Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Медуза
Наших выводили
Нашу группу выводят на прогулку в теплую солнечную погоду.
Было собрание(я про него не знала, Андрюша болел), выложили краткий отчет в Вайбере. Такой момент - если ребенок болел - нужна справка от врача. Так как мне больничный не нужен, то идти в поликлинику не собираюсь, там можно опять нахвататься инфекции . Просто предупрежу, что не будет(надо ли предупреждать? Там ведут журнал посещаемости). Существуют какие-то инструкции , нормативные документы про это?
Сопли.
Тут, на форуме, очень много историй, с какими соплями и в каком состоянии приводят деток. Воспитатели просят не приводить детей с соплями разных цветов , отправляют домой. У сестры, воспитатель не пускает в группу детей с соплями с кашлем уже можно. Опять же,с ребенком еще можно остаться дома. А если нужен больничный на простые сопли?
Для такого случая нужна справка? Чем это регламентируется?
Медуза
Уже давно справка не нужна. В поиске набери и сразу выдаст тебе этот документ. Уже года три, как не нужна.
Это неправомерное требование.
Нашла интересный документ https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16 , как все должно быть.
12.2
Спойлер:

Как то двояко написано. Болезнь с соплями (простуда) -это инфекция?
Медуза, спроси у медсестры. В том саду, в который мы ходили, медсестра сказала что сопли это не то, что требует справки. А, вот, ветрянка и т.д. - да, очень просят справку.


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (09.10.2019 19:37), всего редактировалось 1 раз
У нас тоже справку не требуют, сказала П если больше 10 дней то тогда надо. В саду предупреждаю утром если заболели
Медуза
Справки мы уже давно не носим ни в сад ни в школу. В школу у нас сейчас допускается до 10 дней по записке от родителей. В сад не принимают только если ребенок явно болен. С соплями ходили ходят и будут ходить. Если я работаю то из за соплей мне никто больничный не даст.

добавлено спустя 1 минуту:

Медуза
Инфекционное это корь, ветрянка, ангина и т.д. не сопли
Мы в садике требуем справку обязательно в случае инфекционных заболеваний (ветрянка, корь, скарлатина, стоматит...). В остальных случаях справка не обязательна.
Девочки всем привет.
Скажите пожалуйста, в ваших садах как-то наказывают детей или нет? В нашем ставят в угол, не разрешают поворачиватся. Вот хочу понять насколько нормальная эта практика!? Мне когда об этом рассказала дочка, я очень расстроилась. Но другие родители не против таких методов воспитания 🙄
ansar
У нас могут и в другую группу на экскурсию сводить... в угол не ставят, но если ребёнок кусается, например, в процессе свободной игры, то его сажают за стол и не разрешают играть.
Поблагодарили(1): ansar
ansar
В прошлом нашем саду садили на стул и не разрешали играть. В новом не знаю, еще не сталкивалась
Поблагодарили(1): ansar
У нашей воспитательницы был "чарівний куточок", где нужно было посидеть или постоять, чтобы успокоиться. Он "надихав на спокій та ввічливість". Это цитаты из рассказа Вари.
Я, когда узнала от Вари, побежала у детского психолога спрашивать. Она сказал, что в таком варианте это вполне допустимо. Воспитатель отделяет ребенка от остальных, при этом не выпускает его из виду.
Ну и попадал туда в основном только один парнишка, который дрался, кусался и задирал других детей постоянно.
Поблагодарили(2): РуДе СоНеЧкО, ansar
Котёныш писал(а):

Я, когда узнала от Вари, побежала у детского психолога спрашивать. Она сказал, что в таком варианте это вполне допустимо

Это было пару дней назад . Пришёл ребёнок с сада. Начала плакать и сказала, что в сад больше не пойдёт. В углу она стояла с двумя мальчиками. За, что их наказали не знаю. Поставили их в угол. Дочка не хотела стоять и смотреть в стену. Переодически поворачивалась в сторону группы. Воспитательница всё это видела, смеялась и говорила будет стоять ещё дольше.
Позвонила воспитательнице. Она опешила. Вообще не ожидала. После минуты молчания, сказал, что дочку в угол не ставила. Там стояли только мальчики. Вот кому верить? Раньше вранья за дочкой не замечала.
Вот и не могу понять как к этому относится. Сказала конечно, что бы в угол больше никто её не ставил. На поведение в садике нареканий никогда не было.

добавлено спустя 6 минут:

Я и сама в сад ходила. Не помню, чтобы меня или ещё кого-то в угол ставили. Вот и удивилась.


Последний раз редактировалось: ansar (16.11.2019 17:39), всего редактировалось 1 раз
ansar
Ну трудно сказать. С одной стороны, правильнее верить своему ребенку!
С другой, у меня Варя могла рассказывать, что они не гуляли сегодня! Хотя я лично ехала на машине мимо сада и видела их группу и ее на прогулке.
А воспитательница чтобы вот так напрямую врала? (хотя чего уж, всяко бывает)
Дети могут любые события проецировать на себя. Попробуй может немного позже ещё раз с ней ненавязчиво поговорить и расспросить что же было на самом деле.
Котёныш писал(а):

А воспитательница чтобы вот так напрямую врала? (хотя чего уж, всяко бывает)

Дочка теперь каждый день приходит и говорит :"Воспитательница меня сегодня в угол не ставила, никого не ставила."
Я думаю, что одно дело признаться о наказании мальчиков и совсем другое девочки.
Пыталась ещё поговорить с дочкой на эту тему. Но она больше не хочет.
Интересно бы выяснить причину. Почему поставили мальчиков в угол? Девочек и мальчиков нужно наказывать по разному?
По многочисленным слухам, в паралельной группе детей ставят в угол. Не представляю, как там их удерживают.
В нашей группе есть стульчик для плача. Если ребенок плачет, его садят туда(до этого носят на руках) или хочется поплакать - плачет только на стуле, а дальше бегает уже без слез.
На площадке видела, в качестве наказания, воспитатель обещала отправить ребенка обратно в группу. Но, это , думаю, не травматично.
Поблагодарили(1): ansar
Медуза писал(а):

Девочек и мальчиков нужно наказывать по разному?

Не думаю, что нужно наказывать как то по разному. Просто это на уровне психологии.Одно дело мальчика наказать и совсем другое девочку. И признаться в этом проще, если это был мальчик. Как мне кажется .
Девочки,я незнаю как в госсаду,но я в частном просто сажаю на стульчик,чтобы ребенок выпустил пар,отдохнул,подумал и конечно говорю ...говорю ...говорю

добавлено спустя 4 минуты:

ansar
Как по мне то нет разницы в наказании мальчика или девочки,у меня в группе такие леди,что некоторые мальчики просто ангелы ржу нимагу

Вот недавно девочка засыпала глаза песком мальчику ,провела разъяснительную работу,девочка сказала прости,но в качестве наказания посадила на лавку подумать о поведении.

А,ещё,ну скорее со старшими детками работает,кто плохо себя ведёт ,мяукает под столом во время занятия к примеру,то говорю ,что сейчас отведу в группу к малышам ,дам сосочку,одену памперс-действует на ура,честно.
Поблагодарили(1): ansar
У нас в яслях сдадим деток на стульчик "остыть" в случае чрезвычайно плохого поведения. На счёт угла, то не практикуется даже в более старших группах. Ну или я не в курсе...
Oksik11 писал(а):

скорее со старшими детками работает,кто плохо себя ведёт ,мяукает под столом во время занятия к примеру,то говорю ,что сейчас отведу в группу к малышам ,дам сосочку,одену памперс-действует на ура,честно.

Согласна на все 100%
Поблагодарили(1): ansar
Девочки, хочу послушать мнения, Как бы вы отнеслись к такой ситуации?
В Киеве неделю была шикарная весенняя погода. Но детей не выводили на прогулку, потому что:
-привели 3-х совсем новеньких и они плакали;
-приивели детей после длительного отсутсвия и они тоже плакали;
- привели 20 детей из 25 возможных.
Узнала совершенно случайно. Вечером детей не выводят.
В сентябре, в период адаптации, помогали все- зава, музработник, психолог. Но тогда воспитателей не было , совсем.
В группе 27 градусов, не проветривают.
Уточню, детей не выводили на улицу 5 дней.


Последний раз редактировалось: Медуза (22.02.2020 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Медуза
Поговорила бы с воспитателями, потом с директором.
А как остальные родители к этому относятся?
Медуза
Бред сивой кобылы.. Это лень воспитателей. У нас тоже такие номера были.. То вокруг садика ходили дети, это называлось прогулкой, то не ходили вообще.. Сейчас в школе на гпд могут не выходить.. Дождь /уроки/хрен знает что, потом выйти когда резко похолодало после тепла и дети пришли недостаточно тепло одетые.. То кто-то забыл сменную обувь переобуть и вышел в кедах..
У меня ребенок еще не может расказать, как было. Поэтому так поздно узнала.
Родители в вайбере пишут, что дети весной гулять будут. ты шо того???
У воспитателя обязательно поинтересуюсь. А там по прогнозу дождь - железобетонная отмазка.
Вечером собирает только одна воспитательница, которая больше домой спешит, где-то в 17-30.
А вокруг сада ходили, что бы в песочницу не пускать.
Наши ходят на прогулку всегда, кроме дождя. Как-то в конце осени одна мама предложила не выводить, так как ветрено, но ей сказали, что выводят в любом случае, если ветер, то наденут капюшон, но по регламенту сада они должны погулять не менее 30 минут.
Оказывается , згідно до Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16
п 6.5.
Цитата:

При вході до дошкільного навчального закладу необхідно розміщувати термометр для контролю за температурою повітря на вулиці. Прогулянки на відкритому повітрі повинні проводитися не рідше 2 разів на день. Оптимальний час перебування на відкритому повітрі - 3,5-4 години на день з достатньою руховою активністю. Основними причинами скорочення тривалості перебування на свіжому повітрі є погіршення самопочуття, порушення стану здоров`я дітей, ускладнення метеоумов.


Интересно, самочувствия кого - ребенка или воспитателя? ржу нимагу
По поводу дождя - у нас веранд для ясельных групп нет. Для остальных - только летом установили.
Inna_K писал(а):

Наши ходят на прогулку всегда, кроме дождя. Как-то в конце осени одна мама предложила не выводить, так как ветрено, но ей сказали, что выводят в любом случае, если ветер, то наденут капюшон, но по регламенту сада они должны погулять не менее 30 минут.

У нас так же. Сейчас , последние недели гуляют и утром и вечером, 2 раза. Как минимум 1 час. Зимой когда темно было мовсем, гуляли раз утром.
Lesya14
А во сколько у вас детей выводят на вечернюю прогулку?
Медуза
После еды, где то ближе к 17.00
Говорила с воспитателем, почему дети не гуляют . Объяснение железобетонное :"Есть 3-е деток на адаптации, они постоянно плачут. Если их вывести на улицу, они будут тоже плакать и заболеют" ты шо того???
Медуза
Без комментариев я тут не причем Отмазка прям на Нобелевскую премию тянет ты шо того???
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах