Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Vikulia
Вик!Может жир и натуральный,но его дозировать тяжело.А в витамине Д это очень важно.Ну вот как с молоком:одна корова даёт с жирностью 4%,другая 2,третья -6Чтоб нам магазинные 2,6 выдать все в кучу сливают и водичку добавляют)))Вот и в жире так,одна рыба витаминизированна улыбаюсь ,а вторая просто жирная
А про молоко,так это про коровье))))
Натико

Ну не знаю. Я не спец. Но это ж как рыбу поел, нельзя передозировать (ну кроме аллергии), а тут искусственно синтезированный витамин. Я вообще Д не давала никогда. И думаю его нам хватает. Вот первый раз попробовала кальций от безнадеги, а так я витамины не очень жалую...
Vikulia
Я вас посчитала,тоже хочу кальция подавать.Плохо спим.Не едим.Жду.В 20-х числах папа наш в отпуск пойдёт,будем ГВ сворачивать.Надеюсь,что спать и есть начнём.А то чувствую я в Одессу поеду улыбаюсь ,как Ира
А передозировать можно подмигиваю мандарины,сладкое,жирное.Рыбу поешь,а икру ложками уже вредно ))))
Девочки, вот читаю вас и думаю, может, и нам кальций попить?
Зубы лезут нормально. Вот 5-ка полезла. Т.е. уже 9 зубов. Кушаем тоже нормально я считаю. На сон ГВ.

Как выглядит этот кальций и какая дозировка по нашему возрасту?
Габриэль

1 г на 1 год жизни в 2-3 приема, можно четыре. Это таблеточки - кальций глюконат. Есть фруктовый, моим понравился.
Vikulia
а как вы считаете, нам нужно пропить? мы правда плохо спим на свой возраст?
Габриэль писал(а):

а как вы считаете, нам нужно пропить? мы правда плохо спим на свой возраст?


Трудно сказать. Вроде как меня вот девочки убедили, что вреда от него нет.
Мы курс пропили 2 недели, пока пили вроде лучше спали, а как перестали, то опять началось.

А вы как плохо спите? Просто прикладываетесь или плачете?
Vikulia писал(а):

А вы как плохо спите? Просто прикладываетесь или плачете?

ну вот, например, укладываемся спать примерно в 21.00. Проходит минут 30,40, очень редко час - просыпаемся, кряхтим и плачем. Я в это время лечу к нему из кухни. Беру на руки, прикладываю к себе, через 5-10 минут возвращаю в кроватку.
Проходит еще минут 40, или 1,5ч - тоже самое.
Дальше можем проснуться через1,5ч. Т.е. на часа 12 ночи или 00-30. Здесь мы либо играем в игру "из кроватки-на ручки" до часу ночи, лтбо забираю к нам в кровать, даю приложиться и спим дальше. Ну а сколько раз я просыпаюсь ночью не знаю. Но просыпаюсь точно. Могу 3 раза.
А если остается в кроватке, то спать может до 3ч ночи или до 3-30. Или до 4. Правда здесь мы вообще можем проснуться и гулять часа 2.
Засыпаем в конце концов и спим либо до 8-15, либо до 9.

Водичку пить не хотим, прикладываемся, успокаиваемся и спим дальше

Надеюсь кратко и понятно написала.
Габриэль

Ну для года эта ситуация мне кажется не такая критичная. Ну это мое личное мнение. Мы просто вместе спали, поэтому к кроватке мне бегать не приходилось, а в остальном все так же примерно. Мы еще и плакали бывало просто непонятно почему, и сися не спасала...
Он бывает и сейчас во сне сядет и говорит что-то или идти куда-то собирается... Я вот стала переживать, он не лунатик часом (не шучу)...
С другой стороны почему не попробовать этот кальций? Вроде не такой кардинальный метод, а вдруг поможет...
Vikulia писал(а):

Ну для года эта ситуация мне кажется не такая критичная. Ну это мое личное мнение. Мы просто вместе спали, поэтому к кроватке мне бегать не приходилось, а в остальном все так же примерно. Мы еще и плакали бывало просто непонятно почему, и сися не спасала...

плач без понятной для меня причины у нас был только 2 раза. Недавно.
проснулся и в рев откровенный. Думала, может испугался чего, праздники, народ отмечает круглосуточно..

Я стараюсь чтобы все-таки спал у себя в кроватке, но без фанатизма - если хочу сильно спать и знаю, что сидеть тяжелее, то забираю нераздумывая. Утром же иногда и на работу мне надо собираться. Так что хоть как-то, но надо спать. чет засмущалась я

Vikulia писал(а):

С другой стороны почему не попробовать этот кальций? Вроде не такой кардинальный метод, а вдруг поможет...

ну да, наверное попробуем. Только буду давать с витамином д.

А какой курс? Пару недель?
Габриэль писал(а):

А какой курс? Пару недель?


2-3 недели.
Vikulia
спасибо.
Вы меня прям успокоили чет засмущалась я
Габриэль писал(а):

Вы меня прям успокоили чет засмущалась я


Давай на ты? улыбаюсь
Отпишись потом как помог вас кальций или нет...
Vikulia
Давай на ты букетик

да, конечно отпишусь. Муж пообещал подсчитать кальций потребляемый. Не знаю как у него получится, но пусть считает.
ну и купим кальций. Витамин д есть
Короче с субботы давала по таблеточке кальция.
Как спали так спим. Буду отменять кальций грущу
Габриэль писал(а):

Короче с субботы давала по таблеточке кальция.


Ну так это всего 4 дня. Так быстро не будет эффекта, конечно.
Vikulia писал(а):

Габриэль писал(а):

Короче с субботы давала по таблеточке кальция.


Ну так это всего 4 дня. Так быстро не будет эффекта, конечно.

+1000%
через две-три недели надо смотреть, есть эффект или нет подмигиваю
Габриэль
и, мне кажется, мало одной, если она по 500 мг, я по две даю, второй заход!


Последний раз редактировалось: Ирина-Ирина-Ирина (15.01.2014 17:40), всего редактировалось 1 раз
Да? Так еще давать?
А по одной - подружка напугала возможными проблемами. А мы молочку едим, вот и решила, что от одной таблетки проблем меньше ржу нимагу ржу нимагу
У меня малой до сих пор плохо спит... Столь тож кальций аодавать)) или ему поздно уже
Joella писал(а):

У меня малой до сих пор плохо спит... Столь тож кальций аодавать)) или ему поздно уже

а чего поздно? я своей в 3года давала я тут не причем вот сейчас перерыв, потом еще подаю. зубы хоть долезли, слава Богу опаньки ...
Габриэль
давай по две таблеточки (порционно, в течении дня, по половинкам) недели три, вот, потом и напишешь, как тебе!!!!! ты витамин д даёшь?

добавлено спустя:

Joella писал(а):

или ему поздно уже

в самый раз.... попробуй!!!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

давай по две таблеточки (порционно, в течении дня, по половинкам) недели три, вот, потом и напишешь, как тебе!!!!! ты витамин д даёшь

да! Витамин Д даю. Иначе кальций пить нет смысла.
Спасибо!
Значит, буду давать в хлам... может и поможет
Габриэль писал(а):

Иначе кальций пить нет смысла.

я не даю и пьём кальций)
дай Бог, поможет Вам!!!!!
Просто кальций?


Мож моего зубы мучают. Перерыв уже большой прошёл а последние даже не намечаются....

А то чо б ему просыпаться так часто....

добавлено спустя 1 минуту:

О я а Кальция глюканат мужу колода. Это такой малому надо попробовать?
Joella писал(а):

Это такой малому надо попробовать?


Да. В таблеточках. Есть фруктовый.
Отписываюсь, девочки.
кальций нам не помог. Давала 2 недели и сдалась. Думаю подавать еще глицин..
йоу
Габриэль писал(а):

Думаю подавать еще глицин.


Вот глицин я бы точно не стала давать. Тем более ребенку только год.
Габриэль
Нам кальций тоже не помог, давала 2 раза по 3 недели, но я давать буду всю зиму с перерывами, только! На счет плохого сна, ты попытайся сама расслабиться и попей успокоительное, мне так детский невролог сказал) здоровому ребёнку, но с плохим сном поможет только время!
Vikulia
А почему глицин не стоит давать?

добавлено спустя 8 минут:

Ирина-Ирина-Ирина,
да про успокоительное тоже думала. Наверное попью перед сном. Вот только за какое время перед сном пить, чтобы и ребенку попало?
я вчера впервые уложила без груди. Правда с бутылкой. Потом посидели, пообнимались. И проснулся или 2 раза, или 3. Но до 12 ночи. И потом в 6 утра. Потом 2 ч гуляли и еще 1,5ч спали
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах