Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Panther_ua писал(а):

А что такое проблемный пациет? Какие причины так думать?

ну у меня проблем вагон и маленькая тележка как говорится опаньки ...
например, проблема с трубами. гидросальпингс. к сожалению, удалить их невозможно. т.к. у меня были 3 операции и хирурги больше не берутся оперировать. говорят, очень рисковано и для жизни, и для здоровья.
пытались через гистероскопию решить вопрос с трубами, но у меня при всём при том ещё и двурогая матка с перегородкой. перегородку убрали. а больше сделать ничего не смогли.
а в каждом протколе подсаживать всего по одной клетке.. шансов не так уж и много...
вот так вот..


Panther_ua

я верю в тебя! и верю, что всё получится!!!
zefirchik писал(а):


а в каждом протколе подсаживать всего по одной клетке.. шансов не так уж и много...

Не боись, прорвемся, главное желание, вера и напортистость.
Может нужно было к Веселовскому идти? Говорят, что для него самые сложные случаи о-о-очень интересны и он очень любит за них браться и решать. Наверное, как Хаус, любит загадки.
Хотя, думаю, любому врачу должно быть интересно решить задачку.
А по поводу, что ты её напрягаешь, то не переживай - это её работа, за это ты платишь, тебе нужен результат - борись за него и на такие мелочи не обращай внимания.
zefirchik У меня сестра в другой стране работает гинекологом ( по симпозиумам ездит), говорит шансы одинаковые при одном или 2-х эмбрионах. Она мне советует одного подсаживать, ну в крайнем 2-х. говорит есть в Харькове у врачей такой прикол побольше подсаживать, чтоб я не соглашалась на больше. Вся Европа сейчас склоняется к тому, что лучше подсаживать одного. Предвижу вопрос, почему к ней не еду: она своих отправляет делать в Питер Ава- петер., там цена 7 тыс. долларов( она предлагала). Да и я там буду иностранка, вдруг гипера - кому я там буду нужна.
Svetlja4ok! писал(а):

говорит есть в Харькове у врачей такой прикол побольше подсаживать

Вообще это зависит от тебя сколько подсадят,по крайней мере спрашивают сколько вы хотите,ну и потом какой протокол по счёту тоже имеет смысл,если уже было несколько неудач,то тогда многие сами просят подсадить по максимуму.
Натусе4ка Ну так, это понятно, что от меня зависит сколько подсадят, сестра просто сказала , что если больше будут предлагать - не соглашаться.
Svetlja4ok! писал(а):

сестра просто сказала , что если больше будут предлагать - не соглашаться.

Ну для первого раза много подсаживать было бы глупо.Ещё ж неизвестно как организм на стимулляцию откликнеться,может там и будет немного,так что и переживать по этому поводу не придётся! я тут не причем
Натусе4ка А я боюсь, что у меня как раз будет много фолликулов, просто чувствую. Проблем в ЕЦ вообще с этим нет, как по нотам: левый, правый,левый, правый, все циклы пока тьфу-тьфу-тьфу.
Svetlja4ok! писал(а):

А я боюсь, что у меня как раз будет много фолликулов, просто чувствую. Проблем в ЕЦ вообще с этим нет, как по нотам: левый, правый,левый, правый, все циклы пока тьфу-тьфу-тьфу.

Ну дай бог!Удачи тебе!
Знаете, в моём первом протоколе был случай, когда перед самой подсадкой у нас был спор с врачем сколько подсаживать (было 3 хороших бластицисты). Я настаивала, что не больше двух, потому что не хочу потом удалять по этическим соображениям, а носить3-х будет тяжело, много случаев в тройне недоношенных и тяжело больных деток, да и по западным методикам сейчас считается, что если организм не хочет принимать 1 эмбрион, то он отторгает все неразбираясь. Так вот врач вроде как согласилась на 2, а потом подсадила 3, не спрашивая, ведь нельзя проконтролировать сколько они набрали в катетер. Я была настолько в подавленном состоянии из-за этого. Сейчас думаю, что нужно было обязательно написать заявление, чтобы не было разногласий с врачеми и сразу расставило бы все точки над "i" .
А протокол получился пролетный не смотря на хорошие эмбрионы, возможно, одна из причин - плохое психологическое состояние после подсадки.
Panther_ua писал(а):

Так вот врач вроде как согласилась на 2, а потом подсадила 3,

А ты как об этом узнала?Она сама тебе сказала? я тут не причем
Натусе4ка писал(а):


А ты как об этом узнала?Она сама тебе сказала? я тут не причем


Ага, она сразу после подсадки сказала, что подсадила 3, и в протоколе так написала. Возможно, причина была в том, что они не готовы были морозить в момент моего отказа, поэтому подсадили 3, хотя мы обсуждали ещё в начале протокола, что я не согласна больше чем на 2. Я так и не поняла зачем она это сделала, ведь ясно что при 5-ти дневках приживление эмбрионов будет, если организм готов их принять, ведь тут уже речь идёт не о жизнеспособности эмбрионов, а о способности материнского организма к имплантации
Вот, тебе и пожалуйста: врачи умничают как хотят, это что теперь ,перед подсадкой с них расписку брать.... вопросик однако
Panther_ua
А что за клиника?
Svetlja4ok! писал(а):

У меня сестра в другой стране работает гинекологом ( по симпозиумам ездит), говорит шансы одинаковые при одном или 2-х эмбрионах. Она мне советует одного подсаживать, ну в крайнем 2-х

а я слышала обратное..
девочки, я теперь вот о чём думаю.. вот будет у меня , например, одна клеточка. стоит ли её растить до пятидневочки?

так шансов будет больше?
Panther_ua писал(а):

при 5-ти дневках приживление эмбрионов будет, если организм готов их принять, ведь тут уже речь идёт не о жизнеспособности эмбрионов, а о способности материнского организма к имплантации

чего-то я не очень поняла эту мысль. как это не будет приживление эмбрионов? ведь если подсаживают трёхдневок, они ведь всё равно дорастут до пятидневных и начнётся имплантация, если всё ок..
zefirchik на счет 5-ти дневочек: я думаю и слышала, что их подсаживать лучше, но тут уже не только от желания зависит - есть ли в клинике спец. среды для роста 5-ти дневок и т.д.
zefirchik писал(а):


чего-то я не очень поняла эту мысль. как это не будет приживление эмбрионов? ведь если подсаживают трёхдневок, они ведь всё равно дорастут до пятидневных и начнётся имплантация, если всё ок..

Просто когда подсаживают пятидневок, то можно почти однозначно говорить об их качестве и генетической состоятельности, потому что на 5-ый день уже работает геном эмбриона, а не яйцеклетки, как на третий день. То есть при 5-дневках можно говорить, что эмбрион состоялся генетически, тогда как на 3-тий это ещё не известно. Обычно, до 5-го дня растят, если много эмбрионов и чтобы выбрать лучших ждут до 5-го дня. Если эмбрионов 1-2, то смысла их растить нет, всё равно больше нечего подсаживать, в любом случае в матке у них больше шансов на выживание чем в чашке петри.
Так вот когда подсаживают 5-дневок, то бОльшее влияние на имплантацию имеет готовность организма матери, её иммунология, готовность эндометрия и т.д., чем сам эмбрион.



Svetlja4ok! писал(а):

zefirchik на счет 5-ти дневочек: я думаю и слышала, что их подсаживать лучше, но тут уже не только от желания зависит - есть ли в клинике спец. среды для роста 5-ти дневок и т.д.

Да, действительно для доращивания эмбрионов до 5-ти дней нужно специальные питательные среды, в которых развиваются эмбрионы, и специальное оборудование, а также очень хорошие эмбриологи. Кроме того в прайсах клиник Вы заметите, что за такое доращивание берут дополнительную плату
Например, клиника Виктория "Культивирование эмбрионов до стадии бластоцистов 800,00грн "
В Надии тоже раньше было в прайсах, не могу найти сейчас.
Ещё раз скажу, что есть смысл доращивать для определения самых лучших при большом количестве эмбрионов.
Panther_ua писал(а):

Да, действительно для доращивания эмбрионов до 5-ти дней нужно специальные питательные среды, в которых развиваются эмбрионы, и специальное оборудование, а также очень хорошие эмбриологи. Кроме того в прайсах клиник Вы заметите, что за такое доращивание берут дополнительную плату

я в ИГР. про доплату ничего не слышала...
а ещё мне врач говорила, что неважно, где будут до бластика доращивать: в клинике или у меня в животике. если в клинике он доживёт до 5 дней, то это хорошо. будет понятно, что эмбриончик крепенький! а если нет, то не факт, что он доживёт в пузике. просто об этом мы уже не узнаем.. по какой причине провал..
мне просто 3 раза подсаживали трёхдневочек и ничего.. я вот, думаю, а может, эмбриончики просто не доживали?...
Вообще судя по моему опыту и всему прочитанному есть сто-о-олько всего различных факторов, влияющих на возможность зачатия.

Это, конечно же, эмбриология. Тут известно науке о-о-очень много, при множестве проблем женских и мужских удаётся получить хорошие эмбрионы и даже в большом количестве. Конечно, тут большую роль играет генетика пары.

Это способность эндометрия к имплантации. Он должен быть определенного размера на день подсадки и выстлан клетками-пиноподиями тоже определенного размера.

Это иммунная система матери, которая с одной стороны не должна убивать эмбрион как чужеродное тело, с другой, не должна быть похожа на иммунологию отца, чтобы организм матери смог распознать эмбрион и запустить в действие механизм имплантации.

Это психология матери, если в подсознании где-то кроется страх перед беременностью, то оранизм может не давать возможности имплантироваться.

И ещё много-много факторов, о которых наука ещё не знает.

добавлено спустя 24 минуты:

zefirchik писал(а):


а ещё мне врач говорила, что неважно, где будут до бластика доращивать: в клинике или у меня в животике. если в клинике он доживёт до 5 дней, то это хорошо. будет понятно, что эмбриончик крепенький!
мне просто 3 раза подсаживали трёхдневочек и ничего.. я вот, думаю, а может, эмбриончики просто не доживали?...


Ну не совсем так, считается, что в матке эмбрионам лучше, чем в пробирке, поэтому шансов больше. Но если у Вас взяли 20 эмбрионов (как правило, чем больше, тем хуже качество, особенно, если больше 25), то Вы не можете знать у каких из этих 20 хорошая генетика для выживания и какой из них лучше подсаживать, поэтому ждут до 5-го дня, тогда уже становится ясно какие способны выжить, какие имеют хорошую генетику и какие лучше подсаживать. Бывает такое, что 5-ый день не остаётся никого, значит, либо эмбриологи плохо сработали либо с Вашими клетками и сперматозиодами получить хороший эмбрион не удаётся. Тогда нужно проверять генетику, может ещё что-то. Тут уж не знаю. Возможно, воспрользоваться ДЯ или ДС. Но что лучше, дождаться 5-го дня и знать, что проблема в эмбрионах, или ждать 2 недели до ХГЧ и потом мучится незнаниями причин.

С другой стороны есть ещё фактор готовности эндометрия и пиноподий. Вы не знаете на какой день они сформируются и будут готовы для имплантации, ведь на УЗИ видна только толщина эндометрия, но не его качество, а если сделать сканирующую электронную микроскопию в предыдущем цикле, то она будет не точной, потому что при стимуляции эндометрий развиватеся совсем по-другому, чем в цикле без стимуляции.
Panther_ua писал(а):

И ещё много-много факторов, о которых наука ещё не знает.

согласна с тобой на все 100
а ведь, когда получается, есть всегда один простой ответ: просто получилось
а когда не получилось: есть тысяча причин...
вот он пародокс...
zefirchik писал(а):

девочки, я теперь вот о чём думаю.. вот будет у меня , например, одна клеточка. стоит ли её растить до пятидневочки?

Не стала бы так рисковать на твоём месте,у меня мало было клеток всегда и я,как впрочем и врач моя,считали,что у меня ей лучше будет,чем в пробирке.Вобщем я думаю ты поняла мою мысль-я бы не рисковала.
Привет девочки улыбаюсь . Очень интересная темка, узнала для себя много нового. Месяц назад была на УЗИ, сказали что левый яичник стал меньше и слабенький, правый пока в норме и посильнее, но очень ранняя овуляция и малнькое ко-во яицеклеток. Врач сказал что с такими показателями все предпосылки на ЭКО, причем его лучше делать в ЕЦ, меньше затрат а вероятность фактически одинаковая. Кто с таким сталкивался? Что посоветуете. Через неделю собираемся на первый прием в Имплант.
Лидочек писал(а):

Врач сказал что с такими показателями все предпосылки на ЭКО, причем его лучше делать в ЕЦ, меньше затрат а вероятность фактически одинаковая.

Чё-то не поняла фразы :"вероятность фактически одинаковая?" я тут не причем
Ну мне сказали что вероятность того что будет положительный результат одинаковая что в ЕЦ, то со стимуляций яичников. Но это все предварительно. Просто я была на УЗИ у врача который так же работает в клинике Сана в Харькове, а эта клиника так же занимается ЭКО. Вот так. Точно уже все расскажу когда схожу на первую консультацию в Имплант.
Лидочек писал(а):

Ну мне сказали что вероятность того что будет положительный результат одинаковая что в ЕЦ, то со стимуляций яичников.

Ну знаешь мягко говоря это не так,а грубо говоря они так пошутили.Я врача когда уговаривала на ЕЦ,она мне говорила,что с ним шансы очень маленькие.Я кстати тоже была когда-то в Импланте.Ты к кому записалась?
Насчёт Саны могу тебе сказать,что популярностью эта клиника не пользуеться,ни на одном форуме даже нет темы про эту клинику.
Наталочка хочу попасть к Луцкой, я про нее много положительных отзывов прочитала, она видит прием без записи. Планирую первую консультацию на 22 декабря.
По поводу Саны абсолютно согласна, тоже искала про нее в нете форумы и как то тишина. Да и от знакомой девочки слышала много негативного про Сану, а она сама мед. сестричкой работает в гинекологии на Табольской. Я просто в Сане 4,5 года назад делала лапару, была внематочная. по поводу шутки врача, не знаю, не было похоже что он шутит, врач Яременко Сергей Николаевич, может слышала? А его жена Ирина Николаевна мой гинеколог.
Лидочек
Хороший выбор-Луцкая!Поддерживаю.
Лидочек писал(а):

Да и от знакомой девочки слышала много негативного про Сану, а она сама мед. сестричкой работает в гинекологии на Табольской.

Я тоже знакома с несколькими девочками,которые посбегали с Саны кто в Имплант,кто в Киев.
Ты с самого Харькова или с области?
Натусечка я с Харькова, причем живу на Сортировке и ехать мне до ЮДЖ всего 15 мин. на маршрутке и 5 мин. до Импланта пешком.

Лидочек
Понятно.А ты была на нашем местном форуме,у нас там тоже есть тема экошек,причём все в основном в Импланте?!
Привет. Нет на местном форуме не была. Дай ссылочку пожалуйсто, я обязательно посмотрю.

Лидочек писал(а):

Нет на местном форуме не была. Дай ссылочку пожалуйсто, я обязательно посмотрю.

Я тебе в ЛС скину.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах