Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Что-то не пойму о каких 2500 в месяц Вы пишете. Это за что??
Медуза, ну очередь меня уже не интересует - ребёнок уже принят.
Вот с картой киевлянина разобраться бы...позже скопирую, что о ней на сайте написано.
Но, хотелось бы реальных отзывов)))

wic, а как количество мусора зависит от метража? Мусор-то люди производят, а не квартира.
Прописывать не хочется, потому что в случае чего выписать очень сложно. И надо сразу же куда-то ещё прописать при выписке...

Elenchik, а она сама киевлянка или трудоустроена в Киеве?

Gandzya, мама не хочет субсидию оформлять, "потому что потом пересчитают и сделают так, что я им должна буду")))

добавлено спустя:

Ириска-14, если ребёнок не прописан в Киеве, то в сад его берут с условием оплаты 2500 грн/месяц.
РуДе СоНеЧкО
Мне кажется дешевле платить за коммуналку будет с учётом прописанного ребенка, чем каждый месяц по 2500 грн
Понятно. А какая разница от +1 прописанный человек?

У нас у мамы мусор считают на квадраты, а не людей (логику тоже не понимаю). На людей только вода, но у нас счетчики.
Lesya14, это 100% ржу нимагу
Останавливают сложности если надо выписать ребёнка, например.
Хотя, конечно, теперь уже сделаем...
я тут не причем

добавлено спустя 51 секунду:

Gandzya, понятия не имею.
я тут не причем
Уточню ещё.
В селе у нас от количества людей сумма по вывозу мусора зависит.
Gandzya писал(а):

А какая разница от +1 прописанный человек?

Если нет счетчика на гопячую воду, то то приличная сумма, тарифы там неадекватные - или по 3 или по 5 кубов на человека считают.
Карта киевлянина будет однозначно дешевле, если есть основания для ее оформления

добавлено спустя 14 минут:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

В селе у нас от количества людей сумма по вывозу мусора зависит.

В Киеве вывоз мусора обычно включен в услуги ЖЭКа и оплачивается исходя из площади, а не количества прописанных.
Вот, что на портале пишут:
Ириска-14
"Коммунальные детские учреждения будут принимать в первую очередь киевлян. А ребенка без столичной регистрации возьмут только, если в группах будет свободное место и за него будут платить 2500 гривен в месяц плюс питание. Таким образом киевские чиновники собираются реализовать принцип: «деньги ходят за ребенком», о чем идет речь в постановлении Киеврады."

добавлено спустя 41 секунду:

РуДе СоНеЧкО писал(а):

Elenchik, а она сама киевлянка или трудоустроена в Киеве?

Работает в Киеве
Elenchik писал(а):

Работает в Киеве

Получается, не работает эта тема про компенсацию...
грущу
Про "карту киевлянина", признаться, впервые слышу
Но дети, правда, прописаны
Девочки, ваших деток в яслях выводили на прогулку?
Медуза
Наших выводят
Медуза
Дочку выводили.
Медуза
Первое время не выводили, но у нас сад начался в январе у всей группы. Недельки через три, как все чуть привыкли, стали выводить.
Девочки, вопрос, если кто сталкивался: я же писала заявление на исключение ребёнка из сада, это было ещё в первых числах сентября. Сейчас проверяю - статус "Дитина оформлена" до сих пор в этом саду.
Ждать октября? Идти к ним? Писать заявку какую-то?
Медуза
Наших выводили
Нашу группу выводят на прогулку в теплую солнечную погоду.
Было собрание(я про него не знала, Андрюша болел), выложили краткий отчет в Вайбере. Такой момент - если ребенок болел - нужна справка от врача. Так как мне больничный не нужен, то идти в поликлинику не собираюсь, там можно опять нахвататься инфекции . Просто предупрежу, что не будет(надо ли предупреждать? Там ведут журнал посещаемости). Существуют какие-то инструкции , нормативные документы про это?
Сопли.
Тут, на форуме, очень много историй, с какими соплями и в каком состоянии приводят деток. Воспитатели просят не приводить детей с соплями разных цветов , отправляют домой. У сестры, воспитатель не пускает в группу детей с соплями с кашлем уже можно. Опять же,с ребенком еще можно остаться дома. А если нужен больничный на простые сопли?
Для такого случая нужна справка? Чем это регламентируется?
Медуза
Уже давно справка не нужна. В поиске набери и сразу выдаст тебе этот документ. Уже года три, как не нужна.
Это неправомерное требование.
Нашла интересный документ https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16 , как все должно быть.
12.2
Спойлер:

Как то двояко написано. Болезнь с соплями (простуда) -это инфекция?
Медуза, спроси у медсестры. В том саду, в который мы ходили, медсестра сказала что сопли это не то, что требует справки. А, вот, ветрянка и т.д. - да, очень просят справку.


Последний раз редактировалось: РуДе СоНеЧкО (09.10.2019 19:37), всего редактировалось 1 раз
У нас тоже справку не требуют, сказала П если больше 10 дней то тогда надо. В саду предупреждаю утром если заболели
Медуза
Справки мы уже давно не носим ни в сад ни в школу. В школу у нас сейчас допускается до 10 дней по записке от родителей. В сад не принимают только если ребенок явно болен. С соплями ходили ходят и будут ходить. Если я работаю то из за соплей мне никто больничный не даст.

добавлено спустя 1 минуту:

Медуза
Инфекционное это корь, ветрянка, ангина и т.д. не сопли
Мы в садике требуем справку обязательно в случае инфекционных заболеваний (ветрянка, корь, скарлатина, стоматит...). В остальных случаях справка не обязательна.
Девочки всем привет.
Скажите пожалуйста, в ваших садах как-то наказывают детей или нет? В нашем ставят в угол, не разрешают поворачиватся. Вот хочу понять насколько нормальная эта практика!? Мне когда об этом рассказала дочка, я очень расстроилась. Но другие родители не против таких методов воспитания 🙄
ansar
У нас могут и в другую группу на экскурсию сводить... в угол не ставят, но если ребёнок кусается, например, в процессе свободной игры, то его сажают за стол и не разрешают играть.
Поблагодарили(1): ansar
ansar
В прошлом нашем саду садили на стул и не разрешали играть. В новом не знаю, еще не сталкивалась
Поблагодарили(1): ansar
У нашей воспитательницы был "чарівний куточок", где нужно было посидеть или постоять, чтобы успокоиться. Он "надихав на спокій та ввічливість". Это цитаты из рассказа Вари.
Я, когда узнала от Вари, побежала у детского психолога спрашивать. Она сказал, что в таком варианте это вполне допустимо. Воспитатель отделяет ребенка от остальных, при этом не выпускает его из виду.
Ну и попадал туда в основном только один парнишка, который дрался, кусался и задирал других детей постоянно.
Поблагодарили(2): РуДе СоНеЧкО, ansar
Котёныш писал(а):

Я, когда узнала от Вари, побежала у детского психолога спрашивать. Она сказал, что в таком варианте это вполне допустимо

Это было пару дней назад . Пришёл ребёнок с сада. Начала плакать и сказала, что в сад больше не пойдёт. В углу она стояла с двумя мальчиками. За, что их наказали не знаю. Поставили их в угол. Дочка не хотела стоять и смотреть в стену. Переодически поворачивалась в сторону группы. Воспитательница всё это видела, смеялась и говорила будет стоять ещё дольше.
Позвонила воспитательнице. Она опешила. Вообще не ожидала. После минуты молчания, сказал, что дочку в угол не ставила. Там стояли только мальчики. Вот кому верить? Раньше вранья за дочкой не замечала.
Вот и не могу понять как к этому относится. Сказала конечно, что бы в угол больше никто её не ставил. На поведение в садике нареканий никогда не было.

добавлено спустя 6 минут:

Я и сама в сад ходила. Не помню, чтобы меня или ещё кого-то в угол ставили. Вот и удивилась.


Последний раз редактировалось: ansar (16.11.2019 17:39), всего редактировалось 1 раз
ansar
Ну трудно сказать. С одной стороны, правильнее верить своему ребенку!
С другой, у меня Варя могла рассказывать, что они не гуляли сегодня! Хотя я лично ехала на машине мимо сада и видела их группу и ее на прогулке.
А воспитательница чтобы вот так напрямую врала? (хотя чего уж, всяко бывает)
Дети могут любые события проецировать на себя. Попробуй может немного позже ещё раз с ней ненавязчиво поговорить и расспросить что же было на самом деле.
Котёныш писал(а):

А воспитательница чтобы вот так напрямую врала? (хотя чего уж, всяко бывает)

Дочка теперь каждый день приходит и говорит :"Воспитательница меня сегодня в угол не ставила, никого не ставила."
Я думаю, что одно дело признаться о наказании мальчиков и совсем другое девочки.
Пыталась ещё поговорить с дочкой на эту тему. Но она больше не хочет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах