Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Интересно бы выяснить причину. Почему поставили мальчиков в угол? Девочек и мальчиков нужно наказывать по разному?
По многочисленным слухам, в паралельной группе детей ставят в угол. Не представляю, как там их удерживают.
В нашей группе есть стульчик для плача. Если ребенок плачет, его садят туда(до этого носят на руках) или хочется поплакать - плачет только на стуле, а дальше бегает уже без слез.
На площадке видела, в качестве наказания, воспитатель обещала отправить ребенка обратно в группу. Но, это , думаю, не травматично.
Поблагодарили(1): ansar
Медуза писал(а):

Девочек и мальчиков нужно наказывать по разному?

Не думаю, что нужно наказывать как то по разному. Просто это на уровне психологии.Одно дело мальчика наказать и совсем другое девочку. И признаться в этом проще, если это был мальчик. Как мне кажется .
Девочки,я незнаю как в госсаду,но я в частном просто сажаю на стульчик,чтобы ребенок выпустил пар,отдохнул,подумал и конечно говорю ...говорю ...говорю

добавлено спустя 4 минуты:

ansar
Как по мне то нет разницы в наказании мальчика или девочки,у меня в группе такие леди,что некоторые мальчики просто ангелы ржу нимагу

Вот недавно девочка засыпала глаза песком мальчику ,провела разъяснительную работу,девочка сказала прости,но в качестве наказания посадила на лавку подумать о поведении.

А,ещё,ну скорее со старшими детками работает,кто плохо себя ведёт ,мяукает под столом во время занятия к примеру,то говорю ,что сейчас отведу в группу к малышам ,дам сосочку,одену памперс-действует на ура,честно.
Поблагодарили(1): ansar
У нас в яслях сдадим деток на стульчик "остыть" в случае чрезвычайно плохого поведения. На счёт угла, то не практикуется даже в более старших группах. Ну или я не в курсе...
Oksik11 писал(а):

скорее со старшими детками работает,кто плохо себя ведёт ,мяукает под столом во время занятия к примеру,то говорю ,что сейчас отведу в группу к малышам ,дам сосочку,одену памперс-действует на ура,честно.

Согласна на все 100%
Поблагодарили(1): ansar
Девочки, хочу послушать мнения, Как бы вы отнеслись к такой ситуации?
В Киеве неделю была шикарная весенняя погода. Но детей не выводили на прогулку, потому что:
-привели 3-х совсем новеньких и они плакали;
-приивели детей после длительного отсутсвия и они тоже плакали;
- привели 20 детей из 25 возможных.
Узнала совершенно случайно. Вечером детей не выводят.
В сентябре, в период адаптации, помогали все- зава, музработник, психолог. Но тогда воспитателей не было , совсем.
В группе 27 градусов, не проветривают.
Уточню, детей не выводили на улицу 5 дней.


Последний раз редактировалось: Медуза (22.02.2020 23:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Медуза
Поговорила бы с воспитателями, потом с директором.
А как остальные родители к этому относятся?
Медуза
Бред сивой кобылы.. Это лень воспитателей. У нас тоже такие номера были.. То вокруг садика ходили дети, это называлось прогулкой, то не ходили вообще.. Сейчас в школе на гпд могут не выходить.. Дождь /уроки/хрен знает что, потом выйти когда резко похолодало после тепла и дети пришли недостаточно тепло одетые.. То кто-то забыл сменную обувь переобуть и вышел в кедах..
У меня ребенок еще не может расказать, как было. Поэтому так поздно узнала.
Родители в вайбере пишут, что дети весной гулять будут. ты шо того???
У воспитателя обязательно поинтересуюсь. А там по прогнозу дождь - железобетонная отмазка.
Вечером собирает только одна воспитательница, которая больше домой спешит, где-то в 17-30.
А вокруг сада ходили, что бы в песочницу не пускать.
Наши ходят на прогулку всегда, кроме дождя. Как-то в конце осени одна мама предложила не выводить, так как ветрено, но ей сказали, что выводят в любом случае, если ветер, то наденут капюшон, но по регламенту сада они должны погулять не менее 30 минут.
Оказывается , згідно до Санітарного регламенту для дошкільних навчальних закладів https://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0563-16
п 6.5.
Цитата:

При вході до дошкільного навчального закладу необхідно розміщувати термометр для контролю за температурою повітря на вулиці. Прогулянки на відкритому повітрі повинні проводитися не рідше 2 разів на день. Оптимальний час перебування на відкритому повітрі - 3,5-4 години на день з достатньою руховою активністю. Основними причинами скорочення тривалості перебування на свіжому повітрі є погіршення самопочуття, порушення стану здоров`я дітей, ускладнення метеоумов.


Интересно, самочувствия кого - ребенка или воспитателя? ржу нимагу
По поводу дождя - у нас веранд для ясельных групп нет. Для остальных - только летом установили.
Inna_K писал(а):

Наши ходят на прогулку всегда, кроме дождя. Как-то в конце осени одна мама предложила не выводить, так как ветрено, но ей сказали, что выводят в любом случае, если ветер, то наденут капюшон, но по регламенту сада они должны погулять не менее 30 минут.

У нас так же. Сейчас , последние недели гуляют и утром и вечером, 2 раза. Как минимум 1 час. Зимой когда темно было мовсем, гуляли раз утром.
Lesya14
А во сколько у вас детей выводят на вечернюю прогулку?
Медуза
После еды, где то ближе к 17.00
Говорила с воспитателем, почему дети не гуляют . Объяснение железобетонное :"Есть 3-е деток на адаптации, они постоянно плачут. Если их вывести на улицу, они будут тоже плакать и заболеют" ты шо того???
Медуза
Без комментариев я тут не причем Отмазка прям на Нобелевскую премию тянет ты шо того???
Медуза писал(а):

Говорила с воспитателем, почему дети не гуляют . Объяснение железобетонное :"Есть 3-е деток на адаптации, они постоянно плачут. Если их вывести на улицу, они будут тоже плакать и заболеют" ты шо того???

Бред ,наши гуляли с первого дня. При чем новых детей сразу пришло человек 6.
У малой в саду новеньких часто начинали водить именно с прогулки. Сначала приводили погулять ,потом за час до прогулки и т.д
Lesya14 писал(а):

У малой в саду новеньких часто начинали водить именно с прогулки. Сначала приводили погулять ,потом за час до прогулки и т.д

И мы так делали.
Начинали именно с прогулки

И почему новые дети с февраля, а не с сентября? я тут не причем
так весь год могут быть новые дети, у которых адаптация, и тогда совсем без прогулок?

я уже в мин.образования жалобу писала бы чет засмущалась я
предварительно поговорив с заведующей

Воспитатели ОБЯЗАНЫ выводить детей на прогулки.
Почему из-за 3 адаптирующихся должны страдать все остальные? я тут не причем мне непонятно
У кого у ребенка в группе был только один воспитатель, какая специфика такой группы? В голове не укладывается, как можно проработать с 7 до 19 и остаться живым Нормальным. Понятно, что там тоже живые люди работают, устают, болеют. Как дети реагируют на замену?
Медуза писал(а):

У кого у ребенка в группе был только один воспитатель, какая специфика такой группы?

у нас был один воспитатель и няня в группе, садик маленький, за 5 лет всех воспитателей хорошо знали и проблем с заменами не было
но у нас и с 7-8 и 17-19 дежурная группа. детки все вместе были
У нас каждый год воспитатели меняются - дети ходят из группы в группу. За каждой возрастной группой закреплены определенные воспитатели. И по окончанию учебного года воспитанники переходят к другим. У нас садик маленький, дети знают всех воспиьателей. Дети адаптируются по-разному, все зависит от ребенка, кто-то полегче, кто-то сложнее
В нашем саду воспитатели будут меняться после яслей. А потом уже будут постоянные до выпуска. В саду 11 групп. Мне интересно, как воспитатель справляется с детками, когда онработает полный рабочий день от рассвета до заката.
Если воспитатель соглашается работать весь день, то он знает на что идёт... Но по себе скажу, что это физически и психологически тяжело... Я в таком режиме продержалась 3.5 недели, пока напарница была на больничном. А когда она вышла на работу, то я чуть не танцевала от радости
Медуза писал(а):

Мне интересно, как воспитатель справляется с детками, когда онработает полный рабочий день

наверное зависит от количества детей в группе
у вас по сколько?
По списку 25, в яслях тоже 25. Максимально было около 20. В первые дни сентября. Потом плюс-минус.
Наверное, в группе с 2-мя воспитателями ребенку будет комфортнее, воспитатель будет не такой уставший. Сейчас есть выбор, куда идти.
Медуза
у нас меньше, но всё равно думаю воспитатель очень нервная работа
У нас в яслях в этом году было 31 ребенок (ходило в среднем 23-25), в прошлом до конца года стало 39...
Цитата:

Если воспитатель соглашается работать весь день, то он знает на что идёт..

Звонила в сад, заведующая так и сказала, повторила один в один. Я думала, что это необходимость, когда не хватает воспитателей. Дежурных групп в саду нет.
[img]private photo hosting[/img]
Была на экскурсии в саду, знакомили с группой. Вот это на фото - детские кроватки, 3-х ярусные. Спальни нет, все в общем помещении. Даже не представляю, как все проветривается.
Медуза
Это гос.сад или частный такой?
Это государственный сад. Но перепланированый из здания другого назначения.
Сестра сказала, что такие кровати стоят в частном саду, но там нужно экономить место.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах