Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Katarina
покажи врачу,очень часто присоеденяется грибковая инфекция.
L_ANNA писал(а):

Katarina
покажи врачу,очень часто присоеденяется грибковая инфекция.

рыдаю педиатру или дерматологу?
Katarina
лучше конечно дерматологу и с соскобом,но если это сложно,то и педиатру можно.


Последний раз редактировалось: L_ANNA (12.07.2009 22:22), всего редактировалось 1 раз
Мы тоже деситином спасаемся и крохмалом.
Katarina писал(а):

Я мазала Деситином

о,только увидила про деситин,депантенол надо,при пеленочном дерматите препараты цинка не помогают.
Девчонки, спасибо, что так быстро отозвались чет засмущалась я улыбаюсь
Oks@nk@
крахмалом тоже пробовала. Не помог грущу
Ютик
L_ANNA

Можно вопрос? Пантенол и депантенол - это не одно и то же? Прочитала, что пантенол заживляет раны... Это то, что надо. Потому что выглядит, как рана (прям кожица слезла).

L_ANNA
Аня, пасиб большое. улыбаюсь Покажусь педиатру в поликлинике - но у нас там же такие "грамотные" сидят, что надо приходить уже "подкованной". А хорошего частного нового пока еще не нашла грущу
Katarina писал(а):

Пантенол и депантенол

одно и тоже,у них одно и тоже действующие вещество,т.е надо им мазать и кремом с ланолином.
вот тебе для подготовки к визиту к педиатру
http://www.trimm.ru/php/content.php?group=2&param=print&id=3341
L_ANNA писал(а):

при пеленочном дерматите препараты цинка не помогают.

Почему? Деситин специально создан для борьбы с пеленочным дерматитом...на нем так и написано.
Natach
я там Katarine дала ссылку о ПД,вот отрывок оттуда
Цитата:

Содержащие оксид цинка или титана препараты широко применяются для лечения IDD. Тем не менее, как мы прежде отмечали, что гидрофильные, пасты не образуют эффективный барьер и вообще не эффективны в качестве профилактического средства на каждый день. С другой стороны, липофильные формулы содержащие цинк и титан могут быть подходящими барьерами, но их очень трудно удалить; это может привести к фрикционным повреждениям кожи при чрезмерно старательных попытках удалить их.

Зарегистрировалась только чтобы написать, что самое лучшее средство - это Циндол суспензия!!! Все снимает за одно применение! нас пися была один в один, как у вас на фото, только еще сверху был белый налет типа язвачек. Вобщем жуть!!! Ребенок плакал при подмывании. Спасло только это средство. Продается оно только в аптеках и стоит копейки, около 20 рублей, но эффект пострясающий!!!
мне Бепантен не нравится,оч нравится Саносан крем и присыпка,они с цинком,и для профилактики мажу Деситином,правда пахнет оч не очень,но зато ВЕЩЬ подмигиваю

добавлено спустя 1 минуту:

L_ANNA писал(а):

Katarina писал(а):

Я мазала Деситином

о,только увидила про деситин,депантенол надо,при пеленочном дерматите препараты цинка не помогают.


Помогают!!! подмигиваю
Девочки, отписываюсь. Нам в итоге помог Драполен и купание в череде. Драполен назначила педиатр в поликлинике, при чем она меня не поняла, когда я просила мазь с пантенолом назначить. В общем, я купила и Драполен, и Пантенол.
УРА!!! Теперь у нас все красиво возле писи - тьфу-тьфу. Теперь на спине выше попы по границе памперса сыпушка какая-то, но похоже на потницу.
Правда, если дома кондиционер, то потницы у ребенка не будет?
Деситин очень помогает.
Еще важно детку сильно не кутать, что б не потел.
У моего зайца из-за жары потничка на шейке появилась.
Мы оплелости тоже убираеи деситином,классная вешь!!
Драполен - мегавещь!
он не такой жирный как Бепантен и сразу снимает болевые ощущения.
и кстати не только у малышей.
от ожогов тоже помогает.
а уж опрелости)))
А как часто нужно наносить Драполен? Мы никак не можем избавиться от опрелости. Чем только не мазали: Бепантеном, Деситином, облепиховым маслом, кремом под подгузник Джонсон, Драполеном. Помогает только Деситин, но опрелость полностью не уходит. Почти исчезает, а затем снова писюха красная.
Драполеном намазала три раза, но мне показалось, что стало хуже; стала опять Деситином мазать.
Подгузник одеваем на ночь и на улицу, а так в трусиках и колготках. Сил уже никаких нет бороться с этим грущу

добавлено спустя 1 минуту:

Зайчик Даша
Как вы со своими проблемами справились? У нас что-то похожее как у вас на фотографии, только не такое запущенное. А локализация та же.
Charming
странно.. нам Драполен мгновенно помог...

добавлено спустя 21 секунду:

может, индивидуально.. кому что
Многие пишут, что от опрелостей хорошо помогает фукорцин. А я прочитала в интернете, что его нежелательно использовать для детей до 12 лет и что нельзя мазать большие участки кожи.
Подскажите, покраснение на писюхе у дочки можно намазать? Не будет потом нехороших последствий? внимание
вчера попа покраснела, решили попробовать бепантен. после купашек намазали жирненько так) сегодня попа распрекрасная) хоть обцелуйся)))
Деситин хорошо помогает от опрелостей.
девочки,а кто пользовался кремом мустела для детей под памперс,мне подруга посоветовала,а то у нас тоже опрелости,у дочи пря красненькие птянышки на попке и писюшке
Хочу поделиться своим опытом лечения опрелости.

Сначала у нас на половых губках появилось покраснение. Мазали Бепантеном, не помогло (хотя раньше помогал всегда). Краснота стала увеличиваться и мы сняли памперсы, одевали только на ночь и на прогулку - стало ещё хуже, красные пятна появились на ножках (внутренняя сторона бедра). Купили Деситин - краснота стала уходить. Опрелость почти прошла, но потом снова всё стало красным.
Мы перепробовали очень много всего: Бепантен, Деситин, Драполен, детский крем "Спасатель", крем под погузник "Джонсонс беби", Боро Плюс, облепиховое масло, масло зверобоя, прокипячённое подсолнечное масло, картофельный крахмал, купание в череде и ромашке, протирали настоем лаврового листа - ничего не помогало.
Снимал красноту на какое-то время только Деситин. Опрелость была сухая, а Деситин подсушивает, в итоге пятна только увеличились и стали шершавыми.

И тут я наткнулась в интернете на ещё одно народное средство. Берём не рафинированное подсолнечное масло (лучше базарное, совсем не очищенное) и нагреваем его в кастрюльке. Когда нагреется, бросаем в масло меленько порезанный репчатый лук и прожариваем до золотистого цвета. Когда лук зазолотился, выключаем огонь. Потом, как остынет, процеживаем. Этим маслом нужно смазывать опрелость. На 0,5л. масла нужно 200 гр. лука.
Я вместо подсолнечного использовала оливковое масло и лука клала больше. Мазала очень часто, писюха всё время была в масле. На второй день были заметные улучшения, через 5 дней уже ничего не было. очень счастлива
Charming
а в процессе лечения ты подгузники надевала?
надо попробовать твой рецепт. потому что я тоже уже просто в отчаянии! девочки! не покупайте памперс актив бейби 3 пипец пипец пипец пипец пипец пипец пипец !!! тот, что с бальзамом гребаным алоэ! уже больше недели не могу ничем попу вылечить. рыдаю рыдаю рыдаю рыдаю я вообще не понимаю - на кой хрен в подгузники добавлять всякую подобную пропитку????!
мазала всем, чем только можно. пока остановилась на Витаон бейби - это маслице. попробую. а от деситина тоже кожа стала шершавая, видимо цинк слишком сушит.
tatusya писал(а):

Charming
а в процессе лечения ты подгузники надевала?

Подгузник только на прогулку и на ночь. Дома всё время без подгузника, ночью меняла подгузник через 5-6 часов. Дома, по возможности, мы даже без трусиков обходились, чтобы меньше там было трение.
Выздоравливайте! улыбаюсь
Charming
как знакома Ваша проблема! мы уже столько всего перепробовали! у меня начатых кремов и присыпок - несколько десятков! я уже молчу о народных средствах! а нифига и ничего не помогало!
пока не попробовала немецкий крем Бюбхен, он на рыбьем жире+ ромашка+пантенол и тд вообщем он спас нашу попу, такой жирный что даже не смывается водой! )))
а вот по поводу памперсов Актив Беби с алое - не согласна! все памперсы перепробовали и только от этих попка лучше стала! вот их в сочетании с Бюбхеновским кремом и используем!
вчера на ночь закончились актив беби, взяла обычный памперс - на утро опять немного красноты есть!
а еще заметила важно каким мылом популю моем!
Зайчик Даша писал(а):

Девочки, у нас вот такая пися! Уже дней пять. Мажу Бюбхеновским кремом под подгузник. Пробовала Саносан - стало хуже, Бипантен - ничего не изменилось. Голопопим между снами. Спим и гуляем в подгузниках, фирму не меняли: Moony, а на ночь Wiona - немецкие, натуральные из кукурузной муки.

Подскажите, опытные мамочки, что такое может быть и как бороться?

Сама ем всё подряд. И апельсин один в день, и шоколад 1/3 плитки в день, креветки 3 дня назад ела, шампиньоны в выходные ела. Но я это уже месяца 2 всё спокойно ем и раньше такого не было.

Аллергия, опрелости, потница?


Ого...бедная малышка ;(

у нас тоже была потничка или опрелось в попке...не знала что и делать...Деситин кстати не помог....
Мазала бепантеном и пару раз в день промывала то место водичкой из лаврового листа. На 1 л. кипяченой воды 4-5 лаврового листика Настоять 40 минут....И можно подмывать.

ПОмогло вроде.
lurdi писал(а):

вчера попа покраснела, решили попробовать бепантен. после купашек намазали жирненько так) сегодня попа распрекрасная) хоть обцелуйся)))


А нам не очень помогает. Может тонко помазала?! Лучше помогает Судокрем.
у меня мальчик....когда были опрелости между пахами, даже за ушами,покраснения вообщем.мне мама подсказала,что надо разогреть растительное масло на плите или в микроволновке до состояния кипения ,а потом когда оно остынет-смазывать опрелости! нам помогало!!!!чем чаще смазывать тампоном ватным тем лучше!!!девочки 100 проц помгает!

добавлено спустя 46 секунд:

никакие мази не покупала даже!!!!!!!!!
Нам Судокрем помог. А так пытаемся обходиться вовсе без всяких кремов... Заметила - чем больше мажеш - тем сильнее сыплет...
Kitty_i писал(а):

Нам Судокрем помог

Нам тоже
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах