Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наша новая нянька! ржу нимагу


Вот какую прическу мама сделала! ржу нимагу

Сегодня наш сынулька научился поворачиваться на бок с положения лежа на спине (лежа на животе он у нас уже умел перекатываться на спину). Разбудил он меня в 3 ночи,чтобы покушать, смотрю, а он на боку лежит, а подбородок вверх запрокинут, такая вот каракулька лежит ржу нимагу
Смотрела видео со старшим в 2-3 месяца, 26 октября Данила уже пытался сесть, когда его держали за ручки нифига себе , а у Саши, при попытке приподнять его, голова назад откинута, но ручки подтягивает. Зато лежа на животе Саша голову держит на много лучше, чем Данила в его возрасте.
Приблизительно в таком виде я застала сыночка ночью, только он был еще ближе к прутьям изголовья ржу нимагу

А Сашка оказывается боится щекоток! Когда ему щекочешь бока, он пытается хохотать ржу нимагу
А еще сегодня он схватил игрушку сам! очень счастлива Я подвела к ручке маленькую мягкую игрушку, он смотрел на нее и схватил ручкой!
Сегодня Саша спал всю ночь без перерыва! Я его положила в 21:30, а проснулся, вернее даже не совсем проснулся, а покушал в полудреме в 5 утра, а потом опять спал до 7:45. Бережет он свою мамочку, дал выспаться! ржу нимагу (ттт)
А еще я продолжаю эксперименты-тренировки с игрушкой, погремушку брать не хочет (не удобно или тяжелая для него?), а вот эту игрушку маленькую (я даже не знаю кто это, позже сфоткаю) хватает. Я держу перед его лицом эту игрушку, он поднимает правую ручку вверх, шатает ею из стороны в сторону. Я жду, когда он смотрит на ручку и игрушку и подношу ее прямо к ладошке и он кулачок разжимает и захватывает игрушку. Вот какие мы молодцы! чет засмущалась я я тут не причем
Спасибо бабушкиному массажу! Она начала больше уделять внимания во время массажа шее. В результате мы теперь и головку вверх подтягиваем, когда нас держат за ручки, а не только плечки, как раньше! ржу нимагу
Самое интересное: чем позже я кладу Сашу спать, тем хуже и меньше он спит ночью.... нифига себе
Сегодня Саша первый раз в своей жизни увидел снег, но пока никак не отреагировал... ржу нимагу
Сынка научился смеятся! ржу нимагу Пока не очень громко, но очень заразительно! А смеется он пока в двух случаях: когда его "прыгают" и когда его "летают" ржу нимагу
Это мы не спим, это мы с таким упоением грызем руки!


а вот такие рожицы мы строим маме!


Саша:"Батюшки мои!"


вот так вот мы кокетничаем!


а это мы стоим!


просто смешная прическа улыбаюсь


поем песни и танцуем


"Опаньки!"


все вместе!
хватит издевацца-то! ржу нимагу


вот какие мальчишки у меня замечательные!


смотрите какой у нас маникюр с мамой!


вот как крепко я за мамочку держусь!
08.11.06
Саше 2 месяца и 30 дней


Ходили сегодня к невропатологу, а еще заодно нас опять посмотрел ортопед. За состояние и развитие поставили пятерку, сказали, что малыш отличный, и что все у него хорошо (спасибо бабушкиному массажу). ржу нимагу
Единственное, про красноту на шее одна сказала, что это опрелость, а вторая сказала, что диатез....вот и не знаю теперь...завтра пойдем в районную поликлиннику на очередной осмотр и прививки, буду уточнять и просить направление к дерматологу.
09.11.06
Саше 2 месяца и 31 день


Сегодня ходили в поликлиннику.
Наш вес 6 380 (прибавили 804 гр), а рост 60 (видимо, в прошлый раз нас не правильно замерили, не усыхается же он на самом деле ржу нимагу).

Прививки сделать не удалось, так как медсестра одна в отпуске и во вторую смену прививочный кабинет не работает.
На прививку пойдем завтра, а еще завтра постараемся заглянуть к дерматологу, посмотрим, что он скажет нам по поводу нашей шейки... я тут не причем
10.11.06
Саше 3 месяца!

Ну вот нам и три месяца! По идее, нам уже можно соки пробовать, но я торопиться не хочу, подождем еще 2-3 месяца (дай Бог, молочка хватит).

Мы умеем:
смеяться вслух;
визжать от восторга;
соединять руки;
лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
переворачиваться на бок со спины и с живота перекатываться на спину;
держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;
переносить часть веса на ноги в вертикальном положении;
поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его стараются посадить;
поворачиваться на голоса, особенно голос матери;
произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
издавать фыркающий звук.


Малыш пока не боится чужих, улыбается им, иногда визжать начинает, когда они (чужие) к нему обращаются, уже пытается садится (поднимает голову и плечи, а также ноги).
Любит летать, прыгать.
В кроватке может лежать один спокойно некторое время, рассматривая руки, лампочку, игрушки, а еще я придумала такую вещь: ставлю сбоку яркую книжку и он рассматривает картинки. Если к нему в это время подойти, то он начинает визжать от восторга. Еще он научился издавать звук, похожий на машинку. Очень не любит одевать шапку, а особенно комбинезон - начинает квасится.

Ходили сегодня в поликлиннику к дерматологу и на прививку.
Дерматолог сказал, что у нас опрелость + дерматит, прописал стрептоцитовую мазь и примочки из чая. Эта неприятность у нас из-за того, что шейка короткая, и щеки и подбородок закрывают ее, не пропуская туда воздуха.

Прививки нам делали от полиомилита и АКДС. Саша сильно плакал, еле успокоила.....да...тяжелая это работа - быть грудничком!
11.11.06
Саше 3 месяца и 1 день

Сегодня у Саши высыпала аллергия от прививки на пояснице и немного на ручках грущу
Дала ему супрастинчика 1/4 таблетки (размельчила, смешала с грудным молочком в ложечке), сейчас спит...
Температура не повышалась, ночью спал хорошо - с 21 до 5 утра, утром и днем был немного беспокойнее, чем обычно (чешется у бедняжечки, наверно грущу )
это мы с двоюродной сестренкой!


Привет! А ты кто?! нифига себе ржу нимагу


Чукча-читатель!



Мама, ку-ку!


Какие игрушки интересные!


Ой! Что это у меня на руке выросло?!
Семейный просмотр телевизора


Безобразие! Отвлекли от просмотра! ржу нимагу


Хи-хи! А че это вы тут делаете? очень счастлива
28 ноября
Саше 3 месяца и 18 дней


Ура! Саша сегодня первый раз перевернулся со спины на живот!
Положила в кроватку, а сама пошла на кухню...он песни пел, а потом замолчал, я прибегаю посмотреть, что случилось, а он на животе лежит! ржу нимагу
А мы тоже умеем прически делать! бееееее


мои полупроснувшиесе мужики с главным предметом - пультом от телевизора ржу нимагу
30 ноября
Саше 3 месяца и 20 дней


Саша во всю тренируется в новом умении: кормишь его, кладешь в кроватку и уходишь, а он на спине уже не желает лежать - крихтит, пыхтит и на живот переворачивается. Естественно, от лежания на животе после еды немного срыгивает...
Новая порция фоток ржу нимагу

ням-ням! Ручки очень вкусные! А мама - жадина, не дает их всласть погрызть!


а это нам бабушка массаж и гимнастику делает, а мы таааащимся!


а это мы только что сами перевернулись. Все мама, теперь я так и сам могу!


ку-ку, мама!


вот какой пузырь у нас!


эх! тяжело быть старшим братом....уже на шею залезли и ножки свесили!


Так! кто последний на массаж? Очередь больше не занимать, ноги-то не казенные!
2.12
Саше 3 месяца и 23 дня


Вчера в большой ванне купались (это у нас редко бывает, так как не могу долго в наклонном состоянии находиться - спина болеть начинает). Вот, что у нас получилось.



а это уже после купания!
3.12.06
Саше 3 месяца и 24 дня

У Саши новая забава: переворачивается на живот, потом моськой упирается в кровать и начинает подтягивать ноги и поднимать попу к верху. Видимо, скоро поползем ржу нимагу
Скажи-ка ты мне брат....


Так, молодой человек, откройте ротик, скажите "АААА"


до чего ж хитрющий, а глаза шкодливые! ржу нимагу


Привет-привет!


Хо-хо-хо! С наступающим вас! ржу нимагу
10 декабря.
И так, нам 4 месяца! Мы все еще маленькие, но уже такие большие!


Мы уже во всю помогаем бабушке гладить



А еще мы любим спортом заниматься
Вот мы на кольцах



вот на турнике


и на канате


До сих пор очень любим свои пальчики


и просто поваляться в форме морской звезды


А еще мама и папа решили меня наконец-то крестить! Если все будет хорошо, то в субботу 16-го декабря произойдет это важное в нашей жизни событие.Ну а подарки на крестины нам уже начали дарить!
Вот, например, стульчик для кормления

А вот, что мы умеем и любим:
    твердо держать голову в вертикальном положении;
    лежа на животе, приподнимать грудь, опираясь на руки;
    переворачиваться со спины на живот и обратно;
    держать погремушку основаниями и кончиками пальцев;
    обращать внимание на очень маленький предмет;
    тянуться к предмету;
    визжать от восторга;
    поддерживать голову на одном уровне с телом, когда нас пытаются посадить;
    поворачиваться в сторону голоса;
    произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания;
    издавать фыркающий звук;
    плеваться;
    играть в "ку-ку";
    летать и прыгать.

А не любим все тоже самое, что и раньше. Новых нелюбилок не появилось.


В последнее время мы более беспокойны, чем обычно, да и спим ночью хуже, чем раньше. То ли это магнитные бури, то ли зубы начинают давать о себе знать, а может просто растем....

Вес наш на домашних весах 7 300 (+920 гр), а рост 66 см (+6 см).
Ко врачу пойдем ближе к 25-му числу, чтобы сделать прививку.
13 декабря
Саше 4 месяца и 3 дня


У Саши температура на электронном термометре 37,2, значит на ртутном около 37,6.... После еды его вырвало....что такое с ним происходит??? рыдаю
13 декабря
Саше 4 месяца и 4 дня


Сегодня приходила врач. Температура у нас нормальная, горлышко тоже, живот мягкий, а легкие чистые, но вот нижние десенки, похоже, украсятся зубиком - так сказала врач. А мы поживем - увидим. Малявочка наш грустный уже третий день...меньше улыбается и почти совсем не гулит....За что таким маленьким все эти мучения? грущу
16 декабря 2006 года, суббота.
Саше 4 месяца и 6 дней.

Сегодня произошло очень важное событие в жизни Саши - крестины. Началось все приблизительно в 10:45, а последние гости разошлись в 20:30.
1,5 месяца Москву не радовало солнышко, а сегодня оно выглянуло и светило почти целый день!
Саша вел себя просто отлично: улыбался, даже иногда смеялся. Только под конец немного начал капризулить, потому что уже устал и хотел кушать.
После таинства дома был банкет. Собралось 16 человек. Крестной мамой стала моя подруга, с которой вместе учитились в институте, а крестным папой - мой четвероюродный брат. Саша наш совсем не боялся незнакомых людей, а улыбался, гулил и смеялся. Конечно, он немного устал сегодня, но вел себя, как настоящий мужчина!
Мы все им очень гордимся!
А фотографии я размещу позже.
Обещанные фотографии
На руках у крестного папы, слева крестная мама, а справа просто мама ржу нимагу


На руках у крестной


уже одели крестик и рубашечку


а от этой фотографии я балдею - как будто нимб из солнышка


с мамой и крестным папой


неопытные крестные пытаются нас одеть улыбаюсь


дай Бог всем испытать это счастье - радость материнства


ну че, кто на меня?! ржу нимагу
Вот какую шапку мне мама купила!


а вот как я уже умею, но мама почему-то не разрешает мне так долго сидеть, а только несколько секунд
25 декабря.
Саше 4,5 месяца.


У Саши кашель с четверга не проходит. Кашель мокрый, отхаркивающий. Сегодня еще добавились сопли, температуры пока нет (ттт). Капризулит вчера и сегодня, руки изо рта не вынимает - кусает их, грызет.
Научился щипаться, берет за щеки и щипает (даже краснота остается).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах