Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
мой ЛЕО уже которую ночь подряд бодрствует...в обсем я сплю 3 часа от сили и то с перерывами, сами понимаете днем я как зомби, я уже пробовала не давать ему спать днем но он плачет если я его бужу а чем его увлечь? он же еще маленький и на игрушки не реагирует, короче я уже так устала, вот даже на форуме появляюсь редко из-за нехватки времени.
Может кто знает какие-то народные средства , в общем любому совету буду рада.
И еще когда у деток нормализуются биоритмы?
Iana

Проблема знакома мне очень хорошо. Мой бармалей первые 4 месяца просыпался стабильно в 3-4 часа ночи и спать и не думал, а потом в шесть вечера шел на боковую.

Не давать спать - этот способ я не признаю. Это издевательство над ребенком, да и не выход. Ребенок может перевозбудиться и потом получится истерика на всю ночь.

Сразу скажу, это дело не одного дня. Я действовала так. Во-первых, мы перешли на совместный сон. Результат проявился сразу, не скажу что значительный - спать стал дольше, хотя бы на час, просыпался реже, сразу прикладывался и спал дальше... Вечером старалась сдвинуть время сна, но очень постепенно. По 15 минут в несколько дней. Помогает тут купание. Купала сначала в 6, потом 6:15 и т.д. Вот так потихоньку, перешли. Надо сказать, что он так и остался ранней пташкой, но 4 и 6 утра разница очень существенная.

Надеюсь, чем-то поможет наш опыт. Это очень тяжело, месяцами не спать по пол ночи.
мы свою стали купать в пустырнике и все ок засыпает (правда около меня ) в часов 23-24 спит до 4-5 утра потом посыпаеться на кормежку и опять спит до 9-30 ..может правда иеще проснуться чтоб поесть в 7 утра ...НО пустырник реально рулитулыбаюсь до этого что только не перепробовали и пенки успокаивющие и т.д и еще кода гуляем вечером она хорошо засыпает

добавлено спустя 2 минуты:

Vikulia
согласана когла ребенок рядом со мной спит спокойней в 100 раз видимо т.к колики мучают ейи так плохо ...атут и спит одна мы решили не эксперементировать до 3месяцв пусть с нами спит а потом приучатьбудем к кроватке .
К стити проверил на себе если ребенку не давать спать спит он ночью еще хуже ..так что ем больше он спитднем тем спокойнее ночи
Вита
Не совсем согласна с тем, что чем больше спит днем, тем спокойнее ночи. я тут не причем У меня Андрюха спать днем почти что вообще перестал, утром 1 час, ну и на прогулке спит, а дома может приложиться на пол часа от силы раза 3 за день, зато ночью, мы укладываемся 23.30 и до 6.00 спим стабильно, ну + - пол часа, потом кушаеи и опять спим до 8.00,когда папа встает на работу по будильнику, а в выходной и до 9.30 можем улыбаюсь
мне тоже нужны секреты ночного сна я тут не причем
малая стала просыпаться по 4 раза за ночь..непонятно чего, я конечно кормлю и засыпает, но просыпается точно не от голода....Просыпаемся в 5-6....вот такой наш сон. Вот недавно была сказка: ложимся в 21, первый раз проснулась в 1, второй в 5, и опять уснула до 6.30., я аж испугалась что ребенок мой так долго спит...Но это было один раз такой....
Ирусия

Ребенок может просыпаться потому что хочет писать, потому что хочет пить, чтобы проверить рядом ли мама, потому что у детей фазы поверхностного сна преобладают над фазами глубокого сна.
фенечка
это не мое мнениу а специалистов но я поверила вот пишу свой график
подьем в 9-30
опять засыпает в 11-00 спит 2-3 часа
потом идем гулять в 14-15-00 она спит опять пока не вренемяся где то до 18-00
потом опять может уснуть в 20-00 но не надолго ну и птому же на ночь спит где то 23-24-00

надо еще на ребенка смотерть пусть он сам рулит не утямкивайте его специально он сам уснет проснеться просто ндо внимательно следитьу моей кк глаза СОВЕЮТ все начинаю с ней спокойно болтать кладу рядом и мы засыпаемулыбаюсь

и еще немоловажно ребенок плачет и не спит не просто так как говорит мой врачь ребенок плачет по трем причинам естьхочет живот болит или голова
либо он мокрыйулыбаюсь
у нас был живот (палочку занесли в роддоме сейчас лечим и ребенок спокойный

добавлено спустя 1 минуту:

фенечка
ну такон спит у тебя нормально что ты говориь что не спит улыбаюсьулыбаюсь на прогулке дома и так по полчаса

очень счастлива

Vikulia
кстати да про поверхностный сон я читала именно в это время у ребенка развиваеться головной мозг (во время поверхностного сна) это очень важно вам кажеться что он не спит если ест сисю и глаза закрыл а дите даж в этот момент спитулыбаюсьулыбаюсь Угрудничков поверхностный сон более чувствительныйони чаще просыпаються а вот детки которые на ИВ просыпаються пореже .к им болше энергии надо на переваривание пищи и все сылы у них на это уходят улыбаюсь

главное вот что не мои слова а врача -подруги
Гавное что ребенок спал не по 20 минут в день и не просыпался от крика .....если так то дуйте к врачу ЛИБО ЖИВОТ ЛИБО (ГОЛОВА ) это 100% как только вылечите все пройдет ...у нее у самой ребеночек так спал пролечила и все ок (у них было ВЧД

и снова повторюсь ПУСТЫРНИК улыбаюсь 2 ильтр пакета на стакан кипятка и все это вваночку и не спаласкивайте дитенка после купания
Вита писал(а):

фенечка
и снова повторюсь ПУСТЫРНИК улыбаюсь 2 ильтр пакета на стакан кипятка и все это вваночку и не спаласкивайте дитенка после купания

Вот это возьму тоже на заметку улыбаюсь Сэнкс очень счастлива
ПУСТЫРНИК
Девочки, а где его можно купить? в аптеке? А то я первый раз про такое слышу ))

добавлено спустя 48 секунд:

И можно со скольки купать с ПУСТЫРНИКом? )

Мы вот вообще просыпаемся в 6 иногда и раньше потом в 8 ложимся на пол часика и до 13 не спим...потом в час на два часика и в 20 уже на ночь ночью конечно просыпаемся пьем водичку и спим вот до 6 или даже до 5 и потом играем(((
Skazka

Это очень распространенное успокоительное. Травка в аптеке должна продаваться. Купать думаю можно с рождения.
Vikulia
спасибочки сегодня схожу куплю, попробуем )
а у нас наладился сон-когда мы перешли на кормление по режиму, сначала вставали в 6, последнее кормление в 12ночи и до утра! сейчас мы встаем в 9,! а днем спим на пргулках с 13-15, и с 17-18:30,
потом до 9ти не спим-купаемся в травках с мятой. и в 12 кормимся в час засыпаем и до 9ти утра
Ой девочки купила пустырник мне дали его каплями...можно его капать в воду? и сколько не подскажете?

добавлено спустя 7 минут:

Пумка
Вы в 1 ночи засыпаете??? не позно?
девочки, мы вот тоже днем спим долго-долго. Она обсикается и даже обкакаться может и все ранво спит и спит. А ночью чаще встает. Я вот спросить хочу, обязательно ли детку будить на перепеленание, если она мокрая спит, но не не канючит, а то жалко как-то...
Galya
Лучше малышку не будить...пусть спит..потом просто помоешь и присыпешь ) Врачи мне советовали не будет ребенка когда спит

добавлено спустя 19 минут:

Ой девочки купила пустырник мне дали его каплями...можно его капать в воду? и сколько не подскажете?
Часовой пояс: GMT + 3