Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ally
Даня просто учится общаться, твоя работа направлять его действия и желания в нужное русло, объяснять и рассказывать, приводить примеры дома на игрушках. репетируйте дома ситуации, т.е. возьми игрушку руковичку и от её имени попроси у сына игрушку, предложи в замен что нибудь... на площадке постоянно будь рядом и показывай как просить и как давать, со временем он сам будет это делать без подсказки подмигиваю
на счёт драк и щипаний... тут сложнее, но тоже есть варианты подмигиваю можно в ответ ущипнуть чуток (главное это делать спокойно и демонстративно, чтобы не выглядело как месть, ну типа ты меня, я тебя) и сказать, что видишь тебе больно и тому мальчику тоже очень больно, если будишь всех щипать тебе будут давать сдачу и тоже щипать, в итоге тебе будет больнее.. или другой вариант: пожалеть обиженного(показать своим примером, погладить ущипнутое или укушенное место ну и по ситуации дальше), сказать что если так будет дальше щипать другой мальчик или девочка больше не даст тебе игрушки или не будет с тобой играть в мяч ну и т.п.
можно и то и другое совместить подмигиваю
Вообще это процесс трудоёмкий и потребует много сил от тебя, но это нужно сделать сейчас, иначе всё вырастит как снежный ком и это уже отразится на его будущем братике или сестричке... короче действуй1 И помни что через это проходят большинство мам, просто у всех в разной степени выражена эта проблема.

вот кстати у нас в саду была ситуация что одна девочка каждый день кусала Илюшу за руку (до крови). Воспитатели делали всё возможное, но это всё равно продолжалось. Я уже решила что если ещё раз это произойдёт, буду разговаривать с родителями этой кусачки чтобы поусиленней воспитывали своё чадо, научили жалеть и т.п. но решилось все проще. Мой Илюха после очередного укуса укусил её в ответ, и всё! как отрезало ржу нимагу
Кис
да уж бывают конченные мамашки и их детки я бы сама этой миамашке мозги вправила
Lenochka1985 писал(а):

бывают конченные мамашки и их детки

ну зачем же сразу так подмигиваю Вы тоже подрастете, и не известно как вы себя будете вести, а тебя и твоего малыша будут называть Конченными я тут не причем

Такой маме мозги не вправишь. В таких ситуациях проще заинтересовывать своего ребенка чем-то другим и стараться общение с активными детьми ограничить. Но...мое мнени все такое же - пусть малыш учится по-тихоньку защищать себя сам и отстаивать свои интересы тоже сам
Мде. Не далее как позавчера вовсю обсуждали эту тему на площадке. В основном возникала мамочка, которая трясется над своим 2.5-летним мальчиком, вьется и порхает вся, не дай бог ее сынулечка камушек грязненький возьмет с земли. На фоне ее ребенка - тихого и зашуганного - остальные дети - а у нас тут вечером "банда" мальчишек на машинках собираются (все ровесники, от 2 до 2.5) - выглядят реально кончеными отморозками ржу нимагу т.к. они и дерутся бывает (мы часто не лезем, если ничего серьезного, они уже сами научились выходить из конфликтов), и кричат, когда друг за другом гоняются на машинах, и отобрать друг у друга что-то могут, что-то не поделить, и вот однажды сынулечку этой дамы лопаткой по плечу задели, а потом попытались отобрать машину, ну он в рев конечно, короче наступил конец света... "Вот, мальчики у вас невоспитанные, что вырастет из ребенка, который в 2.5 года дерется и отбирает чужие вещи?" - ее слова.
Е-мае, ну хочется все время сказать - дама, а вы кого из своего растите? тюфяка, неспособного за себя постоять? ничего ведь не случилось, никто железным ломом по голове его ударять не собирался, опасности для жизни не было, ну играют дети - мальчишки тем более, ну разве так можно над своим ребенком трястись??


накипело йоу
SunshineGirl
kisya
ППКС, даж добавить нечего очень счастлива
просто многие мамы забывают, что детство это не только сопли, слюни и подарки. А еще это набивание шишек во всех пониманиях и проявлениях.
а мне говорили в этой теме, что моя подрастет и сама будет бить других детей бееееее подросла и не бьет никого очень счастлива красота!
может позже начнет? я тут не причем да она не агрессивная...хочет дает игрушку - не хочет - не дает, разворачивается и уходит...правда еще сильно ударить никто не покусился, поэтому и сдачи видимо дать не сможет...
Кис
Да может и не начнет.
Хотя я тоже писала, что мой отобрать может, а ударить - нет, никогда вообще не дрался. А вот - начал, буквально пару месяцев назад, и толкнуть может в особых случаях, если что-то ему не дают или наоборот у него отбирают, и за шею схватить, как защитная реакция, ругаюсь конечно, но вот откуда это взялось? непонятно фиг его знает
SunshineGirl
а моя и не отбирает даже...подходит и смотрит, дадут или нет...на велики и машинки садится сразу
Кис писал(а):

а моя и не отбирает даже...подходит и смотрит, дадут или нет...на велики и машинки садится сразу

Все девочки все-таки похожи ржу нимагу У нас озорники и драчуны на площадке в основном мальчики улыбаюсь
Кис
Юль, ну Лизка еще не выросла ржу нимагу Иной раз ребенок за сутки в поведении меняется и даже не можешь понять из-за чего.
Дай Бог, чтоб ты не знала что такое разнимать орущих детей ржу нимагу Но скажу, что иногда сама собой гордишься, когда можешь конфликт их разрешить быстро и мирно улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

и за шею схватить, как защитная реакция, ругаюсь конечно, но вот откуда это взялось? непонятно

возраст у него уже такой, что может за себя постоять.
Про Сашу тоже говорили, что она будет обижать других детишек.т.т. она шустренькая и ростом повыше будет. Но смотрю в садике, наоборот, ее могут обидеть, сама она - НИКОГДА! За других очень переживает, вступается в защиту, игрушки раздает.
морская писал(а):

возраст у него уже такой, что может за себя постоять.

Ну да, только мамы деток "обиженных" против йоу Хотя по сути мой просто так никогда никого не ударит, только сдачи дает если или защищая свое добро...
kisya писал(а):

Но скажу, что иногда сама собой гордишься, когда можешь конфликт их разрешить быстро и мирно

Ага, а еще больше гордишься, когда дети завершают конфликт сами, мирно улыбаюсь
У нас во дворе Илюшка со своим лучшим другом бывают что-нибудь не поделят, тянут лопатку например в разные стороны, потом смотрим - бац - через минуту уже разобрались, один лопату взял, а другому еще одну нашел или формочку взамен, и вот уже спокойно дальше играют.
а у нас ангел растет ржу нимагу не отбирает и не дерется.
Вообще, я подумала, мы нередко вмешиваемся в детские конфликты не для того, чтобы показать ребенку, как надо или не надо делать, а для того, чтобы на твоего ребенка потом косо не смотрели...
Когда гуляешь с хорошими друзьями и знаешь, что что бы твой ребенок не сделал, слова плохого ни о тебе, ни о нем сказано не будет, а соответственно, и в конфликты детские (не серьезные) не вмешиваешься (в тот же дележ лопаток), они как-то сами собой разруливаются. Самими детьми улыбаюсь

добавлено спустя 2 минуты:

L_ANNA
во, еще одна девочка улыбаюсь мирная ржу нимагу
SunshineGirl писал(а):

Вообще, я подумала, мы нередко вмешиваемся в детские конфликты не для того, чтобы показать ребенку, как надо или не надо делать, а для того, чтобы на твоего ребенка потом косо не смотрели...

Вообще да, ты права. Но ведь из-за опасения, фиг знает на какую мамашку нарвешься, завопит как ненормальная, перепугает детей.
морская писал(а):

Но ведь из-за опасения, фиг знает на какую мамашку нарвешься, завопит как ненормальная, перепугает детей.

Ну да, полно таких. Мы и сами порой не без греха, конечно чет засмущалась я Я не ору конечно никогда и уж тем более не высказываю, но на некоторых детей удивляюсь... Хотя, это же дети, наверное на это какую-никакую скидку надо делать.

У нас нянечка одна с девочкой гуляет на площадке, вот если девочку случайно кто-то осыпал песком, все - тот ребенок враг №1. Мой вчера этой девочке не отдал свою машину (а почему он должен, если сам играет?), так потом няня эта моему мяч не давала, мол, "ты жадина, все будут нашим мячом играть, а ты нет", отгоняла его. Довела ребенка до слез.
SunshineGirl писал(а):

так потом няня эта моему мяч не давала, мол, "ты жадина, все будут нашим мячом играть, а ты нет", отгоняла его. Довела ребенка до слез.

и это вот по сути пИдагог. Ведь абы кого не берут в няни. всем пипец

если нам кто -то не дает игрушку которую Лизка хочет, я че тока не делаю, чтоб ее отвлечь от этой игрушки. Но вот так опаньки ...

SunshineGirl писал(а):

Мой вчера этой девочке не отдал свою машину (а почему он должен, если сам играет?)

не должен...абсолютно не должен. Если б она стояла без дела - это одно, а если он сам играет...

Насть, тут по принципу6 Свё Г..О не пахнет
kisya писал(а):

не должен...абсолютно не должен. Если б она стояла без дела - это одно, а если он сам играет...

Ну да. Я придерживаюсь мнения, что ребенок должен уметь делиться игрушками, но если он играет, а кто-то отбирает, он не обязан тут же отдать, и уж тем более я не должна была вырывать у него из рук, дабы кто-то там еще поиграл.
И из-за этого мой ребенок плохим-то не становится по сути!

Да, вот такие педагоги улыбаюсь Я вообще на нянь уже насмотрелась, ну нафиг, может кому-то с ними и везет (пара у нас есть хороших, любо-дорого глядеть на них с детками и вообще с самими общаться), а остальные - с такими "тараканами" надышалась лака для ногтей
А мы совсем не мирные, сами можем отобрать, а если у нас попробуют отобрать, то сразу могут получить в ответ. Не девочка, а малолетний террорист пипец
SunshineGirl писал(а):

так потом няня эта моему мяч не давала, мол, "ты жадина, все будут нашим мячом играть, а ты нет", отгоняла его. Довела ребенка до слез.

Фу, как это низко и мелочно так вот мстить малышу...и за что...
вот мы и доросли до такого, что доча моя сейчас дерется, сыпется, ломает, крушит, отбирает все в песочнице
мой воспитаник на плащадках любит играть только когда деток мало или он сам) а то он ужастный собственник (не путать с жадиной!) он чужими игрушками не играет и не отбирает) берет с собой на улицу лопатку и еще что-то типа машинку или пистолет и т.д но 90% детей у него постоянно пытаюсться вырвать из рук его игрушки, малой не дереться и просто начинает просить назад СВОЮ игрушку, а если не отдают, то тогда плачет( я стараюсь попросить ребенка отдать нашу игрушку и в 99% детки сушаються чужих взрослых) но есть парочка деток которые когда приходят, малой сразу все складываеться и усаживаеться на вел и проситься уйти))) эти дети сильно деруться и прям выдирают у малышей игрушки из рук, а если кто-то собрался на качель/горку, то бегут сбива с ног и не дают кататься или копать в песочнице.....родители просто трепяться по телефону или между собой и им пофиг что там происходит((( таких хулиганов я ругаю, а одному после того как он вытолкнул моего малого с домика прям за шкирки((( я дала по попе! т.к. хулигану лет 6 а моему всего 2!!! его бабушка даже и не пикнула)) просто забрала его домой)))
Есть у нас на площадке пара детишек из "неблагополучной" семьи, точнее мама-то у них одна, а пап много постоянно. Мама выпивает. Старший сын с ними не живет уже, к бабушке удрал, а младшие девочки растут на улице и сами. Мне их жаль, да и не только мне. Их регулярно все подкармливали сладким и фруктами. Выглядят дети ужасно, постоянно приболевшие и грязные, одеты часто не по погоде. Но голодными и босыми не ходят. Как-то худо-бедно мать периодами пытается что-то делать, как я понимаю. И все бы ничего, но девочки эти растут на улице, слышат мат-перемат дома, очень агрессивны и совершенно невоспитанные. Старшей - 8 лет, а младшей 4.5 года. Младшая гуляет сама примерно с 1,5 лет на улице (поправка на то, что у нас область, не Киев конечно), но все равно это ужасно.
В общем вышло у меня уже несколько конфликтов, сегодня чаша терпения переполнилась. Обычно стараюсь не вмешиваться в "песочные" разногласия и учу дочку (5,5 лет) делать выводы самостоятельно и не ябедничать.
Началось всё с того, что в течение одной августовской недели эти 2 девочки начали заходить за моей дочкой в 6-45 - 7-00 утра. нифига себе В это время, особенно летом - мы еще спим. Мы вежливо объясняли, что "Маша - спит", потом просто просили не приходить утром, в воскресенье в 6-40 мои нервы сдали и я пошла к их матери, её я искала по поселку час. Нашла уже изрядно "того", понятно, что разговаривать не было смысла. Сказала, что если она не будет смотреть за детьми - я буду будить её в 3 ночи. Девочки ходить перестали.
Но... девочки любительницы сквернословить, могут запросто обматерить взрослого, я уже молчу про детей. В выражениях они не стесняются, потому своей дочке я запретила с ними даже общаться.
Примерно также поступили другие мамочки. Девчонки не поняли, что с ними не дружат из-за языка и озлобились на всех. В результате старшая просто обзывалась на детей регулярно, а младшая - боевая и понимает, что её мелкую никто не тронет - распускала руки.
Я дочку всегда учила, что маленьких нельзя бить, если тебя на площадке обидел младший - ты должна смириться и понять, что он еще маленький, подрастет и не будет так делать.
Сегодня она так и поступила... Старшая начала обзываться, а младшая махать руками, моя - просто отошла к подружкам, а младшая взяла палку и с разбегу попала моей в солнечное сплетение. Дочке было нехорошо, она и плакать-то не сразу стала. Я попросила девочек уйти с площадки и не приходить пока не научатся себя вести. Сказала, что пойду к матери. Но тут эта "мать" с парой собутыльников выплыла из-за угла дома собственной персоной. В общем кричала она на меня долго, пока не вышел мой муж и соседи. Основной её идеей в этом крике было то, что моя Маша должна была дать сдачи, взять палку и "навернуть Люду" (С), что это не её проблемы, что детей она воспитывает правильно....
Моими же аргументами было то, что это не её воспитание, а заслуга улицы. Что мать так себя не ведет нормальная при детях. И что своему ребенку я запрещаю дать сдачи ребенку, который меньше её, по банальной причине даже разницы веса и роста. Толкнет даже неудачно если, не дай Бог упадет мелкая и ударится (например затылком), что угодно может быть, я против этого. На что она кричала - пусть ей хоть голову разобьют, если она неправа - я ничего не скажу против.
Как себя вести с такими неадекватами? грущу
Что подскажете в сложившейся ситуации?
Mimari
у нас на площадке ест такие неадекваты тоже( и спорить с ними или ругаться нет никакого смысла( поэтому когда они приходят на площадку 70% детишек уходят на другую площадку) и конфликта нету))) вот и вам советую найти другое место для прогулок))))
мда...тут уж точно ничего не сделашеь...только избегать общения с такими опаньки ...
Berimbao писал(а):

Mimari
у нас на площадке ест такие неадекваты тоже( и спорить с ними или ругаться нет никакого смысла( поэтому когда они приходят на площадку 70% детишек уходят на другую площадку) и конфликта нету))) вот и вам советую найти другое место для прогулок))))

увы, по ППКС опаньки ... . Я тоже стараюсь не вспутать в конфликты с такими - себе дороже
ой а наша бесприданница все раздаст свое..не жалко мол берите на те все посмотрит у всех но если я говорю ЧУЖОЕ отдает тут же ...любит играть со взрослыми детьми бегать с ними и т.д но такая за словом в карман не полезе если обижают ТАКУЮ ТИРАДУ целый рассказ выговоров выдает оборжешься но слава богу не дереться было в 1 год и прошлоулыбаюсь
Berimbao писал(а):

Mimari
у нас на площадке ест такие неадекваты тоже( и спорить с ними или ругаться нет никакого смысла( поэтому когда они приходят на площадку 70% детишек уходят на другую площадку) и конфликта нету))) вот и вам советую найти другое место для прогулок))))

Ох... грущу если б она тут была, эта другая площадка... Я бы изолировала сразу дитя от такой "компании". Я уже думала пойти написать заявление, уверена, что мамочки все подпишутся, что дети растут в неблагополучной среде и мама не выполняет свои материнские обязательства, да жаль стало детей опять же ж.. Ну заберут у нее права, отправят их в детдом, а я очень близко знакома с этой тематикой, ничего хорошего не светит там им.. да и мать какая-никакая, но мать.
В общем обидно до ужаса от безысходности ситуации. Иду с малой из садика сегодня, а мелкие эти мне навстречу идут. И ни капельки стыда нет, а младшая еще и язык показывает. Грустно, жалко их. Из-за такой непутевой мамы - так два человечка пострадают в жизни. Ведь хорошего из них явно не получится.
Berimbao писал(а):

у него постоянно пытаюсться вырвать из рук его игрушки, малой не дереться и просто начинает просить назад СВОЮ игрушку, а если не отдают, то тогда плачет

О! у нас сегодня наш друг-сосед забрал любимый мяч прям из рук, сначала сына пытался забрать и ходил за ним, а, когда не получилось, разревелся. Сосед младше на 1,5 мес. и по-хорошему мячик отдавать не хотел. А мама-соседка сказала мне, типа, зачем, вообще, я мяч вынесла? нифига себе В итоге, отвлекла своего ведерком... грущу и решила, что больше соседу никаких игрух, а то все таскает у нас из дому, а потом я еще и плохой оказываюсь...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах