Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Переобуваете ли вы машину?
да, обязательно
89%
 89%  [ 129 ]
нет, по разным причинам
6%
 6%  [ 10 ]
когда как
3%
 3%  [ 5 ]
а что это такое?
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 144

Автор
Сообщение
Обязательно!
Нокиан и никак по другому!

Но очень часто сталкиваемся с ситуацией что все думают если зимняя резина то шиповая... ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ!!! Если вы не едите по чистому, голому льду шипы вам только хуже сделают! Уж лучше оставьте лысую летнюю резину подмигиваю
а я на шипах я тут не причем


Последний раз редактировалось: Zlata_M (31.01.2013 15:20), всего редактировалось 1 раз
А мы вот в этом году лучше переобуем машину и потратимся изрядно,пусть даже и возьмём денюжки из отложенных на покупки к рождению малыша.Я просто БОЮСЬ панически зимой ездить(как пассажир),а на лысой резине - тем более.
Мы тоже переобуваем, не испытываем судьбу. и всех знакомых, кто скептически к этому относился - переубедили
Я переобуваю т.к у меня не очень болшой опыт вождения да и вообще на зимней более безопасно. А мой муж считант,что хватает всесезонки,в принципе я не против у него и стаж не плохой и машина намного больше и тяжелее чем моя.
M!racle
Можно и я 5 копеек вставлю?
Сейчас у нас зимняя резина Nokian 205\55 R16. Вроде не низкая... Это уже не первая зимняя резина с таким размером. Ездить приходится прилично (около 65 000 км. в год), по разным дорогам - и ничё, выдерживает достойно. Можно, конечно,и резину повыше и диски поменьше купить, но только в том случае, если автомобиль предусматривает такие замены.
Затратная часть: если поставить 15-е, например - это сразу сумму на диски выложить, а потом несколько лет (а может и меньше, в зависимости от того, сколько Вы ездите) экономить на резине, т.к. 15-я резина по цене от 16-й отличается процентов на 20-30.. а зимнюю резину рекомендуют менять после того, как проедете на ней 40 000 (у нас не получалось почему-то, чуть раньше меняли, чтоб не рисковать).
Но лично моё мнение - такой автомобиль как у Вас смотрится на 16-х дисках эффектнее.
А я не переобула, хотя муж мильён раз кричал, что надо...
И что мы имеем сегодня? 4 декабря. На улице + 25. Гип-гип-ура глобальному потеплению! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Мальчик на СТО посоветовал купить комплект зимней резины и менять с утра каждый раз перед выездом в зависимости от температуры воздуха. Чё-то я представила как в 8 утра иду на стоянку, а подмышками у меня 4 колеса, а я иду так посвистывая с градусником в зубах... Короче, простая арифметика: колесо примерно от 200 долл.х 4= 800 долл. Думаю, что если настанут холода, то эту сумму на такси откатаю и не буду бояться, что занесет меня или в меня (собрата по экономии на резине), а также заниматься шиномонтажем... Вообщем, накатала много и не по теме!
Ответ: не переобуваю и ездить меньше + 5 не буду!
oili писал(а):

простая арифметика: колесо примерно от 200 долл.х 4= 800 долл. Думаю, что если настанут холода, то эту сумму на такси откатаю

сюда же можно добавить расходы на топливо, парковку, прохождение ТО и все остальные связанные с авто расходы улыбаюсь
в итоге я прихожу к выводу, что с работы- на работу дешевле ездить-таки на такси улыбаюсь
масятко
Неееееее.... Я столько лет ездила так, можешь мне поверить! Совсем не дешевле! Бензин дешевеет, а такси - дорожает; за стоянку я плачу почти копейки; ТО - раз в год!
Пару дней в году можно на такси, а больше - увольте! Такси - это же почти общественный транспорт и бывает грязным, прокуренным, водитель хамом, ждешь его долго и т.д.! Короче, для меня такси будет вынужденной мерой: я ж еще новичок за рулем, зачем мне сразу учиться экстремальному вождению на льду?! На след. год, наверно, уже куплю резинки зимние...
а я б с удовольствием не переобувала свою машку...но есть одно большое НО ..у меня заезд на работу на огромную горку...которую никто и никогда никто ничем не посыпает...и выехать туда даже на зимней резине не очень то просто...
А так раньше каталась на всесезонке я тут не причем
обязательно переобуваемся, это даже как-то не обсуждается ...
а вчера проехала с коллегой на его непереобутой машине с летней резиной, массу неприятных минут пришлось пережить опаньки ...
Мы с мужем "переобулись". Я - за безопасность.
Сегодня утром на мосту 3 машинки друг в дружку заехали. Не знаю, или скорость большая была или резина летняя. Вот и делаю выводы. очень счастлива
а мы сегодня, вернее муж, обездил все что мог и не нашел приличной резины, все б.у или какого то производителя непонятного.
но переобуться стоит, однозначно, своя жизнь дороже покрышек зимних
У нас если не переобуться зимой, то себе дороже выйдет. Обязательно. Еще в ноябре. Nokian Hakkapeliitta 4. И мужу на машину поставили, и на мою.
Обязательно))))
В обязательном порядке, и как то странно для меня слышать, что кто то этого может не делать... нифига себе Это всё равно , что зубы чистить - само собою разумеющееся.муж сам это делает, у нас два комплекта дисков,потому просто меняем колёса и всё.А когда были одни - то на СТО это делали.
млин, а мы резину найти не можем, у нас одно колесо 150 бакинских, я прям в шоке нифига себе нифига себе нифига себе кризис епсель мопсель, но надо хоть приличную купить, а не фуфло какое нибудь.
кстати, что посоветуете???
toriand
Смотря какое у вас авто и где вы ездите, у нас например тут зимы особой и нету, тут многие и не меняют резину или же ездят на демисезонной, что выгоднее, мы брали хорошую резину по предложению с литыми дисками - Мишелин Альпине А 3, очень довольны ею - ездим уже второй год - были на Украине зимой, тут тоже гололёд частенько - но никаких нареканий нету, была у нас резина зимняя ещё Пирелли - вообще супер - 5 лет она ходила на Украине, как новая, я от неё в в восторге просто была!!
toriand писал(а):

млин, а мы резину найти не можем, у нас одно колесо 150 бакинских, я прям в шоке кризис епсель мопсель, но надо хоть приличную купить, а не фуфло какое нибудь.
кстати, что посоветуете???

Ага. мне просчитывали выходило около 1200 либо 4 покрышки, либо взять колеса целиком но с профилем по меньше и колесом поуже, Тоже самое выходило. Зажилил 1200 баксов улыбаюсь
vikysja писал(а):

Смотря какое у вас авто и где вы ездите, у нас например тут зимы особой и нету, тут многие и не меняют резину или же ездят на демисезонной

та у нас митсубиши аутлендер, но он на автомате, и как то не очень мне хо ездить на летней резине зимой, хотя у нас тоже зима одно название, сегодня снег и гололед, а послезавтра все растаяло и сухо.
M!racle писал(а):

Ага. мне просчитывали выходило около 1200 либо 4 покрышки, либо взять колеса целиком но с профилем по меньше и колесом поуже, Тоже самое выходило. Зажилил 1200 баксов

мда, цены однако разные у нас с вами, мне шесть сотен жалко чет засмущалась я
Цитата:

хотя у нас тоже зима одно название

Хочется повторить, что ЗИМА на дороге это необязательно снег и гололёд внимание летняя резина не предназначена для низких температур подмигиваю
Сегодня "переобулся", ох я и против была всем пипец Нехотела чтоб ездил по плохой дороге.Опыта маловато чет засмущалась я
а у меня всесезонка. И в сильный гололед\снегопад я просто не выежаю...мало ли "опытных"
А я меняю все 4 колеса. И мужа заставляю чет засмущалась я
Резину обязательно меняем, даже вопросов не возникает по этому поводу
Без разговоров, всегда.
Колеса храню в камере на шиномонтаже.
Обязательно. улыбаюсь
Безопасность превыше всего!
у нас range rover и несмотря на полный привод, всегда меняем шины, мой выбор это nokian без шипов (ездить по москве на шипах это что-то).. + мое мнение, резина должна быть либо летняя, либо зимняя, никаких всесезонок.. я тут не причем конечно, идеальный вариант (для резины) - это правильное хранение я тут не причем
обязательно переобуваем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах