Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тема для обсуждения практических вопросов по вакцинации...
Здесь будут только практические советы и вопросы по вакцинации. НИКАКОЙ ПОЛЕМИКИ.
Что обсуждается в отдельных темах:

Прививки грудничкам: за и против (ч.1)

Прививки грудничкам: за и против (ч.2)

Подготовка к прививке

Прививки в роддоме

Медотвод от прививок

Прививка против кори, паротита и краснухи. Зачем она нужна?

Реакция Манту

Прививки -как было у вас?

Частные центры вакцинации Киева

Частные центры вакцинации Москвы

Тест на чувствительность к прививкам


Последний раз редактировалось: Vikulia (27.03.2008 9:54), всего редактировалось 1 раз
Девочки!Спасибо большое за ответы!!!
myshka_sasha писал(а):


Любая вакцина от гриппа, разрешенная в этом сезоне, идет от новых штаммов.

теперь понятно!

Цитата:

От субъединичных и виросомальных - фактически никаких. На сплит бывает температура.

,
спасибо, буду еще читать))

Цитата:


Я точно прививаю старшего ребенка, по младшему еще думаю, а мужа если удастся уговорить чет засмущалась я

как бы мне своего угоровить? чет засмущалась я ему, в первую очередь и надо, сейчас ездит на работу в общественном транспорте
масся писал(а):


как бы мне своего угоровить? чет засмущалась я ему, в первую очередь и надо, сейчас ездит на работу в общественном транспорте


я вот своего не могу, хотя тоже в транспорте ездит. Детей привью, наверно... подмигиваю
myshka_sasha

А эти прививки именно только от гриппа или на другие ОРВИ тоже влияют?
Мне просто кажется, что именно грипп не такое часто заболевание. Я про взрослых сейчас говорю. Я вообще не помню, когда им болела, ну лет 15 точно не было....
Vikulia писал(а):

А эти прививки именно только от гриппа или на другие ОРВИ тоже влияют?


Исключительно грипп.

Vikulia писал(а):

Мне просто кажется, что именно грипп не такое часто заболевание. Я про взрослых сейчас говорю. Я вообще не помню, когда им болела, ну лет 15 точно не было....


А здоровые взрослые сами по себе никого не интересуют. Взрослый человек действительно болеет гриппом не так часто и не так тяжко, он имеет антитела к М-протеину в большом количестве, переносил похожие штаммы и т.д. Более того, здоровый взрослый если и заболеет, то пусть себе болеет, вырабатывает антитела и с глобальной точки зрения это даже правильно. Другое дело, если взрослый имеет какую-либо хронику, работает с детьми и др.
Мы тут с масся обсуждаем прививание пап в контексте защиты ребенка. Так, если я привью Даню и папу, то Мишу я могу не прививать - создается защитная прослойка. Поскольку есть определенные неудобства прививать ребенка до 2 лет (необходимость 2-х введений), то это один из разумных вариантов. Ребенка, не ходящего в сад, логично не прививать, а привить именно приносящих грипп людей.
Но наш папа горд и независим, поэтому я или привью Даню, или скорее всего привью Даню и Мишу (так как Мише почти 2 года будет на момент прививки и он уже переносил грипп, то мы обойдем второе введение)
myshka_sasha писал(а):

Взрослый человек действительно болеет гриппом не так часто и не так тяжко


Т.е. сам не болеет, а домой приносит?
myshka_sasha-так с прививкой всё равно можно заболеть,только форма будет не тяжёлая,почему ты думаешь,что если привьёшь папу и старшего,то вы точно защищены?
Vikulia писал(а):

Т.е. сам не болеет, а домой приносит?


Нет, приносят заболевшие. Основной источник заболевания - больной человек. То есть, если заболел кто-то дома, то болеют все остальные. Просто здоровый взрослый болеет обычно легче, бывают вообще стертые формы
Контактный путь для гриппа (когда принес на руках, а сам не заболел) в процентах мал, но тоже есть. Самое основное - аэрозольный путь от здорового к больному. То есть мы можем беречь папу не ради самого папы, а ради того, чтоб он нам тут не заразил остальных.
Ну взрослые - это такое, а вот садиковские и школьные дети приносят больше всех. Поэтому их обязательно. Мы в прошлом году привили только Даню. Мужа не успели, а Миша был маловат. В садике был грипп и Даня его не принес.

ljudmilla писал(а):

так с прививкой всё равно можно заболеть,только форма будет не тяжёлая,почему ты думаешь,что если привьёшь папу и старшего


Идея создавать прослойку имеет место для детей до 2-х лет, которых прививать непросто. Она, естественно не дает 100% защиту, но и прививки в этом возрасте ввиду особенностей иммунитета не так эффективны. Поэтому иногда малыша не прививают, а прививают всех вокруг.
Для современных вакцин вероятность заболеть привитому небольшая, хотя и есть. Но твой аргумент имел место в моей голове. поэтому мы младшего тоже привьем - он у нас уже дома не сидит.
myshka_sasha
пришла с тобой спорить ржу нимагу
я вот и в детстве не помню что б гриппом болела. Вернее ни разу не болела. Ангины были частые.
и вот что касается твоих детей, да и мой туда же. Они здоровые, закаленные с нормальным иммунитетом. У таких детей при адекватном лечении гриппа не должно быть осложнений. Ты же сама видишь, что у некоторых детей и сопли дают жуткие осложнения.
пс. Крестный сына педиатр. Работал в больнице инфекционке с детьми от 0 до 3 лет. В принципе, я к нему не обращаюсь, потому что он сразу мешок лекарств прописывает.
Так вот он всегда был против прививок от гриппа.
sveta писал(а):

У таких детей при адекватном лечении гриппа не должно быть осложнений


Есть осложнения в силу возраста. У нас было так, что Даня проболел гриппом, Дане по сути ничего, а двухмесячному Мише было "чего" просто в силу узеньких маленьких бронхов.
Я лично "за" чтоб болели те, у кого минимален процент осложнений, это здоровые взрослые, подростки там всякие. Но у маленьких детей процент осложнений великоват, основная летальность при гриппе - дети до 2 лет и пожилые люди. Поэтому в эту зиму я гриппа дома не хочу.
Ну а главная моя претензия к вирусу гриппа - его токсическое действие. Если в отношении многих других ОРВИ мы говорим, пусть болеет ничем не вредно, то к гриппу это не относится. Токсическое действие на нервную систему и сосуды весьма серьезно, в сравнении с очень легкой переносимостью современных вакцин (субъединичных и виросомальных, не сплит и не что-то более раннее)

sveta писал(а):

я вот и в детстве не помню что б гриппом болела.


Есть некоторый процент людей, генетически невосприимчивых к гриппу. Может, ты из них?
myshka_sasha
может из них улыбаюсь, зато ангины каждые 2-3 месяца вот я идиотка , тоже ж вроде они дают осложнения, ну то таке.

Заболеть в 2 месяца, это конечно жесть , получается старший заразил? Ну если опасен до 2 лет осложнениями, зачем сейчас будете прививать? Уже ж 2 года будет, когда грипп будет лютовать (если будет) Наши СМИ раздувать еще умеют.
sveta писал(а):


Заболеть в 2 месяца, это конечно жесть , получается старший заразил?


пришла - водила ребенка на футбол
ага, ну как жесть, осложнился классическим бактериальным бронхитом. Это не имеет ничего общего с обычными вирусными бронхитами, такой ребенок-синяя тряпочка. Вылечили за неделю АБ. А сам вирус гриппа у детей такого возраста не заметен - они еще не умеют толком на такие вирусы реагировать и плюс поддерживает ГМ. Но вот мое упорное мнение, что курс АБ вреднее прививки от гриппа. Мы потом еще довольно долго отходили от обычного нетоксичного АБ, на маленьком ребенке очень видно, какой это не сахар...

sveta писал(а):

Ну если опасен до 2 лет осложнениями, зачем сейчас будете прививать?


Я считаю, что 10 дней гриппа на жаропонижающих, да не гуляя, да с рисками осложнений, вреднее прививки от гриппа. А старшему грипп не хочу так как мы склонны анатомически к отиту. Если бы прививка от гриппа давала какие-то реакции-осложнения, то я бы крепко думала, но современные варианты как-то практически неощутимы.
У меня появилась "головная боль"(. В прошлом году, март, апрель и июнь сделали Гексу Инфанрикс. В этом году ревакцинация Иефанрикс ИПВ. Через неделю тем-ра, 3дня побыла, высыпало и все забылось. Чуть позже сделала узи обоим малым. У одного норма, а у второго увеличено все что можно. Через 2мес переделали, получше уже но не айс. Я пошла к гастроэнтерологу где получила кучу направлений на анализы тк изменения в жкт вызваны вирусом, по словам гастроэнт. Когда сдала то увидела что сдавали еще и на IgG HbsAq проще говоря на антитела к геп Б. Зачем если я предупредила о прививке? Не знаю. Они положительные 2,71 о.е В тоже время повышен АСТ по биохимии. Врач говорит что это геп Б, а я не могу понять когда бы он им успел заразиться учитывая, что бытовой, половой, плацентарный способы исключены и хирургических вмешательств не было. Теперь отправили сдавать титры М и ПЦР. Я не хочу лтшний раз подвергать его таким испытаниям но в тоже время седею от мысли что у него откуда-то может взяться гепатит
Буду оффтопить, так как это, конечно, не практические рекомендации по прививкам. Правда, темы про детский гепатит у нас пока, к счастью, нету.

Пух писал(а):

на IgG HbsAq проще говоря на антитела к геп Б. Зачем если я предупредила о прививке? Не знаю. Они положительные 2,71 о.е


Пересдать в другой лаборатории. Сначала пересдайте - могут быть разные варианты. Особенно, если вы сдавали в гос лаборатории.

Пух писал(а):

. Теперь отправили сдавать титры М и ПЦР. Я не хочу лтшний раз подвергать его таким испытаниям но в тоже время седею от мысли что у него откуда-то может взяться гепатит


Сначала пересдайте антиген. Если окажется такой же, то обязательно и ПЦР и титры и много чего еще.

Пух писал(а):

бытовой, половой, плацентарный способы исключены и хирургических вмешательств не было


я вас умоляю, любая манипуляция на слизистой. Любая "кукушка" в клинике, невовремя поменянные перчатки лаборанта перед сдачей крови - что угодно.

Пух

Пух писал(а):

сдавали еще и на IgG HbsAq проще говоря на антитела к геп Б.


моргаю
ну тут или то или то.
HbsAg - поверхностный антиген вируса гепатита B.
А антитела к гепатиту В - это Anti-Hbs.

закралась мысль, а точно ли HbsAg сдавали, может сдали anti-HBs?
Тут очень хорошо бы определиться, так как anti-HBs обязан и должен быть положительным в вашем случае.
myshka_sasha
Нет, сдавали так как написала. Кукушек не делали, вообще ничего не считая сдачи анализов. Но сдавала в лаб Дила, Вива, Обериг и Добробут. Все было стерильным, перчатки доставали при мне. Силюсь вспомнить что еще и понимаю не было больше ничего. Сдавали в лаб Добробута. А чем отличается IgG HbsAq от anti-HBs? Я перерыла кучу инфы в интернете, нашла что антитела к поверхностному антигенукак раз после вакцинации и бывают. И еще, разве можно заразиться геп Б в течении года после прививки?
Пух писал(а):

А чем отличается IgG HbsAq от anti-HBs?


Первое - поверхностный антиген, второе - антитела.
Поверхностный антиген встроен в наружную оболочку вируса, поэтому положительный анализ крови на него является свидетельством заболевания гепатитом В. Заиметь антиген можно заимев вирус.
Anti-HBs – это антитела к антигену HBs. Наличие этих антител свидетельствует о наличие защитной реакции организма на вирусный гепатит В. Появление anti-HBsAg происходит вследствие вакцинации против вируса гепатита В или на заключительном этапе болезни.

Пух писал(а):

Я перерыла кучу инфы в интернете, нашла что антитела к поверхностному антигенукак раз после вакцинации и бывают


Так это антитела к антигену, то есть anti-Hbs, а не сам HbsAg!!!
Антитела к нему должны быть, а самого его быть не должно!!!

Пух писал(а):

И еще, разве можно заразиться геп Б в течении года после прививки?


Теоретически все возможно. Везучие 1% есть всегда.

добавлено спустя 48 минут:

и еще, почему вы пишете IGg HbsAg? IGg относится к системе антител. То есть есть анализ на антитела anti-HBsAg IGg и есть на HBsAg антиген. Что именно сдали антиген или антитела? Это принципиально важно сейчас.
myshka_sasha
Да вообще бред выходит. Я написала что мы сдавали так как это написано на листке с результатом. Дрсловно: "антитела IgG к HBsAg". Я была уверена что мы сдавали на антитела и не нервничала до вчерашней консультации. Даже зашла на сайт Добробута посмотреть что мы сдали. У них отдельно есть определение HBsAg и отдельнь антитела к нему. В чеке стоит что у нас первое, определение самого антигена, а по факту я так понимаю что это антитела? Но сдавали именно то, что я написала

добавлено спустя 3 минуты:

myshka_sasha
Ко мне на тыулыбаюсь
И еще, т.е антитела IgG к HBsAg и anti-HBsAg одно и то же?
Пух писал(а):

Дрсловно: "антитела IgG к HBsAg"


Это anti-HBsAg, расслабьтесь, ваши результаты свидетельствуют только о наличии у ребенка защиты от гепатита В. То есть он правильно отреагировал на прививику и гепатит В ближайшие 10 лет вам не грозит.

Пух писал(а):

антитела IgG к HBsAg и anti-HBsAg одно и то же?


Угу. Есть еще ядерный антиген и кое-что еще, но не буду мучать лишней информацией.

Ну гастроэнтеролог ваш! Нет слов!
Это вообще какой-то поиск болезней получился: есть себе нормальный ребенок, ему зачем-то делают УЗИ, на основании УЗИ (которое без клиники ничего не значит!) делают кучу болезненных анализов (это наш совдеп - лечить "неправильное" УЗИ анализами), анализы путают, диагнозы ставят, собираются делать еще анализы, так бы и иммуноглобулина влили чего доброго. А всего-то и надо было не заниматься ненужными обследованиями с самого начала - сэкономили бы кучу денег, детских нервов и взрослых нервов. Кому стало хорошо, так это лабораториям и доктору.
У ребенка вообще были какие-то жалобы, давшие повод к такому обследованию?
myshka_sasha
Господи, я прям воспряла. Честно. Как получила результат то думала упаду. Потом попустилась, муж помог, а с пятницы снова места не нахожу. Звонила бывшему педиатру (на патронаже), дозвонилась даже главному иммунологу Украины, он также сказал но я решила что вдруг неправильно ему буквы прочитала). Просто он переболел в начале июля розеолой (как я предполагаю), а во время тем-ры врач его щупала и сказала что у него болезненный живот и вздутие. Сказала сделать узи. Картина была не оч хорошей. Все было увеличено + застой желчи. Ну я 2 мес не парилась, а в сениябре переделала и сказали что диффузные изменения печени и поджелудочной, а по биохимии АСТ повышены. Вот она и говорит что это вероятно гепатит. Вобщем ща пропьет бактериофаги и урсофальк, пересдам биохимию и все наверное. Отпишусь потом. Спасибо!
Пух писал(а):

Господи, я прям воспряла


Пух писал(а):

Спасибо!


Удачи! Разные изменения на УЗИ и в анализах после ОРВИ бывают это все нестрашно и пройдет.
myshka_sasha
Поделитесь инфо, пожалуйста, Вам удалось найти в клиниках Инфлувак?
Нам пока нет. Вчера получили инфо от знакомых работников в мед сфере, что он таки уже есть в Украине, но все еще якобы на процедуре регистрации. И в лучшем случае в начале ноября появиться в клиниках...Но это ж уже ноябрь, пока прививка пока иммунитет, а эпид ситуация только ж ухудшается уже...
Elise

Пока нет, но я даже за более позднюю вакцинацию. Эпидситуация сейчас ухудшается за счет орви, а реальный грипп чаще к марту.
myshka_sasha ясно, спасибо!
девочки, помогите пожалуйста разобраться с прививками, нам вот уже почти 3 месяца, сейчас нужно прививаться коклюш, столбняк и т.д., нам в роддоме БЦЖ и гепатит не делали, так вот как совместить БЦЖ и прививки по графику? какая лучше вакцина для этих прививок? и стоит ли делать гепатит???
и еще, мы принимаем препараты железа, но гемоглобин у нас 112, можно ли вместе с препаратом делать прививку???
девочки, кто знает, скажите. Обычно АКДС начинают с 3-х месяцев и БЦЖ в роддоме.
Мы БЦЖ сделали в 1 месяц и 8 дней, значит ли это, что АКДС надо переносить на 1 месяц и начинать с 4-х месяцев. Где-то встречала такую информацию, что после БЦЖ должно пройти 3 месяца
Tanechka10 писал(а):

Где-то встречала такую информацию, что после БЦЖ должно пройти 3 месяца

Мне педиатр тоже говорила что 3 месяца должно пройти. Мы вот еще без БЦЖ даже. В следующем месяце планируем делать.
Tanechka10 интервал между БЦЖ и следующими прививками рекомендуют не меньше месяца, так что можете спокойно прививаться по графику - у вас получается намного больше интервал.
Tonik
только что начала читать, вроде пишут что 1 месяц перерыв после БЦЖ до следующей прививки должно пройти.
Не знаю даже. С нашего педиатра нечего взять опаньки ... если бы мы сами не пошли в прививочный кабинет, то до сих пор без БЦЖ были бы наверное

добавлено спустя 1 минуту:

Котёныш
спасибо
Котёныш писал(а):

интервал между БЦЖ и следующими прививками рекомендуют не меньше месяца,

Мне Курилина про 3 мес говорила. я тут не причем
Tonik
вот с гепатитом В 1 месяц интервал
а может именно с АКДС надо 3 месяца чтобы был?
у кого узнать это можно? мы на неделе к неврологу пойдем, она должна это знать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах