Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Kate4
Надеюсь)))))
Miracle26
Правильно. И на природу посмотреть и прогуляться, кровоток не застаивать)
очень счастлива
Mertsana
Mertsana писал(а):

А она тебе короткий протокол предлагает?
Успеешь конечно)))

это какой, когда нужно прийти на 2-3 д.ц. начать принимать гормоны затем в этом цикле пункция, потом цикл отдыхаешь, потом цикл с подсадкой? я не очень разобралась. надоело во всем копаться. делаю и параллельно узнаю информацию тут на форуме. ориентируюсь по ходу, так сказать. пока не начала делать, а пыталась собрать инфу, то вообще ничего не могла понять и соответственно ничего не делала.
Кира_007
Кира_007 писал(а):

Написала в ЛС

спасибо огромное. не заходила пару дней. анализы досдавала и пока тут по месту(я под Киевом живу) к врачу достучалась. он меня года 3 назад вылечил, но я не могла к нему достучатся(а он просто в отпуске был). говорит, что постарается успеть вылечить. да и так пусть теперь у меня будет, т.к. по-ходу при приеме гормонов и при беременности он мне еще точно понадобится раз это мое слабое место. диарея сразу же прошла. он мне еще рацион питания расширил так у меня аж цвет на лице появился. а так гастродуоденит у меня(выписал лекарства)
Miracle26
Чтоб тест завтра порадовал //
@@@@@@@@@@@@@@
Девчонки, нужна ваша помощь.
Я новичок, не знаю как, с чего начать ЭКО в моем случае.
Муж: живет далеко, но раз в год может приехать для сдачи спермы.
Мне 34 и думаю, что пора мне замораживать яйцеклетки.
Именно ЭКО не желательно делать в течении года, т.к. не смогу переехать к мужу.
Кто знает, подскажите, пжл, как лучше поступить?
1. Сделать пункцию и заморозить яйцеклетки. Потом, когда смогу делать ЭКО, муж сдаст сперму и разморозим яйцеклетки и подсадим эмбрион.
2. Сделать пункцию в тот момент, когда муж приедет, чтоб их сразу оплодотворили и заморозили эмбрионы.
3. Ждать, когда смогу переехать к мужу и тогда вступать в протокол ЭКО, чтоб сразу делали подсадку (мужа вызывать или наперед его сперму заморозить), а оставшиеся эмбрионы морозить.
Или как вообще это правильно делать?
Влияет ли как-то последовательность этих мероприятий на выживаемость эбрионов, наступление беременностей?
Лучше морозить отдельно мой и мужа материал или уже эмбрионы?
Есть ли потери при разморозки эмбрионов?
Wow
Лучше морозить эмбрионы они лучше выживают. Потери могут быть конечно. Свежий материал лучше мороженного, но когда нет другого выхода используют замороженный.
чет засмущалась я Девочки, я в шоке. Мои первые полоски в жизни,первый привет от малыша на 5 дпп.
Поблагодарили(9): Натусе4ка, Mertsana, Evrakot, Oksi-kitty, Juli_2017, Kate4, Puma2405, Tatti_young, Девушка-счастье
Miracle26
Тааааааня!!!!!!!
Шепотом тебя поздравляю 🥳 Счастье 💙


Я расплакалась, напугала мужа 😂😂😂
Эти гормоны 🤣🤣🤣🤣
Поблагодарили(2): Miracle26, Девушка-счастье
Kate4 спасибо) тсс, чтоб не спугнуть. понимаю,что расслабляться рано, но надеюсь дальше наблюдать только позитивную динамику!
Единственное, что меня волнует,это ноющие боли внизу живота, вчера ставила свечи особо не помогает(

Я тебе и всем всем нашим девочкам желаю увидеть в скором времени //! Пора раскачать эту тему, засиделась мы здесь! соска всем нам деток!! соска
Поблагодарили(5): Mertsana, Evrakot, Kate4, Tatti_young, Девушка-счастье
Miracle26
Я так понимаю, что тянуть будет в первое время. Я читала, что у многих тянет. Некоторые врачи говорят не обращать внимания, мол матка как мышца так реагирует, некоторые прописывают свечи.

Да, будем надеяться на переход в следующую темку 😌
Miracle26
Танюша!!!! Поздравляю!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!
Сделай еще через 2 дня!!! Должна ярчать и тебе будет спокойнее!))))
Mertsana
Mertsana писал(а):

Сделай еще через 2 дня!!! Должна ярчать и тебе будет спокойнее!))))

ржу нимагу меня теперь не остановить))
Поблагодарили(1): Mertsana
Miracle26
И правильно, я как только получу свои // буду делать за все 5 лет)))))
Поблагодарили(1): Miracle26
Miracle26
Тихонечко поздравляю!
Поблагодарили(1): Miracle26
Puma2405
Да, это короткий, когда стимуляция начинается в том же цикле, что и пункция. А когда перенос откладывают, то выходит сегментированный протокол.

добавлено спустя 5 минут:

Wow
Такие моменты: Лучше морозить эмбрионы готовые, и 5-дневные, потери при разморозке есть, но у эмбрионов высокого качества они минимальные. Какой Ваш АМГ? если до 1, то лучше уже начинать добывать яйцеклетки. Через сколько месяцев приедет муж?
Еще, ЭКО не у всех получается с первого раза, у некоторых со второго-третьего, так что продумайте, что будете делать, если уже придется переезжать, а результата еще не будет. Сможете ли перевезти эмбрионы? Или есть смысл делать там, где будете на ПМЖ? Или же переезжать к нему уже с младенцем? Много организационных моментов, на которые вам нужно для себя дать ответы.

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, у меня до сих пор никаких ощущений, сегодня поплакала, что ничего не выходит, что же со мной не так??? Как подумаю, что дальше скажут только ПГД, плачу, это и деньги и время, и не дает 100% гарантии имплантации, и как же я устала от переживаний((((
Хочу ощущений..Хочу чтобы все вышло, я физически более-менее нормально перенесла пролет, а вот морально очень трудно. Поэтому не могу сказать, что полна веры, так как переживать крушение надежд невероятно больно. Посто жду.
Mertsana Танюша, ощущений может и не быть, ты сама знаешь. Не настраивай себя так. Положись на судьбу, удачу,на Бога.ты делаешь всё зависящее от тебя!все будет,не нервничай!
Miracle26
Спасибо))
Выпила валерьянку, но все равно пока плачу) Но даст Бог подействует) Мне еще завтра же на перенос, а я так расклеилась.
Mertsana
Таня, ну что ты хочешь почувствовать в первый день? Что он постучит и скажет:»Эй, мам, я на месте. Добрался нормально»?
Вон Таня тоже первые дни - это пролёт говорила. А какой тест красивый получился.
Все будет, жди.
Это все гормоны эти. Я вторую ночь в три часа ночи просыпаюсь и меня накрывают раздумья, что я не беременна. Что надо будет делать гистеру, а сейчас же коронавирус 😱 Утром я думаю, да нет, ну я беременна, вон же чувствуется что-то...
Эти нервы мы сами себе придумываем и качаааемся на них..

добавлено спустя 4 минуты:

Я перед ЭКО в своих обычных циклах два раза «попадалась» на симптомы. Симптомы просто как по книгам: грудь, тошнота, выделения, сны. Вот просто все, точняк беременна. А потом делаешь тест - и как бы ничего там нет, пустота. Поэтому я против выискивания у себя симптомов. Надо просто ждать.
Kate4
Да, пусть скажет "мама, привет, что ты думаешь про Пелевина, разве его читать можно?" а я такая "Ты что, он яркий представитель современного мистицизма и киберпанка"))))))

я и сама понимаю, что, наверное, это гормональные скачки просто, что так грустно и нервно.
Поблагодарили(1): Kate4
Mertsana
Про Пелевина я с ним согласна 😂
Скажет, Тань. Рано или поздно скажет 👌

добавлено спустя 1 минуту:

Я себе вчера нашла способ отвлекаться от мыслей. Нахожу в Инстаграмме видео смешные про деток. Отвлекает хорошо и настраивает на волну позитива. Именно смешные, не просто ми-ми-ми.
Kate4
я смотрю "Как я встретил вашу маму", там тоже такая ржака))))
П.С. Про Пелевина похоже будет в нашей семье спор)))))))))
Поблагодарили(1): Kate4
Miracle26
Таня, как волнительно, пусть малышик растет здоровенький и развивается по срокам, и ылает тебе постоянно положительные приветики очень счастлива

добавлено спустя 5 минут:

Mertsana писал(а):

Девочки, у меня до сих пор никаких ощущений, сегодня поплакала, что ничего не выходит

Танечка, ну ты что???? да ничего ты сейчас не угадаеш. да, бывают конечно женщины которые имеют таку интуицию что сразу же понимают что получилось. ...или не получилось чет засмущалась я
но ты ж не интуицию слушаеш а гадаеш.
поверь, есть много девушек которые ну вообще не имеют симптомов и ощущений, вообще. может и у тебя так.
желаю тебе вскоре две полоски
пусть чудо уже с тобой происходит, верим очень счастлива
не плакай, ищи приятности здесь и сейчас улыбаюсь
g@J|4onok
Спасибо, я очень стараюсь, но у меня какая-то повышенная слезливость в этот раз, еще начиная с Дифа. Ничего не могу поделать с эмоциями((
Спасибо за поддержку)))
Девчонки , привет,
Была вчера у гинеколога у себя в городе, делала кольпоскопию и сдала мазки.
Результаты по мазкам будут через неделю. А результат по кольпоскопии уже написала гинеколог - ОПЕ. Цервицит ... Я расстроилась, устала от препятствий , хотела в следующем цикле в протокол. Теперь не знаю что делать , писать Бо , узнавать по лечению цервицита ? Или у гинеколога здесь лечить ? рыдаю У гинеколога консультацию не получала, т.к.записывалпсь только на анализы без консультации и она мне выдала только распечатку без пояснений.
Может кто-то знает что такое ОПЕ? Сколько по времени это лечится?
Miracle26
Скрещиваем пальчики и ждём развития событий )) все будет хорошо
Поблагодарили(1): Miracle26
Девушка-счастье
Я бы написала Бо. Может он сам решит, что предпринять.
Поблагодарили(1): Девушка-счастье
Девушка-счастье
А точно ОПЕ? чтото странное такое, никогда не встречала((

добавлено спустя 32 секунды:

Может, отрицательная проба чегото там?
Загадка))
Поблагодарили(1): Девушка-счастье
Mertsana писал(а):

повышенная слезливость

Ну так ты ж на гормонах. Организму это ах как непривычно. У каждого по разному гормоны "аукаются" но что поделать если надо?
Плачь. Только от счастливых историй добрых дел. И не принимай негативных мыслей. Вот из-за них точно не стоит плакать.
Поблагодарили(1): Mertsana
Mertsana
@@@@@@@@@@@@@ крепко-крепко!!
У меня не было никаких ощущение до 6 недель. Разве что типа цистита было на 3-5 ДПП, но может это и не связано было совсем.
Поблагодарили(1): Mertsana
Mertsana писал(а):

Puma2405
добавлено спустя 5 минут:

Wow
Такие моменты: Лучше морозить эмбрионы готовые, и 5-дневные, потери при разморозке есть, но у эмбрионов высокого качества они минимальные. Какой Ваш АМГ? если до 1, то лучше уже начинать добывать яйцеклетки. Через сколько месяцев приедет муж?
Еще, ЭКО не у всех получается с первого раза, у некоторых со второго-третьего, так что продумайте, что будете делать, если уже придется переезжать, а результата еще не будет. Сможете ли перевезти эмбрионы? Или есть смысл делать там, где будете на ПМЖ? Или же переезжать к нему уже с младенцем? Много организационных моментов, на которые вам нужно для себя дать ответы.

добавлено спустя 3 минуты:


АМГ- очень странный гормон. Год назад в Дилах у меня он был 2, пол года назад 3, а сейчас 4,4. Аналогичные странные результаты были и в Синево. Хотя я читала, что этот гормон не может расти, только уменьшаться.
На УЗИ в репродуктивной клинике была, у меня только один яичник есть, 15 фоликуллов насчитали.

Что значит морозить готовые и 5ти дневные эмбрионы?
Какая в них разница, кроме дней выдержки?
Как их вообще делают? Нужна свежая сперма или и размороженная дает тот же результат?

Как лучше организовать?
Просить мужа, чтоб приехал, сдал сперму, заморозить, а потом уже мне готовиться к пункции?
Или мне пройти пункцию, а он потом приедет и сдаст сперму, а мои яйцеклетки разморозят для оплодотворения, а потом эмбрионы заморозят?

Я смотрела документальный сериал про ЭКО в Надии, там женщины вступали в протокол и в день забора у них яйцеклеток, муж сдавал сперму и как я поняла, ею сразу оплодотворяли эти яйцеклетки.

В моем случае такое сложно организовать.
Даже если муж купит билеты в Украину, рейсы могут отменить, перенести+корона, изоляция...он не сможет 100% быть в день забора яйцеклеток.
Поэтому, как я понимаю, его сперма может быть только заморожена.

Транспортировать эмбрионы в другие страны очень проблематично юридически. Это врядли.
Проблема в том что у меня нет ВНЖ в стране мужа и не понятно когда оно будет, т.к. воссоединение оформляется в течении 2-3х лет. А если за это время еще родится ребенок, то воссоединение еще и на ребенка ждать. Потому и нежелательно рожать в Украине, муж то хочет видеть ребенка, как он растет, а не встретиться с ним, когда ему уже 2-3 года.
Даже после получения ВНЖ я могу приехать в Украину для процедуры ЭКО.
Вопрос именно в том, чтоб успеть заморозить мой материал, потому что возраст поджимает, а само ЭКО может подождать ВНЖ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах