Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение

Нашего малыша зовут: Александр Романович
Мы планировали:мы не планировали, так само получилось чет засмущалась я
Родился Сашенька в Москве Родильный дом ГКБ №70. 10 августа 2006 года в 13:40
Рожали без мужа
При рождении мы были вес 3790, рост 54см
Похожи на старшего братика
Цвет волос и глаз:волосы русые, глазки темно-серые
Выписали на 6-ой день
Из Роддома нас встречали: папа, братик, бабушка и дедушка.
Вес при выписке: 3714
Наши параметры:
1 месяц: вес 4670 (+956 гр), рост 56 (+2 см)
2 месяца: вес 5576 (+906 гр), рост 61 (+5 см)
3 месяца: вес 6380 (+804 гр), рост 60 (-1 см нифига себе )
16 месяцев: вес 10 940, рост 81.5

Прививки:
Первая вакцинация Гепатит В - 10.08.06
Вакцинация Туберкулез - 15.08.08
Вторая вакцинация Гепатит В - 12.09.06
Полиомелит и АКДС - 10.11.06
Третья вакцинация Гепатит В, Полиомелит, АКДС - 08.05.07


Последний раз редактировалось: missEgo (15.12.2007 12:58), всего редактировалось 10 раз(а)
Вот это мы еще в роддоме


а это первый день дома 16-го августа


это мы 23-го августа



Последний раз редактировалось: missEgo (31.08.2006 12:16), всего редактировалось 1 раз
В ночь с 21-го на 22-ое августа у нас поднялась температура, утром, в 8 часов она была 37,8. Вызвали врача, пришел он в 18 часов, температура к тому времени уже была нормальная, врач не нашел причины повышения температуры (послушал, посмотрел) и ушел, сказав, что будет звонить на следующий день.
Температура так больше не повышалась (ттт), но вчера мы были беспокойные, может, погода сказывалась (целый день лил дождь), но ночью спали хорошо.
История моих вторых родов.
Ну вот, наконец, у меня руки и дошли до рассказика.
Хочу начать с того, что мы пока не планировали второго малыша, но Бог решил иначе и сделал нам такой подарок!
На 10-ой неделе после контакта с мужем было кровотечение дня три, но матка была спокойная и на УЗИ все было в норме, еще набрала я за беременность 20 кг, но в остальном беременность протекала гладко, чувствовала себя хорошо и пока совсем тяжелая не стала, бегала бодрячком! С самого начала я была уверена, что в пузике живет девочка, даже на УЗИ в 22 недели сказали, что девочка, но трехмерное УЗИ в 28 недель (кажется) развенчало мою уверенность. До сих пор с улыбкой вспоминаю, как мы с мужем хохотали, узнав, что наша дочка оказалась сыночком. Конечно, мне хотелось девочку, но почему-то я не разочаровалась, узнав, что будет второй сын
Рожать мне ставили 10-го августа, но мне казалось, что рожу я в конце июля (что еще раз доказывает, что интуиция не мой конек ). Родов я не боялась, хотя и знала, что меня ждет (а, может, поэтому и не боялась), иногда правда было не по себе, но это были короткие моменты слабости, в основном связанные с тем, что часто я была дома одна и днем, и ночью, так как муж работает по сменам (двое суток работает, двое выходной), а остальные, включая старшего сыночка, были на даче. Когда начался август, я уже с нетерпением ждала родов, и всячески пыталась их приблизить: активно убиралась, перебирала вещи в шкафах (после ремонта), вешала занавески, двигала диван… но ничего не помогало! Многие на форуме помнят, как я конючила, что хочу уже наконец родить!
9-го августа, я пол дня прождала мужа, чтобы пойти в магазин за продуктами. Поздним вечером мне еще не спалось (у меня в последнее время появились проблемы со сном – не могла найти удобное положение, тяжело было переворачиваться и постоянно хотелось по-маленькому), смотрела какую-то чушь по телевизору. В час ночи, я почувствовала, что у меня начала отходить пробка, но, помня, что это еще ничего не значит и можно так проходить еще неделю, решила поспать… какое там! Не спиться и все тут! Где-то через час начало слегка прихватывать, я включила телевизор и решила ждать, что будет дальше… Муж тоже проснулся, почувствовав, что я не сплю, и спросил: «Началось?». Я сказала, что вроде да, но я пока не уверена, что подожду, что будет дальше. И вот два дурака в 3 часа ночи не знают, чем себя занять…я залезла в форум, оповестила о своих новостях, муж начал смотреть записанный через Интернет футбольный матч… Чувствую, что легче мне не становится, что схватывает все болезненнее, но вполне терпимо. Ну, думаю, что сидеть? Муж меня побрил, и мы поехали.
Приехали мы в роддом в 5 утра 10-го августа, меня осмотрели, сказали, что еще не скоро, но отправили в родблок №5. Что-то вкололи (какое-то снотворное), от чего у меня сразу закружилась голова, сказали, что мне нужно поспать, чтобы потом все активнее началось. Поспать в прямом смысле этого слова мне не удалось, но покемарить между схватками (интервал между ними был от 4 до 7-ми минут) я попробовала. Где-то в 8-9 утра, за временем более точно следить не удавалось, наверно снотворное сказывалось, я окончательно проснулась, мне сказали, что нужно ходить, что я и начала делать с энтузиазмом, умылась, зубы почистила…
В 10:40 мне прокололи пузырь, сказали, что пол часа вставать нельзя, в 11:15 начались активные схватки, пробовала ходить, но было хуже. Легче всего было во время схватки лежать на боку и дышать (вдох через нос, выдох через рот), самое главное, это не двигаться как только схватка заканчивалась, в противном случае, она начиналась снова без перерыва. Около 13-ти часов начало подтуживать, о чем я тут же сказала акушерке, она посмотрела, сказала, что еще рано, так как открытие еще не закончилось. Мне опять сделали укол, сказали, что обезболивающее и снотворное, чтобы мне опять поспать, а потом уже и рожать можно. Но не тут-то было! Меня начало сильнее тужить, сдерживаться удавалось с переменным успехом, я подумала, что после следующей потуги, если опять не удастся перетерпеть, буду звать мед. персонал. Но в эту следующую потугу, я почувствовала, что Сашка начал вылезать!!! Я нажала на кнопку вызова и начала кричать, что он лезет (а они были уверены, что я сплю ). Кстати, за все время я не издала ни звука (очень горжусь собой ), а тут как заору, потому что испугалась, что рожу сейчас одна, без врачей! Они прилетели, посмотрели, одна пеленкой мне зажала между ног (чтобы Сашка не вылез), другие стали кровать трансформировать в кресло (какое счастье, что не нужно было ни куда переползать, идти и карабкаться, а то точно по дороге родила бы ), третьи говорили, чтобы я дышала и не тужилась (по-моему, у меня даже получалось). Когда все приготовления закончились, наконец, разрешили тужиться (какое счастье!), при этом комментируя, какая головка большая, какие плечики богатырские. В общем, с потуги третьей или четвертой (не помню уже) сыночек вылез, и мне его плюхнули на живот, потом трубочкой почистили носик и ротик, и он заорал, да как! Данилка был тише, он жалобно мяукал, когда родился, а этот очень громко заявил миру о себе! Кстати, мне так и не показали его целиком и не спросили меня, кто родился (наверное, в суматохе забыли ). Правда, когда обрабатывали, спросили, придумали ли мы уже имя сыночку, я сказала, что его зовут Александр Романович, а они похвалили наш выбор . Потом из меня стали выдавливать послед, я почему-то резко забыла, как надо тужиться, но потом собралась и вытужила его. Мне положили грелку на живот и стали зашивать разрывы (не знаю, сколько внутренних швов было, а внешних три), а наш Сашка вопил под лампой. Потом нас оставили на 40 минут, а я начала всем названивать (первым, конечно, был счастливый папочка).
И так, 10-го августа 2006 года (четверг) в 13:40 родился Александр, вес 3790, рост 54.

Выписали нас только 16-го, все из-за меня. Когда мне сделали первый раз УЗИ, 11 августа, оказалось, что матка «огромная» (так и говорили), плохо сокращается, сгустки не выходят. Назначили капельницу три дня, а в понедельник, 14-го опять сделали УЗИ, и выяснилось, что у меня остался послед и нужно чистить. Честно говоря, я испугалась и расстроилась, но это не страшно и не больно – сделали укольчик, я заснула, а проснулась - уже все закончилось. 15-го сняли швы, но не выписали, опять из-за плохого сокращения матки, решили подстраховаться и еще два дня прокапать капельницу.
И, наконец, 16-го августа мы оказались дома!
26 августа 2006
Сегодня купили Саше его первую погремушку улыбаюсь
Оказывается Саша уже может следить глазами за предметами и даже поворачивать голову вслед за предметом
29 августа
У нас опять температура грущу со вчерашнего вечера. А вчера весь день боролись с потницей, так как за ночь костюмчиком сильно натерли себе шею.
Может температура поэтому и поднялась?
Будем следить за динамикой температуры, если до завтра не пройдет - опять будем вызывать врача грущу
30 августа

Температура нормальная (ттт), да и потница почти прошла. Боролись с ней так: протирали слабым раствором соды и подсолнечным маслом (перед использовавнием нужно прокипятить )
Так мы выглядим сегодня



а это нам надоело фоткаться, вот мы и обиделись очень счастлива
1 сентября
Сегодня ночью плохо спали, наверно из-за погоды...
А еще меня беспокоит Сашина левая ножка грущу
Она у него постоянно полусогнута, а когда пытаешься слегка распрямить, он начинает плакать...
В понедельник или во вторник пойдем в ортопедическую детскую больничку... эх, боюсь, что не обойтись нам без распорок (или как там это называется) грущу
Но пытаюсь успокоить себя мыслью, что для сыночка это будет лучше и что лучше сейчас, чем, когда он начнет активно двигаться и ползать
5 сентября
Сегодня Саша улыбался мне, смотрел мне в глаза и улыбался. У него были и до этого улыбки, даже попытка смеха, но как-то неосознано, а сегодня, мне кажется, по-другому улыбаюсь
А еще у Саши получается несколько секунд держать головку под углом 45 градусов в положении лежа на животе.

А завтра к 9-ти утра пойдем в больничку к ортопеду....посмотрим, что он скажет...
6 сентября
Ура! Я самая счастливая мамочка на свете! ржу нимагу
Были сегодня у зам гл. врача в ортопедической детской больнице, она очень внимательно нас осмотрела, потом нам сделали УЗИ коленочек и таза....в итоге, костных патологий у нас нет и жидкости в суставах нет, так что никаких операций, корсетов и распорок! УРА!!!! ржу нимагу
а то что он ножку подтягивает и реагирует на нее, это неврология (с этим мы справимся). Нам нужно: в 2 месяца показаться невропотологу, теплые ванны, мерить температуру утром и вечером, носить памперсы и в положении на животе делать упражнение "лягушка" перед каждым кормлением. улыбаюсь
а так мы выглядим сегодня



а такого цвета наши глазки


а это наши губки с мохнатыми щечками
Вот так мы пытаемся держать головку, 90 градусов пока нет, но уверенные 45 точно! А ведь нам еще нет месяца (только завтра исполняется ржу нимагу )



Ну вот нам и исполнился месяц!

Подведем итоги.
Что мы уже можем:

    фокусировать взгляд на лице;
    реагировать на резкий звук, , вздрагивая;
    лежа на животе, поднимать голову на 45°;
    издавать другие звуки, кроме плача;
    иногда улыбаться в ответ на мою улыбку;
    спонтанно улыбаться;
    провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом в диапазоне 180° (с одной стороны на другую).
Были сегодня у врача.
Наш вес 4670, а рост 56
В итоге, за месяц по сравнению с выпиской мы поправились на 956 гр и выросли на 2 см




А еще нам сделали прививку: вторая вакцинация от гепатита В. Нам было очень больно и мы плакали.
Так как в поликлиннике нам долго пришлось ждать нашей очереди, то Сашка естественно проголодался, хорошо, что наша еда всегда с нами! Вот еще один плюс грудного вскармливания очень счастлива
братика доверили подержать ржу нимагу

а вот так мы выглядим в месяц
18.09.06. Мама пытается поймать улыбку Саши. ржу нимагу
А распашонка розовая, потому что досталась в наследство от двоюродной сестренки, которой уже 10 лет! чет засмущалась я ржу нимагу

Даже удалось запечатлить смех ржу нимагу


21.09.06 Вот как мы уже держим голову!

а еще так я тут не причем

и вот так подмигиваю
26 сентября 2006 г. Ходили в гости к бабушке и дедушке. Дедушка нас сфоткал.

Это мы сегодня


два братика-улыбатика


братаны ржу нимагу


я тут поняла, что нет у нас ни одной фотки, где мы принимаем ванну - исправляюсь.




а это после ванны, но перед массажем
Сегодня так смешно и трогательно было: Сашка сильно проголодался, я его кормлю и разговариваю, а когда он чуть насытился, он начал мне агукать и улыбаться с сиськой во рту, продолжая кушать ржу нимагу
Принцип "когда я ем, я глух и нем" не для нас! ржу нимагу
а кушаем мы так:
купЫла мама шапочку ржу нимагу




это нам папа памперс меняет ржу нимагу


и контрольный поцелуй в нос! ржу нимагу

Сегодня ночью появились сопельки, пока, правда, немного, но все равно приятного мало грущу Даже и не представляю, где мы их нашли...не переохлаждался, с больными не контактировал...может пока принимал воздушные ванны, но окно закрыто было...
Капаю в носик Аквамарисом.
На настроении Саши эта неприятность пока не отражается.
Сегодня устроили фотоссесию под названием "От улыбки..." вот что у нас получилось!
так мы улыбаемся папе, а мама фотографирует ржу нимагу




а так мы улыбаемся маме, а фотографирует папа ржу нимагу



Итак, нам два месяца!
Чему мы еще научились:
    твердо держать голову в вертикальном положении;
    лежа на животе, поднимать голову на 90°;
    лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
    переворачиваться (в одну сторону);
    "разговаривать", агукать;


Что мы любим:
    купаться
    гулять
    снимать памперс
    разговаривать
    массаж
    наблюдать за каруселькой над кроватью


Что мы не любим:
    чистить носик
    быть голодным
    быть обкаканным
    долго находиться одному


Так мы выглядим в два месяца!



Вчера ходили в поликлиннику. Какой же кошмар твориться в гос. учереждениях. Мы пришли в 15:30, а ушли только в 17:30, это с учетом, что вчера был грудничковый день...правда, в очереди было пару детей явно вышедших из этого возраста. Сашулька вел себя спокойно, улыбался мне, разговаривал, потом устал и даже умудрился поспать минут 20 среди общего шума и криков нифига себе, пока одна мамаша не начала одевать свою громко орущую дочку на том же пеленальном столе, где спал мой сыночек, как-будто это единственный на этом этаже! пипец А после врача начал уже плакать, проголодался, бедняжечка, но в коляске уже успокоился и стойко дотерпел до дома!

Ну ладно, буду о приятном!
Мы теперь весим 5 576 гр (+906гр)
а рост наш 61 см (+5см)
Это мы сегодня!
Два братика

16 октября
Саша начал следить за своими ручками ржу нимагу
Вот какой комбезик купила мама в бананамаме: он может быть как мешочек, а может быть и как комбенизончик очень счастлива



маленький непоседа не дал себя с фоткать ровно, поэтому так получилось - обрезано...


хочу быть как папа!

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах