Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Неточка Незванова писал(а):

так это и было скорей всего гормональное или аллергия..на фото на стафилококк не очень похоже...У Глеба были красные пятна, большие..не прыщики, а именно пятна

Ну я тщательно изучила вопрос, прежде чем пришла к выводу о гормональных. Я весь инет перерыла, фотки других детей сравнивала. У нас в поликлинике о гормональных даже не слышали улыбаюсь Сразу - дисбактериоз или аллергия. Я то точно знала что не аллергия, я же аллергенов не ела, одну гречку и вареную картоху.
Ирина-Ирина-Ирина
Ира, у вас 99% незрелость кишечника. Терпение и терпение. Всё пройдет через месяц-полтора. Давай эспумизан, он безопасен, выводится из организма полностью, не всасывается вообще.
Ирина-Ирина-Ирина
неужели ты совсем совсем не помнишь, КАК это было со старшим сыном?

То, что ты описываешь, у 90% детей именно так и проходит. Я имею в виду колики. Я до сих пор помню, как Маша спала, крючилась у меня на руках, а я сидела и плакала от беспомощности. И тоже не верила, что это когда-то может пройти...
Держись, Ир, правда, перерастете. Ну таковы законы природы. И не стоит искать множество болячек у своего ребенка...ты же читала разные книги умные, где психологическая составляющая тоже очень важна.
Мне кажется, что основная твоя задача сейчас - избежать ошибок многих мам, а именно, ПРИНЯТЬ то, что называется, естественным развитием ребенка, как физиологическим, так и психологическим. И не таскать его по врачам, не залечивать, как делают многие и, что самое главное, сохранять при этом и свое психическое здоровье.

ПыСы. кстати, с молоком у вас наладилось?

добавлено спустя 1 минуту:

Неточка Незванова писал(а):

Комаровский сказал и все..догма....лечить не будем?: будем мучать себя, ребенка, мужа...не спать...бред полный...да, иногда стафилококк есть в организме и нем можно не догадываться: пусть живет себе, но если ребенок от него страдает, то вылечить и забыть....имхо

Так а что ты предлагаешь? Таскать месячного ребенка и проверять его на наличие болячек, если здесь явная симптоматика колик?

Одно дело, когда ребенка ГОД не проверяют, который, реально мучается, но тут то все ЕСТЕСТВЕННО.
Ирина-Ирина-Ирина
Цитата:

Неточка Незванова писал(а):
а сколько ребенку?

месяц и неделя


Vikulia
Цитата:

Неточка Незванова

Ну этот случай не похож на случай Ирина-Ирина-Ирина.



да, это очень похоже на гормональную сыпь новорожденных, тем более я вижу уже возраст ребенка...
рано паниковать действительно

добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

Неточка Незванова писал(а):
Комаровский сказал и все..догма....лечить не будем?: будем мучать себя, ребенка, мужа...не спать...бред полный...да, иногда стафилококк есть в организме и нем можно не догадываться: пусть живет себе, но если ребенок от него страдает, то вылечить и забыть....имхо

Так а что ты предлагаешь? Таскать месячного ребенка и проверять его на наличие болячек, если здесь явная симптоматика колик?

Одно дело, когда ребенка ГОД не проверяют, который, реально мучается, но тут то все ЕСТЕСТВЕННО.


НЕТ конечно..я не зря про возраст спросила.....
тут только ждать и наблюдать...

А если говорить вобщем, то я четко могу сказать и не только по своему опыту, что дисбактериоз СУЩЕСТВУЕТ.
Фиша писал(а):

неужели ты совсем совсем не помнишь, КАК это было со старшим сыном?

у старшего живот не болел и близко!!! хотя, он тоже не спал долго...
для меня с младшим такое впервые... с животом!!!
Фиша писал(а):

ПыСы. кстати, с молоком у вас наладилось?

ттт судя, по весу.. но наполнения груди, как не было, так и нет!
Фиша писал(а):

И не таскать его по врачам, не залечивать, как делают многие и, что самое главное, сохранять при этом и свое психическое здоровье.

я залечивать в любом случае не собиралась бы!! и по врачам не таскала, даже, если бы и анализ бяку показал!!! я бы успокоилась, если бы знала причину, наверняка, а не сидеть и гадать и на мучения смотреть!!! ну так жалко(
девочки, спасибо! буду ждать!!!

добавлено спустя 23 секунды:

Tanga писал(а):

Ира, у вас 99% незрелость кишечника. Терпение и терпение.

ой мороз мороз
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

у старшего живот не болел и близко!!!

Повезло. Редкий случай.

У нас ведь еще к коликам проблемы были и с запором, можешь себе представить... я тут не причем

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

ттт судя, по весу.. но наполнения груди, как не было, так и нет!

Ну вот и отлично. Надеюсь, ты хоть по этому поводу не переживаешь больше. Наполнения у многих нет, главное, чтобы молочко было, и ребеночку оно было вкайф подмигиваю
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

и по врачам не таскала, даже, если бы и анализ бяку показал!!!

этого ты не можешь знать наверняка, тебя бы мучила совесть, что ты не помогаешь ребенку и т.д, в любом случае, какие-то серьезные проблемы, тьфутьфутьфу, не дай Бог, невозможно просмотреть здравомыслящим родителям. Все у вас наладится со временем. Потерпи.

добавлено спустя 3 минуты:

Неточка Незванова писал(а):

что дисбактериоз СУЩЕСТВУЕТ

а что толку то?! Он, по моему скромному мнению, не лечится. И проходит сам по себе, если это не какие-то там страшные патологические формы.
Мы его высеивали и лечили...ничего не помогало, как были проблемы, так и остались. Переросли сами. Помогла моя уверенность и кое что ещеулыбаюсь
В общем, я к тому, что все это индивидуально.

Меня просто, порой, мучает вопрос, как же дети на Западе то выживают? Здесь нет этих диагнозов, и анализы никто не берет на такое.

ПыСы ты бы видела этот чемодан с пробиотиками, бактериями и прочей фигней, который я приперла из Питера в Германию, чтобы лечить ребенка. Половину потом уже просто выкинула, так как поняла, что от всего этого начинает ехать крыша, как у меня, так и у ребенка, а результатов ожидаемых, как не было, так и нет.
Фиша писал(а):

У нас ведь еще к коликам проблемы были и с запором, можешь себе представить...

это ужас! я помню про запоры уже у достаточно взрослой Марии.. помню, как ты про мучения рассказывала((((((( блин, так их жалко!!!!!!!
Фиша писал(а):

Все у вас наладится со временем. Потерпи.

спасибо, Ань! даже, не знаю, кому больше терпеть приходится(((
Фиша писал(а):

Повезло. Редкий случай.

У нас ведь еще к коликам проблемы были и с запором, можешь себе представить...

Аналогично... у моего запоры были уже после колик, где-тов районе около года начались и вот только тьфу-тьфу с этого лета вроде бы распрощались мы...

Ирина-Ирина-Ирина
А до 3 месяцев у нас не только колики были и сыпь, а еще и узкие носовые проходы, малой задыхался ночами... жуть полнейшая
Tanga писал(а):

А до 3 месяцев у нас не только колики были и сыпь, а еще и узкие носовые проходы, малой задыхался ночами... жуть полнейшая

ужас, Наташа! и это тоже надо было пережить?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

помню про запоры уже у достаточно взрослой Марии

Они у нее начались как раз то ли во время колик еще, то ли сразу после...уже не вспомню, надо дневник почитать, но без трубочки в попу она не какала. Со временем введения прикорма, как ни странно, все наладилось (ни сразу, а через пару недель) и, где-то, год -полтора все было нормально, а потом началось...и продолжалось, практически до 3,5 лет, пока мы не попали к гомеопату....
Надеюсь, вас это все не коснется. В общем, ты, главное, не проецируй проблемы других деток на своего, и все будет в порядке! Знаешь, мне кажется, что и "колики" эти деткам не просто так даны...понимаешь, о чем я? Это определенное первое испытание, тренировка организма, что поделать...жестоко, но, возможно, это чем-то обусловлено.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

и это тоже надо было пережить?

Ага... Типа к 3-4 месяцев проходы расширятся... Как я жила первые месяцы Никиткины, с трудом вспоминаю. Не спала вообще, все время на руках, вечером мордой в гречку отрубалась. Пока по очереди дежурить ночью с мужем не стали около него, была как сомнамбула
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

и это тоже надо было пережить?

Иркин, переживаний впереди еще масса, вот об этом я и говорю. У тебя сейчас еще есть время подготовиться ко всему этому, чтобы потом ничего тебя уже не могло шокировать. Все же детки вырастают...и твой старшенький вырос. И была ты хорошей мамой, возможно только, менее беспокойной. А?!)
Фиша
улыбаюсь возможно)
старший вырос - не заметила чет засмущалась я
всё ок.., мне реально легче, как Вас читаю...!!!!!!
Фиша
Цитата:

Неточка Незванова писал(а):
что дисбактериоз СУЩЕСТВУЕТ

а что толку то?! Он, по моему скромному мнению, не лечится. И проходит сам по себе, если это не какие-то там страшные патологические формы.


ну как не лечится?
я увидела, что лечится: в нашем случае быстро и на глазах лечится....
Стафилококковый бактериофаг-второй-третий день и улучшения пошли сразу.... йоу

Переросли мы может быть и без него..но когда? и до чего бы мы могли довести ребенка? и опять же, почему он должен испытывать дискомфорт? 5-6 мес. ребенок еще чесаться толком не умеет...

Я тебе больше скажу..я 2 месяца читала-читала и читала..и все те статьи, на какие тут ссылки давали, и Комаровского и узнала то, что заграницей такого диагноза не существует..прорабатывала мужа..а потом мы отрезвели ...к счастью....сдали анализ обратились в ОХМАДет..лечение простое и оно СРАЗУ дало результаты...жаль потеярянного времени , но я и рада, что решились быстро и ребенок стал здров
Неточка Незванова писал(а):

лечение простое и оно СРАЗУ дало результаты...

ну видишь, нет догмы. Кому-то дает, кому-то нет...а может это, вообще, эффект плацебо, который лично я не исключаю.
Нам, например, тоже помогли такие вещи, в которые люди не верят, и весь этот чемодан лекарств, привезенный из Питера с фагами, впустую потраченные деньги, потерянное время на беготню по врачам, а так же, нервы и затравленный этими баночками ребенок, которые надо было принимать по часам (а меня только от одного их запаха мутило), были абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ в нашем случае, поэтому все это очень субъективно, что касается таких неподтвержденных и неизвестных до конца науке диагнозов.
Все-таки, на Западе тоже работают профессионалы, но диагноза нет. Парадоксулыбаюсь
Фиша
а дело в том, что не каждый организм на фаги будет откликаться ...по большому счету рекомендуют сдать сначала анализ на чувствительность к фагам
Мы не сдали, но тем не менее нам повезло: наш стафилокок прореагировал

В плацебо у ребенка не очень-то и верю, но в теме гомеопатии при лечении детей мне давали ссылки, что якобы эффект плацебо может быть и у ребенка...я по ссылкам не ходила по некоторым причинам)))
Неточка Незванова писал(а):

по большому счету рекомендуют сдать сначала анализ на чувствительность к фагам
Мы не сдали, но тем не менее нам повезло: наш стафилокок прореагировал

Возможно. Тут не буду спорить, я не компетентна, все только на личном опыте. Но я уже ни раз убеждалась, что человеческий организм, в принципе, не предсказуем.
Фиша писал(а):

что и "колики" эти деткам не просто так даны

но, ведь есть небольшой % тех, кто не страдает ими!
Ирина-Ирина-Ирина
Цитата:

Фиша писал(а):
что и "колики" эти деткам не просто так даны

но, ведь есть небольшой % тех, кто не страдает ими!


наверное все тоже зависит от организма..мой сын почти "не страдал" от колик..Эспумизан давали считанное кол-во раз..с 1 до 3 мес. были приступы колик, но нечастые, если сравнить с другими детьми, а вот уже с 3 мес. боли прошли, но начался зеленый пенистый вонючий стул и пятна по телу+ зуд
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

но, ведь есть небольшой % тех, кто не страдает ими!

Есть. Но это значит лишь то, что они "отрабатывают" или готовятся к чему-то иначе. У них, значит, другая миссия. Но это мои думки на этот счет, ты ж понимаешь. йоу
Фиша писал(а):

Но это мои думки на этот счет, ты ж понимаешь

да, и я, в общем, согласна!!!)
Неточка Незванова писал(а):


Комаровский сказал и все..догма....лечить не будем: будем мучать себя, ребенка, мужа...не спать...бред полный...да, иногда стафилококк есть в организме и нем можно не догадываться: пусть живет себе, но если ребенок от него страдает, то вылечить и забыть....имхо


Да чего ж догма :\
Я на него всегда отправляю, т.к. доходчиво объясняет.
И я реально не понимаю даже без комаровского - зачем лечить, если болезни нет?! Сам по себе стафилококк - это не диагноз! Ты ж расписала реально страшные случаи, а если стул нормальный, воспалительных процессов нет, что лечим, епт? Я в первые 6 месяцев выкинула не 1 тыс грн на бактериофаги, пробиотики всяких разных мастей, начиная от симбитера, заканчивая биогаей и т.д, поддерживающие какие-то лекарства... И каждые 2 месяца при анализе как был стафилококк в кале, так и оставался)) Через 3-4 месяца у малого перестали колики сами по себе, а я посмотрела на себя в зеркало и решила, что моё отражение само больше стафилококк напоминает, чем человеческую особь, и забила йоу

добавлено спустя 6 минут:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):


старший вырос - не заметила чет засмущалась я

Моё личное наблюдение: чем меньше парится мать - тем спокойнее ребёнок. Я не знаю ни 1 девочку (хотя такие может и есть), которая б рано родила и рассказывала, что у неё с ребёнком были с животом проблемы или ещё что-то. Все знакомые-подруги, родившие в 18-21, смотрят на меня как на умалишенную при моих рассказах о бессонных ночах. Мне кажется, чем мы старше, тем мы больше паримся и как-то начинают вылазить эти проблемы, что ли...
Но это всё только наблюдение и околонаучное имхо)))
Глючит у меня сегодня форум, по-страшному, сорри за повторыулыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

Valyantina писал(а):

а я посмотрела на себя в зеркало и решила, что моё отражение само больше стафилококк напоминает, чем человеческую особь

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу так дерать
Неточка Незванова писал(а):


Я тебе больше скажу..я 2 месяца читала-читала и читала..и все те статьи, на какие тут ссылки давали, и Комаровского и узнала то, что заграницей такого диагноза не существует..прорабатывала мужа..а потом мы отрезвели ...к счастью....сдали анализ обратились в ОХМАДет..лечение простое и оно СРАЗУ дало результаты...жаль потеярянного времени , но я и рада, что решились быстро и ребенок стал здров

Всё таки это у нас с головой связано больше, чем с какими-то реальными проблемами со здоровьем.
У меня всё в точности до наоборот: я лечила-лечила-лечила, сколько разных схем лечения с этими бактериофагами, даже антибиотики пили, ничего не помогало вообще ни в каком виде.
Потом забила, потом узнала о том, что дисбактериоза нет, да и стафилококк лечить в мирном существовании не надо, и всё само прошло)
Valyantina писал(а):

У меня всё в точности до наоборот: я лечила-лечила-лечила, сколько разныхсхем лечения с этими бактериофагами, даже антибиотики пили, ничегонепомогало вообще ни в каком виде.
Потом забила, потом узнала о том, что дисбактериоза нет, да и стафилококк лечить в мирном существовании не надо, и всё само прошло)


Вот у меня такая история была с микоплазмой, правда там я себе успела угробить здоровье антибиотиками.
Ну а про фаги я выше писала, пустая трата времени и денег.

Эта тема бесконечна...как и про глистов, прививки и прочееулыбаюсь
Девочки подскажите, может ли дисбактериоз вызывать сухость кожи на лице и на теле, а то у нас личико красное с грубоватой кожей,шелушится даже, а послали сдать какашули на дисбактериоз
Larisa_K111 писал(а):

личико красное с грубоватой кожей,шелушится даже

Тут скорее либо аллергия, либо обморозили..
Larisa_K111 писал(а):

послали сдать какашули на дисбактериоз
_________________

Им лишь бы послать. Скорее всего, как писала Tanga от холода или аллергия. У моего одного мальчика все время на холод шелушится и краснеет. Я мажу Екзомегой молочком, проходит.
Холодовая аллергия конечно может быть, но я ее исключаю, так как высыпания у нас начались когда сынуле было 3 месяца( а это как раз еще лето было). Я думаю может на белок,который в молоке есть, ну и в смесях конечно тоже(малышь ведь на смешанном питании у меня). Просто не знаю какими анализами можно это проверить, на педиатра надежд мало.
Larisa_K111
Тут надо еще твое питание просмотреть. В молоко все аллергены из питания мамы попадают. То есть если ты, к примеру, ела клубнику, то ребенка может обсыпать, хотя он клубнику не ел. Это пример просто, аллергия может быть на абсолютно любой продукт. Смесь даете гипоаллергенную или обычную?
Larisa_K111

Larisa_K111 писал(а):

Я думаю может на белок,который в молоке есть, ну и в смесях конечно тоже(малышь ведь на смешанном питании у меня)


Попробуйте в принципе кормить смесью по минимуму или кладите меньше ложек - ужасная рекомендация для нашей ментальности, но добрая половина таких высыпаний вызвана банальным перекормом. Попробуйте и увидите по результату поможет или нет.

добавлено спустя 1 минуту:

Larisa_K111 писал(а):

а послали сдать какашули на дисбактериоз


Не страдайте ерундой, ваши какашки не имеют ничего общего с пристеночной микрофлорой кишечника и что бы в них ни нашли это опять таки никак не отражает состояния пристеночной флоры.

добавлено спустя 35 минут:

Larisa_K111 писал(а):

дисбактериоз вызывать сухость кожи на лице и на теле, а то у нас личико красное с грубоватой кожей,шелушится даже


Поверьте, в 99,9% случаев это перегрев, перекорм, контакт с какой-то химией, хлорированная вода, стиральные порошки, обтерся об мамин новый крем, купили футболку неизвестно чем крашеную и т.д. и т.п.

Есть глобальный миф, что кишечник якобы заселяется месяцами. На самом деле кишечник ребенка (стерильный при рождении) заселяется очень быстро - в течение нескольких часов, с чем и связано постепенное изменение цвета стула. ЖКТ ребенка на первом году активно развивается - учится переваривать пищу, вырабатывать ферменты, все это проталкивать в нужном направлении и много чего еще. Этот процесс очень индивидуальный, влияет огромное количество факторов.
Микрофлора кишечника (та, что возле стенки, а не то, что несут в баночке на анализ) сама по себе меняется с течением времени, проходит свои стадии развития и вообще она очень динамична, сегодня этих бактерий в 10 раз больше, а завтра их уже потеснили другие - и черт с ним, все равно вы этот процесс реально оценить не можете, равно как и повлиять на него.
В этом процессе абсолютная норма стул любого цвета и консистенции у ребенка на ГВ при условии, что живот не беспокоит. Какую бы ерунду не нашли в какашках (стафилококк в 20 раз больше, чем надо, лактобактерии в 10 раз меньше и так далее) - это никак не отражает состояния микрофлоры возле стенки, ответственной за пищеварение. Никак, в принципе. И лечить этот невозможно. Та микрофлора, что находится в самих какашках вообще может содержать что угодно и какой смысл ее оценивать, если это уже то, чего нет в организме? Ну вот съел ребенок изюминку, выкакал ее, смысл ее теперь изучать? Те бактерии, что находятся в самих какашках вообще меняются с каждым приемом пищи и не связаны с пристеночной флорой.
Из всей огромной массы всяких препаратов и фагов реально доказано только: польза некоторых видов лактобактерий и сахаромицетов Буларди (Энтерол) при АБ-ассоциированной диарее при длительных курсах АБ, польза некоторых конкретных пробиотиков при кишечных инфекциях а также диарее путешественников, внутрибольничной диарее и некоторых других весьма редких случаях. Все.
И в то же время медицинская наука выделяет изрядные риски, связанные с увлечением пробиотиками, эубиотиками и т.д.: Особенно это связано с самолечением ими:
1. риск инфекционных осложнений
2. риск продукции вредных метаболитов пробиотическими бактериями
3. чрезмерная иммунная стимуляция приводит к риску аллергических реакций (да-да, а у нас все ими аллергию лечат!)
4. трансгенные реакции - пробиотические бактерии имеют потенциальную возможность обмениваться генетической информацией с другими бактериями.

Если сам ребенок нормально себя чувствует, но имеет красные щечки, скажем зеленый стул, какое-то пятно, или маме не нравится запах какашек - надо оставить в покое аптеку, гастроэнтеролога и слово "дисбактериоз". А вместо этого можно искать причину - см. начало поста. Бывает, что причина не находится, но ребенок все равно благополучно перерастает - вы ж немного видели краснощеких дядь и теть.
Ребенок, который не перегревается, не перекармливается, минимально контактирует с химией, гуляет на улице и может там потрогать палочку ручкой, не пьет только кипяченую воду, не прикармливается раньше 6 мес, не кормится якобы безопасными лекарствами, находится на природе летом - имеет все шансы прекрасно сформировать свой ЖКТ без какой-либо посторонней помощи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах