Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Привет ! Я иду на ЭКО в ЕЦ (клиника Мать и Дитя), правда с минимальной стимуляцией. я тут не причем
Как и что потом отпишусь, а пока держите кулачки!!!!! йоу
Девочка, удачного тебе результата. улыбаюсь Расскажешь потом что и как.
Лагуна писал(а):

Девочка, удачного тебе результата. улыбаюсь Расскажешь потом что и как.

Пока всё нормально вчера взяли 5 ЯК, после праздников узнаю что да как, подсадку запланировали пока на 27 число.
Девочка, 5 яйцеклеток без стимуляции получилось? Я думала, что в естественном цикле вырастает 1-2 яйцеклетки. Держи в курсе. улыбаюсь
Лагуна писал(а):

Девочка, 5 яйцеклеток без стимуляции получилось? Я думала, что в естественном цикле вырастает 1-2 яйцеклетки. Держи в курсе. улыбаюсь

не. стимуляция была, но минимальная - такая как делают при ИИ, потому и получилось 5 ЯК.
Я пошла на ЭКО в ЭЦ, т.к. на полноценный протокол не было финансов, да и после лапары Я. сильно порезаны и запас ЯК не большой. Потому и решили с доктором так попробовать - легкую стимулю. Если всё благо, может еще и "снежинки" останутся для подстраховки чет засмущалась я
Добрый день,девчонки!
Девочка скажи,пожалуйста,сколько по деньгам у тебя обошлась стимуляция?
Цитата:

[quote="Девочка"]

Лагуна писал(а):


не. стимуляция была, но минимальная - такая как делают при ИИ, потому и получилось 5 ЯК.
Я пошла на ЭКО в ЭЦ, т.к. на полноценный протокол не было финансов, да и после лапары Я. сильно порезаны и запас ЯК не большой. Потому и решили с доктором так попробовать - легкую стимулю. Если всё благо, может еще и "снежинки" останутся для подстраховки чет засмущалась я


Ну все-равно как-то это не похоже на ЕЦ, раз стимуляция присутствовала. А если запас ЯК небольшой, то как раз очень сильно стимулируют, чтоб хоть что-то выросло. я тут не причем Так, пунктировали 5 фолликов и из них вышло 5 ЯК??? Здорово.
Скажи, у какого ты врача? По какому поводу лапара была?

Держу кулачки на эмбриончики....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

добавлено спустя 7 минут:

Лагуна писал(а):

Может кто сказать как обстоят дела с ЭКО в ЕЦ в Киеве?

Была на приеме в Надии - так врач сама предложила ЭКО в ЕЦ нифига себе Я аж от удивления растерялась, что спрашивать. Но стимульнуться по моему желанию согласны. Кстати, в ЕЦ есть вариант как подсадки свежего эмбриона (если оплодотворится), так и провести несколько циклов и позамораживать полученные, а потом подсадить несколько... Вот так дела обстоят в Надии. Примерная цифра на ЕЦ - 20 тыс.
Katarina писал(а):

Ну все-равно как-то это не похоже на ЕЦ, раз стимуляция присутствовала.

Ну это есть такая услуга ЭКО с минимальной стимулляцией.
Katarina писал(а):

Скажи, у какого ты врача?

Она писала что врач у неё Кочет Ю.С.
Вот почитай её сообщение:
http://ovulation.org.ua/forum/post4136990.html#4136990
Katarina писал(а):

Примерная цифра на ЕЦ - 20 тыс.

Чё-то многовато. я тут не причем
Главное что получится. Должно получится. очень счастлива
Лагуна
Ты то как,определилась?
Натусе4ка, я подала доки на госпрошрамму и ответ должен прийти в 1 половине июля, если не прийдет, то буду идти в МиД в естественном цикле. Заинтересовал ход Девочки. Надеюсь, что она будет отписываться и рассказывать, что да как. Думаю, что все будет результативно на + улыбаюсь
Лагуна писал(а):

я подала доки на госпрошрамму и ответ должен прийти в 1 половине июля, если не прийдет, то буду идти в МиД в естественном цикле. Заинтересовал ход Девочки.

Конечно любой опыт полезен.Надеюсь у Девочки всё будет гуд.Тем более клеточка не одна.
Ты с клиникой если что определилась?Я всё-таки рекомендую,тем кто в ЕЦ хочет,к МИДу присмотреться.
Натусе4ка, у меня тоже на слуху МиД. А почему ты её рекомендуешь? Скажи, что-то положительное о клинике.
Лагуна писал(а):

А почему ты её рекомендуешь? Скажи, что-то положительное о клинике.

Я НЕ была естественно в этой клинике.Просто я здесь давно,память у меня хорошая,читаю отзывы и запоминаю подмигиваю .Котлика,который сейчас заведует репродукцией в МИДе знаю лично,т.к. начинал он свою карьеру в Харькове в моей клинике,его бывшая жена до сих пор там работает.Многие хвалят его как тактичного,внимательного врача,который рассмартивае ВСЕ варианты,чтобы пациентка стала мамой.
Натусе4ка, спасибо, спасибо, спасибо за отзыв! Сама и подумываю о Котлик. Интересно куда распределяют черкащанок по госпрограмме, в какой город, какую клинику?
Лагуна писал(а):

Интересно куда распределяют черкащанок по госпрограмме, в какой город, какую клинику?

Мне кажется в Киев,но не уверена.Ты зайди спроси у девочек в теме по ГП.
Угу. Пошла туда.
Surikaly писал(а):

Добрый день,девчонки!
Девочка скажи,пожалуйста,сколько по деньгам у тебя обошлась стимуляция?

В общей сложности я подсчитала почти 15 тыс. Это само ЭКО в ЕЦ - 8,5 тыс. (в МиД, Кочет Ю.С.), анализы и УЗИ около 1,5 тыс. остальное медикаменты на стимуляцию - 4-5 тис.грн. (очно цифру не скажу - нет перед собой чеков)
Причем лекарства на стимуляцию для всех могут быть разными - в зависимости от ответа яичников и желаемого результата (количества ЯК).
Katarina
На лапару пошла после 6 лет попыток и неудач - бесплодие неясного генеза, но чтоб выяснить более конкретно причину- на лапару с подозрением на эндометриоз, что в результате и подтвердилось. Немного порезали Я., поэтому и не хотела идти на капитальную стимуляцию+финансы, а забеременеть полгода после лапары так и не смогла. Решили Ц. стимулироваться клостом и понаблюдать - в результате выросло 3 ЯК, но не лоплули ( с уколами ХГ). После этого решила долго судьбу не испытывать и пошла на еко в ЕЦ.
Лагуна, Натусе4ка спасибо за кулачки! букетик букетик букетик
Девочка писал(а):


На лапару пошла после 6 лет попыток и неудач - бесплодие неясного генеза, но чтоб выяснить более конкретно причину- на лапару с подозрением на эндометриоз, что в результате и подтвердилось. Немного порезали Я., поэтому и не хотела идти на капитальную стимуляцию+финансы, а забеременеть полгода после лапары так и не смогла. Решили Ц. стимулироваться клостом и понаблюдать - в результате выросло 3 ЯК, но не лоплули ( с уколами ХГ). После этого решила долго судьбу не испытывать и пошла на еко в ЕЦ.


К сожалению, эндометриоз снижает качество яйцеклеток, и яичники быстро истощаются. Поэтому ты правильно сделала, что пошла на ЭКО.
Спасибо, что поделишься своим опытом здесь на форуме, думаю, он точно пригодится кому-то!
Katarina Всегда пожалуйста!!! Главное, что б мой опыт кому-нибудь пригодился!
Девочка
Извини, может, ты уже писала, но я пока не нашла... А какая стимуляция у тебя была?
Katarina писал(а):

Девочка
Извини, может, ты уже писала, но я пока не нашла... А какая стимуляция у тебя была?

Пурегоном с 3 ДЦ, 3 дня по 100 единиц и 7 дней по 75единиц + метипред, аспекард, фолиевая кислота.
Но доза пурегона назначается сугубо индивидуально в зависимости от того, как отреагировали Я. и может уменьшаться либо увеличиваться!
И еще! на ЭКО в ЭЦ ещё надо разрешение главврача, так, как не все нацелены на результат ( т.е ребенок) над ними ещё стоят их босы
которым более комфортно когда вы идете на ЭКО по полной программе, а это совсем другие суммы. Мой Г. оказалась нормальной и сразу
на 30 тыс. не гнала, а решила по пойти по пути наименьшего сопротивления.

Это так , к слову небольшой нюанс, но он меня удивил.. я тут не причем нифига себе
Девочка писал(а):

Katarina писал(а):

Девочка
Извини, может, ты уже писала, но я пока не нашла... А какая стимуляция у тебя была?

И еще! на ЭКО в ЭЦ ещё надо разрешение главврача, так, как не все нацелены на результат ( т.е ребенок) над ними ещё стоят их босы
которым более комфортно когда вы идете на ЭКО по полной программе, а это совсем другие суммы. Мой Г. оказалась нормальной и сразу
на 30 тыс. не гнала, а решила по пойти по пути наименьшего сопротивления.
Это так , к слову небольшой нюанс, но он меня удивил.. я тут не причем нифига себе


Ты знаешь, как я понимаю, тут не совсем в деньгах дело... В ЭКО в ЕЦ намного ниже эффективность. Твои яичники, вообще, могли и не отреагировать на эту минимальную стимуляцию. И тогда бы ты могла как бы так сказать "предъявить претензии" клинике, потому что хоть сумма меньше, чем обычный протокол ЭКО, но все же немаленькая и уже затрачена!
Katarina писал(а):


Ты знаешь, как я понимаю, тут не совсем в деньгах дело... В ЭКО в ЕЦ намного ниже эффективность. Твои яичники, вообще, могли и не отреагировать на эту минимальную стимуляцию. И тогда бы ты могла как бы так сказать "предъявить претензии" клинике, потому что хоть сумма меньше, чем обычный протокол ЭКО, но все же немаленькая и уже затрачена!

В принципе, да но мы ведь рассчитывали на положительный результат + перед протоколом в предыдущем Ц стимуляция клостом дала позитивный результат и Я отреагировали, а пурегон - лекарство более нового поколения и мягче по отношению к росту эндометрия и самим Я.
Я думаю определенный риск есть, но как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
И не гарантия, что при долгом протоколе всё у вас будет ок и вырастут нормальные ЯК, а не пустые, не будет гиперы и т.п. Во всем есть свои риски, просто надо всё изучить и сделать так, что-бы они были минимальными как с финансовой, так и со стороны своего здоровья!
Девочка, ты молодчинка. Для меня открыла "зеленый свет" и надежду. Я очень боюсь гиперы при стимуляции, а тут такой поворот. Умоляю -держи в курседел.
Скажи, когда нужно ехать в больничку? Перед циклом стимуляции за месяц -два?
Лагуна писал(а):

Девочка, ты молодчинка. Для меня открыла "зеленый свет" и надежду. Я очень боюсь гиперы при стимуляции, а тут такой поворот. Умоляю -держи в курседел.
Скажи, когда нужно ехать в больничку? Перед циклом стимуляции за месяц -два?

Ок! не переживай Всё у нас получиться!
Стимуляция была сразу этом цикле, в предыдущем мы стимулировали и отслеживали овульку думали,
что так всё получиться (у нас МФ в норме и трубы проходимы), но увы! грущу
Предварительно в четверг еду в клинику, пока не решаюсь позвонить к врачу узнать как обстоят дела с эмбриошками - боюсь чет засмущалась я
Не хочу преждевременно ни радоваться, ни расстраиваться!
Пускай всё идет своим чередом!
Я надеюсь, что мой опыт поможет всем нам стать мамами!
Девочка писал(а):

Пурегоном с 3 ДЦ, 3 дня по 100 единиц и 7 дней по 75единиц

мне кажется, вы что-то путаете я тут не причем
эко в ец происходит без стимуляции, поэтому и называется в Естественном, если есть стимуляция это уже короткий протокол, пусть даже минимальная

но всё равно - пусть всё получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
kozo4ka писал(а):

Девочка писал(а):

Пурегоном с 3 ДЦ, 3 дня по 100 единиц и 7 дней по 75единиц

мне кажется, вы что-то путаете я тут не причем
эко в ец происходит без стимуляции, поэтому и называется в Естественном, если есть стимуляция это уже короткий протокол, пусть даже минимальная

но всё равно - пусть всё получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ничего я не путаю! В договоре ЭКО в ЕЦ! просто небольшая стимулька это наша с доктором небольшая хитрость я тут не причем
Ведь в протокол её никто не вписывал, а лекарства я покупала отдельно и кому какая разница когда я их принимала. может это после лапары и ок у меня такая бурная О.! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
По документах всё чисто и мне нормально!
Девочка писал(а):

По документах всё чисто и мне нормально!

ага, главное результат, а про наши хитрости будем молчать очень счастлива
kozo4ka писал(а):

Девочка писал(а):

По документах всё чисто и мне нормально!

ага, главное результат, а про наши хитрости будем молчать очень счастлива

+10000 ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах