У нас желтушка появилась на 4 день.
Мы уже думали, что она стала меньше, но пришла медсестра и сказала, что желтушка еще держиться, а уже должана пройти (была третья неделя). Прописали нам эннтеросгель и хепель. Но они не помогли.
Когда доце был месяц, мы пошли в Добробут. Там нам назначили фототерапию. Слава Богу, на стационар нас не положили, а дали в аренду лампу, у них там какая-то супер-новая и модная лампа для таких целей.
Три дня доце нужно было под ней лежать. Это был маленький кошмар! Нужно было натягивать ей повязку на глаза, она в ней спать не хотела, капризничала, рыдала, у нас с мужем сердце сжималось!
Но лампа помогла! Мы реально видели, как сходит желтушка, можно сказать, прямо на глазах! Так что мучения того стоили.
Кстати, биллирубин до фототерапии был 150.
Мы тоже были в Добробуте, малышу 2 месяца, билирубин был 146, назначили Энтеросгель и Хепель тоже.
Сейчас пока принимаем. Надеюсь, поможет. Он стал уже посветлей.
Про лампу синюю тоже сказали, что можно у них брать в аренду. Но нам врач сказала, что мы должны обойтись только лекарствами.
А самое интересное, что участковый педиатр сказала, что да, малыш желтенький, но ничего. И отправила нас на вторую прививку от гепатита В. И мы сделали.
А в Добробуте нам сказали, что нельзя было делать из-за желтушки.