Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, подскажите, а?:
Мы пьем только ГМ.
Ввели прикорм...
И, наверно, надо чем-то допаивать (когда меня нету)...
Вот компот... из сухофруктов... Вы сахар добавляете?
Я просто старшей варю с сахаром, иначе не запихнешь...
С 6 мес.даю чаи ромашковый,фенхелевый Беби,покупаю фиточаи Бебивита,а вот компотик из сухофруктов нам не нравится.
Всем привет!
Девушки, подскажите, как вы компотики делаете малышам? Интересует пропорция воды и фруктов. Нам на днях 8 мес, из фруктов уже кушаем персик, яблоко и сливу. Раз пробовала делать компотик из сухофруктов, на 200 грм воды положила 15 грм, но малышу как то не пошёл...

Хорошо пьем хипп чай ромашковый, но хотелось бы компотик давать.
Я даю дочке наш обычный компот чуть чуть на донышке чашки. Варю на всех без сахара. На 5-литровую каструлю 5-6 яблок, 3-4 груши, 7-8 слив и черной смородины жменю-полторы.
а чем не малышачий? все свежее, смородина замороженная. Я себе плохое не сделаю очень счастлива и сахар не добавляю. Если получился сильно наваристый, можно кипяченой водичкой разбавить.
Oceona писал(а):

а чем не малышачий? все свежее, смородина замороженная.

как мне кажется, то слишком большой набор составляющих, много разных фруктов. Мы из фруктов еще и половины всего этого не едим улыбаюсь
Я даю в руки яблоко и грушу, давала чернику, банан, дыню, персики, малину. Компотик даю 3 раза в день перед прикормом по 3 глоточка (дочка фанат попить из кружки, так бы не давала)
Еще деткам морсы полезны, черничный так точно, ягода не алергенная.
Делаю с этого сайта http://www.gotovim.ru/recepts/drink/morsy/

Только, наверное, после года, там ведь свежий сок используеться, а сейчас все трубят, что соки почки нагружают.
Oceona, ого сколько вы уже фруктов перепробовали улыбаюсь мы скромно: персик (нектарин), слива и яблоко. Но! Максим именно кушает эти фрукты. Кушает с кашкой или творогом, кушает через сеточку.

Про питье: купила вчера заварные чаи. Долго смотрела разные ТМ, в итоге выбрала заварной в пакетиках, без сахара и чего либо кроме фруктов. Состав, по сравнению со взрослым коспотом, скудный. Но нам сейчас насыщеней и не надо улыбаюсь
а со скольки месяцев можно добавлять сахар в чай для малыша?
ЛариSа с месяцев точно не надо добавлять. Если уже и добавлять, то после года, а то и 1,5. А в какой чай нужен сахар? Если детский, то там он уже сладкий.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах