Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
у Вани новое слово - унитаз) Произносится как тататаз ржу нимагу ржу нимагу Сделает дела в унитаз и докладывает: Ваня тататаз все кака ржу нимагу ржу нимагу
бред, бред...Ходила узнавала про садик. Сказали - в этом году вряд ли попадем, поздно встали на очередь йоу Встала я, когда Ваньке было где-то 6 месяцев я тут не причем подмигиваю Это что же, надо бежать становиться в очередь, сразу после роддома я тут не причем Господи, ну и страна всем пипец
Ну ладно, ща решим квартирный вопрос и бум заниматься садиком, а то, может, придется переехать. Я оч на это надеюсь, квартиру приходят смотрят, может, скоро что и получится,,ттт подмигиваю

Ванечка почему-то не любит, когда я пою подмигиваю Сразу говорит: мама,хватя ля-ля и рот затыкает ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Трех поросят называет ним-ним, ням-ням и ням-ням улыбаюсь

Сегодня ночуем с Ваней вдвоем- мужа уехал в москву за машиной..

Сынок обожает просто гулять по снегу, мне кажется, он готов целый день не заходить домой)) Че-то роется в нем, чистит скамейки, играет в снежки, просто валяется в нем))

А это он нарядился с утра и собрался ехать к бабушке ржу нимагу ржу нимагу

были сегодня с Ванечкой на узи и сынок впервые увидел свою СЕСТРЕНКУ! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Конечно, я не уверена, что он это понял)))
Но Ваня знает, что у меня в животике живет ляля.Сегодня он ее кормил фруктами из книжки и рассказывал ей, что джики заправляются бензином улыбаюсь А потом я говорю, что ляля спит,а он посмотрел на живот и выдал: ляля,хватя пать! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
1,9,26[/i]

что же за ночь седня была надышалась лака для ногтей Сейчас еле сижу..
Ваня уснул в 9.30, потом заворочился в 11.30, дала попить воды. и все. Вроде и не проснулся, но и не спит. И на руках качала,и к нам в кровать клала и просто лежали - ни в какую. и не играет особо, но и не засыпает... Доносилась,что у меня живот стал как камень и ноги начали ужасно болеть. В 2 часа ночи разбудила Андрея. Он Ваньку качал где-то час, потом мы забили на это дело и просто валялись с ним в кровати. Это при том, что я даже не успела хотя бы чуточку поспать йоу В 5 утра Ваня запросил "кащку" опаньки ... Навернул тарелку каши... Потом помазала ему зубы калгелем... Где-то к 6 утра я его укачала.. Проспали до 10.30. Проснулись и я сразу позвонила родителям,они приехали и забрали сына улыбаюсь Мы позавтракали,и нет,чтобы поваляться и отдохнуть,начали заниматься уборкой йоу Тут не знаешь,за что хвататься, пока сына-вредителя дома нет улыбаюсь
Когжа с ним ночью лежали и папаня наш храпел , Ваня наклонялся к нему близко и говорил: папа, хватя м-м-м ржу нимагу ржу нимагу

ОТдали вот сына, вроде и хорошо в тишине, можно собой заняться, но все равно не ТО, скучаю ужасно по нему уже подмигиваю улыбаюсь
1,9,29

ТТТ, эти дни Ванечка спит хорошо,но зубы пока еще не вылезли..
Аппетит у ребенка ,слава богу,ого-го какой хороший улыбаюсь

Боюсь сглазить,но я вроде не глазливая: седня начинаем оформлять продажу нашей квартиры,смотрим сейчас квартиру себе,есть варианты,а пока не подыщем - поживем у родителей,думаю, может, ближайшие пару недель уже придется переехать я тут не причем Сегодня поедем смотреть еще одну квартиру))
1,10,1

Позавчера заболел простудой сильной Андрей,а Вчера походу от него заразился сынок грущу Кашля,соплей нет,но ночью была темп 38,4..Не уснул,пока не дала нурофен.. Наеврно,заразился,не думаю,что зубы такую темп дают я тут не причем

Документы на продажу готовы,на неделе нам надо переехать уже.. Никак не можем определиться с покупкой,ругаемся с Андреем.. Он за кваритру в 72 кв м,абсолютно без отделки,но зато развитая инфраструктура,а я за кв,как у родителей - 90кв.м, дом новый,сдан, только лифт пока не работает. В кв поклеены обои и лежит линолиум - на первое время лучше и не надо, инфраструктура не оч развита,но я думаю вес улучшится,как там достроят все дома я тут не причем Все-таки хочется жить с 2 детьмя в большой квартире,а не ютиться в комнатушках....там и кухня 14 м я тут не причем Вот дадут через пару мес лифт и можно въезжать и жить спокойно...Надеюсь,уговорю его на этот вариант..
на неделе съезжаем к родителям,не знаю,сколько времени будем без нета,может,к ним проведем я тут не причем
Ванечке 2 года, 5 мес,21 день

Катюшке 3 месяца и 19дней


УРА!!!! блин,сто лет тут не была!!))) Ну вот слава богу, мы провели инте и телефон)))) Столько всего случилось!!!
Главная новость - 15 июня у нас родилась дочурка Катюшка!!! Так что это теперь дневник не только Ванюшкин)))
А вторая главная новость - с начала июня мы живем в своей новой трехкомнатной квартире! (почти 90кв.м.!)Теперь нам всем есть гдеразвернуться!!)))
ОЙ,столько всего произошло с февраля, даже и не знаю,что написат)) Рассказ о родах напишу в отдельной темке.
пара слов о Ванечке:
растет малыш наш, болтает все, с 17 августа устроили в садик, 2 недели ходит,неделю болеет. Ну ниче, главное,что устроили.. А то с двумя я бы свихнулась тут... Ванька же у нас на месте ни секунды не сидит..
Катюшке скоро 4 месяца уже...))) Роды у меня не сравнить с первыми просто! буквально за пару часов родила, класс))) до 3 мес мучались с животом, какала только с трубкой,бедняжка... Сейчас все ок, но до сих пор много срыгивает,одежду меняю по несколько раз в день.
Ванька весь у нас в Андрея, а Катюшка - в нашу породу))) Очень похожа на мою бабушку,маму,сестру и меня)))) ОЧень улыбчивая и любит разговаривать)) Несколько дней как переворачивается на бочок и почти на живот))
Завтра начинаем ходить на массаж второй курс. Первый курс к нам массажистка домой приезжала.Так,выложу ща фотку какую-нить,зацените)))

добавлено спустя:









Сегодня отвели Ваню босле болезни в сад. Блин,как же он ревел,бедненький,не хотел идти...Оказалось,что там карантин к том уже - ветрянка. Но ниче,я не стала его забирать,пусть зодит - чем раньше заболеет,тем легче перенесет,да и Катюха не заразится(до 6 мес они не болеют). Вообще Ванька быстро к саду адаптировался,я думала,хуже будет. К концу первой недели мы его уже оставили на весь день там. Если он и хнычет,что не хочет в сад,то там быстро успокаивается.так что он молодец. Только писается там,мне кажется,он просто стесняется проситься.. Дома не писается,только ночью. Уже почти 4 месяца спит ночью без подгузника,но все равно писается. Иногда сажаюего и 2-3 раза за ночь,но все равно писается..Я замучилась уже ему постель менять)
Очень жаль,что у нас так долго не была нета,потому что не записывала все ванькины перлы,ну ниче,буду нагонять теперь))
Помню первое,чем он меня поразил,я чуть не упала, было следующее его предложение. Я его что-то попросила пару раз,потом говорю: ты что,не слышишь? он: Я не слышу,я глупый мальчик, я умею в школу ходить" нифига себе ржу нимагу И потом чуть что,выдает эту фразу) Никак не могли понять,причем тут школа))) Сечас Ваня если что не по его говорит: Иж ты какая! ржу нимагу
на днях написала про роды: http://ovulation.org.ua/forum/topic21930.html

Ванька принялся меня воспитывать. Чуть что не по его,так сразу: "мама,ай-яй-яй,чичас возьму ремешок и дам тебе по попе!" и идет к шкафу за ремнем!))))
а если начинаю его ругать,то сразу: "Меня нельзя ругать! я маленький"
Вчера смотрел НУ погоди,там серия была с песне "Комарово",потом весь вечер ходил пел: "я уеду в конарова-а-а-а!!"
Ванечке сегодня 2,5 года!Настоящий мужичок у нас уже улыбаюсь Во всю болтает и очень хорошо,практически все слова уже правильно говорит. Правда в последнее время стал вредным. Видимо, приблизился уже кризис трех лет опаньки ... Чуть что не так,сразу кидается на пол и психует.надеюсь,скоро пройдет) Меня очень радует,как Ванька любит свою сестричку))) С самого ее рождения)Все время Катюшку обнимает,целует,говорит ей "моя маленькая девочка" улыбаюсь Вчера захожу в комнату,а Ванька залез к ней как-то в кроватку и лежит с ней разговаривает улыбаюсь Блин,как он ее не задавил там)) Чуть только Катя начинает плакать,Ваня сразу кричит: "Мама,бегом,скорей!!Катя плачет" ржу нимагу ржу нимагу Вот такой заботливый брат))
А Катюшке послезавтра 4 месяца! Она уже вовсю задирает ножки, переворачивается на бочок и почти на живот. В 3 мес она весила 6600 и была 63 см. Не маленькая девочка улыбаюсь
Все говорят,что она вылитая моя мама опаньки ...
Что-то не получается фотки загрузить,попробую позже..
Ванюшке 2,7 а Катюшке уже 5 месяцев!

все мы болели, Кате больше всех досталось - был абструктивный бронхит грущу Бедняжка, как ей тяжело было грущу
Ну слава богу все обошлось, сейчас все хорошо))Ванька после болезни ходит вторую неделю в сад. Дома он мотор у нас, болтает постоянно. В саду его как подменяют - ни с кем не играет и не общается....Надеюсь, что это идет адаптация и вскоре все будет ок..

Катюшка у на сулыбчивая очень, переворачивается, но дальше этого не идет. Ванька в 5 м и 10 дней в первый раз САМ встал в кроватке, а эта подружка даже садится не пытается опаньки ...
Недавно Ваня ел m&m's и сунул оин орешек Кате со словами: на, ешь,Катюшка улыбаюсь А та рада стараться, лежит мусолит его улыбаюсь Хорошо, я рядом была и реактивно среагировала)) Говорю Ване, что она маленькая и пьет только молочко, а он: аааа, молочко...., а я думал конфетки тоже улыбаюсь улыбаюсь А вообще я Кате пытаюсь вводить пюре яблочное и сок, но что-то ей не очень нравится, хотя интерес у нее к еде большой. Кстати, у нее уже 2 зуба улыбаюсь









Сейчас перечитывала записи про Ваню.Блин, он в катином возрасте уже полусидел и сам вставал нифига себе улыбаюсь Вот не пойму, то ли Ваня реактивный, то ли Катюха притормаживает я тут не причем подмигиваю улыбаюсь У нее даже попыток нет привставать или полусидеть. Лежит, переворачивается и все))) Клуша моя маленькая)))

Ваня выдает еще те перлы. Нет времени записывать..Например
поговорила по телефону.
- мама, это кто звонил?
- тетя Света
- какая тетя Света?
-ты ее не знаешь
- что ты придумываешь??? я ее знаю! улыбаюсь
Кате 5 мес и 1 неделя
Ване 2 года 7 мес


Ванечка ходит в садит, учат там стихи. Вчера рассказал про огуречик, который не должен ходить на тот конечик улыбаюсь
С утра как обычно один вопрос: мама, я не пойду сегодня в садик? Недавно привел аргумент не идти: я там уже был улыбаюсь А вчера говорит: Я не пойду сегодня в садик, сегодня понедельник!(имел ввиду субботу улыбаюсь ) Хотел взять с собой в сад рулетку, "мерить, а потом менять там полы"
нифига себе улыбаюсь. А еще рассказывает, что копает в саду на улице землю, чтобы трубы прокладывать, но у него не получается улыбаюсь улыбаюсь Господи, где он этого нахватался, вроде в семье строителей нет улыбаюсь
С Катей сейчас проблемы: опять лезут зубы опаньки ... И как-то странно. Должны лезть верхние передние, а просвечивает верхний клык и нижний подмигиваю Ночами вообще не спит, ворочиется все время, нурофен не помогает и гель для зубов тоже грущу А еще начали на массаж ходть к8.30 утра. Вот сегодня она заснула только в 7 утра, а в 7.30 пришлось уже будить грущу Из-за забов опять сопли текут и глаз гноится немного...На массаже орет как резаная. бедняжка наша.
Я несколько недель помираю от зубной боли. Зуб воспалился, была температура, резали десну, убирали гной, потом как отек спал, было сложное удаление восьмерки, даже резали кость и потом швы накладывали. пипец просто, слов других нет. До сих пор мало чего могу есть, так как рот не открывается нормально. Но, кстати, кому надо похудеть- это самый верный способ - я вешу уже 51 кг нифига себе До первых родов весила 52, а после них 54.5. вот так вот)
Ванечке 2 и 8
Катюшке 6 месяцев


Сегодня Катюше 6 месяцев!!! как же быстро время бежит ржу нимагу Доча переворачивается, крутится вокруг своей оси и говорит ба-ба-па-па)) ну и все)) Не сидит и не ползает)))Ну, девочка-толстушка и лентяйка ржу нимагу А вообще красавица и ооочень улыбчивая))
весит 7800
рост 69см))

Ванечка переболел опять и на этой неделе пошел в сад.
если Катя плачет, ваня кричит: мама! бегом помоги Кате, она плачет! улыбаюсь
путает в некоторых словах слоги:
пакет - капет ржу нимагу
спектакль - пестакль ржу нимагу
магнитофон - микатафон)
вчера глажу. Он: мама, у меня уже язык болит. хватит гладить! ржу нимагу ржу нимагу
Все время какие-то перлы выдает, но нет времени сразу все записать..

После садика я всегда расспрашиваю, как день прошел. Вчера Ваня сказал, что его в садике по голове стукнула Галина Ивановна (его воспитательница).. Мы офигели. Я понимаю, что дети фантазируют, но мне кажется, что это не фантазия..Муж у нас черезчур скромный. Я грю, поговри с ней, скажи, что ваня так и так сказал. а он ей сказал, что ваня просто нам сообщил что его ударили. ГВ грит, типа это может быть один мальчик, он всех бьет. Короче, еще раз такое от вани услышу, пойду сама разбираться у меня ПМС



Ване 2 года,8 мес,27дней
Кате 6 мес 3 недели 25 дней


Я: Ваня, че ты ходишь без трусов? надень трусики!
Ваня: Солдаты трусов не носят!

________

Папа: Ваня, отгадай, зимой и летом одним цветом?
Ваня: Денежки! ржу нимагу

________

Ваня ругается: ты что, совсем с ума?! (не зная, что надо добавить слово "сошел" ржу нимагу )

________

Ваня сделал кулачки и хочет ударить Катю в живот.
Я: ты что это??
Ваня: Хочу проверить, деревянный у Кати пупок или нет!

________

Спектакль - пестакль ржу нимагу

________

Приходит после утренника новогоднего из садика.
"Мама, а это не дед Мороз был, а Алесана Графиновна" нифига себе ржу нимагу (няня Александа Трофимовна ржу нимагу )
________

бабушка говорит: "Ваня, какая ты деловая колбаса!"
в это время под елку что-то залез дедушка.
Ваня: "А ты, дедушка, деловая собака!"

ну и еще много-много всего интересного и смешного. к сожалению совершенно нет времени записывать...

Катенька наша научилась сидеть на попе, но еще не совсем уверенно. Вылез четвертый зубик. Девочка просто прелестная у нас)))
Все умиляются и удивляются, как Ваня ее любит)) Постоянно обнимает ее и зацеловывает. Последнее время целует ее ноги и пальцы на ногах ржу нимагу
несколько фоток.








Ване 2 г, 9 мес
Кате 7 мес и 1 неделя


Заходим домой.
Андрей мне: ДАй пакет, мне надо 2 банки принести
Ваня, ухмыльнувшись: Хм, 2 банки..., шустрый какой! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
________________

Катя ровно в 7 мес начала активно учиться ползать) получается еще не очень, но передвигаться получается) Вчера были у врача:
рост почему-то опять 69см опаньки ...
Вес 8200.
Вчера также сделали первые прививки. от вирусного гепатита и полиомиелита. Вверху набухшие десны, скоро ожидаем зуб)







Ванечке 2 и 9
Катеньке 7 мес!


Из последнего:
укладываю вечером Катю спать. Ваню укладывает Андрей. Ваня ревет и зовет меня. Прихожу.
- Что ты плачешь? видишь, я же катбю спать укладываю!
- Я хотел чтобы ты папе молочка в тити налила, чтобы он катю спать укладывал улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

______________

Смотрим телек. показывают подводныйы мир. плывет акула.
- мама, кто это?
- акула.
Плывут аквалангисты.
- а это что за лыбы?? ржу нимагу


И вообще Ваня как что выдаст,хоть стой хоть падай просто)) Использует взрослые обороты и выражения, так смешно))

Катя взяла его ложку.
он: Катя! нельзя мою ложку в лот блать! я же ее использовал! ржу нимагу

У Кати вылез пятый зуб, скоро ожидается шестой. Ползать нормально не научилась, но до цветов ковыляет регулярно)))
Ване 2г 10м
Кате 8м 2 недели


у нас большая проблема.написала уже консультанту по ГВ.
Катя второй день отказывается от груди( Кормила ее грудью днем раза 3-4 перед сном и ночью тоже только грудь. пососала вчера утром перед сном и вечером поздно чуть-чуть. и все. ночью вообще не сосала и сегодня не хочет. я только поднимаю кофту, она сразу начинает отварачиваться и отпихивается. Не думаю, что ей больно сосать, иначе бы она хотябы начинала сосать, а тут вообще не хочет на грудь даже смотреть.. Сцеживаю в стакан - из ложки пьет с удовольствием. Сосками и бутылками не пользуемся. сейчас у нее 8 зубов, лезть в рот не дает, но насколько вижу, больше особо набухших десен пока нет..ИНтерес к груди вообще пропал.
решила ничего ей есть не давать. пусть проголадается, как следует, может тогда начнет сосать... ну если не получится, тогда прощай грудь опаньки ...

Уже несколько дней Катюшка становится при помощи подручных средств))) ползает, как маленький таракан, убрали уже все цветы с пола))))
Ваняэту неделю дома - оба глаза в коньюнктивите..
size=18]Ване 3 года и 20 дней
Кате 10 мес и 18 дней
[/size]

да,да,это снова мы!!!
тыщу лет не делалал записей! Вск-таки насыщенна и не легка жизнь матери двоих деток улыбаюсь улыбаюсь

все это время происходило много чего, но была одна беда - лежали с детками в больнице(((Катюшка заболела бронхитом, лечились дома, становило все хуже, стали подозревать пневманию, поехали по скорой в больницу. Ляпнули, что понос есть (из-за антибиотиков), и нас сразу в инфекционную...Вылечили бронхит, отправились радостные домой.только приехали - поднялась сразу температура,понос, рвота, на след донь 39,4. Поехали опять в больницу. В этот день ей ставили на 6 часов капельницу... Звоню на след день домой. Ночью стало плохо сыну - рвота, понос. Настояла, приехал и он ко мне же с Андреем. Ему ставили капельницы 2 дня подряд((было просто ужас, слава богу все позади и мои сокровища здоровы! Во время ваниного трехлетия мы были в больнице, поэтому толком его не отметили даже.На днях только удалось отметить)
Мой любимый сыночек такой классный!!Сообразительный, умненький, хитренький, ласковый, вредный и вообще самый любимый!!!
Катюшка скоро отметит тоже свой первый юбилей. Стала она у нас просто красавица!!!Веселая, общительная и просто прекрасная)))))) ну а теперь фотографии!

добавлено спустя 11 минут:








мой трехлетний сынок:


десятимесячная дочурка:


ну не красавица?!))))))))))



Ванька у нас жуткий трусишка....Подарили железную дорогу с поездом, который сам ездит - не разрешает включать, подарили моторную лодку для ванной - не разрешает включать)) Гуляли на даче по линиям - вцепился в коляску и ни на шаг не отходил, недавно вообще чуть не умерли))): залез на даче под тент на качели, я сижу с Катей в песочнице. Вдруг ваня как заорет просто нечеловеческим голосом.Папа к нему подскочил, я испугалась, что он что-то там прищемил себе. прашиваем, что случилось - ванька орет плачет, в итоге говорит -Там муха!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Заглянули с папой в качели, а там маленькая мошка сидит)))))ну что за мужичок у нас?))) потом алешке рассказывает: Алеша, я там такую огрооомную муху видел!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Сегодня он слезал со стула и упал, поцарапал ногу, стесал кожу. начал плакать, я его пожалела, грю - давай кремом помажу? он - нет, сама пройдет! и побежал смотреть Лунтика. через минуту слышу рев, он приходит ко мне - мама, там кровь течет!!! и как начал реветь! хотя крови совсем не было))) Сел и ревел не переставая часа 2, не давал прикоснуться. просто ужас, начала потом даже злиться, потому что знаю, что там ниче не больно! катька на него смотрит и тоже рев начинает. всем пипец Пошли с ваней спать. сначала вообще говорил, что спать не будет, потому что ножка болит. потом говорю - давай ложись.он - я не могу! я - давай я тебя аккуратно положу? он - я не могу аккуратно, я умею только быстро! ржу нимагу еле уложила его.Ой, всего не написать...я не знаю, как смелось в нем воспитывать, может, со временем пройдет эта трусость...
Щас почитала, что у девочек детки у же в 2 года не писаются ночью, а наш детинка писается до сих пор. Сажаю его ночью на горшок. устала уже...
Катюшка у нас наоборот смелая девочка))) только вот грудь готова без конца сосать. я бы уже перестала кормить, но нам скоро в германию лететь, думаю в самолете, если что, грудь ей давать...
Она уже стоит и отрывает ручки и может несколько секунд сама простоять)) Вообще она с характером - что не по ее - сразу визжать начинает ржу нимагу

Вообще Катенька и Ванечка уже могут играть друг с другом - так приятно смотреть)))
Ване 3 года и 1 мес
Кате 11 мес


Недавно поймала себя на мысле, что я боюсь лететь на самолете... Никогда не боялась, ну, может, подсознательно где-то. Летала не мало, но одна, а вот теперь полетим скоро с детьми...В первый раз за несколько лет летим в отпуск)))в Германию к друзьям. Класс, но я боюсь. Все-таки то я отвечала только за себя, а теперь еще двое малышей полетят...., жутковато как-то.. я тут не причем Стараюсь, конечно, не загоняться, уверена, что все будет супер улыбаюсь

В этом году решается еще одня натважнейшая проблема - в этом или след месяце долждно решится с деньгами по программе Молодая семья... Нам должны дать по ней 700 тыщ, как раз покроем весь кредит по квартире. Ну а если не дадут - можно сразу помирать ложиться йоу или придется всю жизнь пахать на кредит.. Но опять же я надеюсь - что все будет ок!!! Просто когда мы брали кредит, оказывается, надо было еще раз подтвердить, что на тот момент мы нуждались в жилье, а мы не сделали (не знали). В этом может быть и причина отказа.... Но мы держим кулаки! улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Ох,
если расплатимся - напьемся до безпамятства улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь Все-таки 5 лет в кредит - то за одну квартиру, то за другую...

Сегодня слушаю весь день песню "Калина" ВИА Оризонт в новой обработке - просто кайф ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
на даче. стоим на кухне. Залетела муха. Ваня: Муха!!
Мама: Ну прогони ее.
Ваня: Не, ты прогони!
Мама: Я не могу, я занята.
Ваня: А ты повернись к ней, покажи ей свое лицо, она испугается и улетит!
Мама моя просто выпала ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Неделю под впечатлением от ваниного комплимента ходила))))))

__________

Дома. Я на кухне, дети в холле. Смеются. Я захожу: че смеетесь?
Ваня: да я кате говорю "жопа" - а она смеется! нифига себе улыбаюсь

__________

С 1 июня сад закрыт и сын дома. С августа- сентября начинаем ходить в 117 сад. Боюсь, что будет опять долго привыкать...
КАтя уже может пройти всю комнату))))к году осталось пройьт окулиста и ортопеда.
30 мая мы дочку крестили!







Ване 3года и 5 мес
Кате 1 годи 3 мес


блин, сто лет не писала, ваащее))) че-то времени совсем нет))
детки мои растут и процветают, ща спят уже, есть свободная минутка написать. Летом ездили в германию к друзьям. С детьми, конечно, хорошо, но это реально был оч тяжелый с ними отдых...


бедные, так они вырубались просто








С конца августв Ваня ходит в новый дет сад. Просто разительная разница с тем садом! я готовилась к слезам опять, но он ни разу не заплакал и ходит туда с большим удовольствием!вот что значят хорошие воспитатели!
Недавно из сада принес песенку:
Посто паровоз, не стучите колеса,
Кондуктор, нажми на тормоза!
Я МАЛЕНЬКИЙ родный
С горячим приветом
Спешу показаться на глаза ржу нимагу
Я : это воспитательница научила???
Он: не, миша пел)))


Смотрим "Давай поженимся"
Моя мама: Фу какая невеста толстая!
Ваня, вздохнув: НУ что поделать,ты тоже бабушка толстая ржу нимагу ржу нимагу
м ржу нимагу просто выпали)))))))

вот последние фотки моих крох:






Катюшка у нас ужасная кокетка,любит ще она все время болтает что-то на своем языке, очень хочет разговаривать))Уже идет вторя неделя, как полностью отучились от груди. Пришлось правда горчицу применить, иначе никак. она была просто помешанная на сосании,зато как лизнула горчицу, сразу охота отпала)))
Еще у Катя сразу лезли 8!!!зубов! Слава богу, на ней это никак не сказывалось. Теперь у нее 16 зубов. Я так ее люблю, прям съела бы просто улыбаюсь
Ванечке 4 года 8 мес
Катюшке 2 года 6мес


Дааа,полтора года не писала))))привет всем, кого знаю и кого не знаю)))раньше я тут чаще появлялась))))
Детки мои растут и становятся все краше)))Много чего за год произошоло,но главное, что все живы и здоровы! ржу нимагу
У Вани в саду уже давно есть невеста,Ира Шабанова. Он ей уже выбрал в магазине свадебное платье, решил,кого на свадьбу пригласит.Недавно перед сном говорит: мам,угадай что мне приснится? Ягрю: наверно,я,папа,Катя. Он: неа,свадьба,как мы с Ирой целуемся! нифига себе ржу нимагу
В последнее время Ваня полюбил стихи,на ночь теперь читаем их,а не сказки. И просто сутками сынок готов играть,ему реально не хватает для игр 24 часа.Он даже днем отказывается спать,потому что не хочет терять на это время))
Катюшка тоже молодец!Такая мадама стала,ходит всегда с помадой и спит с ней.Любит кукол,качает их ,укладывает спать, баюкает)А еще она очень хочет в садик,просто спит и видит))я,кстати,тоже))Уже в феврале будет 5 лет как я вышла в декрет опаньки ... улыбаюсь Меня уже ждут на работе в феврале и вроде после нг Катю должны взять в сад!аллилуйя)))))Так,теперь попробую вспомнить,как фотки выложить опаньки ... очень счастлива

добавлено спустя 9 минут:

отдых в Алуште август-сентябрь 2011








добавлено спустя 3 минуты:

одни из последних фоток:





добавлено спустя 21 минуту:

послушала песни из дневника Медузки и вспомнила про свою любимую Нору Джонс,оч люблю ее песни)))Ассоциируется она у меня с поездкой в Америку в студенческие годы,где все время слушала ее и Земфиру(были только их диски улыбаюсь ) Песни у нее клэ))

http://www.youtube.com/watch?v=tO4dxvguQDk&feature=related
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах