Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Итак нам помог эмолиум,купались в эмульсии и мазались!ну и я на диете без сладкого грущу
Вот впервые с проблемой сталкиваюсь, у малыша покраснения по подгузниками, как понимаю это пелёночный дерматит, что нужно делать подскажите?
Lu Salome
каким-нибудь кремом под подгузник пользуетесь?
какая температура в комнате? не перегреваете?
марку подгузника меняли?
Maiya писал(а):

Конечно на попе может быть и аллергия, а не опрелости, поэтому тоже не стоит отбрасывать этот вариант. А вообще, чтобы не было опрелостей, нужно попу проветривать регулярно, мыть, сушить хорошо и использовать качественные средства для ухода и защиты кожи малыша.


Аллергия на попе это вряд ли)))
скорее всего раздражения из-за подгузников, есть несколько вариантов

1) поменять подгузники
2) пользоваться многоразовыми
3) почаще голопопить
4) использовать специальные мази или присыпки, в свое время нам помогал Бепантен, хотя пользовались всего пару раз, а так голопопили в основном
Trina писал(а):

Lu Salome
каким-нибудь кремом под подгузник пользуетесь?
какая температура в комнате? не перегреваете?
марку подгузника меняли?


Кремом нет, еще не пользовались... Проветриваем часто, не сказала бы что перегреваем. Подгузники меняли, пока не помогло.
Lu Salome
мы перепробовали 5 или 6 марок подгузников пока не определились с теми которые подошли. под подгузник при покраснении мазала кремом бепантен с розовой полоской. помогло на второй день. пробовала деситин и судокрем - не подошли. тут надо пробовать. удачи в борьбе с этой бякой.
Хорошо снимает опрелости и потницу обычная советская салицилово- цинковая мазь за копейки. Хватает двух раз намазать.
Lu Salome писал(а):

как понимаю это пелёночный дерматит, что нужно делать подскажите?

Бепантен или крем под подгузники Бюбхен - нам пошло на ура подмигиваю
Trina писал(а):

Lu Salome
мы перепробовали 5 или 6 марок подгузников пока не определились с теми которые подошли. под подгузник при покраснении мазала кремом бепантен с розовой полоской. помогло на второй день. пробовала деситин и судокрем - не подошли. тут надо пробовать. удачи в борьбе с этой бякой.


Поняла, спасибо!

Вообще из отзывов можно судить, что лучше всех справляется с задачей Бепантен
будем пробовать
пока старались побольше голопопить
поменяли и подгузники даже, но толку мало
Это мазь или крем от опрелостей у малыша?
Что бы не было этой напасти,нужно обязательно почаще менять памперс,особенно когда ребенок покакал.Если у ребенка будет жидковатый стул,типа диареи,ну просто невозможно это сыпь остановить,даже с цинко содержащими кремами типа Веледа.
Hokaydo писал(а):

Это мазь или крем от опрелостей у малыша?


Мазь, она специально для детей сделана, от пелёночного дерматита, как я поняла
Lu Salome писал(а):

Hokaydo писал(а):

Это мазь или крем от опрелостей у малыша?


Мазь, она специально для детей сделана, от пелёночного дерматита, как я поняла


ее как, прямо под подгузник мазать надо?
Rasputina писал(а):

Да есть конечно, может, попробуйте другого врача. Мой сразу порекоменодовал Пантестин - и стоит дешевле и качество отличное, антиаллергенный, ранозаживляющий!


Rasputina,
а я слышала, что Панестином только боты пользуются)
скрин из другого форума, как под копирку
и тоже аж 1 сообщение без аватарки

Hokaydo писал(а):

Lu Salome писал(а):

Hokaydo писал(а):

Это мазь или крем от опрелостей у малыша?


Мазь, она специально для детей сделана, от пелёночного дерматита, как я поняла


ее как, прямо под подгузник мазать надо?


Я на место покраснения мажу, а потом подгузник уже надеваю, как-то так)
Rasputina писал(а):

Да есть конечно, может, попробуйте другого врача. Мой сразу порекоменодовал Пантестин - и стоит дешевле и качество отличное, антиаллергенный, ранозаживляющий!


Девочки, лечение, лечением, но крайне важно еще правильная забота о ребенке, если не следить постоянно за тем, чтоб ребенок был во время переодет, что однозначно нужно коже часто дышать. То ни один метод не поможет!
antoninna
ну, по-моему, это само собой. я не думаю, что все мамочки, детки которых страдают потницей/опрелостями, не моют своих чад и не следят, чтобы они были вовремя переодеты.
Самое главное затягивать с этим нельзя! Может развиться опрелость, кокковые бактерии. Займитесь лечением.
antoninna писал(а):

кокковые бактерии

это да, подтверждаю. опрелости лучше не запускать.
А нам очень судокрем помогает. И купание в ромашке) Завариваю так: столовая ложка на стакан, а потом процеживаю и добавляю в ванночку с водой)
мы тоже спасались Судокремом.
Sirius писал(а):

Хорошо снимает опрелости и потницу обычная советская салицилово- цинковая мазь за копейки. Хватает двух раз намазать.

Мы тоже ею пользуемся.Очень хорошо помогает.Нам ее педиатр назначил.
Уже отчаялась с этим бороться! Подгузники уже все перепробовала менять! Стараюсь ими пользоваться как можно реже. Дома пеленки ситцевые, подгузник только на прогулку. Дольше трех часов в подгузниках не ходим. Ну точно не от влажности преет попа. Девочки. может порча??? Может, кто заговор подходящий знает?
BelovaNastya
А что педиатр говорит?
[url][/url] BelovaNastya
Чем моете попу?
BelovaNastya писал(а):

Может, кто заговор подходящий знает?


Заговор от опрелостей! ржу нимагу
У нас первые полгода такая беда была с раздражением на попе, потом подобрала нормальные подгузники и все прошло. По своему опыту скажу, что нам кремы типа бепантена не помогли. Опрелость же влажная. надо ее подсушивать. Цинковая мазь зе бест! Когда будете выбирать подгузники читайте состав, чтобы натуральные были, гиппоаллергенные.
Мокрое - сушить, сухое - увлажнять. Присыпка саносан, судокрем (цинковая мазь). Бепантен надоел, слишком жирный.

добавлено спустя 57 секунд:

Annabel писал(а):

У нас первые полгода такая беда была с раздражением на попе, потом подобрала нормальные подгузники и все прошло. По своему опыту скажу, что нам кремы типа бепантена не помогли. Опрелость же влажная. надо ее подсушивать.

+++ Нас спасли подгузники японские+сушить.

добавлено спустя 1 минуту:

Знакомая советовала картофельный крахмал , им помогал. Я не пробовала чет засмущалась я я тут не причем
Annabel писал(а):

BelovaNastya писал(а):

Может, кто заговор подходящий знает?

Когда будете выбирать подгузники читайте состав, чтобы натуральные были, гиппоаллергенные.


Посоветуйте какие-нибудь хорошие только не дорогие! И доступные. чтобы везде можно было купить. а не по интернету заказывать. И только те, которые сами пробовали и вам бы помогло от раздражений.

добавлено спустя 1 минуту:

Дочь солнца писал(а):



Знакомая советовала картофельный крахмал , им помогал. Я не пробовала чет засмущалась я я тут не причем


ой нет это радикально же, хотя если прижмет то готова и на это улыбаюсь
BelovaNastya писал(а):

которые сами пробовали

Самые крутые мерисы, еще памерс (белая пачка, не зеленая) премиум кея. На любые другие было раздражение. грущу
Но это так индивидуально...Надо пробовать и искать. Подбирать. Как и с остальным: с едой, шампунями и т.д. чет засмущалась я
BelovaNastya писал(а):

Annabel писал(а):

BelovaNastya писал(а):

Может, кто заговор подходящий знает?

Когда будете выбирать подгузники читайте состав, чтобы натуральные были, гиппоаллергенные.


Посоветуйте какие-нибудь хорошие только не дорогие!


Попробуйте Хелен Харпер бэби. Сиреневая такая пачка у них. Я беру большую трусики-подгузники, так дешевле. В дочках сыночках по акции 10 рублей за штуку выходит. Если и от них раздражение будет, ну тогда точно порча)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах