Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас первые месяцы режим скакал, засыпали то в 9 вечера, то в 12 ночи)
Теперь засыпаем около 22.00 и спим до 8.30 - 9.00 (может часиков в 6 утра поесть попросить, даю бутылочку и дальше спит).
в 9 вечера у нас купание и сын знает что это подготовка ко сну. Спим в спальном мешочке и когда его надеваю, уже глазки закрываются)
А вообще режим это такая штука, может из-за зубов или погоды, нарушаться, надо приспосабливаться чтоб все хорошо было)))
как почитала режимы у деток мдааааааааааа у нас ужас какои режим!
Мы фактически днем не спим!
подьем сеичас в 7:30
ненаю как правильно назвать полдник наверно 11:15-30
сон первыи в 12:00 до сколько проспит я ее ложу на улице в коляске
раньше спала днем она по 3-4 часа сеичас и 1 час с горме попаламгрущу
обед в 15:00
ужин в 18:00 между обедом и ужином у нас перекусы егурт,банан,баранки и.т.д
купаемся в 20:00
и все мы не спим до 21:00 рыдаю
Может кто с таким сталкивался как ребенку продлить?
Мы ее пытались уложить а второи раз наверно в течении месяца результат мы скореи отрубались с неи а она не в одном глазу!
У нас недавно тоже режим поменялся. Стал спать один раз. Где-то в 11 часов. После обеда если засыпал, то шел как на ночную, не просыпался ни в какую, а если будила, был как варенный.

Потом я перестала его укладывать после обеда, вечером засыпает в 20:00.
Vikulia
сколько вы всего спите днем???
helka

Часа два, но может и час поспать. По разному.
Vikulia
Так значет мы не одни такие не любители спать!
Ну она себя ведет нормально не кокого намека что спат хочет только уже после ваннои!
helka

Моя мама говорит, что я ближе к году вообще перестала спать днем. Качали 2 часа, а через 10 минут - Привет! очень счастлива
Vikulia писал(а):

Качали 2 часа, а через 10 минут - Привет

Бедная твоя мама!
Мне наверно не привычно я привыкла что старшая у меня до 4 лет почти спала днем с 12:00 до 15,16:00 всегда только как пошла в школу в 4 годика там школа как раз с 9:00 до 15:00 и смысла мне ее на час класть спать нету хотя она может сразу после шолы быть как колбаса со словами мама я сеичас усну ну держится молодцом до 20:00 потом все дружно спать!
я тут почитала, ничего себе у некоторых детки, прям как солдаты..все по времени .
МОЛОДЦЫ
Мы уже и купаем его попозже в 23:00 чтобы в 24:00 он покушал и спал...ага...как бы не так он спит с 24:00 до 24:30 и все привет.. до 02:00 ( это стабильно ) мы "играемся" в кроватке не хочет быть только на руках...и потом просыпаемся в 04:40 в 05:00 кушаем и засыпаем до 08:00 иногда д0 07:00 короче вот такая у меня ночька, я уже с ног валюсь...
Вот сегоднай целый день спит с перерывами..вчера у нас были колики и ребенок целый день плакал и ночью плохо спал, вот он сейчас и спит а уже представляю что будет ночью...... я тут не причем я тут не причем я тут не причем
Мы спим ночью ...время от времени...Но тоже таких каких то стабильных часов сна нет.Бывают такие ночи чудесные - доча спит так хорошо, а бывает просто всю ночь над ней сижу - она кряхтит и ворочается и надо постоянно пустышку у рта придерживать, чтоб она спала дальше! я тут не причем
Iana писал(а):

я тут почитала, ничего себе у некоторых детки, прям как солдаты..все по времени .
МОЛОДЦЫ
Мы уже и купаем его попозже в 23:00 чтобы в 24:00 он покушал и спал...ага...как бы не так он спит с 24:00 до 24:30 и все привет.. до 02:00 ( это стабильно ) мы "играемся" в кроватке не хочет быть только на руках...и потом просыпаемся в 04:40 в 05:00 кушаем и засыпаем до 08:00 иногда д0 07:00 короче вот такая у меня ночька, я уже с ног валюсь...
Вот сегоднай целый день спит с перерывами..вчера у нас были колики и ребенок целый день плакал и ночью плохо спал, вот он сейчас и спит а уже представляю что будет ночью...... я тут не причем я тут не причем я тут не причем


у нас тож так было в вашем возрасте. с 12 до 3 даже бываело не спала. сажалаее в слинг и за комп. или рядышком лежала опаньки ... это нормально, ребенок не робот
Iana
vikysja
не уверена ну насколько знаю по двум деткам то режим до 3х а то и старше месяцев у деток режим не стабильныи это уже где то к полу году он должен наладится у кого раньше!

У нас где то в месяцев 3 уже все было болеили менее по часам кроме кормления,кормления было по требованию а режим у нас еще от старшои она то уже привыкла!
еще мне очень помогло я ложила спать дочю младшую в кроватку и уходила с команты оставив еи мобиль и так мы наверно с 2 месяцев засыпали самостоятельно и ттттт по сеи день так засыпаем!улыбаюсь
vikysja писал(а):

она кряхтит и ворочается и надо постоянно пустышку у рта придерживать, чтоб она спала дальше!

вот вот прям себя вижу


а еще он у меня кушает...это что-то чет засмущалась я я тут не причем
поест минут 10 и все я только встану или начну что-то делать он вплачь и ртом ищет грудь..и мне приходится опять дать ему кушать...и так может раза 3 повториться за одно кормление и тогда я не знаю как считать перерыв между едой? я же не могу целый день давать ему кушать каждые 5 минут
Iana
А я то думала - я одна так страдаю!!Как не почитаю - так мношие пишут - положили в 10 вечера , и спит до утра!! Прям счастье какое то неземное - мне такое и по праздникам не видать! чет засмущалась я
vikysja
не говори, я тоже уже была отчаялась...
сегодня так вообще целый день ребенок капризный незнаю в чем дело...если бы он не был такой маленький можно было бы подумать что зубки..я даже уже не знаю почему он хнычет..целый день только бы на груди висел..что это может быть? я тут не причем я тут не причем
Iana может быть, что он насасывает себе молочко - работает над лактацией у мамы подмигиваю Они ж растут, им требуется больше молока, а чтоб его стало больше - надо потрудится подмигиваю Чем он и занимается подмигиваю
А это может быть все, что угодно: может погода, может животик. А вообще, это у вас возраст улыбаюсь такой. Надо просто пережить это. Мне говорили, подожди до трех месяцев, спать будут всю ночь, не узнаешь детей. Ага! Еще как узнала своих детей, как не спали, так и не спали. У нас все устаканилось к 7 месяцам, с грудью распрощались, животики прошли, теперь спать ложимся в 20.00 и до 7.30-8.00. А, ну, конечно, с двумя ночными перерывами на обед ржу нимагу ржу нимагу . Так что у каждого свой срок. Все у вас ок! Терпения. опаньки ...
anna_maria
ты знаешь я тоже об этом думала..ну посмотрим...сегодня то же самое...

Олеоле
я конечно потерплю главное чтобы у него ничего не болело я тут не причем я тут не причем
Девочки, подскажите, может кто сталкивался. У меня другая проблема. Малышке только 10 недель, а она спит с 7 вечера и до 5-6 утра. Уже неделю. Раньше просыпалась каждые 3 часа. Грудь к утру после такого перерыва просто разрывается. Потом днем грудь не всегда полная, но молока только однажды под вечер не хватило, докармливала запасами из морозилки. Днем спит нерегулярно, бывает по 1 часу, а бывает и по 30 минут. Но больше всего меня смущает болезненность груди по утрам. Может, это уже обсуждалось? Киньте тогда ссылку.
Wombat

надо сцеживать каждые 3-4 часа - то есть тот прием пищи, который пропускается. (т.е. примерно в 12 ночи). а то лактация нарушится.
если не опустошать каждые 4 часа, коненчо будет болеть грудь и молоко на убыль пойдет.
Девочки, я конечно не дохтор ржу нимагу , но вот тока вопрос как вы потом будите отучать от совместного сна? У подруги сыну 3 года и с рождения спал рядом и вот до сих пор без нее не засыпает, истерика, ор и т.д. Это конечно экономия на детских кроватках. но...
Исключительно мое субъективное мнение.
solnyshek

он вроде сам должен осознать что он "большой" и захотеть спать отдельно улыбаюсь так?
Кис
А как он осознает это, если привык засыпать тока у мамы под боком.
Кис писал(а):

Wombat

надо сцеживать каждые 3-4 часа - то есть тот прием пищи, который пропускается. (т.е. примерно в 12 ночи). а то лактация нарушится.
если не опустошать каждые 4 часа, коненчо будет болеть грудь и молоко на убыль пойдет.


Спасибо. Как только написала, дочка сегодня проснулась сама через 4 часа. Наверное, испугалась улыбаюсь Завтра посмотрим. Постараемся придерживаться ритма.
Wombat писал(а):

Кис писал(а):

Wombat

надо сцеживать каждые 3-4 часа - то есть тот прием пищи, который пропускается. (т.е. примерно в 12 ночи). а то лактация нарушится.
если не опустошать каждые 4 часа, коненчо будет болеть грудь и молоко на убыль пойдет.


Спасибо. Как только написала, дочка сегодня проснулась сама через 4 часа. Наверное, испугалась улыбаюсь Завтра посмотрим. Постараемся придерживаться ритма.


еще можно через 4 часа ее во сне покормить аккуратненько улыбаюсь вместо сцеживания. то есть или в нее "влить" или сцедить, если не хочет сосать. чтобы следующая порция образовывалась. а излишки сохрани.

добавлено спустя 4 минуты:

solnyshek

честно - не знаю пока! ржу нимагу более опытные пусть ответят. я такой вариант слышала од одной девушки. якобы ее доча года в 3 сама попросилась они пошли в магаз и купили ей кроватку, которыю она сама выбрала. как они перед этим дочу "обрабатывали", я не знаю. а спали все вместе. эта же девушка утверждала, что если детки "недоспят " с родителми во младенчестве, придут к ним в 3-5 лет обязательно, а кто спал вместе - уйдут в отдельные кроватки. ржу нимагу
я так поняла я тут не причем
Кис писал(а):

эта же девушка утверждала, что если детки "недоспят " с родителми во младенчестве, придут к ним в 3-5 лет обязательно, а кто спал вместе - уйдут в отдельные кроватки. Laughing

согласна!
а обрабатывать имхо не надо особо - они сами дойдут до этого. А когда их пытаешься насильно уложить, еще больше можно затянуть этот процесс улыбаюсь
Готовте тухлые помидоры ржу нимагу мы старшего ребёнка от совместного сна отучали по методу доктора Спока, это когда малыш укладывается в свою кровать, а родители спят в другой комнате, пару ночей Данька плакал, но не просыпался, спал в кроватке, и плач был хныкающий, так как знал что прилюбом хныке мама тут же берёт в кроватку к нам. Чтобы сдержать меня от попытки влететь в комнату муж накачивал вином. На третью ночь Данька спал в своей кровати не просыпаясь. Да, может быть это жестоко, но метод эффективный и он нам помог.
EVGENIYA

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Спок так и написал - накачать мамашу вином? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Кис
Нет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , просто я слабохарактеная, мне так жалко было ребёнка, кремнем был муж, а я бы так и спала с ребёнком, правда учитывая размеры той нашей кровати это было героическим поступком, вот и пришлось согласиться, но зато когда он стал спать в кроватке, произошёл большой скачок в развитии, он стал более самостоятельным, стал сам на горшок ходить, сам кушать и т.д. не могу сказать что для него стало это каким-то психологическим стрессом. Единственный раз за всё это время он прибежал к нам в кровать только после того как целый день просидел с мёртвой бабушкой, тогда мы разрешили спать с нами, но очень быстро он снова вернулся в свою постель.
EVGENIYA

Ну ты меня поняла, да? подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах