Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Переобуваете ли вы машину?
да, обязательно
89%
 89%  [ 129 ]
нет, по разным причинам
6%
 6%  [ 10 ]
когда как
3%
 3%  [ 5 ]
а что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 144

Автор
Сообщение
Вот интересно, столкнулась с тем, что многие очень легкомысленно относятся к замене летних шин на зимние. Считают, что это не крайняя необходимость, "причуды богатых", и даже так посмеиваются: хе-хе, а чего ты суетишься, у нас же зима тёплая я тут не причем
А вы переобуваете машину?
beautybymistake
муж переобувает машину, даже с учетом того что умеет зимой ездить и на летней резине, ну все равно лучше не рисковать и переобуть
Мне моя жизнь дорога как память ржу нимагу обязательно переобуваю на шипы, в нашей семье это даже не обсуждается.
Да, и все мои знакомые переобувают.

Я как раз вчера переобула, на летней ехала переобувать, и еле затормозила на перекрестке (занесло)
Конечно переобуваю, даже сумашедшим опытом вождения я бы не стала рисковатьиз за экономии на зимней резине.
Обязательно переобуваем.
обязательно.


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 15:11), всего редактировалось 1 раз
а я пока не переобул
потому что не знаю во что и как
особо переплачивать не охота да и машина пока на СТО
Обязательно. Причём муж и на своей, и на моей машине старается
сделать это раньше всех на недельку(опираясь на прогноз погоды), чтобы не стоять потом часами в очередях. Так и в этом году.
У него раньше на машине полноприводной была всесезонка, так он
говорил, что не надо переобувать, пока как то не занесло его конкретно. Так он тут же поехал и купил зимнюю резину.
переобуваем и мою машину и мужа (хотя вроде всесезонка стояла)


Последний раз редактировалось: Ksenika (25.11.2008 11:38), всего редактировалось 1 раз
Да.
Сейчас пока машинка на сто - покупаю резину и менять буду, не выезжая оттуда. А как поменяю, то уже и ехать можно.
Заодно и защиту поставлю наконец-то.
Мы тоже всегда переобували. А в этом получилось так что машина была на ремонте прошлой зимой, забрали с СТО летом, поездили буквально месяц на "зиме" (не успели переобуть), и снова машина на СТО. И снова настала зима. А она у нас уже на "зиме" улыбаюсь
Я ответила нет. У нас не джип, или внедорожник, а обычная городская маленькая Микра, и ей вполне хватает всесезонки.
beautybymistake
у нас на урале холодно))
мы переобуваем))))

у отца моего три комплекта резины - летняя, осенне-весенняя и замняя шипованная. Вот это, я считаю, излишества...
Это даже не обсуждается...обязательно!
А я знаю еще что люди обувают только 2 колеса, типа экономия... нифига себе
за зиму переобуваем всегда, летом правда было катались на зимней
Я ответила Да. Муж уже переобул вчера. Жизнь (ну и машина) дороже даже самых хороших колес ржу нимагу
А правда писали нужно заранее переобувать потому как полдня в очереди проторчал.
Hana писал(а):

муж переобувает машину, даже с учетом того что умеет зимой ездить и на летней резине

По-моему дело не в умении ездить на летней резине. Летняя резина не предназначена для минусовых температур. Резина становится коляной и сцепление с дорогой ухудшается в сотни раз.
Зимняя резина предназначена для низких температур. Мы всегда переобуваемся, раньше шипованую обували, а сейчас без шипов, но муж очень доволен поведением машины на дороге
Маруся писал(а):

раньше шипованую обували, а сейчас без шипов

И мы без шипов стали покупать...
Заранее переобуваемся... В прошлое воскресенье дождь лил, еле мужа уговорила съездить переобуться... И точно - через день уже все замерзло, гололед, кругом аварии и очереди на переобувку бешеные надышалась лака для ногтей
Переобуваем обязательно. Только не в шипы.
Мой муж за 20 лет вождения никогда не переобувал. Правда, у него как таковой своей машины не было, он занимался перепродажей, т.е. поездит пол-года год, сделает и продает.
С прошлого года именно нашу машину, на кот. я езжу переобули))) он аж смеялся, грит первый раз в жизни, но сказал что мне обязательно.
Сейчас всесезонка - пока не знаю, переобувать или неть.
Мы обязательно переобуваем... улыбаюсь Это и безопаснее... да и резину портить не хочется... я тут не причем
Знаю только одного человека который никогда резину не менял... это отец моего мужа.. но он вообще человек очень странный... я тут не причем
Люди, подскажите у меня 205\50 R16
На такой зимой вообще ездят? МОжет кто то что то посоветует кто разбирается?


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 15:12), всего редактировалось 1 раз
спасибо.
лансер 9 у меня.
мне стыдно в терминах понимать по стольку по скольку улыбаюсь
но не все сразу приходит.
Последняя цифра в 205\50 R16 - это радиус диска колеса. Т.е. меняя радиус покрышек нужно иметь и соответственные диски. Но прежде чем менять этот радиус, нужно посмортеть в техпаспорте машины, какие колёса подходят для вашей машины. У моей, к примеру, помимо R16 можно надевать R15, что я и сделала, у меня 2 комплекта колёс с уже надетыми покрышками: летние R16 и зимние с R15.
Ну, а чтоб поменять летнюю резину на зимнюю, достаточно купить зимние покрышки с теми же данными: 205\50 R16 подмигиваю
Это то все понятно, но по моим прикидкам что в случае покупки резины на эти диски что в случае покупки других дисков срезиной выйдет около 300 баксов на одно колесо. Дороговато однако .. улыбаюсь

Кстати, 205\50 R16 что значит каждая цифра?

16 радиус диска - это в дюймах или см? что тогда 205 - большой радиус те грубо говоря радиус резины?? а 50 как я понял ширина?

врод для см маленькое все в переводе с дюймов на смс тоже
конечно переобуваем жизнь дороже
Конечно, да!!
Хотя если честно, то сейчас никак руки до этого не дойдут (вернее колеса не доедут ржу нимагу )
А уже пару дней холодина, подмерзает и пару раз даже ABS срабатывала нифига себе
Вообще, смешно (хотя скорее страшно) слушать аргументы о всесезонных шинах, это касается европейской зимы, но отнюдь не нашей опаньки ...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах