Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Тема для обсуждения практических вопросов по вакцинации...
Здесь будут только практические советы и вопросы по вакцинации. НИКАКОЙ ПОЛЕМИКИ.
Что обсуждается в отдельных темах:

Прививки грудничкам: за и против (ч.1)

Прививки грудничкам: за и против (ч.2)

Подготовка к прививке

Прививки в роддоме

Медотвод от прививок

Прививка против кори, паротита и краснухи. Зачем она нужна?

Реакция Манту

Прививки -как было у вас?

Частные центры вакцинации Киева

Частные центры вакцинации Москвы

Тест на чувствительность к прививкам


Последний раз редактировалось: Vikulia (27.03.2008 9:54), всего редактировалось 1 раз
Медуза писал(а):

Его можно сделать позже?

Можно. Если вакцину отдельную найдешь. С ней проблемы.
А почему не Гексаксим третий?
Если Пентаксим сделать, то там полио один из компонентов, о каком оральном может идти речь?
Цитата:

А почему не Гексаксим третий?

Это педиатр так решила. Меня как-то озадачило отсутствие гепатита.
Медуза
Странно она решила. Ты не спрашивала, почему?
У нас гепатиты есть все, но если бы не было, я бы делала Гексаксим, а не ждала, когда там появится монокомпонентная вакцина. Особенно, если бы мне вменяемо не объяснили, зачем ждать.
Девочки, я читала, что Пентаксима нет и не будет, всё арестовано, фальсификация. я тут не причем Кто-то про это слышал?
Цитата:

Странно она решила. Ты не спрашивала, почему?


До меня только недавно это дошло. Когда изучала календарь прививок.
Думаю , поискать Инфанрикс 3--х компонентный. В наших реалиях, надо ставить то, что есть. Смогу ли я убедить педиатра в необходимости 3-й гемофильной инфекции?
.Maryska яПентаксим появился месяц назад. Про фальсификат не слышала.
Медуза
Мне педиатр говорила, что третью тоже Гексаксим можно ставить по инструкции, соответственно будет третья гемофильная.
Медуза писал(а):

У нас в поликлинике полио есть, гепатита уже полгода нет.
У ребенка (5,5 мес) стоит 2 Гексаксима, через неделю надо ставить 3-ю прививку. Но какую?
Педиатр рекомендовал Пентаксим. Но ребенку нужен же еще один гепатит? Третий. Его можно сделать позже?
Полиомиелит тоже собираюсь делать оральный.

У нас полио в каплях тоже есть, но нам его вот только сейчас можно, до этого только одна полио была. Правда в пол-ке нашей мы сто лет не были....но даже если бы и было там что-то, то все равно не пошли бы. Свои у нас истории с ней... я тут не причем
А разве гепатитов не два? Первый в первый день и второй в месяц. И все как бы я тут не причем
И таки если делать Пентаксим, то капать капли полио уже не надо я тут не причем

Медуза писал(а):

Думаю , поискать Инфанрикс 3--х компонентный.

Еще недавно он был и в принципе был постоянно. Мы его и делали. Жаль, что когда его делали, то не было Гексаксима.

Медуза писал(а):

. В наших реалиях, надо ставить то, что есть.

Согласна((( мы так и делали. В итоге гемофильная одна и то, только вот сделана, гепатит один, два полио....но лучше чем вообще ничего))
Meredit
Гепатитов три : в роддоме, в месяц и в шесть месяцев.
Inna_K писал(а):

Гепатитов три : в роддоме, в месяц и в шесть месяцев.

Три раза график читала))) на четвертом вычитала))) тогда нам еще делать и делать...
Я так и не поняла какую именно вакцину от гепатита В делают в род.доме.
Нашла схемы введения
Енджерикс™-В
Цитата:

Схема імунізації, згідно з якою другу дозу вводять через 1 місяць, а третю – через 6 місяців після першої (0, 1 та 6 місяців), забезпечує оптимальний рівень імунітету на 7 місяць і високі титри антитіл.

При прискореній схемі, згідно з якою другу ін’єкцію проводять через 1 місяць після першої, третю – через 2 місяці після першої (0, 1 і 2 місяці), імунітет виникає швидше і вакцинація переноситься краще.

ЕУВАКС В
Цитата:

1-а доза: вибрана дата;
2-а доза: через 1 місяць після введення першої дози;
3-я доза: через 6 місяців після введення першої дози.
і


Так что, не буду морочить голову себе с дальнейшими поисками вакцин и пойду к другому врачу. я тут не причем
Медуза
в выписке из роддома указано какую вам поставили, у нас прививочная медсестра переносит эти данные в прививочную карту ребенка, а П в карточку детскую
В роддоме я отказалась от этой прививки(на свою голову), в поликлинике ее нет совсем. В частных - вроде тоже нет.
А так, поставлю 3-й Гексаксим с интервалом 1 месяц.
Медуза
Нам делали в роддоме Эувакс
Я что-то тоже с этим гепатитом запуталась
Первый ставили вместе с 1-й АКДС в 8 мес. (отдельная вакцина), второй гепатит был в составе Гексаксима в 1,7. Врач сказала, что теперь гепатит надо будет колоть только через 5 мес. Это так?
Luchistaya
Ну это она тебе по схеме - между вторым и третьим 5 месяцев как раз. Но мы сделали не по схеме. У нас получился интервал между вторым и третьим 2 месяца, ничего, педиатр сказал, что так допускается.
Luchistaya писал(а):

Я что-то тоже с этим гепатитом запуталась

Я тоже голову с ним ломаю...1ая была еще в рд, вторая - в месяц. Но была плохая реакция и неВролог отвод влепила, потом и еще неФролог тоже. Прошло время. Теперь надо просто третью (перерыв аж почти три года...) или все заново? нифига себе я тут не причем
В интернете нашла такое:
Цитата:

"- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца"

я тут не причем
Надо шлепать к иммунологу за индивидуальным графиком теперь. хлюп хлюп
Слушаю вас девочки про гепатит, вспомнила, что ж еще старший есть... чет засмущалась я там я знаю, что нету одной полио, 4-той, что с ревакцинацией всех АКДС, А тут глянула его карту....у нас только два гепатита...со второй и третьей АКДС. И все. И ни разу, не педиатр (пока мы наблюдались в районной пол-ке), не медсестра в саде, которая ведет строгий контроль прививок, не сказали, что нужно еще одну. Вообщем теперь и я запуталась я тут не причем

Дочь солнца писал(а):

"- дети и подростки, у которых после двукратной иммунизации прошло более 1 года, подлежат проведению двукратной иммунизации по схеме 0-2 месяца"

Исходя из этого, нам тоже надо. Но будем делать в 6 лет АКДС и КПК, то разберемся и с гепатитом, если будет вакцина на тот момент.
Inna_K писал(а):

Ну это она тебе по схеме - между вторым и третьим 5 месяцев как раз.

ага, значит, все верно. спасибо, Иннусь букетик
Подскажите, как должен выглядеть сертификат на вакцину, который мне надо взять в аптеке?
Какая печать там должна быть?
Медуза
У меня никакой печати не было, это просто копия сертификата соответствия, который получает аптека, когда закупает (выписывает) вакцину. Плюс чек покупки.
Контейнер для перевозки вакцин - там какой термометр можно установить? В нашей поликлинике требования - от +2 до +8.
Медуза
Я кидала обычный комнатный.
Но часто в аптеках свой под залог дают.
Или в поликлинике в кабинете вакцинации можно спросить.
В поликлинике даже не догадалась спросить, так обрадовалась.
А в аптеке только один прокатный, не факт, что будет в наличии.
Другие аптеки с вакциной очень далеко.
Как вариант, пройти осмотр нашего педиатра и поставить вакцину на Академгородке.
Собираюсь купить термобокс, вот такой

или


Последний раз редактировалось: Медуза (29.11.2018 16:52), всего редактировалось 1 раз
Котёныш
В Киеве сейчас встречаются случаи контрабандных вакцин,они без сертификатов соответствия,посему бы тщательно все проверяла,и серию с номером тоже записала
Olga_2018
А где я написала, что проверять не нужно? Но в аптеке покупателю выдают копию, а не оригинал их сертификата, он у них один. Там все данные вакцинного препарата указаны.
На Гепатит В, на Гексаксим один листик был, на Превенар листов 15 выдали.

добавлено спустя 1 минуту:

Olga_2018 писал(а):

,и серию с номером тоже записала

Так вакцину на руки отдают, хоть записывай, хоть фоткай ту вакцину со всех сторон.

добавлено спустя 1 минуту:

Медуза
Надя, сделай ссылки рабочими (пробелы перед и после адреса поставь), а то посмотреть невозможно(((
Сенсация! Произошла утечка информации из важной структуры:
Спойлер:
подскажите сделала малой кпк на 2 сутки поднялась темпа 38.8. сегодня ровно 3 сутки. последняя доза нурофена прроделжала темпу 13 часов. И вот поднялась до 38. Вопрос это реакция такая или она вирус хапанула. Я вот думаю надо ли идти сепгдня к врачу на осмотр послушать и т.д. После темпы пошли 4 сутки.
Асюнька писал(а):

подскажите сделала малой кпк на 2 сутки поднялась темпа 38.8. сегодня ровно 3 сутки. последняя доза нурофена прроделжала темпу 13 часов. И вот поднялась до 38. Вопрос это реакция такая или она вирус хапанула. Я вот думаю надо ли идти сепгдня к врачу на осмотр послушать и т.д. После темпы пошли 4 сутки.

Вообще странно, потому что КПК обычно не дает реакции
Хотя все мы, конечно, разные
Показала бы ребенка врачу

У моих обоих КПК прошло совершенно незаметно
у сына обе дозы, у дочки пока одна
У старшего 2 дозы нормуль. Вторую делали вместе с малой. И малую цепануло
Асюнька
Может, конечно, и индивидуальная реакция...

У моих так же ветрянка прошла. У старшего две дозы абсолютно ровно, у младшей после второй через 10 дней температура
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах