Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
nadya писал(а):

На предыдущей странице я давала ссылку на сайт доктора Котока. Там есть раздел "Ищу гомеопата", там и посоветуют к кому обратиться. Можно и так почитать темки и выбрать из тех гомеопатов, кто есть на форуме. Я так и сделала

Ссылку я видела... Просто людей... которые рекомендуют этих гомеопатов... я не знаю... я тут не причем А хотелось бы получить рекомендации от людей которым я могу доверять... я тут не причем
Анна
Нет, в обычной аптеке таких препаратов нет, нужно искать гомеопатическую аптеку

добавлено спустя 37 секунд:

Nataliya
Это всегда риск, но не попробуешь, не узнаешь очень счастлива
Ivga

никак все не напишу, спасибо за ответ и совет.
В аптеке посоветовали попробовать "жемчужные зубки" это Питерский препарат куда входит кальциум карбоникум, что вы об этом думаете?
Alenchik
Это комплекс, не класическая гомеопатия.
Nataliya писал(а):

А хотелось бы получить рекомендации от людей которым я могу доверять... я тут не причем

А моя личная рекомендация вам подойдёт?
Я лечилась у Московского врача я тут не причем
Это он спас мне жизнь улыбаюсь (я писала в теме маловодье)
Открыто писать его координаты не буду т.к. у него и так валом пациентов грущу
Если вам нужна моя рекомендация - вышлю в личку улыбаюсь

Alenchik
А что вам мешает купить и попробовать монопрепарат Калькареа карбоника(кальциум карбоникум)? Это и дешевле и действенней! И я гарантировать могу, что вреда не принесёт, а реально помочь может! (если конечно не повторять часто, а строго по показаниям).
nadya писал(а):

Калькарея (Calcarea carbonica, сalcium carbonica) — при трудном прорезывании зубов. У детей, которым подходит калькарея, поздно режутся зубы, они толстые и вялые, склонны к рахиту. Они так сильно потеют во сне, что подушка становится мокрой.

Что ещё входит в "Жемчужные зубки" ? И в каких разведениях?
В Киеве такие сборы сильно НЕ БЕЗОПАСНЫ! т.к. там всё на 200С разведениях нифига себе

В Питере с хорошими гомеопатами напряг .... Те кто желают лечится классически ездят в Москву опаньки ...
Ivga
Спасибо большое.. Если вам не сложно... то вышлите пожалуйста его координаты...
Ivga

а помешало купить Калькареа карбоника то, что в аптеке не знали в каких дозах мне давать.

И вот читая показания опять задумываюсь а стоит ли? подходит он
"У детей, которым подходит калькарея, поздно режутся зубы, они толстые и вялые, склонны к рахиту. Они так сильно потеют во сне, что подушка становится мокрой."

мы не толстые и очень шустрые, рахит педиатры не ставят, потеет не до мокроты подушки, одно только зубов всего четыре!
Alenchik
Та же ситуация, тоже сомневалась. Но калькарею можно давать всем детям в период прорезывания зубов, только в небольшизх разведениях и однократно
nadya
однократно? это как? один раз в день или один курс?
Alenchik
1 раз вообще - 3 гранулы 30С и все. Повторяют только по необходимости через несколько недель
Alenchik
nadya писал(а):

1 раз вообще - 3 гранулы 30С и все.

внимание внимание внимание

Понимаю, что это для вас дико звучит улыбаюсь я попробую объяснить я тут не причем

Сколько раз вам нужно открыть дверь чтоб войти?
Правильно, только один! улыбаюсь
Представьте что вы стоите перед закрытой дверью (болезнь), а вам нужно попасть внутрь.... Как это можно сделать?
1) Выбить дверь "С ноги" ржу нимагу (так действует обычная, аллопатическая медицина) причём для этого нужно, чаще всего, много раз ударить прежде чем дверь поддастся у меня ПМС
2) Сжечь дверь огнемётом всем пипец (сильно действующие средства применяемые официальной медициной такие как гормоны, антибиотики, химиотерапия и т.п.) здесь тоже нужно длительное воздействие ... сразу дверь не начинает гореть подмигиваю
3) Можно влезть в окно (гомеопатия, но при использовании комплексонов)
4)А можно просто подобрать ключ который открывает именно вашу дверь улыбаюсь (так работает гомеопатия в руках хорошего классического гомеопата)

Если ключ найден, то достаточно один раз им воспользоваться и дверь будет открыта! Повторно открывать её надо будет только в случае болезни внимание

Alenchik писал(а):

И вот читая показания опять задумываюсь а стоит ли? подходит он

Не поленитесь подробно описать ребёнка, проблему и мы постараемся подобрать именно ваш ключик улыбаюсь
Если доверяете улыбаюсь
Но в любом случае Калькарея Карбоника однократно не повредит!
Просто не поможет... если не тот оказался ключик подмигиваю
подскажите что нибудь от алергии иду сегодня к гомеопату но он поруски не говорит и язык этой страны я забывать стала. пипец
iyuliya85
Честно говоря озадачили грущу В гомеопатии нет лекарства "от чего то", вам должны подобрать преапрат, который именно вам подходит и вылечит не только аллергию. А если вы с гомеолатом говорите на разных языках - у вас вряд ли что то получится рыдаю
Ivga

пытались мы вчера опять купить карбонику, подруга ездила в аптеку, они без точного указания разведения не дают
6 или 30 надо им сказать!
nadya пишет 30, слушаемся ее ржу нимагу

а что именно надо описать в ребенке, я уже писала, что рахита нет, не полная, подвижная, потеет сейчас в меру, может из-за того что солнышка сейчас на улице больше, раньше действительно просыпалась на мокрой подушке. Проблема пока только в том, что у всех в нашем возрасте уже по 9 зубов, а у нас только 4й прорезался.
Alenchik
Это не проблема. У нас тоже только 4-й начинает прорезаться, а уже почти 10 мес. Я читала что это генетическая предрасположенность, у мужа тоже поздно зубы вышли.
Alenchik
Опишите особенности поведения, зябкая или жаркая, обидчивая, а может покладистая... стройненькая? Как относится к чужим на улице, а как в своём доме?
Я в принципе за гомеопатию - потому что неоднократно сама ею пользовалась..Но мне сами врачи говорили, что лечение гомеопатией занимает намного больше времени ( и результат неизвестен, тоесть - поможет ли )второе - это нужен действительно оч хороший специалист, компетентный и квалифицированный ( их не так уж и много )и третье: то что при каких либо серьёзных заболеваниях ( у детей вроде бы и не серьёзное заболевание может дать неизгладимые последствия )надо всё же лечиться, а гомеопатия как вспомогательное. Это мне сама врач говорила, но я не специалист и конечно не могу сказать, что что то верно на 100% или наоборот. У всего есть две стороны, как известно : свои плюсы и свои минусы.
А чем можно ребенку горлышко полечить? Мы вот ромашку как чай пьем, молоко с маслом. Может еще что-нибудь можно?
Vikulia
Имеется ввиду природные методы? Нам мама от всех простудных и горла, кашля и такого прочего варила малинник - очень хорошо помогает изгонять простуду и инфекцию: ветки малины ( причём такие суховатые, не зелёные ) просто с куста наломать и варить с них как бы компот ( они пусть в кастрюльке остаются ) и давать как чай, можно подсластить. Этих же веток можно заготовить на зиму ( точно так же хорош, как и липовый чай )и всё таки мазать горлышко чем то всё же...А полоскать умеете? Или рановато наверное... чет засмущалась я
vikysja

Полоскать не умеем. МАлинник хорошая идея. подмигиваю

Нам врач не сказала горло мазать, поэтому не знаю чем... я тут не причем
Vikulia
Всё детство нам люголем мазали - продаётся в аптеках. На палочку с ваткой ( такую балабушку хорошую накручиваем ) и мокаем в люголь и мажем.
Надежда.Е гомеопат-консультант писал(а):

Во-первых, дорогие мамы, не стоит паниковать и расстраиваться. То, что вы, уважаемые мамы, привыкли считать болезнями (сопли, кашель, температурка, насморк, поносики, капризики очень счастлива ), уверяю вас, вовсе не болезни. Надо учиться отличать Божий дар от яичницы.

Давайте разбираться. очень счастлива
Человек рождается и живет в преодолении, борьбе, результатом которых является адаптация - то есть привыкание, примирение , оптимизация взаимомотношений. С обстоятельствами, с людьми, с вирусами, бактериями ( и так далее)
У детей становление иммунной ( и нервной, и эндокринной, и пищеварительной - любой) системы происходит на возрастном этапе от рождения до 6-7 лет (основные моменты). Вся " кухня" этого процесса скрыта от наблюдателя, нам неведомо сколько и чего там образуется, какие факторы иммунитета созревают, какие идут иммунные перестройки . Мы видим одну и ту же картину - лихорадка, насморк, кашель, реже понос.
Как мы реагируем? Расстраиваемся (КАК ЖЕ -ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛ! грущу)
и гасим внешние проявления сложной работы "иммунных музыкантов" панадолом, аквамарисом, антибиотиками и так далее. Одним словом, мешаем из благих намерений, которые известно куда ведут.

"Благими намерениями выстлана дорога в ад".

Те, кто раньше в детстве бывал в деревнях, наверняка вспомнит такую картинку - голые ребятишки по пузо в грязи,с зелеными соплями до подбородка. Видели? Я - ДА!
очень счастлива
Эти дети здоровее, чем те, мамы которых драят с хлоринолом дом и с микроскопом удаляют сопли из носа, потому что детям с зелеными соплями повезло разбираться со своими микробами тет-ат-тет и они победят (в этой неравной для микробов борьбе), как это сделали уже до них тысячи поколений.
А современные дети, стерилизованные хлоринолом, вынуждены вести неравную борьбу с завязянными руками ( мама считает, что так нужно), и любой микроб становится сильнее ребенка.

Я не призываю всех залезть в грязь и зарости зелеными соплями ( я и сама порядок люблю подмигиваю ), я призываю к адекватности в восприятии ребенка и
его " болезней".

СОПЛИ - не болезнь!
Лихорадка - не болезнь!
Кашель - не болезнь! очень счастлива

Это внешние симтомы борьбы, адаптации к нашему сложному миру.
Как помочь ребенку справиться?
Не мешать!вниманиевниманиевнимание



Если считаете что ребёнку всё таки нужна помощь (сонливый, капризный, вялый и т.д.) то опишите ребёнка! Гомеопатия не лечит красное горло! Она лечит васю, петю, машу и т.п.

Люголь это вред! Это прямая дорога к удалению гланд и аденоидов!!!

добавлено спустя 11 минут:

vikysja писал(а):

Но мне сами врачи говорили, что лечение гомеопатией занимает намного больше времени ( и результат неизвестен, тоесть - поможет ли )

БРЕД!!!
Гомеопатия это не дополнение к стандартной медицине, а реальная альтернатива! В руках профессионала она быстра, очень эффективна, ВСЕГДА И ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОМОГАЕТ если это острое заболевание! Если болезнь хроническая, то в отличие от официальной медицины она их действительно вылечивает, а не просто на учёт берёт, и вот для этого и нужно ровно столько времени сколько ты эту хронь зарабатывал!

Гомеопатия в опале только потому, что на ней башенных денег не заработаешь! Т.е. врачи-профессионалы получают, а фармкомпании, воротилы бизнеса, гос.служащие в пролёте всем пипец ржу нимагу
У нас все к одному, четверо суток выходил меконий. Вчера на пятые мы ни разу не какали грущу . Писяем тоже мало, еще с ночи на памперсе остались очень рыжие пятна. В роддоме говорили, что это соли в моче- первый признак недоедания. Но в роддоме Матвей проспал двое суток, и не ел практически. Но сейчас , хоть и с боем, но мы едим вроде нормально.
Ivga

Получается, что любые симптомы гриппа или простуды - это не есть болезнь?

Я в принципе согласна, что со многими вещами организм должен сам справляться. Только где эта грань, как узнать справляется ли человек (малыш) сам или ему уже нужно помочь? Ведь любой родитель побоиться запустить болезнь, разве нет?

Ivga писал(а):

Если считаете что ребёнку всё таки нужна помощь (сонливый, капризный, вялый и т.д.) то опишите ребёнка! Гомеопатия не лечит красное горло! Она лечит васю, петю, машу и т.п.


Эта же не ситуация для интернет консультации. Тут не обойтись без так сказать осмотра... А по интернету только и можно спросить, что можно принимать в такой-то ситуации...

Ну если описывать ситуацию, то я сейчас не пойму, что с ребенком - кашель (уже проходит), насморк, был понос, сейчас жидкий стул раза 2-3 в сутки, ребенок капризный, но не вялый, один раз была температура 38. Возможно, что это зубы дают, возможно и нет. Я давала ему афлубин, геделикс и линекс.
Сколько я уже читаю всё на этом форуме - меня поражает и расстраивает одна вещь - когда на одно определённое мнение - отвечают агрессивно и такими вот словами, как то "бред, ерунда" и тому подобное... грущу Просто иногда не хочется заходить в такие темки...Я согласна с тем, что мы здесь делимся опытом и высказываем своё мнение, , узнаём много того, чего до определённого момента не знали...Но мы можем имет каждая своё мнение!!!И не обязательно, если чьёто мнение не совпадает с другим - то это бред!!!Я наблюдаю, что поклонники того или иного метода в воспитании, лечении и т.д. просто фанатично нападают на "противника" ,как будто в этом смысл! Простите за оффтоп, но это неприятно - если кто то считает, что знает большео том или об этом - а я , к примеру, заблуждаюсь - ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ, обоснуйте, расскажите..Ведь у каждого мнение складывается в течении жизни,исходя из опыта и не обязательно - это сразу бред!!! у меня ПМС у меня ПМС у меня ПМС
Меня 2 года лечили гомеопатией - и ни,,,чего не вышло, а когда пролечили традиционно, через полгода я забеременнела, причём гомеопатию я оставила больше года назад до начала традиционного лечения.Мои диагнозы не вылечились такой прекрасной гомеопатией!!Но я активно использую её же в лечении и профилактике респираторных заболеваний и укреплении иммунитета.
Vikulia писал(а):

Только где эта грань, как узнать справляется ли человек (малыш) сам или ему уже нужно помочь?

Прекрасная книга на эту тему, уже рекомендованная мною ранее, педиатра с мировым именем Мендельсона "Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам"! Это лучшая настольная книга по детским болезням! Жаль только что этот врач не использует гомеопатию, он традиционный педиатр подмигиваю Если есть желание кинь в личку мыло, вышлю книгу...
Я лично ориентируюсь так... Если ребёнок страдает, ему плохо и это видно невооружённым взглядом, то я даю гомеопатическое лекарство!
У моей малой сейчас насморк на "зубы", но он ей не мешает дышать! Она его просто не замечает... ну и я не вмешиваюсь подмигиваю

Vikulia писал(а):

А по интернету только и можно спросить, что можно принимать в такой-то ситуации...

Так вы опишите ситуацию "гомеопатически" я тут не причем ржу нимагу !!!
"красное горло" в партогенезе более 250 лекарств подмигиваю как мне определить КАКОЕ ИЗ НИХ ВАМ ПОМОЖЕТ?!? Вам поможет не любое! Поможет только 5-10 из них... а очень быстро вылечит только одно!
Vikulia писал(а):

кашель (уже проходит)

Сухой или мокрый? Ночью кашляет? Как кашляет?
Vikulia писал(а):

насморк

Передний (вытекает вперёд) или задний (хлюпает внутри, вперёд не течёт) ?!? Цвет выделений? Плотность(вязкость) выделений? В течении дня когда хуже, а когда лучше? От чего лучше от тепла или на свежем воздухе?
Vikulia писал(а):

сейчас жидкий стул раза 2-3 в сутки

Запах? Цвет?
Vikulia писал(а):

ребенок капризный

Плачет, хочет к маме на ручки? Или гневается, сердиться, требует? Плачет жалобно или гневно? Или вообще как то иначе? Приведите пример из жизни улыбаюсь
Жажда есть? Что ест охотней сейчас, а от чего отказывается?
Как выглядит нос, есть ли покраснение?
Как ваша аллергия сейчас? С помощью чего с ней справились?

vikysja писал(а):

когда на одно определённое мнение - отвечают агрессивно и такими вот словами, как то "бред, ерунда" и тому подобное...

Я мама двух детей (смотри подпись) на мне ещё большой дом, огород, работа время от времени подмигиваю Долго расписывать, то что можно сказать одним словом... банально жалко времени ржу нимагу моего "личного времени" ! Вы же поленились прочитать эту тему всю (хотя тут пока всего 4 страницы) сходить по ссылкам... иначе вы не стали бы писать то, что написали йоу Вот и я "поленилась" я тут не причем ржу нимагу ржу нимагу
vikysja писал(а):

Я согласна с тем, что мы здесь делимся опытом и высказываем своё мнение

Я создала тему эту с единственной целью (внимание) ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ С ГОМЕОПАТИЕЙ! Меня попросили создать эту тему! Я плотно изучаю гомеопатию сейчас и (внимание) НЕ ИСПОЛЬЗУЮ В ЛЕЧЕНИИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ НИКАКИХ ДРУГИХ ЛЕКАРСТВ КРОМЕ ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ! Меня лично полностью удовлетворяет этот метод (гомеопатический) и прецедентов когда пришлось использовать "обычные" методы из-за не действенности гомеопатии - НЕ БЫЛО!
Мне всё равно как вы лечитесь! Но если у вас возникли вопросы касательно гомеопатии - я с удовольствием отвечу!
vikysja, какой у вас вопрос?

vikysja писал(а):

ПРОСТО ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО ЗНАЕТЕ, обоснуйте, расскажите..

Ivga писал(а):

Хорошая и доступная информация о гомеопатии здесь http://www.vdv.crimea.ua/td/gomeo.html#2

Если действительно интересно, то прочитай статью по ссылке и наши четыре странички, а потом задавай свои вопросы улыбаюсь буду рада ответить как можно более полно!
vikysja писал(а):

Меня 2 года лечили гомеопатией - и ни,,,чего не вышло

Викулов А. О. гомеопат-консультант писал(а):

"Гомеопатию пробовал - не помогло"

"Абрам в жутком гневе приходит домой, кидает кепку в лицо Сары и шипит: "Ах, Чайковский... Ах - Чайковский... И что бы я еще тебе поверил? Чайковский!!! Да мне Мойше напел этого Чайковского, и это ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!!"

С гомеопатией Вы еще, скорее всего, не сталкивались. Если бы Вы лечились у реального гомеопата - не было бы нужды открывать этот пост.

Лечился гомеопатией и лечился у ГОМЕОПАТА - это очень РАЗНЫЕ вещи.

На всю Москву - несколько тысяч врачей, имеющих дипломы гомеопата. А ГОМЕОПАТОВ - меньше двух десятков.

Ситуация понятна?
_______________________

Олегович





sveta
Такому маленькому я точно не смогу ничего посоветовать... опыта пока ещё не хватает опаньки ... Если действительно считаете, что ему нужна помощь, то позвоните гомеопату которого я рекомендовала вам ранее. А по поводу консультанта по ГВ спросите на форуме Рожаны! Совет про брионию во время лактостазов остаётся в силе. Принимали ли вы стафизагрию? Помогает?
Я прочитала всю тему. я согласна с тем,что я многого не знаю и что возможно мне попался не гомеопат,а любитель или не знаю как его назвать...потому то и такое моё отношение к этому...но в Москву искать гомеопата искать я поехать не могу,да даже в Киев...интересно, а по гинекологии есть гомео препараты,а то меня замучали постоянные нападки инфекций (наверное от отсуствия иммунитета ) и вот меня мучают мигрени - реально ли избавиться от них или хотя б уменьшить с помощью гомеопатии?
Ivga
стафизагрию не принимала, позвонила, ее нет , надо заказывать, и долго ждать, да потихоньку стало проходить улыбаюсь . Я вот думаю как то нужно составить список минимума, чего должно быть в аптечке (если такое конечно возможно) типа анальгин, аспирин, только гомеапатического и купить. Детский врач пришла, оставила целый список лекарств что должно быть дома. Афлубин, бифидо... (не помню как там его) и кучу еще. Я проигнорировала.
Ivga писал(а):

Так вы опишите ситуацию "гомеопатически" !!!


Теперь бум знать как это делать ржу нимагу

Кашель мокроватый улыбаюсь Уже тоже проходит. как будто хочет откашляться и не получается.

Сопельки передние, не мешают, поэтому я ему ничего не капала.

Стул то нормального цвета и запаха, но несколько раз был вонючий и зеленый (раза 2-3, вечером). Сейчас уже не такой жидкий,раза 3-4 в день.

Дерматит наш, мы красноту сняли Элиделом, сидели на диете. Потом стали етсь все по тихоньку. Мне показалось, что аллергия была либо на цитрусовые, либо на что-то из вне (может на шарфик шерстяной).

добавлено спустя 1 минуту:

Сейчас меньше капризничает. До этого был раздражительный, не принимал отказ ни по какому поводу, сразу в слезы, отвлекался тяжело.
Vikulia
Если простуда от того, что на улице погода переменчивая и сырая (от сырого холода) плюс "зубы" то ... Дулькамара 12С по три шарика три раза в день, но только один день! Картошку лучше пока не давать малышу...
sveta писал(а):

вот думаю как то нужно составить список минимума,

Ок. могу написать ... а также написать краткое применение каждого лекарства. Сложность в том, что на каждое лекарство может быть ещё разное разведение я тут не причем
Если вы сами хотите учится гомеопатии, то надо брать разведение 6С, а если назначение будет делать тот кто в гомеопатии УЖЕ разбирается, а ещё лучше давно и успешно лечит, то нужно брать разведение 30С!
На данный момент в формате интернет лучший форум(бесплатный) это http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=16 там профессиональные (и очень хорошие) врачи гомеопаты делают назначения исходя из состояния вашего ребёнка (или вас) на данный момент. Точность назначения зависит от того насколько хорошо вы описали больного. СЛИШКОМ МНОГО ИНФОРМАЦИИ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ! Вверху там прилеплен опросник который заполняется обязательно! Плюс к этому в вольном стиле вы описываете состояние и поведение в общем. НА ФОРУМЕ ПОМОГАЮТ В СЛУЧАЕ ОСТРОЙ БОЛЕЗНИ! Хронические заболевания там лечат только в крайней нужде (если рядом, в родном городе, нет хорошего гомеопата) по личной переписке. Писать и договариваться через "Личные".
Я сейчас активно изучаю гомеопатию и с удовольствием(как выпадает свободная минутка) буду консультировать вас здесь улыбаюсь

А также с интересующимися готова поделиться хорошими книгами для изучения гомеопатии (серьёзного изучения)

Список приведу немного позднее подмигиваю т.к. дочки отдирают меня от компа нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

vikysja писал(а):

Я прочитала всю тему. я согласна

И я согласна, что вы мне нравитесь улыбаюсь
vikysja писал(а):

а по гинекологии есть гомео препараты,а то меня замучали постоянные нападки инфекций (наверное от отсуствия иммунитета ) и вот меня мучают мигрени - реально ли избавиться от них или хотя б уменьшить с помощью гомеопатии?

Всё это вполне реально! Я лично познакомилась с гомеопатией именно при гинекологической проблеме! В ходе лечения у меня СОВСЕМ прошли и постоянные головные боли которые у меня были с самого детства нифига себе
сейчас ссылку поищу...
http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?p=112569
Там многое осталось "за кадром"... в личной переписке... и то как на пятый день лечения открылась матка и стали отходить вонючие, уже гниющие, сгустки крови .... и многое другое...
В том как я описывала проблему для врачей упущенно то, что муж со мной дважды прощался (по его признанию) один раз во время родов, а второй раз когда в больнице у меня была температура 41,5... она не сбивалась и я уже видела себя с потолка... короче... это отдельная история....

На все остальные вопросы отвечу позже и более полно внимание сори... ДЕТИ...ЦВЕТЫ ЖИЗНИ ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах