Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
не думала что мы с этим сталкнёмся..но по видимому придётся отдать дочку в сад.
Нашла много всего но ведь теперь существует единые центры по распределению детей нифига себе
очередь обычно 2-3 года опаньки ...
Но так же сегодня нашла
Цитата:

дети 5 лет - без очереди, остальные дети, до 5 лет - от 2 до 3-х лет.

часный сад стоит от 18000р.в месяц чет засмущалась я
Это очень будет бить по корману но вроде терпимо...но стоит ли оно того???
Короче запуталась совсем чет засмущалась я
2-3 года очередь??? я в шоке.
В киеве тоже, но не так чтобы годами!
У нас даешь заведующей взятку 300 у.е. и зачисляют
А зачем ты помощницу в сад отдаешь? улыбаюсь
birtanem
Мы сами ломаем голову с садом, на очередь мы не вставали, поедим в РАНО будем там записываться, но сколько ждать придеться не известно!!!
Sing писал(а):

У нас даешь заведующей взятку 300 у.е. и зачисляют

Хе, у нас многие знакомые так же детей устроили, безо всяких очередей чет засмущалась я Одни так же заведующей денежку в конверте сунули, другие - купили в комнату для игр каких-то игрушек, лошадку-качалку, и усё я тут не причем
birtanem
Юль нам садик-школа нравиться и даже очень.
Первый раз пошли в сад в 1.6 ходили не целый день а с 2х уже на целый день.
А сейчас уже перешли мы во второи класулыбаюсь

Последний раз редактировалось: helka (16.03.2014 21:35), всего редактировалось 1 раз
helka
И Еве столько же.
Мама говорит, рано очень.
Но ей дома скучно так.
У тебя нормально адаптировалась? я тут не причем
Sing писал(а):

У тебя нормально адаптировалась?

Сначала месяц ходили вместе ржу нимагу а потом вроде привыкла ей там было очень даже интересно,разнообразие другие детки .

Последний раз редактировалось: helka (16.03.2014 21:37), всего редактировалось 1 раз
Sing писал(а):

А зачем ты помощницу в сад отдаешь? Smile

ей скучно дома..очень общительная..да и к школе надо готовиться ржу нимагу

NiKuSiNkA писал(а):

оедим в РАНО будем там записываться, но сколько ждать придеться не известно!!!

так вот оттуда цитату про очередь я сейчас и взяла чет засмущалась я

SunshineGirl писал(а):

Хе, у нас многие знакомые так же детей устроили

с 2006 есть единый центр записи в сад опаньки ... просто к заведующей уже нельзя..надо путёвку в сад получить с начала..взятку можно попробовать что бы очередь сократить..но что бы попасть в тот или иной сайт с начала надо в него направление получать чет засмущалась я

helka писал(а):

Уже перешли мы во второи класSmile

нифига себе нифига себе нифига себе у нас школа с 6-7 лет озадачена
birtanem писал(а):

с 2006 есть единый центр записи в сад Confused просто к заведующей уже нельзя..надо путёвку в сад получить с начала..взятку можно попробовать что бы очередь сократить..но что бы попасть в тот или иной сад с начала надо в него направление получать

Все может быть, я не слышала про эти путевки и направления, знаю голые факты только про взятку и никаких стояний в очереди.
birtanem писал(а):

у нас школа с 6-7 лет

Ага у них школа с 5 лет а подготовительный класс с 4.
Все в игровой форме очень даже интересная программа подмигиваю .в 4 годика детки знают алфавит и могут писать буковки и циферки.

Последний раз редактировалось: helka (16.03.2014 21:41), всего редактировалось 1 раз
тоже столкнулась с этой проблемой.
У нас есть садики с 1 года и даже там очередь грущу
сказали, что реальней всего зимой записаться, так как многие к середине года отказываются
Вообщем люди добрые помогите советом!!! Появилась возможность отдать малыша в садик, но мне кажется он не готов. Не регулярно просится на горшок, не ест сам (ковыряется в тарелке, пару-тройку ложек может и съесть), не спит один. Как в садике дети 1,5-2 годика адаптируются? Их кормят? Как с горшком? Не все же просятся? Гулять их как собирают? Не хочется упустить шанс с садиком, да и на работе повышение пообещали. Как быть-то?
Наташечка
Мы пошли в Д/с в 1.4
первые 2 мес. забирала сначало до 10, потом до 11, потом после обеда. Сейчас уже оставляю на весь день примерно до 17.00
В саду единственное требование было чтобы без соски. остальное по мере освоения... т.е. кушать мц хоть и учились всё лето, но всё равно ели 50х50. сейчас уже примерно 80% сам ест, остальное докармливает нянечка. На горшок до сих пор не ходим... используем трусики-памперсы. Иногда воспитательница говорит что он садится вместе со всеми на горшок, и даже пару нраз пописал. Дома нив какую... И спим дома только с укачиванием, а там почти сразу стал сам засыпать... чудеса очень счастлива
Короче ничего такого там не требуют, главное хотябы начать учить навыкам самообслуживания подмигиваю
romashka_1978
спасибо успокоила улыбаюсь
А с нами раньше двух лет в саду и разговаривать не хотели...
А сейчас с бумом рождаемости, который есть в Киеве, даже и не знаю, не сегодня ли записывать начинать нерожденного еще ребенка грущу
Часовой пояс: GMT + 3