Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
мы на ГВ до сих пор,и пустышка лучший друг,днем иногда прячем,если увидит сразу в рот,спит только с соской
у нас тоже соска-любимое дело...спит с ней...на ГВ до сих пор...
Мы с пустышкой распрощались в 9 мес, и благополучно все это время и до сих пор находимся на ГВ.
Тому что уже более полугода не знаем что такое пустышка я безумно рада, а вышло все просто - пустышка потерялась, анужной не нашлось в аптеках. Тогда тоже думала, что мой ребенок спит только с пустышкой ржу нимагу А оказалось, что он про нее и не сильно вспоминал, отвыкли за 2 дня.
Но и ГВ она абсолютно никак не помешала, а однажды даже помогла подмигиваю
Мы на СВ. Малыш от соски категорически отказывается. Думала, ну может ему не подходит форма, так нет, у него этих сосок уже штук 5, не сосет очень счастлива Хотя иногда надо бы, он когда спит часто ротик приоткрытым держит, а на улице это ну не как не приемлемо, особенно в холод. Да и кулачки наши вечно в ротик тянуться, чуть ли не по локоть их засовывает и сосет очень счастлива Поэтому и не настаиваю уже. Хотя действительно не всегда можно успокоить малыша грудью, к примеру на улице это не всегда удастся.
грудь взял в месяц, пустышку брать не хочет, мы и не настаиваем..с бутылки тоже не ест...
Мы предложили пустышку когда поняли, что Варюшка сначала наедается, а потом может бесконечно висеть но мне используя меня в роли резиновой игрушки. Но только ночью! Днём мне даже в радость подольше подержать её возле себя улыбаюсь
_Луна_ писал(а):

грудь взял в месяц

а до месяца что????????? нифига себе если и бутылку не хочет...

Моя не берет пустышку, хоть убей, а я очень хочу приучить!!!!!!!!
Соску выплёвывает.Хотя пока находились в больницах и реанимации до 17 дней,соску сосал постоянно.А как приехали домой-отказался.
_Луна_ писал(а):

грудь взял в месяц, пустышку брать не хочет, мы и не настаиваем..с бутылки тоже не ест...

аналогично улыбаюсь .
У вас тоже недоношенный ребенок?
lusien писал(а):

Моя не берет пустышку, хоть убей, а я очень хочу приучить!!!!!!!!


А для чего хотите приучить?

lisobona писал(а):

Хотя действительно не всегда можно успокоить малыша грудью, к примеру на улице это не всегда удастся.


Ой как я вас понимаю...Мой соску признает, но на улице выплевывает ее в землю.

Мы на ГВ, с пустышкой иногда засыпает, особого фанатизма к ней нет
myshka_sasha писал(а):

А для чего хотите приучить?

я писала в темке за и против пустышки...счас уже неделю как с пустышкой (на ГВ не повлияло) - насколько легче, я не нарадуюсь просто!!!!!!!!!!!! Очень часто ситуации когда от исськи плюется (есть не хочет да и трудно впихнуть если плачет), а пустышку на ура)))))))))) а когда хочет кушать - никакую пустышку не возьмет, тут только сисю давай)))))))
про крики на улице мы уже забыли слава Богу....а раньше тока один глаз откроет - сразу ланью домой а то орет, а счас прелесть - сосочку в ротик и спокойненько едем
Девочки, может будете кидаться в меня помидорами, но я хочу приучить к соске.
Нам вроде только месяц, но уже нету сил. Ничего не успеваю сделать, даже поесть, только то и делаю, что сисю в рот закладываю Андрюхе. Если ж не есть, ни пить, то и молока не будет. И муж голодным останется.
Мало того, взяли манеру не засыпать под сисю: поели и начинаем выпячиваться, следствие - срыгиваем, икаем и начинается скандал. Это вот последние 2 дня такое твориться!! Может, блин, полнолуние на них так влияет???
Siamochka писал(а):

Нам вроде только месяц, но уже нету сил. Ничего не успеваю сделать, даже поесть, только то и делаю, что сисю в рот закладываю Андрюхе. Если ж не есть, ни пить, то и молока не будет. И муж голодным останется.

я бы подождала чуть еще,я не против соски,но лучше конечно ее давать когда ГВ наладится,а в месяц как раз криз лактозный может быть,а там как раз надо побольше на груди висеть.
Я сразу после роддома соску дала. И не жалею, на тите мы не висели и не висим, к ней прикладываемся только чтобы поесть и все, просто так не мусолим. Лактостаз был, спас молокоотсос, сейчас все оки.
L_ANNA
Так пусть висит, он же от нее оттлакивается, вроде наелся и типа спит, через 2 минуты начинаем выкручиваться, выпячиваться...
Siamochka писал(а):

Так пусть висит, он же от нее оттлакивается, вроде наелся и типа спит, через 2 минуты начинаем выкручиваться, выпячиваться...

Может колики?


У нас пустышку уже не сосет почти, разве что сонному впихнуть подмигиваю А вот палец постоянно. Раньше пустышка выручала иногда (на улице или в поликлинике и спать иногда с ней ложился), а теперь как игрушкой ею играется. У одних проблема от соски отучить, у нас - от пальца я тут не причем
Siamochka писал(а):

от нее оттлакивается, вроде наелся и типа спит, через 2 минуты начинаем выкручиваться, выпячиваться...

а это не колики?очень похоже по поведению.
Siamochka
Я боюсь пустышка в этом деле не поможет
все они поначалу на груди сутками висят
primaverra писал(а):

все они поначалу на груди сутками висят

мой не висел. ржу нимагу никогда больше 30 минут не ел.
Allenka
Кстати! В последние недели замечаю, что Тим к пустышке тоже больше как к игрухе относится. Дашь ем в рот ее, он вынет, палец вместо нее засунет, а второй рукой играется пустышкой или выкидывает ее вообще.
vladigora писал(а):

Кстати! В последние недели замечаю, что Тим к пустышке тоже больше как к игрухе относится. Дашь ем в рот ее, он вынет, палец вместо нее засунет, а второй рукой играется пустышкой или выкидывает ее вообще.

да-да у нас тоже так, а еще когда засыпает нада обязательно палец пососать, иначе скандал
vladigora писал(а):

мой не висел. Laughing никогда больше 30 минут не ел.

мужЫк ржу нимагу ржу нимагу
primaverra писал(а):

мужЫк

ага суровый. ржу нимагу
Allenka писал(а):

а еще когда засыпает нада обязательно палец пососать, иначе скандал

у нас пока такого нет...тьфу-тьфу... но это наверное потому, что я категорически запрещаю пальцы в рот тащить в течение дня.
Если пальцы сосуться на сон и вместо груди, то это элементы отказного поведения. А если просто ручки в рот тащит переодически, то это просто ребенок их изучает.
Vikulia
отказное поведение это значит от груди отказывается?
Allenka

Это еще не значит, что отказывается. Но это одно из проявлений. Нужно быть внимательнее.
у нас сыночек так и не взял соску - разные покупала. А вот сися - это святое - тьфу,тьфу,тьфу. Хотя, я понимаю, что во многих моментах с соской было бы легче - ведь не всегда можно достать грудь, чтобы его успокоить. А ночью вообще кошмар -если проснётся - я просыпается часто, без сиси - уже не заснёт, а так всунула бы соску, как некоторые мои подружки.... не вижу ничего плохого в сосках, короче. Раньше детки все и сисю и соску - одно другому не мешает.
Mellisa писал(а):

Раньше детки все и сисю и соску - одно другому не мешает.


Раньше мало кто хотел после года кормить. Суть еще и в том, что ребенок после шести месяцев очень быстро развивается, ему все интересно и некогда сосать. Остаются сосания вокруг снов, во сне и на успокоение. Если и их заменить на соску, то что останется вопросик однако

У меня соседка сейчас жалуется, что сын раз в день и то во сне сосет сисю. Ему 9 месяцев. Есть большая вероятность, что к году он про нее совсем забудет.
L_ANNA писал(а):

Siamochka писал(а):

от нее оттлакивается, вроде наелся и типа спит, через 2 минуты начинаем выкручиваться, выпячиваться...

а это не колики?очень похоже по поведению.


Да колики, еще и какие у нас вторую неделю. Но как-то мы с ними справлялись с 6-ти до 10-ти утра, там потом бебинос и инфакол в купе помогали, а это вчера-позавчера как с цепи сорвался, весь режим на смарку, сна ни в одном глазу. Я все же на погоду пиняю, сегодня тьфу-тьфу все вроде ничего началось.

Просто я бы ввела соску не из своих меркантильных соображений:
1. Мы во всю кулаки сосем, особенно когда столбиком гуляем или на пузе лежим.
2. Мама покушать не успевает иногда за лежаниями - у меня что ни 3-4 дня так минус килограмм. Оно конечно стройная фигура хорошо, но так же можно до дистрофии дохудеться, да и откуда тогда молоко качественное?
3. По дому тоже что-то сделать нужно, элементарно кушать приготовить и посуду помыть, и в конце концов, извиняюсь за интимные подробности, на горшке посидеть мин 10.
vladigora писал(а):

primaverra писал(а):

все они поначалу на груди сутками висят

мой не висел. ржу нимагу никогда больше 30 минут не ел.
Allenka
Кстати! В последние недели замечаю, что Тим к пустышке тоже больше как к игрухе относится. Дашь ем в рот ее, он вынет, палец вместо нее засунет, а второй рукой играется пустышкой или выкидывает ее вообще.

у нас точно так же ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Siamochka писал(а):

2. Мама покушать не успевает иногда за лежаниями - у меня что ни 3-4 дня так минус килограмм. Оно конечно стройная фигура хорошо, но так же можно до дистрофии дохудеться, да и откуда тогда молоко качественное?
3. По дому тоже что-то сделать нужно, элементарно кушать приготовить и посуду помыть, и в конце концов, извиняюсь за интимные подробности, на горшке посидеть мин 10.


Ой, девочки, только что обсуждали. Дела можно делать и с ребенком и кушать тем более.

Не пойму, почему все думают, что на ГВ по требованию мама лежит в потолок плюет. подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах