Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Габриэль-я не знаю как у вас ,у нас ноотропы,а глицин -ноотроп,назначаются неврологом только после обследования мозга,просто так для профилактики из-за плохого сна глицин давать точно не надо.кстати он у нас вообще был до 3х лет раньше запрещён,а как сейчас даже не знаю.
Габриэль писал(а):

Вот только за какое время перед сном пить, чтобы и ребенку попало?

успокоительно, это для тебя, а не для ребёнка, я имею в виду)))) и для меня))) ты знаешь, я сделала обследование своего малого и причин плохого сна не нашли..., а невролог сказала, что просто ждать, не более того... к ней и в три года дети приходят с плохим сном... и ничо, рано или поздно всё проходит!
Габриэль писал(а):

Потом посидели, пообнимались. И проснулся или 2 раза, или 3. Но до 12 ночи. И потом в 6 утра. Потом 2 ч гуляли и еще 1,5ч спали

у меня сегодня 17 раз просыпался) я смирилась)) пью успокоительное)

добавлено спустя 56 секунд:

Габриэль
не пихай в малого ничего, что врач не назначал... любое лекарство подпадает под определённый диагноз!!!!
Габриэль писал(а):

я вчера впервые уложила без груди. Правда с бутылкой. Потом посидели, пообнимались. И проснулся или 2 раза, или 3. Но до 12 ночи. И потом в 6 утра. Потом 2 ч гуляли и еще 1,5ч спали


К чему такая спешка. В год для ребенка норма засыпать с грудью и просыпаться ночью.
Одно дело, когда ребенок действительно плохо спит, плачет, кричит так, что и с грудью не успокоишь, но если спит и прост часто прикладывается - это нормально.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

спокоительно, это для тебя, а не для ребёнка, я имею в виду)))

очень счастлива очень счастлива очень счастлива
я иногда и спокойная. а все равно не спим
ljudmilla писал(а):

Габриэль-я не знаю как у вас ,у нас ноотропы,а глицин -ноотроп,назначаются неврологом только после обследования мозга,

чет засмущалась я не знаю как у нас. Спасибо.


ljudmilla
Vikulia
не буду давать ой мороз мороз
Девочки, что вы слышали про капли Баю-бай?
начитала, что перед сном можно давать 2 капли... вопросик однако внимание
Прорезалась одна нижняя пятерка.Уже 3 ночи спим.(ну как для нас)Просыпается 2-3 разаЖду вторую нижнюю пятерку(в ту ночь я почти не спала)
Расскажу как мы спим.
С ночи понедельника до четверга ребенок с полуночи спал со мной, муж в командировке, утром мне на работу, решила себе облегчить жизнь. Да и температурили до этого непонятно на что - не то зубы, не то вирус.
А вчера ребенок отказался спать категорически у себя в кроватке. Просыпался каждые 25 минут. Пока в 22-30 мы не сели с ним читать книжечку. развлекались час. Потом за дело взялся папа, я ушла в другую комнату где неожиданно для себя уснула нифига себе Деть за ночь просыпался два раз - один раз через час и с папой снова читали книжку, а второй раз я не поняла что они делали, но уснули быстро. Правда, вместе.
Сегодня днем мы тоже отказались спать в кроватке. Положила на нашей кровати.
А на ночь тоже были приколы.
Я дала грудь, ребенок заснул, а при перекладывании проснулся. Час просидела с ним с уговорами, поставила в кроватку, он плачет - не хочет там быть и тянет ко мне руки. Я плачу и уговариваю. А потом сдали нервы. И снова уложил папа. Очень просила уложить в кроватку. В общей сложности ушло 1,5 часа. Но ребенок в кроватке.
Планирую тоже лечь в другой комнате. Пусть вместе побудут.
Не спим! Ааааа! грущу я дурею.
неделю приучались к кроватке. Четыре дня развлекался ночами папа, потом я вернулась к ним и удалось уговорить.
Но теперь в кроватке мы спали только 30 мин, потом ночь просыпались каждый час-полтора. При условии, что ложился в 21.30, а потом с 2до4.30 мы гуляем. Вот и сегодня уснул в 21.35, просыпался час-полтора. И встали в 2. Ляжем к 5.

сил нет, у меня уже истерика грущу
вычитала про средство дормикинд. Вроде и отзывы неплохие....
Габриэль
А если с вами, то спит?
Габриэль писал(а):

сил нет, у меня уже истерика грущу


Попейте сами успокоительное подмигиваю , в этом возрасте для ребенка нормально просыпаться ночью.
Габриэль
Очень тебя понимаю и поддерживаю... а совет один - терпи!!! Как днём спит??

добавлено спустя 1 минуту:

Габриэль
Хотя, к кроватке с таким плохим сном я категорически бы не приучала ещё!
3-4 раза чтоб покушать,нам сейчас 7,5 мес. последнее время зуб лезут - то постоянно соску вытаскивает,авставить сама не можеьт,плачет-просиипается((( дурдом.... рыдаю
морская писал(а):

А если с вами, то спит?

первый раз ребенок укладывается нормально - я прикладываю к груди, держу при этом на руках, а потом просто опускаю в кроватку.
Сразу к себе не кладу.
А потом, скорее спит, чем нет.

Vikulia писал(а):

Попейте сами успокоительное

да пытаюсь. Только как-то вырубает оно меня. и так зомби, а после него - тормоз

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Как днём спит??

спасибо!
Ну днем сейчас спит на улице. Смотря кто его прогуливает - может и 2,5 ч спать, а может 40 минут. йоу


Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

Хотя, к кроватке с таким плохим сном я категорически бы не приучала ещё!

я вот вспоминаю а как же раньше было.
Ну тоже просыпались, у нас было четкое время, когда я знала, что часы сверять можно. да и меньше был. Считала вполне нормальным и частые просыпания, и кушание ночами. А сейчас уже вымоталась. Правда, стал пить водичку. Так что ощущение "дойной коровы" прошло. Едим только на сон или мне скормиться надо.
Габриэль
У меня просыпается каждые пол часа до сих пор... год и три месяца, бывало, орёт, ношу на руках пол ночи.... я уже писала, что обследовала практически полностью... причины не нашли.. у меня уже за это время выработался пофигизм к этому... вообще, не мыслю по ночам и эмоций нет! Я просто жду и верю
Габриэль-я бы с приучением к кроватке точно подождала,пускай сначала будет более менее спать с вами месяцев 6-7 точно.нам через месяц 3 года будет,так и то бывает проснётся ночью и час крутиться спать вообще не хочет.а старший у меня почти до 5ти лет просыпался и прибегал из своей кровати в нашу ,и вставал ни свет ни зоря.ничего никогда мы не проверяли ,никуда не ходили.бывало я на работу ходила практически не спавши.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

У меня просыпается каждые пол часа до сих пор... год и три месяца,

грущу
да уж.
ljudmilla писал(а):

Габриэль-я бы с приучением к кроватке точно подождала,пускай сначала будет более менее спать с вами месяцев 6-7 точно

я вот тоже на работу зомби пошла сегодня. Про мужа молчу. Он гулял ребенка пока я рыдала лежала. Потом он выгнал меня в другую комнату и пытался уложить дите. Утолклись к 5,30 утра. Я потом еще до 9,30 спала, пока соседи не решили делать ремонт. А муж ушел не то в 7, не то раньше на работу
Габриэль-а я уже или привыкла или не знаю чего,но как-то спокойно переношу бессоные ночи,если такое бывает.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

У меня просыпается каждые пол часа до сих пор...

Мамадарагая! Тут точно не отдохнуть полноценно.
Мы так хорошо спали с самого рождения ни на старшую ни на младшую никогда не жаловалась, а последний месяц прямо все с ума сходят неудачный макияж Младшая капризничает, крутится, орёт, будит старшую в итоге никто не спит... я утром зомби, ничего делать не хочется, усталость не проходит, порой до пол 5/6 ходим туда сюда, самая лучшая ночь 2-3 просыпания, перекладывания и кормления. Грешу на зубы и жду когда же все вернется на место.
Fitulka
Держитесь... тоже, думаю, зубы у вас!!! Мы с рождения не спим... три часа подряд без просыпаний было ровно 5 раз за год и три))) у меня организм приспособился уже, только вставать утром сложно, а, после кофе - сразу бодряк! Нервная система, честно говоря, реально за год разбита, но сейчас и она акклиматизировалась, видимо, время и на неё действует) ну, ничо, прорвёмся... думаю, с полутора лет всё пойдёт к лучшему, как у первого сына!
Ирина-Ирина-Ирина
ох. хорошо бы вы стали спать лучше) этого вам и желаю!!

мой как вставал несколько раз за ночь, так и встает. не полчаса...
но часа три-четрыре проспать может. иногда дольше промежутки. с возрастом увеличиваются. сейчас ему 1,3
всю ночь не спит без просыпаний.
с вечера каждый час, наверное.. потом с 12 до 3-4 может проспать. потом перекус и опять поспать. а под утро каждый раз начинает вертеться юлой)
У нас тоже под утро юла очень счастлива сисю почти не выпускает. А за ночь раз или два просыпается, а утром просто вешалка, хотя бывают исключения
Нам тоже 1год и 3 мес, все так же не спим
минимум раз 5 встает, хорошо что хать пососет бутылку и спит дальше (раньше еще и укачивала)
и пофиг что спим вместе
NNNatt писал(а):

и пофиг что спим вместе

вот, и нам СС совсем не помогает..., хотя, возможно, если бы спали отдельно, было бы ещё хуже..., кто знает..., хотя, куда уже хуже)))))
lurdi писал(а):

ох. хорошо бы вы стали спать лучше) этого вам и желаю!!

спасибо большое! уже давно это моё заветное желание стало((((
Ирина-Ирина-Ирина
мой стал сам откатываться в кроватку. и что удивительно, спит крепче, когда "сам"))) в метре от меня)
но сейчас вот полезли зубы. и часто стали случаться тусовочные ночи. вчера вот с 1 до 4 пляски были через меня туда-сюда. он, вроде бы, и спать хочет.. и что-то мешает ему. вот он и бродит в ночи. а я ж не как ты, тренированная)))) хоть часов 5 мне надо поспать)))))
lurdi писал(а):

вчера вот с 1 до 4 пляски были через меня туда-сюда. он, вроде бы, и спать хочет.. и что-то мешает ему. вот он и бродит в ночи. а я ж не как ты, тренированная)))) хоть часов 5 мне надо поспать)))))

оооо! бедолага ты((( ну, это временно, держись...
вот, у меня тож не покидает чувство, что тревожит его что-то, не смотря на обследование наше((( постоянно, ноги странно вытягивает, как-будто, отталкивается....... и просыпается со стонами и криками(((
ох... поскорей бы всё закончилось это!!!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

тревожит его что-то, не смотря на обследование наше((( постоянно, ноги странно вытягивает, как-будто, отталкивается....... и просыпается со стонами и криками(((


Может снится ему что-то? Мы тоже плакали во сне, не понятно почему, а теперь когда уже говорим, он именно уже говорит то одно, то другое, то просто разговаривает во сне, то кричит. Недавно кричал - у меня в постели краб! Уже и свет включили и показали, что нет там краба, ни в какую, потом уснул на руках.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

вот, у меня тож не покидает чувство, что тревожит его что-то, не смотря на обследование наше((( постоянно, ноги странно вытягивает, как-будто, отталкивается....... и просыпается со стонами и криками(((


С животом нет проблем у него? Газообразование, стул в норме? Описываешь так похоже как у нас было почти до года часто, потом все реже. Но я теперь знаю, что причины были. И еще, ему не тесно, удобно? Ты от него откатываешся, когда засыпает? Моя Иришка лучше спала если я подальше откатывалась. Плохо спала когда гостили у родителей моих, там не удобный диван, лучше всего спала на матрасе у которого блоки пружин, не зависимые друг от друга, на таком матрасе она не чувствовала когда я переворачивалась. А если в другом месте спите, то как? Если не в своем доме, в гостях или на отдыхе?
Ирина-Ирина-Ирина
может, он просто такой вот впечатлительный. и так события за день переваривает?

Илья у меня начинал орать еще с закрытыми глазами... но он спал большую часть ночей с перекусами
lurdi писал(а):

может, он просто такой вот впечатлительный. и так события за день переваривает?


У нас скорее всего эта причина. И он очень нетерпимый к любому физическому дискомфорту.
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

постоянно, ноги странно вытягивает, как-будто, отталкивается....

могу высказать предположение, что ноги болят от интенсивного роста.
почитай об этом.
у нас Ева так делает тоже.
прямо тянет ноги , просыпается и плачет.

добавлено спустя 2 минуты:

Вообще пишут, что это происходит в более старшем возрасте, но малыши же ведь растут интенсивнее.
И не могут сказать точно, что болит. я тут не причем
Тем более в полусне.
И болят ноги только во время отдыха, сна.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах