б. У моей мамы сначала я родилась и был конфликт, потому два выкидыша, потом брат, то есть 4 беременность. Так ему досталось по полной программе.

Vikulia писал(а):

Так а какой у вас был в итоге диагноз?

В итоге была конъюгационная желтуха.
Meredit писал(а):

Но знаю когда идет конфликт, то действительно с каждым ребенком она все сильнее, а точнее с каждой Б


По резусу у нас нет конфликтов, а по группе не знаю. Но вот с Аней у нас одинакова группа, а желтуха все равно была.

Meredit писал(а):

конъюгационная желтуха.


Пойду почитаю.
Vikulia писал(а):

Пойду почитаю.

Я так понимаю это обычная физиологическая. Просто у нас печень не справилась, поэтому билирубин начал расти. Там таких как мы много были. Одна была с 340, а одна вообще с 500! Вторая с такой же желтухой, как у нас, просто затянулась, поздно обратились к врачу. Мы были страшно желтые, представляю какие были они...
Meredit писал(а):

Просто у нас печень не справилась, поэтому билирубин начал расти.


Хорошо, что все позади. И врач вам грамотный попался. а то они любят с груди снимать. я тут не причем
Vikulia писал(а):

И врач вам грамотный попался. а то они любят с груди снимать.

Это да. Мы поступили в 10 вечера, а утром приехали родители и папа с порога...давай ему смесь, а то он все такой же желтый. Ему явно твое молоко не подходит ржу нимагу я там чуть не рухнула ржу нимагу
у нас был конфликт. когда у мамы группа крови 1 (у меня 1+), то чего то там вырабатывается. всю беременность на анализы на антитела (к чему то там) меня гоняли и в результате 3 недели желтуха у ребенка.
sofia13 писал(а):

3 недели желтуха у ребенка.


У моего младшего 4 месяца была я тут не причем
у меня 2+ и у малой 2+, желтушка была почти месяц, сдавали анализы только первые 10 дней, пока лежали в больнице, 10 дней были под лампой, выписали нас с показателями 83, дома участковый врач вообще не обратил на это внимания, ничего не принимали и не пили, кроме лампы в рд
wed-style успела увидеть ваши фотки очень счастлива
Такая лапулька)))) Мой на много желтее был...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах