Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
БЕПАНТЕН МАЗЬ - НЕЖНЫЙ УХОД И НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА КОЖИ ВАШЕГО МАЛЫША! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

БЕПАНТЕН Мазь - эффективное и безопасное средство, разработанное швейцарской компанией Ф. Хоффманн-Ля Рош специально для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам. Мазь содержит натуральный компонент - провитамин В5 (декспантенол), который активно питает кожу, способствуя ее быстрому заживлению и восстановлению. БЕПАНТЕН Мазь - это хорошо зарекомендовавший себя препарат, эффективность и безопасность которого доказаны многолетним опытом клинического использования.

БЕПАНТЕН МАЗЬ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ:
Разработан с учетом особенностей детской кожи
быстро и эффективно лечит и предупреждает появление опрелостей и потнички на теле малыша;
бережно лечит натертую и раздраженную кожу, небольшие ссадины и начальные стадии воспаления;
надежно защищает чувствительную кожу лица Вашего малыша от мороза, сырости и ветра;
не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов и поэтому не вызывает аллергических реакций.
БЕПАНТЕН МАЗЬ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМ:
Быстрое и эффективное решение проблемы трещин сосков
лечит и предупреждает появление трещин и воспаления сосков молочных желез в период кормления грудью;
уменьшает покраснения ареолы и болевые ощущения в процессе кормления;
настолько безопасна, так как содержит только натуральные компоненты, что не требует смывания водой непосредственно перед кормлением;
не вызывает аллергических реакций (т.к. не содержит ароматических веществ, красителей и консервантов).
Компания Ф. Хоффманн-Ля Рош разработала целую серию препаратов БЕПАНТЕН, которые могут применяться всеми членами семьи независимо от возраста: БЕПАНТЕН Крем, БЕПАНТЕН Лосьон, БЕПАНТЕН Плюс. Все они содержат действующее вещество провитамин В5 (декспантенол), а также высококачественные, экологически чистые компоненты и подходят для длительного использования.
все о детских кремах
http://bubchen.boom.ru/
Я, если честно не знаю даже опрелости ли это. Вот на внутренней стороне бедра и мошонке такие мелкие красные прыщички - это оно?
Fiska
опрелости у нас частенько бывают,осоьенно от салфеток pampers в любом виде рыдаю МаМА сразу череду или чистотел,а я или присыпкой(хорошо поогает(бюбхен))и есть у нас превосходная мазь(не знаю есть ли в Росси)называетсЯ BEPANTHEN-НУ ОООЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ подмигиваю
у нас сначала красное становится а потом как раз такие маленькие прыщички красные-я их присыпкой а если совсем туго-бепантеном,попробуй она очень хорошо помогает,не одная проверила!!! подмигиваю
когда у меня дочка была в подгузниках мы пользовались памперсами.
по-поводу опрелостей...они могут быть от того что малышу не подходит фирма,которой вы пользуетесь!у нас такое было....мы начали хагис...и у нас постояно карасная попа была....мед.сестра сказала,чтоб попробывали поменять..может ето как реакция на данную фирму..мы поменяли на памперсы и все прошло...с тех пор ничего такого не было..если вдруг что-то,то есть спец.крема для опрелостей они помагали классно. еще я не пользовалась кремами...намажешь,памперс оденишь..крем не впитывается до конца...и отсюда та же влажность..вообщем мы тока присыпками пользовались. в памперсах дочка была всегда....и дома и на улице и спала...проблем не было.
Опрелости - это когда кожа Малыша красная, и бывает даже когда дотронишься, Малыш начинает плакать. У нас так было. Избавились от опрелостей Бепантеном. Мазь вообще волшебная!
А красные прыщички - это скорее всего потничка. У нас была в самом начале, избавились тоже Бепантеном подмигиваю
Я бы не сказала, что это потничка. она такими островками, и прыщички на этих "островках" густо насыпаны. Ну, в любом случае, мы купили хваленый бепантен, будем ждать результатов
Как лечить потницу и опрелости?
Какие есть лекарства, кроме Деситина и Бепантена?

Последний раз редактировалось: Linni (04.02.2007 15:48), всего редактировалось 1 раз
а мы с этой же целью используем Драполен... нам подходит!
вот такая напасть с нами приключилась. У масика появилась потничка грущу .
Мамочки, подскажите, как вы справлялись с этим у ваших деток???
Quin
Я потничку за один день вылечила мазью Бепантем. Мазала при каждой смене подгузника.
А вообще советую приобрести Бапантен, Драполен и Деситин. Это не заменимые вещи при потничках, опрелостях и т.п.
Zlyuka, пасибки

деситин - хорошая штука улыбаюсь будем работать над вопросом, сегодня целый день без штанов гуляем, заодно и пописы посчитали ( 17 шт) очень счастлива
самое смешное, что Кирюху это совсем не волнует, он улыбается, агукает, а я вот распереживалась.
Мне очень помог крем Бюбхен "крем для младенца под подгузник" у нас такая страшная потница была.. красная и почти мокнущая! начали мазать и в один день все прошло! у этого крема рчень хорошая текстура.. он не жирный но и не стирается при трении о подгузник
Мамочки, прежде чем лечить сыпь у малыша, надо с ней разобраться. Если это просто потница, то это не болезнь, она ребеночка не беспокоит и в лечении не нуждается. Выглядит потница как мелкие точечки на неизмененной коже в местах соприкосновения с одеждой и в естественных складочках. В этом случае нужно проверить, не перегревается ли малыш, не давит ли одежда и устроить воздушные ванны. И все должно пройти. улыбаюсь
Если же это опрелости, как JuliK описала, то тут уже нужен иной подход.
Подскажите пожайлуста, а если в паховых складочках это выглядит так как натертый пузырь обувью, но уже лопнувший. Т.е. красная кожица и по краям как бы кожица. Это что?
Крем Диситин непомогает. рыдаю
Девочки!Хочу поделиться личным опытом в борьбе с опрелостями.
Было у нас такое. Крема не сильно помогали. Зато струя теплого фена, которой я просушивала паховые складочки и имеющиеся опрелости лечила и предотвращала появление новых. Только фен не сильно нужно включать и держать на расстоянии, чтобы лялю не обжечь.
Кстати! И колики нам тоже фен помогал пережить. Даже через одежду грела тепленькой струей животик, так малыш у меня прямо на пеленальнике от этого засыпал.
Но если попка покраснела у ляли от какашек - обратите внимание на то, что вы едите. Поскольку такое дело от избытка аммиака, а стало быть симптом аллергии.
Часовой пояс: GMT + 3