Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
felyx
У меня тоже трубный фактор,вернее их уже нет,хороший толковый врач ЭКО ЕЦ не будет советовать,это потраченое время и деньги,а шансов меньше 10%,так что советую сразу ЭКО где при стимуляции у тебя вырастет много яйцеклеток,а не 1.как в ЕЦ......Удачи
И еще один момент, трубы-такая хитрая штука, что даже если удастся восстановить проходимость, то не факт, что после такого вмешательства внутренний слой, фимбрии, будет функциональным, к сожалению... А от этого очень много зависит....
/LenKa/ писал(а):

И почему мысли именно о ЕЦ

Это не мои мысли, а предложения моего врача...я была настроена на лапару...а тут ТАКОЕ! чет засмущалась я

/LenKa/ писал(а):

только если непроходим ампулярный отдел

Труба проходима (по ГСГ), но сильно изогнута в разных отделах...ее тянут в разные стороны ВНЕШНИЕ спайки...добраться до них можно...

добавлено спустя 45 секунд:

/LenKa/ писал(а):

то не факт, что после такого вмешательства внутренний слой, фимбрии, будет функциональным, к сожалению...

Вот это ее главный аргумент, к сожалению грущу
felyx
У меня тоже спайки в брюшной полости и мне советовали лапару, но я выбрала ЭКО. Вот от ЕЦ меня все врачи отговарилали, а мне так хотелось попробовать. Вот спустя 4 протокола добавились и другие проблемы. Я и хотела бы попробовать в ЕЦ, но уже поздно. Поэтому я бы все -таки сейчас на твоем месте попробывала в ЕЦ хотя бы 3 раза
/LenKa/ писал(а):

Лапара реально может помочь только если непроходим ампулярный отдел,

Мне не помогла,у меня именно там была непроходимость.
felyx писал(а):

Мне предложили попробовать ЭКО в естественном цикле. С такими аргументами, что проблемы с трубами есть и их можно устранить при лапараскопии...НО нет гарантии что после нее наступит беременность...поэтому "давайте попробуем ЭКО в естественном цикле".

А кто предложил если не секрет?Смотрю что ты с Харькова.
LENA2204 писал(а):

Поэтому я бы все -таки сейчас на твоем месте попробывала в ЕЦ хотя бы 3 раза

Согласна.Ну думаю пару раз можно попробовать.
Натусе4ка писал(а):

А кто предложил если не секрет?Смотрю что ты с Харькова.

Моя бывшая гинеколог, Навроцкая, но она не из Харькова.
Сейчас я в импланте у Геродез...завтра у нее спрошу что она думает по этому поводу....

LENA2204 писал(а):

Поэтому я бы все -таки сейчас на твоем месте попробывала в ЕЦ хотя бы 3 раза

Натусе4ка писал(а):

Согласна.Ну думаю пару раз можно попробовать.

Спасибо за советы, девочки! Завтра будем все плотно с врачом обсуждать...хотя я хотела бы сначала лапару...а потом ЭКо...
Я все еще колеблюсь грущу
felyx писал(а):

Я все еще колеблюсь

Я думаю после разговора с Геродез ситуация прояснится.
Напиши потом,что она скажет.
felyx писал(а):

Сейчас я в импланте у Геродез...завтра у нее спрошу что она думает по этому поводу....


Геродес, была, во всяком случае не особой сторонницей ЭКО в ЕЦ, во всяком случае, я имела с нею разговор по этому поводу, удачи тебе на приеме у А.Г.
Натусе4ка писал(а):

Я думаю после разговора с Геродез ситуация прояснится.

desert_1982 писал(а):

Геродес, была, во всяком случае не особой сторонницей ЭКО в ЕЦ

Ну завтра посмотрим, что мне скажут...я уже согласна на все, если честно...только бы получилось грущу
desert_1982 писал(а):

Геродес, была, во всяком случае не особой сторонницей ЭКО в ЕЦ, во всяком случае, я имела с нею разговор по этому поводу, удачи тебе на приеме у А.Г

Та у меня Алипова тоже не в восторге была,но согласилась под моим напором. ржу нимагу
Натусе4ка писал(а):

Та у меня Алипова тоже не в восторге была,но согласилась под моим напором.

улыбаюсь улыбаюсь
Натали, взять Алипову напором нифига себе
снимаю шляпу задрот
я во время протокола была у нее на УЗИ. интереснейшая барышня улыбаюсь)))
desert_1982 писал(а):

интереснейшая барышня

Ага не то слово!Мы сначала тоже общий язык не находили,я даже подумывала уйти от неё к Грищенко или к Пиняеву,но потом нашли общий язык.Правда в итоге она всё-равное меня подразочаровала. я тут не причем
Натусе4ка писал(а):

Правда в итоге она всё-равное меня подразочаровала.


я тебя понимаю, у меня похожие сейчас ощущения, хотя вроде как и плохого сказать не могу ( ну я о своем случае), но и восторга нет.
Кстати у Алиповой сейчас как то не так и много девочек стало, как то не на пике она популярности. я тут не причем
desert_1982 писал(а):

Кстати у Алиповой сейчас как то не так и много девочек стало, как то не на пике она популярности.

Да? я тут не причем Ну неудивительно.Гонора у неё конечно многовато.
Натусе4ка писал(а):

Гонора у неё конечно многовато.


о, ты с языка сняла, прям определение 100 %!
да больше идут к Луцкой само собой, Геродес сейчас пользуется спросом, и к Паращуку многие идут (помощник бывший Грищенко), кстати он моей приятельнице ( мы с ней одновременно в протоколе были), сделал успешное ЭКО, с первой попытки, короткий протокол, она естественно им ну оччееннь довольна.
desert_1982 писал(а):

и к Паращуку многие идут

Умничка!Я его не знаю.При мне ни сын Луцкой ни Паращук ещё не работали.Теперь молодое поколение пришло. подмигиваю
LENA2204 писал(а):

felyx
У меня тоже спайки в брюшной полости и мне советовали лапару, но я выбрала ЭКО. Вот от ЕЦ меня все врачи отговарилали, а мне так хотелось попробовать. Вот спустя 4 протокола добавились и другие проблемы. Я и хотела бы попробовать в ЕЦ, но уже поздно. Поэтому я бы все -таки сейчас на твоем месте попробывала в ЕЦ хотя бы 3 раза


Я тоже пытаюсь понять, почему врачи так против ЕЦ! Пока услышала 3 пункта:1. Маленький шанс -10%. 2. Затратно тк возможно придется провести 3-4 попытки( хотя по экономии на лекарствах для стимуляции уже вижу плюс).3. Часто ездить на узи ....но никто из врачей не берет в расчет наше с вами здоровье, которое подвергается гормональными стимуляциями и ее последствиям!!!!
StValentina писал(а):

но никто из врачей не берет в расчет наше с вами здоровье, которое подвергается гормональными стимуляциями и ее последствиям!!!!

+1000000, я уже вижу у себя последствия.
StValentina писал(а):

Я тоже пытаюсь понять, почему врачи так против ЕЦ

Спасибо, девочки, за высказанные мнения и поддержку!
Сегодня общались плотно с Анной Георгиевной! Сказала, что плохие трубы плохо и для самостоятельных попыток и для любого ЭКО!
Так что пока никакого протокола ни естественного, ни какого-то другого...идем на лапароскопию с гистероскопией....а по результатам операции будем плясать!
Всем спасибо! букетик
felyx писал(а):

Сказала, что плохие трубы плохо

у тебя подозревают гидросы?
desert_1982 писал(а):

у тебя подозревают гидросы?

Ээээ...что? чет засмущалась я
обычно подразумевают под плохими трубами для ЭКО гидросальпинксы, так как в них содержится токсичная жидкость для эмбрионов.

вот потому я и спросила по поводу гидросов улыбаюсь

в любом случае удачи тебе на лапару и гистеру!, сама проходила все то же самое в том же месте что и ты, только у меня лапара и гистера были 19 декабря.
desert_1982 писал(а):

гидросальпинксы

Поняла, что ты имела ввиду!
Нет. Очень много спаек (со стороны брюшной полости так точно, а что там внутри - кто знает)! настолько много что ЛЯ полностью прижат к матке, настолько плотно что "двигается" вместе с ней (возможно уже сращение)...

добавлено спустя 38 секунд:

desert_1982 писал(а):

в любом случае удачи тебе на лапару и гистеру!.

Спасибо за пожелание! букетик
felyx писал(а):

Нет. Очень много спаек (со стороны брюшной полости так точно, а что там внутри - кто знает)! настолько много что ЛЯ полностью прижат к матке, настолько плотно что "двигается" вместе с ней (возможно уже сращение)...


поняла, ну не теряйся, напишешь потом что после лапары с доктором решили.
desert_1982 писал(а):

ну не теряйся, напишешь потом что после лапары с доктором решили.

Хорошо!
felyx
Удачи!
LENA2204 писал(а):


+1000000, я уже вижу у себя последствия.

Я тоже улыбаюсь)) 3 года пытаюсь восстановить иммунитет и тд . Про мораль губ сторону и свои внутр страхи- не буду говорить нифига себе
Расскажу о себе. У нас все по анализам хорошо, АМГ 2,55, показание к ЭКО - отсутствие труб. Первый протокол был мягко стимулированный ( гонал-Ф, овитрель, прогинова) Дался он мне очень тяжело... жуткие головные боли, тошнота, распирание в яичниках. Фоллики начали стремительно расти, но потом начался разнобой. Одни исчезали, другие вырастали... Возможно не правильно подобрана была схема. В итоге 3 фолликула оказались пустыми. Пролет. Настроилась я на последующие неудачи, и и чтобы не тратить огромные деньги в пустую, решили с доктором отслеживать свою клеточку. В первый месяц фоллик с овулировал прямо перед пункцией (бесплатно). На следующий месяц клеточку поймали в отличном качестве. Эмбриончика хорошиста подсадили на 3-й день, но к сожалению ХГЧ<1... Это меня не остановило. Через цикл попробывала еще раз и опять поймали клеточку и опять получился хороший эмбриончик. Даже дорастили до бластоцисты и подсадили, но в итоге он опять не прижился. В поддержке и там и там была лютеина. По деньгам мне вышло в 7200 грн за одну попытку. Я ЕЦ осталась очень давольна в отличии от стимуляции. Видимо стимуляция это не мое. Будем идти до последнего. Всем удачи!)
Девочки, а часто ли сейчас делают в ЕЦ ЭКО?
Хочушка-2015 писал(а):

Девочки, а часто ли сейчас делают в ЕЦ ЭКО?

Привет Хочушка! Смотря где.... В нашем городе к примеру из 3-х клиник только одна государственная занимается. Так вот в этой единственной государственной по статистике протоколов в ЕЦ выполняется меньше, потому что пары не охотно на это идут. Вообще клиники не особо заинтересованы в таких протоклах. Вниманию много, а денег мало. Но, я знаю что есть в мире клиники которые больше стажируют натуральные циклы, чем стимулированные.


Последний раз редактировалось: Anэt (29.01.2015 19:31), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах