Я уже тоже озадачилась праздничным меню. Много у подружек спрашивала рецепты, но пока точно знаю что буду крошить оливье и запекать курочку.
Еще хочу приготовить рулет из свинины с овощами, недавно увидела такой рецепт:
Чернослив промыть и залить горячей водой, отставить в сторонку. Лук очистить и нарезать полукольцами. Затем в разогретую с маслом сковороду выложить и обжарить до золотистого цвета. Морковь очистить от кожуры и нарезать соломкой. Как только лук готов, добавить морковь и продолжать пассеровать помешивая 10-15 минут. Добавить нарезанный помидор.
С цельного куска мяса срезать лишний жир и разрезать его вдоль по узкой стороне, не разрезая до конца примерно на 1 см. Развернуть кусок и надрезать его изнутри от центра, также не разрезая до конца. Затем отбить хорошенько, добавить соль и перец. К начинке добавить размоченный чернослив, нарезанный на мелкие кусочки, все хорошенько смешать. Выложить начинку на мясо. Затем свернуть свинину рулетом. И замотать ниткой.
Налить в разогретую сковороду растительное масло и обжарить рулет на среднем огне со вех сторон. Затем форму для запекания смазать маслом и положить рулет. Запекать при 200 градусах 15 мин, затем снизить температуру до 180 и запекать еще 1 час периодически поливая выделившимся соком. Готовый рулет накрываем фольгой и даем постоять 10-15 минут и только потом нарезать.
Кажется, будет вкусняшка