Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Puma2405
Да, это короткий, когда стимуляция начинается в том же цикле, что и пункция. А когда перенос откладывают, то выходит сегментированный протокол.

добавлено спустя 5 минут:

Wow
Такие моменты: Лучше морозить эмбрионы готовые, и 5-дневные, потери при разморозке есть, но у эмбрионов высокого качества они минимальные. Какой Ваш АМГ? если до 1, то лучше уже начинать добывать яйцеклетки. Через сколько месяцев приедет муж?
Еще, ЭКО не у всех получается с первого раза, у некоторых со второго-третьего, так что продумайте, что будете делать, если уже придется переезжать, а результата еще не будет. Сможете ли перевезти эмбрионы? Или есть смысл делать там, где будете на ПМЖ? Или же переезжать к нему уже с младенцем? Много организационных моментов, на которые вам нужно для себя дать ответы.

добавлено спустя 3 минуты:

Девочки, у меня до сих пор никаких ощущений, сегодня поплакала, что ничего не выходит, что же со мной не так??? Как подумаю, что дальше скажут только ПГД, плачу, это и деньги и время, и не дает 100% гарантии имплантации, и как же я устала от переживаний((((
Хочу ощущений..Хочу чтобы все вышло, я физически более-менее нормально перенесла пролет, а вот морально очень трудно. Поэтому не могу сказать, что полна веры, так как переживать крушение надежд невероятно больно. Посто жду.
Mertsana Танюша, ощущений может и не быть, ты сама знаешь. Не настраивай себя так. Положись на судьбу, удачу,на Бога.ты делаешь всё зависящее от тебя!все будет,не нервничай!
Miracle26
Спасибо))
Выпила валерьянку, но все равно пока плачу) Но даст Бог подействует) Мне еще завтра же на перенос, а я так расклеилась.
Mertsana
Таня, ну что ты хочешь почувствовать в первый день? Что он постучит и скажет:»Эй, мам, я на месте. Добрался нормально»?
Вон Таня тоже первые дни - это пролёт говорила. А какой тест красивый получился.
Все будет, жди.
Это все гормоны эти. Я вторую ночь в три часа ночи просыпаюсь и меня накрывают раздумья, что я не беременна. Что надо будет делать гистеру, а сейчас же коронавирус 😱 Утром я думаю, да нет, ну я беременна, вон же чувствуется что-то...
Эти нервы мы сами себе придумываем и качаааемся на них..

добавлено спустя 4 минуты:

Я перед ЭКО в своих обычных циклах два раза «попадалась» на симптомы. Симптомы просто как по книгам: грудь, тошнота, выделения, сны. Вот просто все, точняк беременна. А потом делаешь тест - и как бы ничего там нет, пустота. Поэтому я против выискивания у себя симптомов. Надо просто ждать.
Kate4
Да, пусть скажет "мама, привет, что ты думаешь про Пелевина, разве его читать можно?" а я такая "Ты что, он яркий представитель современного мистицизма и киберпанка"))))))

я и сама понимаю, что, наверное, это гормональные скачки просто, что так грустно и нервно.
Поблагодарили(1): Kate4
Mertsana
Про Пелевина я с ним согласна 😂
Скажет, Тань. Рано или поздно скажет 👌

добавлено спустя 1 минуту:

Я себе вчера нашла способ отвлекаться от мыслей. Нахожу в Инстаграмме видео смешные про деток. Отвлекает хорошо и настраивает на волну позитива. Именно смешные, не просто ми-ми-ми.
Kate4
я смотрю "Как я встретил вашу маму", там тоже такая ржака))))
П.С. Про Пелевина похоже будет в нашей семье спор)))))))))
Поблагодарили(1): Kate4
Miracle26
Таня, как волнительно, пусть малышик растет здоровенький и развивается по срокам, и ылает тебе постоянно положительные приветики очень счастлива

добавлено спустя 5 минут:

Mertsana писал(а):

Девочки, у меня до сих пор никаких ощущений, сегодня поплакала, что ничего не выходит

Танечка, ну ты что???? да ничего ты сейчас не угадаеш. да, бывают конечно женщины которые имеют таку интуицию что сразу же понимают что получилось. ...или не получилось чет засмущалась я
но ты ж не интуицию слушаеш а гадаеш.
поверь, есть много девушек которые ну вообще не имеют симптомов и ощущений, вообще. может и у тебя так.
желаю тебе вскоре две полоски
пусть чудо уже с тобой происходит, верим очень счастлива
не плакай, ищи приятности здесь и сейчас улыбаюсь
g@J|4onok
Спасибо, я очень стараюсь, но у меня какая-то повышенная слезливость в этот раз, еще начиная с Дифа. Ничего не могу поделать с эмоциями((
Спасибо за поддержку)))
Девчонки , привет,
Была вчера у гинеколога у себя в городе, делала кольпоскопию и сдала мазки.
Результаты по мазкам будут через неделю. А результат по кольпоскопии уже написала гинеколог - ОПЕ. Цервицит ... Я расстроилась, устала от препятствий , хотела в следующем цикле в протокол. Теперь не знаю что делать , писать Бо , узнавать по лечению цервицита ? Или у гинеколога здесь лечить ? рыдаю У гинеколога консультацию не получала, т.к.записывалпсь только на анализы без консультации и она мне выдала только распечатку без пояснений.
Может кто-то знает что такое ОПЕ? Сколько по времени это лечится?
Miracle26
Скрещиваем пальчики и ждём развития событий )) все будет хорошо
Поблагодарили(1): Miracle26
Девушка-счастье
Я бы написала Бо. Может он сам решит, что предпринять.
Поблагодарили(1): Девушка-счастье
Девушка-счастье
А точно ОПЕ? чтото странное такое, никогда не встречала((

добавлено спустя 32 секунды:

Может, отрицательная проба чегото там?
Загадка))
Поблагодарили(1): Девушка-счастье
Mertsana писал(а):

повышенная слезливость

Ну так ты ж на гормонах. Организму это ах как непривычно. У каждого по разному гормоны "аукаются" но что поделать если надо?
Плачь. Только от счастливых историй добрых дел. И не принимай негативных мыслей. Вот из-за них точно не стоит плакать.
Поблагодарили(1): Mertsana
Mertsana
@@@@@@@@@@@@@ крепко-крепко!!
У меня не было никаких ощущение до 6 недель. Разве что типа цистита было на 3-5 ДПП, но может это и не связано было совсем.
Поблагодарили(1): Mertsana
Mertsana писал(а):

Puma2405
добавлено спустя 5 минут:

Wow
Такие моменты: Лучше морозить эмбрионы готовые, и 5-дневные, потери при разморозке есть, но у эмбрионов высокого качества они минимальные. Какой Ваш АМГ? если до 1, то лучше уже начинать добывать яйцеклетки. Через сколько месяцев приедет муж?
Еще, ЭКО не у всех получается с первого раза, у некоторых со второго-третьего, так что продумайте, что будете делать, если уже придется переезжать, а результата еще не будет. Сможете ли перевезти эмбрионы? Или есть смысл делать там, где будете на ПМЖ? Или же переезжать к нему уже с младенцем? Много организационных моментов, на которые вам нужно для себя дать ответы.

добавлено спустя 3 минуты:


АМГ- очень странный гормон. Год назад в Дилах у меня он был 2, пол года назад 3, а сейчас 4,4. Аналогичные странные результаты были и в Синево. Хотя я читала, что этот гормон не может расти, только уменьшаться.
На УЗИ в репродуктивной клинике была, у меня только один яичник есть, 15 фоликуллов насчитали.

Что значит морозить готовые и 5ти дневные эмбрионы?
Какая в них разница, кроме дней выдержки?
Как их вообще делают? Нужна свежая сперма или и размороженная дает тот же результат?

Как лучше организовать?
Просить мужа, чтоб приехал, сдал сперму, заморозить, а потом уже мне готовиться к пункции?
Или мне пройти пункцию, а он потом приедет и сдаст сперму, а мои яйцеклетки разморозят для оплодотворения, а потом эмбрионы заморозят?

Я смотрела документальный сериал про ЭКО в Надии, там женщины вступали в протокол и в день забора у них яйцеклеток, муж сдавал сперму и как я поняла, ею сразу оплодотворяли эти яйцеклетки.

В моем случае такое сложно организовать.
Даже если муж купит билеты в Украину, рейсы могут отменить, перенести+корона, изоляция...он не сможет 100% быть в день забора яйцеклеток.
Поэтому, как я понимаю, его сперма может быть только заморожена.

Транспортировать эмбрионы в другие страны очень проблематично юридически. Это врядли.
Проблема в том что у меня нет ВНЖ в стране мужа и не понятно когда оно будет, т.к. воссоединение оформляется в течении 2-3х лет. А если за это время еще родится ребенок, то воссоединение еще и на ребенка ждать. Потому и нежелательно рожать в Украине, муж то хочет видеть ребенка, как он растет, а не встретиться с ним, когда ему уже 2-3 года.
Даже после получения ВНЖ я могу приехать в Украину для процедуры ЭКО.
Вопрос именно в том, чтоб успеть заморозить мой материал, потому что возраст поджимает, а само ЭКО может подождать ВНЖ.
Miracle26
Пусть ярчает хорошо! @@@@@@@@@@@

добавлено спустя 11 минут:

Wow
Сперма разморозку переживает несравнимо лучше чем яйцеклетки. Поэтому конечно лучше свежие яйцеклетки оплодотворить размороженной спермой мужа.
Также если яйцеклеток окажется много, можно часть оплодотворить, а часть заморозить именно яйцеклетки (и на случай, если размороженная сперма даст плохие показатели по оплодотворению, ну и если в принципе рассматриваете возможность когда-то родить от донора/другого мужчины, если разойдётесь с мужем).
Поблагодарили(1): Miracle26
Helenna
Спасибо)))) это любовь

добавлено спустя 5 минут:

Wow
5-дневные эмбрионы- значит, что их культивируют и наблюдают не 3 дня, а 5, а такие эмбрионы хорошо переносят и разморозку, и заморозку. Если Вы сможете приезжать сюда для ЭКО, то действительно лучше заморозить сперму, лучше несколько порций, а потом получать яйцеклетки (стимулироватся), тем более что АМГ у Вас хороший.
Также можно еще попросить мужа сдать спермограмму, и сходить на консультацию к Репродуктологу пока без него, с его анализом, что еще они скажут, что посоветуют. Может, они увидят то, чего вы сами не видите.
Mertsana писал(а):


Девочки, у меня до сих пор никаких ощущений, сегодня поплакала, что ничего не выходит, что же со мной не так???

Танюша, не переживай так, в первые дни может не быть ощущений. Да и у тебя двойной перенос, как я поняла?
У меня когда не было никаких ощущений, была удача, а в том протоколе, где нал живот после переноса- пролет. Это все индивидуально. @@@

добавлено спустя 2 минуты:

Miracle26 писал(а):

чет засмущалась я Девочки, я в шоке. Мои первые полоски в жизни,первый привет от малыша на 5 дпп.


Танечка, тихонько поздравляю, очень за тебя рада! Пусть тесты только ярчают.
Такие перепетии на переносе, вот тебе и компенсация, все будет хорошо! подмигиваю
Поблагодарили(1): Miracle26
Wow писал(а):

Даже если муж купит билеты в Украину, рейсы могут отменить, перенести+корона, изоляция...он не сможет 100% быть в день забора яйцеклеток.

А муж может приехать за неделю/3-5 дней до пункции? Стимуляция длится около 2х недель.
Если протокол длинный, то он начинается недели за 3 до пункции.
После вступления в протокол можно смело брать билеты и приехать за несколько дней до пункции.
Если не хотите рожать в Украине, то встаёт вопрос транспортировки замороженных эмбрионов. Наверняка с документами тот ещё геморрой на 2х таможнях
Mertsana писал(а):

Miracle26
Танюша!!!! Поздравляю!!!!! Пусть все будет хорошо!!!!!
Сделай еще через 2 дня!!! Должна ярчать и тебе будет спокойнее!))))

Как это 2 дня очень счастлива
Каждый день. Утром- днем-и вечером)))))
ржу нимагу

Не разжимаем кулачки!!!!!!@@@@@@@

добавлено спустя 3 минуты:

Mertsana писал(а):

Miracle26
Спасибо))
Выпила валерьянку, но все равно пока плачу) Но даст Бог подействует) Мне еще завтра же на перенос, а я так расклеилась.


Выше нос!
Помните, что раньше говорили, мол двойной перенос исключает возможность двойни? ржу нимагу вчера на лекции в Исиде была девочка с двойней после двойного переноса очень счастлива спрашивала у доктора, как ей срок планового родоразрешения считать - разница между переносами 4 дня. Как видите, оба попали в окно имплантации))))
Iguanna
Анюта, как ты? На какой стадии? была на УЗИ?
Спасибо за кулачки!
Надеюсь, мои нервы не влияют на процесс)
Завтра в 15.00 второй)

добавлено спустя 2 минуты:

Nata Lia
Ого))) ну она везунчик) у нас на форуме те девочки, что были у Ха на двойном, по одному ребенку родили)
Мне Бараненко говорила, что не исключает, но сильно снижает, в разы.
Я реально боюсь двойни. Но с другой стороны, сколько же раз было, что имплантировались 2, а до родов дошел 1, так что пути Господни неисповедимы, что сказать.
Iguanna
А у меня наоборот,когда ныл живот была удача,а когда было много ощущений-пролеты.
Гормоны конечно тоже влияют на организм
Zoltk писал(а):

Wow писал(а):

Даже если муж купит билеты в Украину, рейсы могут отменить, перенести+корона, изоляция...он не сможет 100% быть в день забора яйцеклеток.

А муж может приехать за неделю/3-5 дней до пункции? Стимуляция длится около 2х недель.
Если протокол длинный, то он начинается недели за 3 до пункции.
После вступления в протокол можно смело брать билеты и приехать за несколько дней до пункции.
Если не хотите рожать в Украине, то встаёт вопрос транспортировки замороженных эмбрионов. Наверняка с документами тот ещё геморрой на 2х таможнях

Из-за короны рейсы непредсказуемы, легко могут отменить, перенести, +самоизоляция то нужна, то не нужна, инфо меняется каждую неделю, тогда нужно еще и тест на корону сдавать и ждать результата...
Еще ж и отпуск на работе мужу нужно взять, а его могут и не дать в этот период.
Сложно состыковать его прилет.
Проще заморозить сперму и воспользоваться в нужный момент.
Рожать в Украине не хочу из-за визовых потом проблем. Поэтому хочу только подготовить эмбрионы, а когда уже будет ВНЖ приехать и сделать ЭКО в Украине.
Транспортировку эбрионов в другую страну не рассматриваю.
В другой стране вообще 4 ЭКО бесплатных делают, но мне такая программа светит только ближе к 38 годам, что не вариант из-за возраста.

добавлено спустя 9 минут:

Mertsana писал(а):

Helenna
Спасибо)))) это любовь

добавлено спустя 5 минут:

Wow
Также можно еще попросить мужа сдать спермограмму, и сходить на консультацию к Репродуктологу пока без него, с его анализом, что еще они скажут, что посоветуют. Может, они увидят то, чего вы сами не видите.

А Вы встречали такие случаи, чтоб АМГ рос каждый год? Это вообще нормально? У меня он был 2 и за год-полтора вырос до 4,46!
Мы с мужем были год назад у репродуктолога, спермограмму показывали. Репродуктолог сказала, что к мужу претензий нет, меня проверили: труба непроходима, написали, что рекомендуют ЭКО (один яичник). Овуляция своя есть.
Спасибо за дельные советы бееееее
Mertsana
всё получится.
я чтоб успокоится и как-то собраться иногда на пси-форуме(В17 называется) с психологами переписываюь. у них в переписке бесплатные консультации на 3-14 дней(зависит от психолога). там есть и перинатальные психологи и психологи, которые работали при клиниках репродуктологии. Может тебе такое интересно будет и поможет.
Mertsana
Тань, удачи тебе сегодня! Ждём чтобы Веселовский нафеячил от сердца и почек дарю вам розочку ой мороз мороз

добавлено спустя 4 минуты:

Miracle26
Тань, как самочувствие?
Скажи, пожалуйста. Ты писала вначале, мол тянуло, щекотало, кололо. А сейчас есть эти всякие признаки? Или только тянет, как ты писала?
К чему вопрос мой: в четверг-пятницу-субботу у меня были всякие штуки: живот надут, болело, поясница болела, грудь налилась и стала чувствительной, бегала я в туалет часто и спала всю субботу. Тошнотное такое было состояние. А вчера мне стало прям легче, я уже не сонная, ничего не болит, только грудь, тянет как-буд-то в матке и около неё почему-то. Ну и тошнота, но тошнило меня и раньше, от прогика видимо. И я вот думаю, может оно хотело получится и сорвалось. Или чего оно все так резко прекратилось... эх, вопрос как всегда больше чем ответов...
Puma2405
Спасибо!
Зайду посмотрю)

добавлено спустя 1 минуту:

Kate4
Блин, мы с тобой прям идем "в затылок", я сегодня встала, и мне тоже прям легче по всем канонам, и живот спал, только тянет немного, и поэтому испугалась, что с первым пролет.

добавлено спустя 1 минуту:

Но может это все придумано и от нервов? Не знаю, я такая, что я умею сама себе придумать((
Kate4 уже живот реже болит,и грудь намного меньше стала болеть, практически не болит, хотя болела и очень налитая была все эти дни. Я прям нервничаю. Ну такое,что будет, то будет.
Мои ощущения в первый день через 2 часа после переноса кололо точечно в одном месте, на 1 дпп утром тоже кололо в том же месте, на 2 дпп до обеда прям постоянно кололо в том же месте и как будто жгло или щекотало,не могла понять, с 3 дпп по 5 дпп постоянно стала ныть матка, не в том месте, где кололо, а просто по центру над лобком. Сегодня ж говорю симптомы поутихли.
йоу только не смейся, но я на 3 дпп вечером сделала тест и рассмотрела там призрачный призрак, но не советую так делать, особенно если боишься расстроиться!
Поблагодарили(1): Kate4
Miracle26
Я поняла, спасибо, что расписала.
Я понимаю, что уже можно попробовать делать тест сегодня вечером-завтра.
Но у меня прямо ступор: если повторится опять этот кошмар - симптомы всякие есть, а тест кристально чистый 😥 Я бы мужу отдала его делать, да негигиенично как-то)
Мне лучше было бы перенести просто отсутствие всего после переноса. Я бы поняла, ну не вышло в первый раз. Но эти все боли и т.д. дают ложную надежду...
Поблагодарили(1): Miracle26
Kate4 у тебя 4 дпп? Если у тебя есть сила воли, терпи! Далеко не всегда можно и на 5 дпп увидеть что то, зачем тебе лишний стресс? Лучше сделай на 6-7. От тебя уже ничего не зависит, твой эмбриончик уже либо с тобой, либо нет. И не накручивай себя.
Поблагодарили(1): Kate4
Miracle26
Да, 4.
Понимаю, ты права однозначно.
Поблагодарили(1): Miracle26
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах