Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
4 месяца и 23 дня!

Как я начала вводить прикорм, так и закончила я тут не причем
у Ванечки на пюре начался диатез, а до этого на яблочный сок аллергия на ножке выскочила рыдаю Ну их, эти прикормы. Нет ничего лучше и безопаснее маминого молочка! Закончила я с прикормами да 6 месяцев. Молока хватает и хорошо! Хотя сыну нашему пюре очень понравились, как видел ложку сразу ротик открывал ржу нимагу
Теперь про эубки. Вылезли у нас 2 зубика снизу. Но, видимо, еще не до конца прорезались (хотя мне кажется, что до конца), т к Ваня по ночам все также не спит. Вчера ночью вообще был рекорд - просыпался каждые 30 мин! нифига себе На утро Андрей пошел с ним погулять, чтоб я поспала, но не тут-то было - т.к. вчера был мой д.р., то с самого утра начались безконечные звонки, так что сон мне только снился ржу нимагу ржу нимагу Кусается Ванечка уже ощутимо больно, на пальцах остаются следы от его остреньких зубов улыбаюсь Слава богу, грудь мне пока не прикусывал, надеюсь, что и не будет.
Днем Ваня дома также не спит дольше 10 мин. Это я ощущаю очень сильно, так как совершенно не могу заниматься домашними делами. Дома бардак и куча неглаженных вещей... Ой, когда же эти зубки дадут сыночку и нам покой я тут не причем
Еще так смешно, как зубы мешают Ване ржу нимагу Он не поймет, че это у него во рту и постоянно пытается их вытолкнуть языком ржу нимагу
добавлено спустя 4 минуты:

4 месяца и 24 дня!

Вчера были у родителей в гостях. Мама посмотрела ванины десны и сказала, что скоро и верхние зубы полезут. Я посмотрела, и правда, вверху десенки чуть набухли.. я тут не причем Блиини, бедный ребенок, с нижними мучается и скоро опять рыдаю Я тоже последнее время по ночам почти не сплю из-за Вани, днем хожу как зомби грущу
ну а в остальном все хорошо улыбаюсь пацан наш огромный хохотун, стоит на него только посмотреть и Ванечка тут же заливается смехом ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 9 минут:






с бабушкой:


с родаками:


наше любимое солнышко. ой, какой же он у нас красавец ржу нимагу :


Ночь сегодня я опять практически не спала. Блин, что же за муки с этими зубами..
Ну вот наконец-то я подловила нашего зубастика и кое-как сфотографировала 2 нижних зубика!:


Сегодня ночью мой Ванечка решил гулять с 3 до 5 утра нифига себе Такого в нашей жизни еще не было)
блиин, пишу я пишу сейчас и чувствую, в кроватке странная тишина...заглядываю, а мой сын с удовольствием жует бумажку, пропитанную валерьянкой, которую я ему ночью положила в уголок кроватки нифига себе Короче, рот полон бумаги я тут не причем опаньки ... Будем завтра ждать какашек с бамагой улыбаюсь
Так вот, а ночевала я сегодня с подругой, тк муж мой уехал по делам в Москву. Ей , бедной, на работу сегодня вставать рано, а мой Ваня концерты устраивает. Он ведь у нас не может тихо проснуться. Сразу начинает ОЧЕНЬ громко разговаривать. И не просто агукать, а именнно вопить как мартовский кот, по-другому эти звуки никак не назовешь ржу нимагу Это просто надо слышать)) Короче, была у нас сегодня очередная веселая ночка. Ох...
4 месяца и уже 28 дней!

Как же все-таки быстро летит время! Ванечке уже почти 5 месяце!Беременность, мои горе-роды, тяжелый восстановительный период - все еще очень свежо в памяти, как-будто было вчера...
А на кровати у меня лежит уже не маленький комочек, а уже 7-ми килограммовый кабанчик со своим характером улыбаюсь Я с ним скоро справляться не смогу ржу нимагу Подгузник ему переодеть - для меня просто испытание. Он сразу же переворачивается и хватает все в рот) Так что справляемся только вдвоем с мужем - он Ваньке руки держит ржу нимагу

А сын у нас просто не терпит лежать на спине на одном месте дольше 5 секунд. Резко переворачивается, встает на четвереньки, затем подгибает под себя ноги, резко их выпрямляет и ныряет вперед)) Иногда получается у него что-то похожее на ползание и даже иногда получается присесть)) Самое интересное, что такими перепрыжками он очень быстро достигает своей цели и телефоны с пультами вскоре оказываются у нашего моторчика во рту улыбаюсь

Сегодня ночью я спала без мужа (он еще не приехал из Москвы) и решила поспать в одной постели с Ванечкой. От многих слышала, что очень удобно спать с ребенком, вставать ночью не надо и т д ...
Да уж, не очень мне такое спанье понравилось я тут не причем Все время приходилось лежать на одном боку, чтоб если Ваня проснется, сразу грудь взял. Вскоре вся правая сторона у меня затекла. Часов до 3 я вообще не могла заснуть. То ли боялась его придавить, то ли просто от неудобного положения... Много еще всяких минусов.. Короче ближе к утру я его все-таки переложила в кроватку и хоть немного поспала, раскину ноги и руки..
Нам 5 месяцев!!!


Ну вот и дорос наш Ванечка до 5 месяцев!

Вчера он мне приподнес сюрприз - я его положила в кроватку, смотрю потом, а он в ней полусидит и рукой держится за боковину кровати нифига себе ржу нимагу Я офигела)) Это че - наш пауан скоро уже будет вставать?! я тут не причем ржу нимагу Ну ниче себе))

За последний месяц сын научился:
Более уверенно переворачиваться во все стороны (но больше через левый бок), передвигается на четвереньках, куда ему надо улыбаюсь и делает что-то похожее на сидение ржу нимагу
Проявляет просто огромный интерес к еде! Я не хотела после его диатеза продолжать прикорм, но, видимо, наш сын уже созрел до еды и со вчерашнего дня я даю ему кабачковое пюре с молоком улыбаюсь

В 4,5 месяца у нашего Ванечки прорезались 2 нижних зубика!!! Пережили мы это болезненно, но стойко! Набухли у нас и верхние десны, так что скоро опять все повторится.. Слава богу, наш сын уже несколько дней хоть дома минут по 40 днем спит...А то тока на улице.
Ваня очень любит улыбаться и смеяться. Стоит только на него посмотреть и пацанчик уже хохочет или расплывается в улыбке ржу нимагу
Уже уверенно тянет ручки, если хочет перелезть к кому-нибудь на руки.
Много еще чего мы умеем, но об остальном потом (гости приехали, пошла открывать улыбаюсь )
5 месяцев и 1 день

Сегодня на улице пасмурно и дождливо. Позорно..
Мы С Ванечкой ходили в поликлинику на узи внутренних огранов. Все хорошо, все органы на месте ржу нимагу ржу нимагу
Последние дни сын стал днем хорошо спать - вчера проспал целых 1.5 часа!,а сегодня 1 час! Это прогресс по сравнению с тем, как было раньше..
зато сегодня ночью мы опять практически не спали...
5 месяцев и 4 дня

Вчера утром у меня неожиданно начались дела....Я была в шоке нифига себе Совершенно никаких предвестников не было.. Блин, я 1 год и 2 месяца жила без проблем!!!!Ну зачем они опять начались???так хорошо было без них подмигиваю Ну вот че-т вчера начались так резко, а сегодня уже почти перестали.....Че за дела на полтора дня такие я тут не причем ржу нимагу Так что закончилась моя безпрокладочная и безтампоновая жизнь ржу нимагу ржу нимагу
Завтра утром идем с Ванечкой в поликлинику на взвешивание и на прививку.
5 месяцев и 5 дней

у нас не сын, а маленький моторчик! еще ползать-ть то толком не научился, сидит еще не полностью сам, а полу-сидя, а уже пытается стоять!!! Сегодня ходили в поликлинику, поставили прививку. Обычно дети после прививок вяленькие, а наш Ванечка наоборот возбудился и после поликлиники без перерыва делает попытки встать и даже у него почти получилось один раз!

как же трудно встать на ножки!


попытка сорвалась,


но наш сын не сдавался!



и был награжден!!Вот первый исторический кадр, как наш сын Ванечка почти встал на ножки!!!


простоял он так примерно 2 секунды и потом упал я тут не причем
Какой же ты у нас умничка! Настоящий мужчина!

а вот еще пара фоток:


а это мы наслаждаемся сушкой. После ее поедания он был с ног до головы в мокром и скользком ржу нимагу


Сегодня мы ходили на взвешивание. И так:
вес - 6900г
рост - 66см
Прибавили мало, но ниче страшного - Ваня у нас не худой и не толстый а хороший, поэтому я не переживаю. Сказали, как будем каши давать, будет больше прибавлять.
Сделали прививку и капнули в ротик.

Уже неделю очень хорошо Ванечка ест кабачки с молоком, сегодня съел аж пол-банки! а из сладкого даю яблочное пюре. Сегодня дам еще пол-ложки растертой картошки с моим молочком.

ааа, еще у нас набухшие верхние десны, так что ожидаем прибавления во рту ржу нимагу
Сегодня мой сын в первы раз прикусил мне сосок опаньки ... , приятного мало...
5 месяцев и 11 дней!

В субботу мы ездили на свадьбу к друзям, а Ванечка весь день сидел с бабушкой. Я боялась, что нам придется часто домой мотаться его кормить, но все обошлось! Я нацедила 130 г молока, но он даже его не выпил! Мне пришлось его потом вылить - было очень жалко грущу Приезжали мы всего 1 раз на кормежку. Бабушка Ваню кормила овсянкой, кортофельным пюре, соком, овощным пюре. Вел сябя наш сыночек очень хорошо! ржу нимагу
На следующее утро я просыпаюсь, снимаю Ванечке подгузник, а в нем лежит настоящая какашечка нифига себе ржу нимагу Такая, как у взрослых людей, тока очень маленькая! ржу нимагу Вот что значит переход на более взрослую еду ржу нимагу Но это было всего 1 раз, ща он какает как раньше,
но только очень густо)) Вот такие интимные подробности))

Итак, с позавчерашено дня мы в наш рацион ввели овсяную кашку ржу нимагу За день Ваня ест: овсяную кашу, картофельное пюре, овощное и фруктовое пюре.Ну и конечно мамино молочко, без него никуда ржу нимагу

Еще в последнее время Ванечка стал оочень хорошо спать днем, что не может не радовать меня ржу нимагу Может проспать аж 2,5 часа!
Но появились и трудности: с тех пор, как Ванечка стал пытаться вставать в постельке, мне просто нет покоя - он еще очень неуверенно держится на ногах и поэтому очень часто срывается, теряет ровновесие и падает. В полете может стукнуться головкой о бортик или перекладины кроватки и тогда начинает очень сильно плакать рыдаю Поэтому теперь когда сын бодрствует мне просто нельзя отойти от него ни на шаг, приходится его всегда подстраховывать, чтоб не очень больно шлепнулся. Теперь он вообще не сидит, а постоянно карабкается куда-то вверх....ой, что же дальше будет?! подмигиваю ржу нимагу ржу нимагу Тяжело, конечно, но я очень рада, что наш бэбик растет таким активным пацанчиком ржу нимагу ржу нимагу
вот парочка фоток:




Еще Ванечка стал более уверенно сидеть на попе. Старается не опираться ручками, а брать в них игрушки. Так как равновесие еще не очень,эти сидения опять же приводят к падениям...

а эт мы на свадьбе:
Вчера ходили с Ванечкой в магазин и я купила ему несколько упаковок кашек Heinz. Сегодня сделала ему овсяную - очень понравилась! Я рада, завтра дам по-больше ржу нимагу

Нам весело жить стало не только дома, но и гуляния на улице становятся разнообразнее улыбаюсь Ванечка может поспать час-полтора, потом просыпается и просто лежать смотреть по сторонам его уже и в коляске не устраивает - сразу садится, крутится, лезет во все стороны,а потом встает!А если я его сажаю, начинает кричать и требовать своего ржу нимагу Вот и хожу - одной рукой везу коляску, а другой держу Ваньку, чтоб не вылетел из нее. В итоге приходится брать сына на руки, домой прихожу уставшая, но зато ребенок счастливый, что познал так много нового. Лежа ведь ни фига не увидишь, а тут столько всего в мире вокруг интересного! ржу нимагу
В связи с наступившими трудностями было принято решение поставить сидячую коляску с ремнями безопасности, чтобы хоть привязать ребенка ржу нимагу
5 мес и 14 дней


Думала я , что минует нас это, но не угадала: вчера наш Ванечка полетел с дивана рыдаю Я его буквально на секунду положила и отвернулась, чтоб взять колготки ему. поворачиваюсь, а он летит. я подскачила, руками успела чуть его подхватить, но он все равно стукнулся больновато рыдаю Начал сильно плакать, но мне кажется, не столько от боли, сколько от испуга. Поорал минуты 2-3 и успокоился..
И второй был момент: Я села пить чай и опустила боковину кровати, чтоб сына видеть. Вышла на кухню. Слышу, пищит от удовольствия, захожу в комнату, а он перевесился через бортик и вот-вот вниз полетит. я бегом к Ваньке.Трясло меня потом норально, аж голова заболела...Решили опустить дно кровати, пока чего-нить не случилось ..

вчера гуляли во "взрослой" сидячей коляске ржу нимагу сын оценил - восседал, как королек и смотрел по сторонам ржу нимагу
У нас не Ванечка, а пискля маленькая улыбаюсь Интересно, у всех дети такие? я тут не причем Он разговаривает и выражает свои эмоции только писком, и чем ему что-то больше нравится, тем выше он пищит улыбаюсь Расплывается в блаженстве, напрягается и начинает пищать.У меня от бесконечного писка уже в ушах звинит улыбаюсь







5 месяцев и 18 дней

Какая же я мать никакая и бестолковая, и невнимательная! мой ребенок опять упал рыдаю рыдаю Случилось это под утро 29 сентября рыдаю Я ночью как обычно переложила его к нам в кровать. Покормила одной грудью, в след раз переложила на другую сторонуи дала другую. Он оказался скраю кровати. Но фактически он лежал на середине. Андрей вообще прижался к стенке, я к Анндрею, а все остальное пространство занимал Ванечка. Я его держала за ручку и спала очень чутко, но видимо под утро не выдержала и просто вырубилась. Вдруг слышу: бум! Вскакиваю, а Ваня упал и заплакал рыдаю рыдаю Я схватила его на руки и дала сразу грудь. Он сразу успокоился. Как оказалось, он даже не проснулся.. Пососал, а через несколько минут проснулся, уже было 6.30, и начал веселитья и пищать. Я себе никогда не прощу такой невнимательности. Как вспоминаю, аж вздрагиваю, как представлю, как он во сне с кровати упал рыдаю Теперь ни на сек не оставляю моего малюточку любимого...Прости меня,,сыночек...

Ну а теперь о хорошем!
Ванечку в лежачем положении теперь просто нереально застать: он или сидит или стоит) Встает он вообще секунды за 3! Уже старается держась за кроватку, передвигаться по ней улыбаюсь С недавнего времени он научился, когда стоит, протягивать ко мне ручки и проситься на руки, когда я подхожу к кровати! Это так приятно улыбаюсь
Очень уверенно Ванечка сидит на попе, не упираясь ручками в пол.

Какое же это чудо - свой собственный ребенок! ржу нимагу Просто непередоваемо приятно нежится с Ванечкой с утра и вечером перед сном. Он такой нежный, очень любит ласкаться, прижиматься и иногда даже целует с язычком ржу нимагу
Аа,забыла написать: у нас просвечивает верхний правый зубик, вот-вот проклюнется. Как ни странно, вторую ночь Ванечка спит хорошо, просыпается всего 2-3 раза, хотя из-за зубика обычно по-другому бывает я тут не причем ржу нимагу ттт, пусть лучше не как обычно, а как у нас сейчас ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя:

так завороженно Ванечка наблюдает за машинами, он их просто обожает, наш Шумахер ржу нимагу


задумались о смысле жизни ржу нимагу




нежимся перед сном улыбаюсь

5 месяцев и 20 дней

Сегодня ночью случилось просто чудо! Мой сын вчера заснул в начале десятого, и ночью проснулся всего 1 раз! А потом утром в 7. Покакал, поиграл и в 8 заснул до 10! Это правда чудо! Я не помню вообще такого, чтобы он нчью просыпался 1 раз ржу нимагу Парадокс - когда ночью он просыпается по 4-5 раз, утром я встаю намного легче,чем сегодня. Седня еле глаза продрала ржу нимагу ржу нимагу

Вчера с Ванечкой гуляли, гуляли, потом я его в коляске покормила тыквой с рисом и фруктовым пюре и вскоре смотрю - он вперед наклонился так и сидит неподвижно я тут не причем я наклоняюсь, а мой сын сидя спит! ржу нимагу Бедненький, сидя вырубился ржу нимагу ржу нимагу
Все никак не вылезет зубик сверху. Уже вот-вот, уже просвечивает сильно, но никак.. И второй рядом тоже набух сильно..Ваня чувствует себя хорошо, только по вечерам немного капризничает.
Еще у нас новая фишка: когдая Ванечка стоит в кроватке, все чаще пытается держаться за бортик тока одной ручкой, а второй ковыряет во рту или просто мне машет))Еще старается передвигаться вдоль бортика и очень любит тянуть ко мне ручки, когда я к нему подхожу. Знает, засранчик, что стоит ручки протянуть и мама сразу на руки возьмет ржу нимагу ржу нимагу
5 месяцев и 22 дня

Вчера утром кормила я Ванечку из ложки и слышу "клац!" об верхний зубик!!! Ураа!!! ржу нимагу ржу нимагу У нас прорезался третий зубик!!!
Четвертый тоже на подходе, так что ждем... ржу нимагу ржу нимагу
5 месяцев и 25 дней!

Итак, четвертый зуб ну никак не хочет вылазить и это очень беспокоит Ванечку рыдаю Он вроде и веселый, но иногда все равно капризничает. Мне его очень жалко.. Десна очень набухла, зуб просвечивает, но никак не вылазит рыдаю Ванечка от этих зубов весь в соплях и слюнях... Ой, как же больно он кусается! больно было, когда был один зуб, а теперь-то их 3! И сверху и снизу! Не кусается, а прям компосирует меня ржу нимагу

В кроватке теперь сын наш не только стоит и предвигается по ее периметру вдоль бортика ржу нимагу Так и стою целыми днями подстраховываю подмигиваю Еще он очень старается встать в кроватке с одной игрушкой в руке, держась за бортик только одной рукой, но это, естессно, не получается ржу нимагу
Еще Ваня изучает верхний зубик! Он несколько дней щелкает язычком как лошадка, так смешно ржу нимагу А когда я его передразниваю, он заливается от смеха ржу нимагу И еще смеется, когда мы перед ним танцуем ржу нимагу ржу нимагу




смотрим телек:


ну оочень интересно!
5 месяцев и 27 дней

ну наконец-то у Ванечки вылез сегодня 4-ый зубик!. Из всех четырех этот достался тяжелее всего, бессовестный йоу Ой, теперь наш сын будет кусать еще больнее...и так было невыносимо терпеть, а что будет... я тут не причем
А так никаких новостей, очень надеюсь, что с появлением зубика пропадут сопельки ржу нимагу Ванечка все также сидит, встает и ходит по кроватке. Еще я недавно заметила, что Ванечка ползает по-настоящему! То есть очень уверенно, правильно переставляет и ноги и руки. Молодец, сын!! ржу нимагу
3 и 28

начала давать Ванечке морковное пюре, а у него на это пюре чуть щечки и носик покраснели я тут не причем Сразу прекратила. Диатеза нам еще не хватало...
Че-т соплей меньше не становится. К носу с ватными палочками подойти нельзя, не то, чтоб притронуться..Начинается просто истерика дикая, ак-будто я Ваньку режу подмигиваю Разрешает только промывать нос водой. ну и на том спасибо Вам, Иван Андреич ржу нимагу ржу нимагу

Появилась небольшая проблемка: После каши и пюре Ваня отказывается от груди нифига себе (не помню, писала я об этом уже или нет я тут не причем ). Видимо, наедается.. Каши съедает граммов 130, наверно...Я уже стала давать ее меньше, но он все равно послее нее не хочет молоко.. Меня это расстраивает, так как молока -то у меня много, грудь становится плотной и че мне делать?? Да и не хочу я, что Ванечка совсем сейчас перестал меня сосать, полезно ведь мамино молочко...Я даже иногда днем не даю ему пюре, чтоб он меня сосал..

Еще я скоро куплю Ванечке горшок - будем приучаться писать куда надо ржу нимагу
че-т я заболела - вчера температура была 38, уши заложило, горло болит. Напилась лекарств, сегодня температуры нет.
новость дня - я купила Ванечке горшок ржу нимагу ржу нимагу
буду пробовать приучать его, но не знаю, хватит ли у меня силы воли...посмотрим ржу нимагу ржу нимагу
6 месяцев!



дорогой сыночек! Мы с папой поздравляем тебя с первым маленьким юбилеем!!!
Этот месяц был для нас очень насыщенным!

Ванечка научился:

- сидеть на попе, не упираясь ручками в пол
- стоять! Сейчас он сам предвигается по кроватке вдоль бортика ржу нимагу
- очень хорошо ползать! За ним теперь просто не угнаться улыбаюсь
- тянуть ручки к маме и папе, когда надоедает стоять
- играть в ку-ку ржу нимагу
- кушать кашку

Приобретения:

- приобрели еще 2 новых зубика сверху. Теперь их у нас 4!
- теперь в коляске ездеем только сидя - надо по сторонам смотреть. Особенно завороженно смотрим на машины ржу нимагу Весь в папаню ржу нимагу
- вчера приобрели горшок. Бум учиться им пользоваться.

Ванечка очень любит:

- стоять, сидеть, ходить
- купаться
- кусать маму (ну ооочень больно)
- быстро уползать, когда я пытаюсь поменять памперс
- играть
- сидеть на руках
- своего двоюродного братика и вообще всех детей
- когда специальн чихаю, Ванечка просто уписывается от смеха ржу нимагу
- когда перед ним танцуют, ему тоже очень смешно ржу нимагу
- разетку! она как-будто ему медом намазана)
- телефоны и пульты)

Ванечка не любит
- одеваться
- чистить носик
- играть долго один

Вообщем, у нас замечательный ребенок!

Вчера я купила Ванечке горшок, посадила его, но сын упорно не хотел сидеть. Потом вечером он познакомился с горшком, поиграл с ним. Сегодня уже сидел на нем спокойно. И произошло чудо!

Ванечка пописал в горшок!!!

я так рада ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

И еще. Сначала я думала, что мне кажется, а теперь уверена: Ванечка играет в догонялки с нами! Я снимаю с него подгузник, он резко разворачивается на живот, начинает заливаться смехом и быстро-быстро уползать от меня ржу нимагу ржу нимагу Я хлопаю в ладоши, говорю догоню-догоню, и Ванечка начинает еще больше смеяться и быстрей ползти от меня ржу нимагу ржу нимагу Это так прикольно ржу нимагу Так классно, что ребеночек уже так много понимает и реагирует на людей, на игры и на все окружающее)) Мне кажется, что Ваня наш всегда стоял и ползал. Не могу представить, чтоб он сейчас просто лежал, не вставал и не ползал ржу нимагу Прелесть наша любимая ржу нимагу ржу нимагу
6 месяцев и 2 дня

наши чудеса продолжаются ржу нимагу
вчера утром наш сынок покакал в горшок первый раз ржу нимагу ржу нимагу
господи, какие же вещи с появлением детей радуют мам ржу нимагу :пописал, куда надо -радость, покакал - радось ржу нимагу ржу нимагу

Вчера купили Ванечке наконец стул для кормежки ржу нимагу Обычный русский деревянный. Пластмассу мы не признаем я тут не причем
Сегодня опробовали, вроде ничего ржу нимагу
наше шильце ржу нимагу



знакомство с горшком:


зубки видно ржу нимагу




новый комбез:



добавлено спустя 28 минут:

6 месяцев и 3 дня

сегодня с Ванечкой ходили в поликлинику.
Рост: 70 см! +4 см ржу нимагу
Вес: 7400, прибавили 500г
Все хорошо, идти через месяц. Дли направление на субботу к ортопеду.
Были еще у невропатолога.
Пока сидели к ней в очереди, Ванечка заснул и проснулся только когда я его раздевала на столе. Когда увидел, что его какая-то чужая тетка берет начал плакать, так сильно, прям со слезками,,,Поставила его на ножки, чтоб посмотреть, как идет, а он бедный плачет, что даже ножки подкашиваются...Она уже Ваню и мне дала, сама в сторону отошла. Он вроде успокоится, потом смотрит на нее, как на врага и опять плакать начинает я тут не причем улыбаюсь Ну ниче, все равно посмотрели все что надо. Тут тоже все хорошо, даже лучше, чем я думала. Сказала, что физическое развитие у него быстрее идет, чем обычно в этом возрасте. Стоит хорошо, ходит хорошо, ручками все цепляет хорошо. Вообщем сказала, что даже массаж не нужен, чему я была удивлена нифига себе ржу нимагу Ну и хорошо, 1,5 тыщи сэкономим ржу нимагу
6 месяце и 6дней

ох и ночь седня была, ужас! Ванечка плохо спал, просыпался раз 10, наверно нифига себе Утром посмотрела его ротик, а там просвечивает верхний левый зубик! Вот почему мой котенок мучается опять...ох не дают нам покоя эти зубы, всё лезут и лезут.... Это уже пятый по счету улыбаюсь Опять начался насморк, теперь будет, пока зуб не вылезет...

По-тихоньку приучаемся к горшку. Днем дома стараюсь обходиться без памперсов, хотя руки все время чешутся его надеть ржу нимагу

едим:



играем:



гуляем:


нежимся:
6 месяцев и 9 дней

Я записей не делала всего несколько дней, а у нас уже есьт хорошие новости ржу нимагу
Ванечка научился сам садиться из положения стоя!
Сначала он плакал, когда стоял в кроватке и хотел сесть, мне приходилось его сажать. Потом, видимо, ему надоело это дело и несколько дней назад 2 вечера подряд он учился садиться! Вставал в кровати, потом отпускал одну руку, становился бочком к бортику и плюхался на попу вниз, потом опять вставал, отпускал руку и садился вниз, вставал - садился, вставал - садился - и так несколько раз подряд! ржу нимагу ржу нимагу так смешно было наблюдать ржу нимагу ржу нимагу Теперь если ему надо сеть, он без труда это делает ржу нимагу Вообще Ваня стал очень активно передвигаться по кровати, очень часто держится за бортик одной рукой - уже очень уверенно стоит на ножках)
Еще я заметила, что сыночек мой умеет очень хорошо перекладывать игрушку из одной руки в другую и назад.
Аааа, еще забыла: наконец-то недели труда увенчались успехом! Ванечка научился вставать в кроватке с игрушкой в одной руке! Он так долго этого добивался, мой маленький ржу нимагу ржу нимагу
Сегодня первая ночь, когда мы спали более или менее нормально. У нас никак не прорежется пятый зубик. Уже просвечивает, вот-вот должен проклюнуться...Эх, скорей бы..
В субботу ходили на прием к ортопеду. ой, ну и дура она.. Я Ванечку начала раздевать и посадила на стол пеленальный. Она такая: ой, он увас уже присаживатся, молодец. Я: он с 5 месяцев и сидит и стоит сам. Она глаза вытаращила и чуть не заорала: мамочка, вы что?? Ни в коем случае его нельзя ставить! У него ноги кривые будут! Я: да я его не ставлю, он сам! Она: Я вам говорю, что категорически ему нельзя стоять!
Я в шоке была. Мне его че, за батарею привязывать, чтоб он не вставал??Ванька у нас 40% времени сидит, 59% стоит и 1% лежит!Как же я ему буду запрещать стоять?? Я ж его сама не сажаю и не ставлю! Ну и врачиха, вывела меня из себя, овца всем пипец
Ну а так все у сыночка хорошо, ножки разводит хорошо. Она ему еще писюн открыла, у него там теперь трещинака какая-то... Но вроде не болит, писает нормально..
6 месяцев и 16 дней

слава богу, инет сделали, и я снова в дневничке, ура ржу нимагу

Сынулечка наш растет все также: не по дням, а по часам ржу нимагу
в ту среду проклюнулся 5-й зубик, я вздохнула спокойно, так как пока он лез, Ванечка ночью просыпался каждые 15-20 минут.. Поспал спокойно следующие 2 ночи и опять перестал ночью спать! я тут не причем Я смотрю - а там у нас просвечивает 6-й зуб нифига себе теперь купаю сыночка на ночь с валерьянкой и даю на ночь лекарство. Так он хоть лучше спит, встаю ночью раза по 4... Мама сазала, что просле 6 зубов наступает перерыв в зубах улыбаюсь Ну и хорошо, Ванечка хоть отдохнет, а то он, мне кажется, просто офигевает от скорости появления во рту непонятных предметов, постоянно шарит во рту язычком и щелкает им ржу нимагу ржу нимагу Еще моду взял меня чуть-чуть прикусывать за грудь, энто не очеь хорошо, сын... А так он у нас просто маленький зверек! За этим мальчиком глаз да глаз просто - при любом удобном случае он так кусануть может! у меня на руке от его зубиков уже синяк был ржу нимагу

Ползаем мы как тараканы и путь всегда один - к розетке или проводам. Когда звонят бабушки, даем Ванечке трубку и он очень внимательно слушает, что ему говорят, иногда даже что-то отвечает как-будто, так прикольно ржу нимагу ржу нимагу
Так приятно, что Ванечкавыделяет меня одну из всех окружающих улыбаюсь ТОлько меня видит, тянет ко мне ручки и прижимается ко мне всем тельцем, особенно, если рядом чужие люди. это таааак приятно ржу нимагу

Продолжаем приучаться к горшку! Несколько раз в него какали, писаем тоже. вообщем, продолжаем приучаться к нему.

Вчера я встала на очередь в детский садик! Мы 374 нифига себе ржу нимагу Сказали прийти в июне 2009 года нифига себе ржу нимагу Вот такой у нас недостаток садиков в стране ржу нимагу

Ой, Ванюшечка наш любимый, как мы тебя обожаем!!!!
6 месяцев и 19 дней

ка же люблю своего пацанчика! мне кажется, я даже еще не совсем до конца осознаю, какое это счастье, иметь ребеночка и быть мамой. Я люблю своего Ванечку с каждым днем все сильнее улыбаюсь Он такой у нас умница и шустрик, каждый день новые открытия! Вот он недавно обнаружил, что можно жить вне кровати улыбаюсь Теперь он ее не признает и все время требует, чтоб я его пускала на пол! Ой, конец моей спокойной жизни ржу нимагу Ну ниче, главное, чтоб Ванечка был доволен ржу нимагу




кто там хрюкает?:


читаем "В ожидании ребенка":





выползаем из комнаты...


и быстро-быстро ползем на кухню ржу нимагу :


теперь проверим провода под столом:


ну и напоследок - диван:



солнышко мое любимое!!!:
6 месяцев и 23 дня

Сегодня ходили с Ванечкой в поликлинику, вкололи нам очередную порцию прививки!Ванька вроде начал плакать, но как только я его подняла, скразу разулыбался) потом заснул почти на 4 часа нифига себе ржу нимагу Я в шоке просто ржу нимагу Начались у нас опять бессонные ночи рыдаю Позавчера просыпались мы буквально через 10-15 мин...
Вроде и 6-й зуб вылез, ниче не должно волновать. А вчероа смотрим - нижняя десна набухла нифига себе Ой, никакого продыха нам с этими зубами....Теперь ждем очередные нижние...
Все забываю написать, что мы с Ванечкой играем в ладушки и козу (которая бадается ржу нимагу ). Сын в восторге ржу нимагу
6,25

У Ваньки прощупывается седьмой зубик и просвечивает восьмой!Вот-вот они вылезут! Меня это очень радует, так как я прочитала, что после восьмого зуба наступает перерыв в несколько месяцев ржу нимагу Еще я в книге прочитала, что 8 зубов должно быть в 14 месяцев я тут не причем Во, а нам-то через неделю только 7 будет ржу нимагу ржу нимагу Иван Андреич, куда это вы так быстро развиваетесь, а?? ржу нимагу ржу нимагу

И так, начались веселые деньки. Я уже убрала высоко все цветы и бьющиеся предметы, так как этот ползунок до всего добирается очень легко. Игрушки нму уже не очень нравятся, а нравятся взрослые книги, шнуры, цветы, музыкальный центр, тумбочки..
Моду Ванечка взял специально ноги не сгибать, когда я хочу его посадить ржу нимагу Требует, чтоб его водили везде! Во хитрован ржу нимагу ржу нимагу
Кстати, эту наочь Ванечка спал хорошо, без лекарств, просыпался всего 3 раза. Утром встали мы с ним в 9 часов.
нам 7 месяцев!


Этот месяц прошел у Ванечки под девизом - Да свободе, нет кровати! ржу нимагу
Ванечка понял, что помимо кровати на свете есть еще много чего интересного, и теперь как только я подношу его к кроватке, начинается крик со слезами..
Все книги, цыеты и опасные предметы регулярно убираются повыше. Ванька ползает со скоростью света просто ржу нимагу
Встает еще активнее и быстрее, чем раньше. Очень аккуратно садится.
На днях у нас прорезался 8-й зубик!

Наш примерный режим дня:
встаем в 9-10 утра, валяемся, одеваемся, умываемся и едим кашу.
Играем.Сон с 12 до 13.30
Играем, гуляем, едим. Спим с 15 до 16.30
Едим, играем.
21-21.30 - купаемся, едим.Засыпаем на 15 минут, а потом гуляем до 12 ночи нифига себе Это уже длится пару недель и не знаю, че с этим делать..Он вроде и спать хочет, нежится у нас на кровати, лазиет по нам, прижимается, смеется, но не засыпает...
Ночью просыпается раза четыре..
Затем встаем в 8 утра, едим и спим дальше.
Очень положительный момент: когда Ванечка просыпается в 9-9.30 утра, он меня не будет, а сидит у себя тихо в кроватке и ковыряется с игрушками, умничка моя ржу нимагу ржу нимагу

Сегодня были у врача.
Вес - 7700
Рост - 71 см.
С привывками мы, слава богу, распрощались до года улыбаюсь



а если бы детей было двое я тут не причем
мне кажется, я бы с такими моторами просто с ума сошла бы надышалась лака для ногтей ржу нимагу

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах